Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 556 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406

Проверял на рабочем МТЗ с ДВС Д-245 на холодную (-5) компрессию, показало по всем цилиндрам 25 Атм. Как вы считаете, какая компрессия минимально допустимая? Или компрессия и увеличенная камера сгорания две разные вещи. Я думаю все это между собой взаимосвязано, а может и ошибаюсь.

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247

Завтра будем собирать кпп. Возникла проблема с поиском регулировочной шайбы. Спрашиваю в магазинах , продавцы просят каталожный номер. Подскажите пожалуйста какие должны стоять регулировочные шайбы в кпп мтз80?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Н.Василий пишет:

Я думаю все это между собой взаимосвязано

наверняка

Н.Василий пишет:

Как вы считаете, какая компрессия минимально допустимая?

по моему 20атм на атмосфернике

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
а.глориус пишет:

Подскажите пожалуйста какие должны стоять регулировочные шайбы в кпп мтз80?

Каталог: http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/mtz/mtz-80(2009)/

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
а.глориус пишет:

Завтра будем собирать кпп. Возникла проблема с поиском регулировочной шайбы. Спрашиваю в магазинах , продавцы просят каталожный номер. Подскажите пожалуйста какие должны стоять регулировочные шайбы в кпп мтз80?

их там несколько штук.пластины регулировки конических подшипников вторичного вала 50-1701259 толщиной 0,5мм и 50-1701258 толщиной 0,2мм-ставятся парами-их можно и самому вырезать из жести-быстрее и дешевлее чем ичкать по магазинам.и шайба регулировки вылета шестерни хвостовика-подкладывается между подшипником 7610 и шестерней-50-1701254-её толщину подгоняют по месту после регулировки зазора в подшипниках вторичного вала-замеряют размер от торца шестерни до стенки кпп-58+-0,15мм

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247
FinФИН пишет:

их там несколько штук.

Спасибо . разобрался

Россия
: Центр Черноземья
22.10.2012 - 02:45
: 68
Cергей 36 RUS пишет:
Счастливый Василий пишет:

.ребята говорят проверь помпу на тнвд типо пропускает под давлением.. проверили на стенде.. дали давление .. сказали норм..

Из за помпы такое часто бывает, при проверке просто давление дать недостаточно, нужно потолкать поршень тннд, сьэмитировать работу помпы.

Проверяли в специализированном сервисе как точно не знаю, но сказали мол дали давление больше чем нужно в несколько раз.. и все норм.. значит все таки плунжера барохлят!? Просто все началось после замены игл в двух форсунках.. к тому же одна из них зависла или закусила как правильно )) поменяли на новые.. и после этого начались эти проблемы, вот уже 2 раза масло меняю.. может правда одновременно совпало с неисправностью плунжеров конечно

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Берсерк 48 пишет:

Просто все началось после замены игл в двух форсунках.. к тому же одна из них зависла или закусила как правильно

Из личного опыта на 243 моторе было весной 2015 года трактор перестал резко тянуть и с трубы полилось. Это была заклинившая игла распылителя трактор отработал 6 лет и 3000 мото часов. Когда полило с форсунки уровень в поддоне не добавился.

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
а.глориус пишет:

Подскажите пожалуйста какие должны стоять регулировочные шайбы в кпп мтз80?

http://www.autosoft.ru/online/acat/?idmodel=807&idmark=25&atype=3

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Алексей 161 RUS пишет:
Берсерк 48 пишет:

Просто все началось после замены игл в двух форсунках.. к тому же одна из них зависла или закусила как правильно

Из личного опыта на 243 моторе было весной 2015 года трактор перестал резко тянуть и с трубы полилось. Это была заклинившая игла распылителя трактор отработал 6 лет и 3000 мото часов. Когда полило с форсунки уровень в поддоне не добавился.

А у меня на д-65 прибывал, после замены распылителей все прошло, правда лили все четыре и сильно

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
сенсей пишет:
FinФИН пишет:

.при фрезеровке головы-гнёзда клапана так же должны фрезероваться чтобы клапан садился глубже.

не слышал такого, да и не замечал, может немного снимали при фрезеровке

головы фрезеровали ,но из-за того что они уже поработали прилично клапана были просажены.и не слабо.прошарошили и в путь. по книге фрезеровать можно до определённой толщины всей головки( не помню сколько) под пружины точим шайбы увеличенные .от пружин избавляться бред.при поломке одной вторая будет держать.на усилие сжатия пружины проверяются.Сергей правильно сказал.некоторые можно пальчиком клапан открывать.и это при 2 пружинах.у меня сейчас лежит голова на очереди,клапана просели на 4 мм.(с учётом износа клапана)солярка в поддоне чаще всего из-за подкачивающего насоса(ТННД) по штоку привода поршенька.

: Тверская область.пгт.Оленино
11.12.2012 - 11:42
: 48
Виктор_45rus пишет:

Где то была информация про вывод тавотницы выжимного наружу, МТЗ 82
какой там шланчик применялся?

Шланг смазки выжимного маз

Вложение
original6592.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
чопор пишет:

можно до определённой толщины всей головки( не помню сколько)

Минимально допустимая 100.7мм. - букварь гласит.

чопор пишет:

.у меня сейчас лежит голова на очереди,клапана просели на 4 мм.(

Что планируешь с ней делать?, у меня тоже лежит.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Cергей 36 RUS пишет:
чопор пишет:

можно до определённой толщины всей головки( не помню сколько)

Минимально допустимая 100.7мм. - букварь гласит.

чопор пишет:

.у меня сейчас лежит голова на очереди,клапана просели на 4 мм.(

Что планируешь с ней делать?, у меня тоже лежит.

В ремонт, мне недавно делали ,тоже просадка была большой. Росточили под седло с 245 , запресовали , подогнали новые клапана, и все. Цена около 100$.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
чопор пишет:

.... по книге фрезеровать можно до определённой толщины всей головки( не помню сколько) под пружины точим шайбы увеличенные ....

Здравствуйте коллега.Вполне возможно.Однако не для Д-240. Для которого лишь можно развернуть седло клапана до утопания клапана 1,8мм.Если утопание больше-замена головы.(на новых-седла клапана.)Плоскость головки фрезеруется лишь при короблении свыше 0,15мм.Источник:Книга по текущему ремонту колёсных тракторов

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
ОлександрР пишет:

В ремонт, мне недавно делали ,тоже просадка была большой. Росточили под седло с 245 , запресовали , подогнали новые клапана, и все. Цена около 100$.

Разговаривал с мотористом, на эту тему, не посоветовал, седла вылетают после такого ремонта. Не спорю ремонт ремонту рознь и мастера разные.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ОлександрР пишет:

В ремонт, мне недавно делали ,тоже просадка была большой. Росточили под седло с 245 , запресовали , подогнали новые клапана, и все. Цена около 100$.

Можно расточить под 245? Я делаю такое, растачиваю такие вещи. Даже приходилось растачивать каналы в ВАЗах, в виде тюнинга, просто не сталкивался с 245-м. Даже не знал, что там клапана крупнее.. Просто не считаю надежным замена седел в чугунных головках..

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Алексей 161 RUS пишет:
Берсерк 48 пишет:

Просто все началось после замены игл в двух форсунках.. к тому же одна из них зависла или закусила как правильно

Из личного опыта на 243 моторе было весной 2015 года трактор перестал резко тянуть и с трубы полилось. Это была заклинившая игла распылителя трактор отработал 6 лет и 3000 мото часов. Когда полило с форсунки уровень в поддоне не добавился.

Бывает и форсунка виновата. Набрызгать может чуть не пол мерки. Может топливоподкачивающий насос (помпа). Был случай (что там и как было, я не вникал- простите) вообще где то в плунжера гнало на 82.1

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
FinФИН пишет:
сенсей пишет:

не слышал такого, да и не замечал, может немного снимали при фрезеровке

так в инструкции по трактору гдето читал что и голову нельзя фрезеровать-однако же фрезеруют.сняв слой металла в 1мм-клапана могут выйти за тело головки-их и надо опустить внутрь.иначе выступающие клапана даже в закрытом виде упрутся в поршень.вариантов тут не много.

1 мм ?! Жесть.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Яков Фак пишет:

Чтобы поменять двигатель Д 240 на такой же, нужно какие документы оформлять? Место проживания Россия Вологда.

Сейчас слава Богу никаких. В отличии от того что было лет 5 назад

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
АлександрНик пишет:

Сейчас наверное не смогу найти где вычитал, но было написано так, после ремонта клапанов и фрезеровки головки укорачивается клапан в связи с изменением угла на коромыселе. Как то так, такая версия была озвучена

Когда тепловые зазоры выставляем, НА ЛЮБОМ двигле, сколько там резьбы? Да, много. Хватит чтобы компенсировать и износ и тюнинг.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Димедрол пишет:
ОлександрР пишет:

В ремонт, мне недавно делали ,тоже просадка была большой. Росточили под седло с 245 , запресовали , подогнали новые клапана, и все. Цена около 100$.

Можно расточить под 245? Я делаю такое, растачиваю такие вещи. Даже приходилось растачивать каналы в ВАЗах, в виде тюнинга, просто не сталкивался с 245-м. Даже не знал, что там клапана крупнее.. Просто не считаю надежным замена седел в чугунных головках..

Да я такое делал впервые, контора проверена , занимаются чисто головками , клиентов у них хватает, должны делать хорошо . Ну а так трактор собрал, уже немного показался пока все ок. Поменял я фугу на фильтр, давление 3 , ничего не крутил, держит стабильно и на горячую и на холодную.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
ОлександрР пишет:
Димедрол пишет:
ОлександрР пишет:

В ремонт, мне недавно делали ,тоже просадка была большой. Росточили под седло с 245 , запресовали , подогнали новые клапана, и все. Цена около 100$.

Можно расточить под 245? Я делаю такое, растачиваю такие вещи. Даже приходилось растачивать каналы в ВАЗах, в виде тюнинга, просто не сталкивался с 245-м. Даже не знал, что там клапана крупнее.. Просто не считаю надежным замена седел в чугунных головках..

Да я такое делал впервые, контора проверена , занимаются чисто головками , клиентов у них хватает, должны делать хорошо . Ну а так трактор собрал, уже немного показался пока все ок. Поменял я фугу на фильтр, давление 3 , ничего не крутил, держит стабильно и на горячую и на холодную.

Второе дыхание двиглу. Проходное сечение клапана увеличилось значит. Стенда нету, для замера мощности ? smile3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сибиряк_72 пишет:

1 мм ?! Жесть.

какая жесть если люди вон пишут что по 4 раза на проточку головки возят.значение в 1мм привёл для примера-не надо всё принимать буквально.

Димедрол пишет:

Можно расточить под 245? Я делаю такое, растачиваю такие вещи. Даже приходилось растачивать каналы в ВАЗах, в виде тюнинга, просто не сталкивался с 245-м. Даже не знал, что там клапана крупнее.. Просто не считаю надежным замена седел в чугунных головках..

клапана такие же-только у 240-сама головка является седлом а у 245 запрессованное седло.никаких противопоказаний о ненадёжности данного вида ремонта не замечено.с завода же ставят,значит и при ремонте возможна замена седла клапана.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
FinФИН пишет:
Сибиряк_72 пишет:

1 мм ?! Жесть.

какая жесть если люди вон пишут что по 4 раза на проточку головки возят.значение в 1мм привёл для примера-не надо всё принимать буквально.

Димедрол пишет:

Можно расточить под 245? Я делаю такое, растачиваю такие вещи. Даже приходилось растачивать каналы в ВАЗах, в виде тюнинга, просто не сталкивался с 245-м. Даже не знал, что там клапана крупнее.. Просто не считаю надежным замена седел в чугунных головках..

клапана такие же-только у 240-сама головка является седлом а у 245 запрессованное седло.никаких противопоказаний о ненадёжности данного вида ремонта не замечено.с завода же ставят,значит и при ремонте возможна замена седла клапана.

Раньше точили гнёзда на 51 газоны и ставили и работали,проблем не было,так же себе на 52 недавно менял dntknw

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
aleksandr7764 пишет:
чопор пишет:

.... по книге фрезеровать можно до определённой толщины всей головки( не помню сколько) под пружины точим шайбы увеличенные ....

Здравствуйте коллега.Вполне возможно.Однако не для Д-240. Для которого лишь можно развернуть седло клапана до утопания клапана 1,8мм.Если утопание больше-замена головы.(на новых-седла клапана.)Плоскость головки фрезеруется лишь при короблении свыше 0,15мм.Источник:Книга по текущему ремонту колёсных тракторов

повторюсь.возим головки с 240.никаких осложнений не было. вплоть до того что одна стоит на 245.про фрезеровку до определённой толщины это всё из книги старой по ремонту мтз-80.вот клапана с смд ещё не пробовали ставить и сёдла прессовать.но как только первая головка которую нельзя будет фрезернуть появится.будем искать альтернативные возможности ремонта.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Сибиряк_72 пишет:
Яков Фак пишет:

Чтобы поменять двигатель Д 240 на такой же, нужно какие документы оформлять? Место проживания Россия Вологда.

Сейчас слава Богу никаких. В отличии от того что было лет 5 назад

интересно!мне инспектор сказал ,что к нам(технадзору) это не относится!только на легковых!может и мутит,но я интересовался просто из любопытсва.в доках у меня двиг б/н,на двиге табличек нет.инспектор вроде" свой" мужик.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
чопор пишет:
aleksandr7764 пишет:
чопор пишет:

.... по книге фрезеровать можно до определённой толщины всей головки( не помню сколько) под пружины точим шайбы увеличенные ....

Здравствуйте коллега.Вполне возможно.Однако не для Д-240. Для которого лишь можно развернуть седло клапана до утопания клапана 1,8мм.Если утопание больше-замена головы.(на новых-седла клапана.)Плоскость головки фрезеруется лишь при короблении свыше 0,15мм.Источник:Книга по текущему ремонту колёсных тракторов

повторюсь.возим головки с 240.никаких осложнений не было. вплоть до того что одна стоит на 245.про фрезеровку до определённой толщины это всё из книги старой по ремонту мтз-80.вот клапана с смд ещё не пробовали ставить и сёдла прессовать.но как только первая головка которую нельзя будет фрезернуть появится.будем искать альтернативные возможности ремонта.

Высоту головки не только в старой книге найти можно.Допустимая 100,7.Новая 103,0-0,22мм.На всё-про всё не более 2,08-2,3мм.
http://www.mtz-sibir.ru/dizel_golovka_bloka.html

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
чопор пишет:

.вот клапана с смд ещё не пробовали ставить

у меня пере шлифованные с смд стоят, гнёзда старые прошарошены.

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
sasxa пишет:
чопор пишет:

.вот клапана с смд ещё не пробовали ставить

у меня пере шлифованные с смд стоят, гнёзда старые прошарошены.

Мужики помогите если уж речь пошла о головке .У меня движок 240 головку менял из за того что пррсажены клапана .Достал головку от бычка вроде 245 со свечами накаливания. Вместо свеч поставил заглушки и для смазки просверлил отверстие .Теперь проблема с пуском двигателя в холод а летом без проблем . В чём может быть причина bang