Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 558 из 625

18725 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14027
Василий 1989 пишет:

еще на МТЗовских передках есть болезнь...валы в бортовых(те которые вертикальные) очень сильно боятся ударов проверено опытом. в пахоте стараюсь минимум прыгать по бороздам

обычно ломает при хороших шлицах на валу и в малой цилиндричке установленных в убитые шкворня и гильзы.в нормальной гильзе без люфта в шкворне ходят валы вполне нормально.у меня за 10лет ни одного сломанного вала по этому поводу.сломало один из-за того что шкворень разобрался.в лесу трактора как уж скачут и нормально там передки держат удары.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 467

Мужики здорово! Не прошло и года развалился наружный подшипник полуоси, вроде и брал российский гпз-34 вроде написано, что посоветуете какой брать???? Да ещё, продаются ли крышки сальника старого образца что бы можно было два сальника поставить? Спасибо! Р. S. Трактор разобран, снег валит завтра надо ехать за зап .частями, спасибо!

30.12.2013 - 21:44
: 2989
Andrei1982 пишет:

Мужики здорово! Не прошло и года развалился наружный подшипник полуоси, вроде и брал российский гпз-34 вроде написано, что посоветуете какой брать???? Да ещё, продаются ли крышки сальника старого образца что бы можно было два сальника поставить? Спасибо! Р. S. Трактор разобран, снег валит завтра надо ехать за зап .частями, спасибо!

Здравствуйте коллега. 217 слева ?

россия
aleksandr7764 пишет:
Andrei1982 пишет:

Здравствуйте коллега. 217 слева ?

Правый! А к чему вопрос?

Россия
Andrei1982 пишет:

Да ещё, продаются ли крышки сальника старого образца что бы можно было два сальника поставить?

если только б.у. со старых мостов.новые крышки не имеют такой прелести.в магазинах только 10-ти шариковые.сколько не искал-нет новых на 11 шариков.хотя в старых мостах стоят по 11шариков.

30.12.2013 - 21:44
: 2989
Andrei1982 пишет:

Правый! А к чему вопрос?

Сталкивался с тем, что при недостатке масла при пахоте левый мог быстрее изнашиваться. Но не за год.Лежат в запас несколько 11 шариковых неизвестных производителей.

россия
FinФИН пишет:
Andrei1982 пишет:

Да ещё, продаются ли крышки сальника старого образца что бы можно было два сальника поставить?

если только б.у. со старых мостов.новые крышки не имеют такой прелести.в магазинах только 10-ти шариковые.сколько не искал-нет новых на 11 шариков.хотя в старых мостах стоят по 11шариков.

Самое интересное что вроде как 11 шариков насчитал!!! Х..ли толку говно одно! Может производителя подскажите?

Россия
Andrei1982 пишет:

Может производителя подскажите?

неааа.кому сейчас из производителей можно верить если даже с заводского конвейера гонят туфту.теперь только лотерея или дорогой импорт именитый-но и там тоже может быть лотерея-только билет дороже и надежда на выигрыш больше. laugh

россия

Мужики,а на грузовых нигде не применяется 217 подшипник (зилы, мазы, газ, КАМАЗ....) может там в спец.магазине посмотреть? Спасибо!

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 3715
Andrei1982 пишет:

Самое интересное что вроде как 11 шариков насчитал!!! Х..ли толку говно одно! Может производителя подскажите?

Кто то ролик выкладывал на ютуб и здесь писали, что подшипник 42217 внедряют.
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&tex...

трактор в поле, что танк в бою

Украина
: Киев
15.12.2014 - 16:34
: 65
Счастливый Василий пишет:
Василий 1989 пишет:

Здравствуйте коллеги! вопрос по ЮМЗ... при роботе двигателя, прет нигрол с промежутки через нижнее окошко(регулировки лапок сцепл.) когда с длительного спуска еду то еще больше прет. с ЮМЗовськой промежуткой никогда дело не имел...на что грешить?

сальник вала главной муфты или вала привода ВОМ 100%...колоть по любому надо а вскрытие покажет.у меня та же ерунда,в декабре пахал тоже текло...пока еще не разбирал....

с меня dri

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4838
Cергей 36 RUS пишет:

подшипник 42217 внедряют.

Про роликовые подшипники:по сравнению с аналогичными по габаритным размерам шарикоподшипниками обладают увеличенной грузоподъемностью, хорошо выдерживают ударные нагрузки. Однако они совершенно не воспринимают осевых нагрузок и не допускают перекоса вала (ролики начинают работать кромками, и подшипники быстро выходят из строя). Нагрузочная способность таких подшипников по сравнению с однорядными шариковыми больше примерно в 1,5 раза, а долговечность в 3,5 раза.

Александр я.

: Вологда
29.12.2016 - 21:00
: 6

замена подшипника 217 на 42217

Украина
31.01.2013 - 20:40
: 1090

Подскажите как лечить ?

Россия
toliklvv пишет:

Подскажите как лечить ? [изображение]

скол?езди так,ничего ему не будет.я трактор купил в -6году с таким лопнутым яблоком-по сию пору ходит на равне с тем что на против не лопнутое.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 354
toliklvv пишет:

Подскажите как лечить ? [изображение]

Вот Евгений Делал так
https://www.youtube.com/watch?v=uibP5VCm8DE

Украина
FinФИН пишет:

скол?езди так,ничего ему не будет.я трактор купил в -6году с таким лопнутым яблоком-по сию пору ходит на равне с тем что на против не лопнутое.[/quote]
Здравствуйте Тойвович , скол и скол приличный и выработка хорошая думаю новиє яблока поточить но как их по умному туда вставить

Россия
toliklvv пишет:

но как их по умному туда вставить

разрез болгаркой-вставить яблоко и и сжав прессом,кувалдой обварить в разделанную фаску.

Украина
FinФИН пишет:
toliklvv пишет:

разрез болгаркой-вставить яблоко и и сжав прессом,кувалдой обварить в разделанную фаску.

Думал так сделать выпилить вставить яблоко и за плавить
,пресса нет кувалдой не лопнет ? удлинителя ровнял два удара и он на двое

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 728
toliklvv пишет:
FinФИН пишет:
toliklvv пишет:

Думал так сделать выпилить вставить яблоко и за плавить [изображение]

я грел лапу а шар в морозильнике лежал ,кувалдой зашел со второго удара,потом обварил по кругу лапу изношено было.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 292

Предстоит замена диска сцепления мтз82, Советуют поставить белорусский безазбестовый, но одни говорят что есть для 82(цена 755гр) и есть для 1221(1700 грн. но только под заказ) - цена в укрзапчастини, Другие продавцы говорят что белорусский безазбестовый с усиленой накладкой хоть на 82 хоть на 1221 цена 800грн на лоске.
Что делать мтз 82 без куна полевые работы?
Кто ставил в коробку чешские подшипники? Или какие лучше чтобы соответствие цена -качество?

Украина
Климов пишет:

е

я грел лапу а шар в морозильнике лежал ,кувалдой зашел со второго удара,потом обварил по кругу лапу изношено было.[/quote]
Всем спасибо , звонил токарю по поводу шаров пока в отпуску до первого то да буду шото думать пока другой работ и хватает

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 308

Кто ставил в коробку чешские подшипники? Или какие лучше чтобы соответствие цена -качество?[/quote]
Вот такие ставил,Словакия ходят без проблем

Файлы: 
  • foto0451.jpg
  • foto0454.jpg
  • foto0453.jpg

Бедным быть не стыдно...Стыдно быть дешевым... В. Шукшин

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 118
vnkuprin пишет:

Предстоит замена диска сцепления мтз82, Советуют поставить белорусский безазбестовый, но одни говорят что есть для 82(цена 755гр) и есть для 1221(1700 грн. но только под заказ) - цена в укрзапчастини, Другие продавцы говорят что белорусский безазбестовый с усиленой накладкой хоть на 82 хоть на 1221 цена 800грн на лоске.
Что делать мтз 82 без куна полевые работы?
Кто ставил в коробку чешские подшипники? Или какие лучше чтобы соответствие цена -качество?

я при ремонте своей кпп покупал вместо наших подшипников японские аналоги KOYO,трактор эксплуатируется круглый год,живет уличной жизнью,испытывает огромные нагрузки ввиде трелевки берез,вот уже 8 месяцев,нареканий нет,дальше будет видно.

Хера ли Хилори?))

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 308

Кто ставил в коробку чешские подшипники? Или какие лучше чтобы соответствие цена -качество?[/quote]
я при ремонте своей кпп покупал вместо наших подшипников японские аналоги KOYO,трактор эксплуатируется круглый год,живет уличной жизнью,испытывает огромные нагрузки ввиде трелевки берез,вот уже 8 месяцев,нареканий нет,дальше будет видно.[/quote]
Японские подшипники очень хорошие,но цена большая.Словацкие стоят 2года,коробка пока все ок ,на помпе даже люфта нет.А так ,кому на какие денег не жалко.

Бедным быть не стыдно...Стыдно быть дешевым... В. Шукшин

Россия
murko пишет:

я при ремонте своей кпп покупал вместо наших подшипников японские аналоги KOYO,трактор эксплуатируется круглый год,живет уличной жизнью,испытывает огромные нагрузки ввиде трелевки берез,вот уже 8 месяцев,нареканий нет,дальше будет видно.[/quote]
Японские подшипники очень хорошие,но цена большая.Словацкие стоят 2года,коробка пока все ок ,на помпе даже люфта нет.А так ,кому на какие денег не жалко.[/quote]
я в сибири живу,япония ближе чем европа)))) примерно в два раза дороже японские наших

Хера ли Хилори?))

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 310
toliklvv пишет:
FinФИН пишет:
toliklvv пишет:

Думал так сделать выпилить вставить яблоко и за плавить [изображение]

Я примерно так как отмечено красным выпиливал напильником несколько дней, правда в Т-40вских тягах, яблоки ставил МТЗовские, выступы на яблоках срезал болгаркой, и яблоки подтачивал с двух сторон чтобы в те пропилы в тяге проходили примерно, тягу грел на газовой печке, яблоки в морозильнике, забил, но еще не пользовался.

Для захисту своєї землі в обоймі має бути 10 патронів, 1 для ворога і 9 для для зрадників.

Россия
Миколай пишет:

Я примерно так как отмечено красным выпиливал напильником несколько дней, правда в Т-40вских тягах, яблоки ставил МТЗовские, выступы на яблоках срезал болгаркой, и яблоки подтачивал с двух сторон чтобы в те пропилы в тяге проходили примерно, тягу грел на газовой печке, яблоки в морозильнике, забил, но еще не пользовался.

shok отрезаешь болгаркой проушину пополам,разделываешь фаски,вставляешь яблоко и варишь проушину-делов на час.

Россия
FinФИН пишет:
Миколай пишет:

shok отрезаешь болгаркой проушину пополам,разделываешь фаски,вставляешь яблоко и варишь проушину-делов на час.

лопату повесишь,один удар и отвалится сварка

Хера ли Хилори?))

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 310

Почему то других вариантов мне тогда в голову не пришло. А было бы проще (как вспомню пиляние напильником...), тем более на тягу Т-40 удобно наложить шинку и усилить.

Для захисту своєї землі в обоймі має бути 10 патронів, 1 для ворога і 9 для для зрадників.