Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 558 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36044 сообщения
Украина
: Киев
15.12.2014 - 16:34
: 65
Счастливый Василий пишет:
Василий 1989 пишет:

Здравствуйте коллеги! вопрос по ЮМЗ... при роботе двигателя, прет нигрол с промежутки через нижнее окошко(регулировки лапок сцепл.) когда с длительного спуска еду то еще больше прет. с ЮМЗовськой промежуткой никогда дело не имел...на что грешить?

сальник вала главной муфты или вала привода ВОМ 100%...колоть по любому надо а вскрытие покажет.у меня та же ерунда,в декабре пахал тоже текло...пока еще не разбирал....

с меня dri

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22590
Cергей 36 RUS пишет:

подшипник 42217 внедряют.

Про роликовые подшипники:по сравнению с аналогичными по габаритным размерам шарикоподшипниками обладают увеличенной грузоподъемностью, хорошо выдерживают ударные нагрузки. Однако они совершенно не воспринимают осевых нагрузок и не допускают перекоса вала (ролики начинают работать кромками, и подшипники быстро выходят из строя). Нагрузочная способность таких подшипников по сравнению с однорядными шариковыми больше примерно в 1,5 раза, а долговечность в 3,5 раза.

: Вологда
29.12.2016 - 21:00
: 6

замена подшипника 217 на 42217

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

Подскажите как лечить ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
toliklvv пишет:

Подскажите как лечить ? [изображение]

скол?езди так,ничего ему не будет.я трактор купил в -6году с таким лопнутым яблоком-по сию пору ходит на равне с тем что на против не лопнутое.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
toliklvv пишет:

Подскажите как лечить ? [изображение]

Вот Евгений Делал так
https://www.youtube.com/watch?v=uibP5VCm8DE

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
FinФИН пишет:

скол?езди так,ничего ему не будет.я трактор купил в -6году с таким лопнутым яблоком-по сию пору ходит на равне с тем что на против не лопнутое.[/quote]
Здравствуйте Тойвович , скол и скол приличный и выработка хорошая думаю новиє яблока поточить но как их по умному туда вставить

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
toliklvv пишет:

но как их по умному туда вставить

разрез болгаркой-вставить яблоко и и сжав прессом,кувалдой обварить в разделанную фаску.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
FinФИН пишет:
toliklvv пишет:

но как их по умному туда вставить

разрез болгаркой-вставить яблоко и и сжав прессом,кувалдой обварить в разделанную фаску.

Думал так сделать выпилить вставить яблоко и за плавить
,пресса нет кувалдой не лопнет ? удлинителя ровнял два удара и он на двое

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
toliklvv пишет:
FinФИН пишет:
toliklvv пишет:

но как их по умному туда вставить

разрез болгаркой-вставить яблоко и и сжав прессом,кувалдой обварить в разделанную фаску.

Думал так сделать выпилить вставить яблоко и за плавить [изображение]
,пресса нет кувалдой не лопнет ? удлинителя ровнял два удара и он на двое

я грел лапу а шар в морозильнике лежал ,кувалдой зашел со второго удара,потом обварил по кругу лапу изношено было.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Предстоит замена диска сцепления мтз82, Советуют поставить белорусский безазбестовый, но одни говорят что есть для 82(цена 755гр) и есть для 1221(1700 грн. но только под заказ) - цена в укрзапчастини, Другие продавцы говорят что белорусский безазбестовый с усиленой накладкой хоть на 82 хоть на 1221 цена 800грн на лоске.
Что делать мтз 82 без куна полевые работы?
Кто ставил в коробку чешские подшипники? Или какие лучше чтобы соответствие цена -качество?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Климов пишет:

е

я грел лапу а шар в морозильнике лежал ,кувалдой зашел со второго удара,потом обварил по кругу лапу изношено было.[/quote]
Всем спасибо , звонил токарю по поводу шаров пока в отпуску до первого то да буду шото думать пока другой работ и хватает

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567

Кто ставил в коробку чешские подшипники? Или какие лучше чтобы соответствие цена -качество?[/quote]
Вот такие ставил,Словакия ходят без проблем

Вложение
foto0451.jpg
foto0454.jpg
foto0453.jpg
Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
vnkuprin пишет:

Предстоит замена диска сцепления мтз82, Советуют поставить белорусский безазбестовый, но одни говорят что есть для 82(цена 755гр) и есть для 1221(1700 грн. но только под заказ) - цена в укрзапчастини, Другие продавцы говорят что белорусский безазбестовый с усиленой накладкой хоть на 82 хоть на 1221 цена 800грн на лоске.
Что делать мтз 82 без куна полевые работы?
Кто ставил в коробку чешские подшипники? Или какие лучше чтобы соответствие цена -качество?

я при ремонте своей кпп покупал вместо наших подшипников японские аналоги KOYO,трактор эксплуатируется круглый год,живет уличной жизнью,испытывает огромные нагрузки ввиде трелевки берез,вот уже 8 месяцев,нареканий нет,дальше будет видно.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567

Кто ставил в коробку чешские подшипники? Или какие лучше чтобы соответствие цена -качество?[/quote]
я при ремонте своей кпп покупал вместо наших подшипников японские аналоги KOYO,трактор эксплуатируется круглый год,живет уличной жизнью,испытывает огромные нагрузки ввиде трелевки берез,вот уже 8 месяцев,нареканий нет,дальше будет видно.[/quote]
Японские подшипники очень хорошие,но цена большая.Словацкие стоят 2года,коробка пока все ок ,на помпе даже люфта нет.А так ,кому на какие денег не жалко.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
murko пишет:

Кто ставил в коробку чешские подшипники? Или какие лучше чтобы соответствие цена -качество?

я при ремонте своей кпп покупал вместо наших подшипников японские аналоги KOYO,трактор эксплуатируется круглый год,живет уличной жизнью,испытывает огромные нагрузки ввиде трелевки берез,вот уже 8 месяцев,нареканий нет,дальше будет видно.[/quote]
Японские подшипники очень хорошие,но цена большая.Словацкие стоят 2года,коробка пока все ок ,на помпе даже люфта нет.А так ,кому на какие денег не жалко.[/quote]
я в сибири живу,япония ближе чем европа)))) примерно в два раза дороже японские наших

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
toliklvv пишет:
FinФИН пишет:
toliklvv пишет:

но как их по умному туда вставить

разрез болгаркой-вставить яблоко и и сжав прессом,кувалдой обварить в разделанную фаску.

Думал так сделать выпилить вставить яблоко и за плавить [изображение]
,пресса нет кувалдой не лопнет ? удлинителя ровнял два удара и он на двое

Я примерно так как отмечено красным выпиливал напильником несколько дней, правда в Т-40вских тягах, яблоки ставил МТЗовские, выступы на яблоках срезал болгаркой, и яблоки подтачивал с двух сторон чтобы в те пропилы в тяге проходили примерно, тягу грел на газовой печке, яблоки в морозильнике, забил, но еще не пользовался.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миколай пишет:

Я примерно так как отмечено красным выпиливал напильником несколько дней, правда в Т-40вских тягах, яблоки ставил МТЗовские, выступы на яблоках срезал болгаркой, и яблоки подтачивал с двух сторон чтобы в те пропилы в тяге проходили примерно, тягу грел на газовой печке, яблоки в морозильнике, забил, но еще не пользовался.

shok отрезаешь болгаркой проушину пополам,разделываешь фаски,вставляешь яблоко и варишь проушину-делов на час.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
FinФИН пишет:
Миколай пишет:

Я примерно так как отмечено красным выпиливал напильником несколько дней, правда в Т-40вских тягах, яблоки ставил МТЗовские, выступы на яблоках срезал болгаркой, и яблоки подтачивал с двух сторон чтобы в те пропилы в тяге проходили примерно, тягу грел на газовой печке, яблоки в морозильнике, забил, но еще не пользовался.

shok отрезаешь болгаркой проушину пополам,разделываешь фаски,вставляешь яблоко и варишь проушину-делов на час.

лопату повесишь,один удар и отвалится сварка

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Почему то других вариантов мне тогда в голову не пришло. А было бы проще (как вспомню пиляние напильником...), тем более на тягу Т-40 удобно наложить шинку и усилить.

30.12.2013 - 21:44
: 6330
Rotor_uragan пишет:

лопату повесишь,один удар и отвалится сварка

Здравствуйте коллега.Это да, может и отвалится.Однако сварщики бывают разные. У меня есть такой на примете, если удлинитель пришпандорит-быстрее нижний вал навески согнёт.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
aleksandr7764 пишет:
Rotor_uragan пишет:

лопату повесишь,один удар и отвалится сварка

Здравствуйте коллега.Это да, может и отвалится.Однако сварщики бывают разные. У меня есть такой на примете, если удлинитель пришпандорит-быстрее нижний вал навески согнёт.

согласен! просто там маленькая площадь,а нагрузка большая

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Rotor_uragan пишет:

лопату повесишь,один удар и отвалится сварка

это как это?когда вешают лопату-удар приходится в тело ляги а не на отрезанную часть уха и сварочные швы.ну если у вас сварка отваливается-может вы такой сварщик?точнее лепила?посмотрите как Женя варит элементы навески https://www.youtube.com/watch?v=uibP5VCm8DE

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
FinФИН пишет:
Rotor_uragan пишет:

лопату повесишь,один удар и отвалится сварка

это как это?когда вешают лопату-удар приходится в тело ляги а не на отрезанную часть уха и сварочные швы.ну если у вас сварка отваливается-может вы такой сварщик?точнее лепила?посмотрите как Женя варит элементы навески https://www.youtube.com/watch?v=uibP5VCm8DE

это если прямая лопата,по себе сужу,лопата косая,и в тело ну никак не ударяет,а бьет именно по ушам,хотя сдуру можно всё сломать.А я и не говорил что я супер сварщик или лепила,просто видел как это происходит.а вы уважаемый много видели заваренных ушей которые ходят годами?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1831
aleksandr7764 пишет:

быстрее нижний вал навески согнёт.

или отломит, два дня назад:

Вложение
img20170217140554.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Rotor_uragan пишет:

много видели заваренных ушей которые ходят годами?

не поверишь-сам варил и ходили и сейчас ходят.удлинители были а шаров небыло-брал с винтов раскоса-в станке токарном доводил отверстие до 28мм и разрезав проушину вставлял шары и заваривал.делал это 2004 году и до сих пор живые.естественно работа не на каждый день и не в колхозном поле но в лесу им достаётся и с рывками на разрыв и в стороны дергать приходится-всё живое-переваривать не приходилось ни разу.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
FinФИН пишет:
Rotor_uragan пишет:

много видели заваренных ушей которые ходят годами?

не поверишь-сам варил и ходили и сейчас ходят.удлинители были а шаров небыло-брал с винтов раскоса-в станке токарном доводил отверстие до 28мм и разрезав проушину вставлял шары и заваривал.делал это 2004 году и до сих пор живые.естественно работа не на каждый день и не в колхозном поле но в лесу им достаётся и с рывками на разрыв и в стороны дергать приходится-всё живое-переваривать не приходилось ни разу.

у меня сосед на ЮМЗ вообще всю жизнь без этих шаров чечки цепляет на свои удлинители и ниче)))

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

Здравствуйте коллеги. Предлагают с МТЗ 1221 задний реверсивный рулевой пост с дозатором снятый с практически нового МТЗ хочу поставить на свой МТЗ-80. Такой вопрос какой объем дозатора на 1221 и подойдет ли он мне на простой гидроцилиндр Ц-50 ГОРУ и ставил ли ко-нибудь с реверсивного поста.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
vnkuprin пишет:

Предстоит замена диска сцепления мтз82

Ставь комплект Luk и забудешь, где оно находится.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528
gentos пишет:
vnkuprin пишет:

Предстоит замена диска сцепления мтз82

Ставь комплект Luk и забудешь, где оно находится.

спасибо но наработка маленькая