Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 535 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
09.01.2015 - 21:08
: 848

У знакомого мтз 82.1 наработка 250 часов, лопнула гильза тосол пошел в двигун, апаратура на ремонт.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
FinФИН пишет:
holzfaller пишет:

И как можно изолировать ТНВД от общей системы смазки.

это к мастерам по топливной аппаратуре-переведут на автономную смазку.

holzfaller пишет:

Прокладки под ГБЦ целые меняли несколько раз, в радиатор газы не идут, оставляли со снятым поддоном подтеков и капель нет, визуально на блоке, гильзах и голове трещен нет,

надо под давлением смотреть.отключить радиатор,заглушить патрубки и дать давление с систему охлаждения.где то должно показать.возможны трещины между гильзами в перегородках,может ещё где-в районе распредвала.возможно головка имеет трещины в районе штанг или протечка заглушек.

Трактор в лесу, завтра поставлю ТНВД, поменяю масло и гнать домой ставить в гараж со снятым поддоном, не покажет так, подавать давление в систему.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Димедрол пишет:
holzfaller пишет:

И как можно изолировать ТНВД от общей системы смазки. Двигатель Д-243.

В насосе старого образца (с трубкой) нет привязки с системе смазки двигателя. Масло заливается в насос.

В старых насосах да, сальник стоял на валу, в новых не места куда его поставить.

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289
Димедрол пишет:
Макс1985 пишет:

мужики подскажите мтз 82 эмульсия в коробке, от куда вода попадает, второй раз масло меняю.

Через сапун и возможно порванным пыльником рычага КПП, если трактор на улице хранится

который стоит между баками? он же один там вроде. на улице бедняга, чем лечить это?

09.01.2015 - 21:08
: 848
Макс1985 пишет:
Димедрол пишет:
Макс1985 пишет:

мужики подскажите мтз 82 эмульсия в коробке, от куда вода попадает, второй раз масло меняю.

Через сапун и возможно порванным пыльником рычага КПП, если трактор на улице хранится

который стоит между баками? он же один там вроде. на улице бедняга, чем лечить это?

Мужики не гоните, как через сапун вода попадет? он же маленький. Ищите дальше, имхо.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
holzfaller пишет:

В старых насосах да, сальник стоял на валу, в новых не места куда его поставить.

С удовольствием бы поменялся насосами blush2

Макс1985 пишет:

который стоит между баками? он же один там вроде. на улице бедняга, чем лечить это?

Может там грязи набилось, что вода к сапуну стекает, или прокладка под крышкой сапуна плохая, или по резьбе болтов стекает, которые сквозные. На месте посмотрите, может что найдете.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Димедрол пишет:
holzfaller пишет:

В старых насосах да, сальник стоял на валу, в новых не места куда его поставить.

С удовольствием бы поменялся насосами blush2

Макс1985 пишет:

который стоит между баками? он же один там вроде. на улице бедняга, чем лечить это?

Может там грязи набилось, что вода к сапуну стекает, или прокладка под крышкой сапуна плохая, или по резьбе болтов стекает, которые сквозные. На месте посмотрите, может что найдете.

Не подойдет, привод другой.

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

от износа деталей не может масло белым стать? может это не вода попала, 40 литров все таки разбавить надо, уровень вроде тот же.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Яков Фак пишет:

Какой шланг поставить от топливного насоса к фильтру тонкой очистки ? Был у меня какой то я поставил,а его расперло в три раза. Лопнет? И куда поставить "датчик аварийной температуры жидкости" . Может фото есть.Двигатель д 240. Спасибо.

Есть с наконечниками уже готовые продаются дорогие . вы поставили скорей всего пишевую. Хотя мы тоже покупали и их дуло как сардельку. брак был. Вот такие новые пошли еа или вот такие
У меня родные уже полопались , одел защиту
У меня дублирующий вот так стоит

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318

Мужики всех с прошедшим рождеством сегодня буду заганять на ремонт мтз-82 .Два дня лопатил форум не могу найти ссылку ежели такова имееться .установка кабины большой ЮМЗ на МТЗ ткните пожалуста у меня оба мтз с мк что примоем росте188 както неочень.Есть много задумок по переделкам по мере решений буду выкладывать.

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
Алексей 161 RUS пишет:
Яков Фак пишет:

Какой шланг поставить от топливного насоса к фильтру тонкой очистки ? Был у меня какой то я поставил,а его расперло в три раза. Лопнет? И куда поставить "датчик аварийной температуры жидкости" . Может фото есть.Двигатель д 240. Спасибо.

Есть с наконечниками уже готовые продаются дорогие . вы поставили скорей всего пишевую. Хотя мы тоже покупали и их дуло как сардельку. брак был. Вот такие новые пошли [изображение] или вот такие [изображение]
У меня родные уже полопались , одел защиту [изображение]
У меня дублирующий вот так стоит [изображение]
[изображение]

Уже едут с китая похожие приборчики заказал в зеленом исполнении

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Nikolai-22 пишет:

становка кабины большой ЮМЗ на МТЗ

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/119138

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Nikolai-22 пишет:

Уже едут с китая похожие приборчики заказал в зеленом исполнении

а где заказывал????

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129
Владимир казах пишет:
Svv-07 пишет:
Владимир казах пишет:
yurik-48 пишет:
Витас пишет:

Привет всем, кто знаком с трактором-шасси СШ-75 Таганрожец? что оно такое, с чего коробка и мосты?

Там вроде бы все комбайновское. Но не уверен Батя работал на нем когда мне было года четыре. Он.....

О какой зверь :shok:Не видел таких,это что?

Прикольный,я таких не встречал да и не слышал про них super

В ССПТУ когда учился были один комбайн ,а второй грузовик на нём вождение проходили.В 2004 году был в Татарии Лениногорскй район село Новый Кувак там увидел таганрожец мужик ушёл на пенсию и его ему подарили.По словам сельчан каждый год молотил а на зиму кузов ставил.Как раз дело было в августе он переоборудовался так что судите сами сколько этот конструктор Лего проработал в хороших руках.Всё эабытое старое Советское Универсальное, ныне емпортное и ху....современное до тошноты.Извините наболело.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий Саныч пишет:

По словам сельчан каждый год молотил а на зиму кузов ставил

Нашел ,Ох и конструктор еще тот http://mib55.livejournal.com/54111.html

р
р
пр

Россия
: Бийск
20.08.2011 - 10:23
: 128
Макс1985 пишет:

мужики подскажите мтз 82 эмульсия в коробке, от куда вода попадает, второй раз масло меняю.

Посмотри пробку на раздатке сзади. Может болтается.

26.01.2015 - 20:43
: 462
holzfaller пишет:

Товарищи! Подскажите что может быть!? Идет тосол в масло, из за этого второй раз за зиму клинят плунжера, Прокладки под ГБЦ целые меняли несколько раз, в радиатор газы не идут, оставляли со снятым поддоном подтеков и капель нет, визуально на блоке, гильзах и голове трещен нет, в глушителе тоже сухо. В чем причина? И как можно изолировать ТНВД от общей системы смазки. Двигатель Д-243.

Я менял уплотнительные резиновые кольца гильз.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Анатолий Саныч пишет:

По словам сельчан каждый год молотил а на зиму кузов ставил

Нашел ,Ох и конструктор еще тот http://mib55.livejournal.com/54111.html

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Шайтан арба lol good

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Владимир казах пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Анатолий Саныч пишет:

По словам сельчан каждый год молотил а на зиму кузов ставил

Нашел ,Ох и конструктор еще тот http://mib55.livejournal.com/54111.html

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Шайтан арба lol good

lol lol lol

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

У ТОВАРИЩА ДТ-75 перестал ехать.только крутится.есть тут темки про 75? что там могло случится.снег чистил и аллес капут.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
чопор пишет:

У ТОВАРИЩА ДТ-75 перестал ехать.только крутится.есть тут темки про 75? что там могло случится.снег чистил и аллес капут.

А у него ходоуменьшитель стоитПеред коробкой . Кардан должен быть коротыш. ? Лента могла лопнуть!

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Алексей 161 RUS пишет:
чопор пишет:

У ТОВАРИЩА ДТ-75 перестал ехать.только крутится.есть тут темки про 75? что там могло случится.снег чистил и аллес капут.

А у него ходоуменьшитель стоитПеред коробкой . Кардан должен быть коротыш. ? Лента могла лопнуть!

с ходоуменшителем.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
чопор пишет:

перестал ехать.только крутится

Изначально не правильно прочитал. думал соеденитель облизало коробкаи ходоуменшитель. скорей всего если трогается и трактор на месте крутится .то лента фракционная лопнула она должна быть зажата. Лопается в низу на соеденении . или болт резба . Рычаги фракциона одинаково работают. ?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
чопор пишет:

есть тут темки про 75

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike...

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Сайбер_01 пишет:
чопор пишет:

есть тут темки про 75

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike...

спасибо!

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349
holzfaller пишет:

Товарищи! Подскажите что может быть!? Идет тосол в масло, из за этого второй раз за зиму клинят плунжера, Прокладки под ГБЦ целые меняли несколько раз, в радиатор газы не идут, оставляли со снятым поддоном подтеков и капель нет, визуально на блоке, гильзах и голове трещен нет, в глушителе тоже сухо. В чем причина? И как можно изолировать ТНВД от общей системы смазки. Двигатель Д-243.

Было такое дело-тосол шел под резинки гильз,когда вытащил гильзы резиновые кольца как каменные стали и ломались.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Алексей 161 RUS пишет:
чопор пишет:

перестал ехать.только крутится

Изначально не правильно прочитал. думал соеденитель облизало коробкаи ходоуменшитель. скорей всего если трогается и трактор на месте крутится .то лента фракционная лопнула она должна быть зажата. Лопается в низу на соеденении . или болт резба . Рычаги фракциона одинаково работают. ?

может сателиты полетели или что то в бортовой

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чопор пишет:

У ТОВАРИЩА ДТ-75 перестал ехать.только крутится.есть тут темки про 75? что там могло случится.снег чистил и аллес капут.

а может просто шлицы на валу облизнулись или вал лопнул на одну сторону.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
FinФИН пишет:
чопор пишет:

У ТОВАРИЩА ДТ-75 перестал ехать.только крутится.есть тут темки про 75? что там могло случится.снег чистил и аллес капут.

а может просто шлицы на валу облизнулись или вал лопнул на одну сторону.

Где то в 2003 году ехал с пахоты , выезжаю с поля и началось движение по кругу. В итоге сателлиты в дифференциале посыпались. Как вспомнишь эти гусеничные huh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
FinФИН пишет:
чопор пишет:

У ТОВАРИЩА ДТ-75 перестал ехать.только крутится.есть тут темки про 75? что там могло случится.снег чистил и аллес капут.

а может просто шлицы на валу облизнулись или вал лопнул на одну сторону.

Всё может быть...Для начала открыть крышку маленькую на 4-х болтах на не везущей стороне и посмотреть что там делают барабаны например.И вал можно увидеть...