Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 535 из 625

18734 сообщения
Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3795
Svv-07 пишет:
Владимир казах пишет:
yurik-48 пишет:
Витас пишет:

Привет всем, кто знаком с трактором-шасси СШ-75 Таганрожец? что оно такое, с чего коробка и мосты?

Там вроде бы все комбайновское. Но не уверен Батя работал на нем когда мне было года четыре. Он.....

О какой зверь :shok:Не видел таких,это что?

Прикольный,я таких не встречал да и не слышал про них super

Владимир казах

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 3740

Прошу прощения, но на мой взгляд такое мог собрать только извращенец на заднем дворе из металлолома. Ну в крайнем случае на заводе по производству комбайнов собрать из подручных средств чтоб из предприятия мусор на свалку вывозить, но никак в производство выпускать. laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14027
Димедрол пишет:

Прошу прощения, но на мой взгляд такое мог собрать только извращенец на заднем дворе из металлолома. Ну в крайнем случае на заводе по производству комбайнов собрать из подручных средств чтоб из предприятия мусор на свалку вывозить, но никак в производство выпускать. laugh

если сравнить его с техникой образца 61го года выпуска-то техника будет вполне на уровне возможностей тех лет.а если сравнивать с ДД или Кейсом современными-то и на самоделку не потянет.всему своё время.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 836
Димедрол пишет:

Там всё достаточно продумано, на столько что они до сих пор работают! А то что сейчас выпускается против качества таганрожца часто барахло

vitalii

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 275

мужики подскажите мтз 82 эмульсия в коробке, от куда вода попадает, второй раз масло меняю.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 544

Товарищи! Подскажите что может быть!? Идет тосол в масло, из за этого второй раз за зиму клинят плунжера, Прокладки под ГБЦ целые меняли несколько раз, в радиатор газы не идут, оставляли со снятым поддоном подтеков и капель нет, визуально на блоке, гильзах и голове трещен нет, в глушителе тоже сухо. В чем причина? И как можно изолировать ТНВД от общей системы смазки. Двигатель Д-243.

Украина
: Кропевницкий
09.01.2015 - 21:08
: 479
holzfaller пишет:

Товарищи! Подскажите что может быть!? Идет тосол в масло, из за этого второй раз за зиму клинят плунжера, Прокладки под ГБЦ целые меняли несколько раз, в радиатор газы не идут, оставляли со снятым поддоном подтеков и капель нет, визуально на блоке, гильзах и голове трещен нет, в глушителе тоже сухо. В чем причина? И как можно изолировать ТНВД от общей системы смазки. Двигатель Д-243.

Нужно очень хорошо осмотреть ГИЛЬЗЫ! я трещину обнаружил после смены трех прокладок гбц. трещину плохо видно иза нагара на гильзе надо чемто острым хорошенько поскоблить. двиг д 240 авто зил 130.

Україна
holzfaller пишет:

И как можно изолировать ТНВД от общей системы смазки. Двигатель Д-243.

В насосе старого образца (с трубкой) нет привязки с системе смазки двигателя. Масло заливается в насос.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14027
holzfaller пишет:

И как можно изолировать ТНВД от общей системы смазки.

это к мастерам по топливной аппаратуре-переведут на автономную смазку.

holzfaller пишет:

Прокладки под ГБЦ целые меняли несколько раз, в радиатор газы не идут, оставляли со снятым поддоном подтеков и капель нет, визуально на блоке, гильзах и голове трещен нет,

надо под давлением смотреть.отключить радиатор,заглушить патрубки и дать давление с систему охлаждения.где то должно показать.возможны трещины между гильзами в перегородках,может ещё где-в районе распредвала.возможно головка имеет трещины в районе штанг или протечка заглушек.

Україна
Макс1985 пишет:

мужики подскажите мтз 82 эмульсия в коробке, от куда вода попадает, второй раз масло меняю.

Через сапун и возможно порванным пыльником рычага КПП, если трактор на улице хранится

Украина

У знакомого мтз 82.1 наработка 250 часов, лопнула гильза тосол пошел в двигун, апаратура на ремонт.

россия
FinФИН пишет:
holzfaller пишет:

И как можно изолировать ТНВД от общей системы смазки.

это к мастерам по топливной аппаратуре-переведут на автономную смазку.

holzfaller пишет:

Прокладки под ГБЦ целые меняли несколько раз, в радиатор газы не идут, оставляли со снятым поддоном подтеков и капель нет, визуально на блоке, гильзах и голове трещен нет,

надо под давлением смотреть.отключить радиатор,заглушить патрубки и дать давление с систему охлаждения.где то должно показать.возможны трещины между гильзами в перегородках,может ещё где-в районе распредвала.возможно головка имеет трещины в районе штанг или протечка заглушек.

Трактор в лесу, завтра поставлю ТНВД, поменяю масло и гнать домой ставить в гараж со снятым поддоном, не покажет так, подавать давление в систему.

россия
Димедрол пишет:
holzfaller пишет:

И как можно изолировать ТНВД от общей системы смазки. Двигатель Д-243.

В насосе старого образца (с трубкой) нет привязки с системе смазки двигателя. Масло заливается в насос.

В старых насосах да, сальник стоял на валу, в новых не места куда его поставить.

Россия
Димедрол пишет:
Макс1985 пишет:

Через сапун и возможно порванным пыльником рычага КПП, если трактор на улице хранится

который стоит между баками? он же один там вроде. на улице бедняга, чем лечить это?

Украина
Макс1985 пишет:
Димедрол пишет:
Макс1985 пишет:

который стоит между баками? он же один там вроде. на улице бедняга, чем лечить это?

Мужики не гоните, как через сапун вода попадет? он же маленький. Ищите дальше, имхо.

Україна
holzfaller пишет:

В старых насосах да, сальник стоял на валу, в новых не места куда его поставить.

С удовольствием бы поменялся насосами blush2

Макс1985 пишет:

Может там грязи набилось, что вода к сапуну стекает, или прокладка под крышкой сапуна плохая, или по резьбе болтов стекает, которые сквозные. На месте посмотрите, может что найдете.

россия
Димедрол пишет:
holzfaller пишет:

С удовольствием бы поменялся насосами blush2

Макс1985 пишет:

Может там грязи набилось, что вода к сапуну стекает, или прокладка под крышкой сапуна плохая, или по резьбе болтов стекает, которые сквозные. На месте посмотрите, может что найдете.

Не подойдет, привод другой.

Россия

от износа деталей не может масло белым стать? может это не вода попала, 40 литров все таки разбавить надо, уровень вроде тот же.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18586
Яков Фак пишет:

Какой шланг поставить от топливного насоса к фильтру тонкой очистки ? Был у меня какой то я поставил,а его расперло в три раза. Лопнет? И куда поставить "датчик аварийной температуры жидкости" . Может фото есть.Двигатель д 240. Спасибо.

Есть с наконечниками уже готовые продаются дорогие . вы поставили скорей всего пишевую. Хотя мы тоже покупали и их дуло как сардельку. брак был. Вот такие новые пошли еа или вот такие
У меня родные уже полопались , одел защиту
У меня дублирующий вот так стоит

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 147

Мужики всех с прошедшим рождеством сегодня буду заганять на ремонт мтз-82 .Два дня лопатил форум не могу найти ссылку ежели такова имееться .установка кабины большой ЮМЗ на МТЗ ткните пожалуста у меня оба мтз с мк что примоем росте188 както неочень.Есть много задумок по переделкам по мере решений буду выкладывать.

под лежащий камень вода не течет Мои учителя журнал Моделист Конструктор. Юный техник. Радио.

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 147
Алексей 161 RUS пишет:
Яков Фак пишет:

Какой шланг поставить от топливного насоса к фильтру тонкой очистки ? Был у меня какой то я поставил,а его расперло в три раза. Лопнет? И куда поставить "датчик аварийной температуры жидкости" . Может фото есть.Двигатель д 240. Спасибо.

Есть с наконечниками уже готовые продаются дорогие . вы поставили скорей всего пишевую. Хотя мы тоже покупали и их дуло как сардельку. брак был. Вот такие новые пошли [изображение] или вот такие [изображение]
У меня родные уже полопались , одел защиту [изображение]
У меня дублирующий вот так стоит [изображение]
[изображение]

Уже едут с китая похожие приборчики заказал в зеленом исполнении

под лежащий камень вода не течет Мои учителя журнал Моделист Конструктор. Юный техник. Радио.

Беларусь
: Припятское Полесье
28.04.2010 - 00:23
: 2125
Nikolai-22 пишет:

становка кабины большой ЮМЗ на МТЗ

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/119138

Евгений

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1033
Nikolai-22 пишет:

Уже едут с китая похожие приборчики заказал в зеленом исполнении

а где заказывал????

Аватар пользователя Анатолий Саныч
Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 116
Владимир казах пишет:
Svv-07 пишет:
Владимир казах пишет:
yurik-48 пишет:
Витас пишет:

Привет всем, кто знаком с трактором-шасси СШ-75 Таганрожец? что оно такое, с чего коробка и мосты?

Там вроде бы все комбайновское. Но не уверен Батя работал на нем когда мне было года четыре. Он.....

О какой зверь :shok:Не видел таких,это что?

Прикольный,я таких не встречал да и не слышал про них super

В ССПТУ когда учился были один комбайн ,а второй грузовик на нём вождение проходили.В 2004 году был в Татарии Лениногорскй район село Новый Кувак там увидел таганрожец мужик ушёл на пенсию и его ему подарили.По словам сельчан каждый год молотил а на зиму кузов ставил.Как раз дело было в августе он переоборудовался так что судите сами сколько этот конструктор Лего проработал в хороших руках.Всё эабытое старое Советское Универсальное, ныне емпортное и ху....современное до тошноты.Извините наболело.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18586
Анатолий Саныч пишет:

По словам сельчан каждый год молотил а на зиму кузов ставил

Нашел ,Ох и конструктор еще тот http://mib55.livejournal.com/54111.html

р
р
пр

Россия
: Бийск
20.08.2011 - 10:23
: 107
Макс1985 пишет:

Посмотри пробку на раздатке сзади. Может болтается.

26.01.2015 - 20:43
: 291
holzfaller пишет:

Я менял уплотнительные резиновые кольца гильз.

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3795
Алексей 161 RUS пишет:
Анатолий Саныч пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Шайтан арба lolgood

Владимир казах

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 959
Владимир казах пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Анатолий Саныч пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Шайтан арба lolgood

lollollol

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1015

У ТОВАРИЩА ДТ-75 перестал ехать.только крутится.есть тут темки про 75? что там могло случится.снег чистил и аллес капут.

Где ты наш Че Гевара