Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 534 из 1205

Перейти к полной версии/Вернуться
36130 сообщений
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
--АндреЙ-- пишет:
Sibirius пишет:
Sibirius пишет:

Выбило штуцер в месте со шлангом сблока (на смазку компрессора).

восстановлю вопрос свой же.
Вот начал думать как ещё можно выкорапкаться из этой ситуации.Трактор с таким снегомпадом скоро по надобится опять.Посмотрел резьбу в блоке,так её тоже практически нету.Ничего такого что то не попадается,что ещё можно туда притулить и как,искал в своих закромах.Резьба там мелкая- конусная была. Токарных и токарей нету,может ещё что нибудь на ум подкинете?

А если подмотнуть ленту ФУМ?

Да нее,фум лента как то не серьёзно,рано или поздно всё равно выдавит и как назло в не подходящий момент.Пока кто попадается мечик спрашиваю.но пришедшие морозы отодвинули хлопоты.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Sibirius пишет:

Пока кто попадается мечик спрашиваю.

Если у вас проблемы с таким инструментом, может проще заказать через интернет набор или одиночный метчик под нужную резьбу?
Вот первый попавшийся сайт http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/stolyarno-slesarnyi/rezb...

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Svv-07 пишет:
Sibirius пишет:

Пока кто попадается мечик спрашиваю.

Если у вас проблемы с таким инструментом, может проще заказать через интернет набор или одиночный метчик под нужную резьбу?
Вот первый попавшийся сайт http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/stolyarno-slesarnyi/rezb...

Да в магазинах если поискать то можно найти,но вот качество,лотерейка.У соседа у дного покупного зубья при нарезке отлетали,а у второго резьба смялалсь.
надо лето ждать и барахолки штурмовать,но каждый раз в город не накатаешься.
Нашёл мечики сегодня да не те.Попробывал вкрутить этот штуцер с медной проволочкой и без медной шайбы(поглубже) чуть подтянулся,потеплеит буду ставить резиновое колечко какое нибудь тонкое и на 2х компонентный клей садить.Нашел тоже клей шахтовый что ли какойто.Колбаска в пленке а в этой колбаске красненькая полоска 2й компонент клея,схватывается махом и крепкий,как холодная сварка.

Вложение
img20170107162233.jpg
россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики так никто не подскажет насчёт пружинок на ползуны в мез-ме выбора передач, от чего можно подобрать??? Две сломались!!!! В магазинах нет ничего!!!! Да и с праздником всех!!!! православные!!!!!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Andrei1982 пишет:

насчёт пружинок на ползуны в мез-ме выбора передач

фиксаторов? Так заказать можно по каталожному номеру, если уже найти никак.
50-1702148-А

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Димедрол пишет:
Andrei1982 пишет:

насчёт пружинок на ползуны в мез-ме выбора передач

фиксаторов? Так заказать можно по каталожному номеру, если уже найти никак.
50-1702148-А

Да фиксаторов! Где заказывали! Спасибо!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Andrei1982 пишет:

Где заказывали!

Попробуйте выбрать из ЭТОГО

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Andrei1982 пишет:

Мужики так никто не подскажет насчёт пружинок на ползуны в мез-ме выбора передач, от чего можно подобрать??? Две сломались!!!! В магазинах нет ничего!!!! Да и с праздником всех!!!! православные!!!!!

И Вас с праздником!!!

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Andrey2007 пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики так никто не подскажет насчёт пружинок на ползуны в мез-ме выбора передач, от чего можно подобрать??? Две сломались!!!! В магазинах нет ничего!!!! Да и с праздником всех!!!! православные!!!!!

И Вас с праздником!!!

лутше наити родную, летом пришлось 2 раза крышку кпп открыть, на 2 раз купил оригинал пружину в белагро.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Привет всем, кто знаком с трактором-шасси СШ-75 Таганрожец? что оно такое, с чего коробка и мосты?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1875
Витас пишет:

Привет всем, кто знаком с трактором-шасси СШ-75 Таганрожец? что оно такое, с чего коробка и мосты?

Там вроде бы все комбайновское. Но не уверен Батя работал на нем когда мне было года четыре. Он.....

Вложение
189651080.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
yurik-48 пишет:
Витас пишет:

Привет всем, кто знаком с трактором-шасси СШ-75 Таганрожец? что оно такое, с чего коробка и мосты?

Там вроде бы все комбайновское. Но не уверен Батя работал на нем когда мне было года четыре. Он.....

О какой зверь :shok:Не видел таких,это что?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир казах пишет:

это что?

самоходное шасси "таганрожец"тоже только на фотках видел.да двух мужиков знаю кто видел их в живую на машино испытательной станции областной.с их слов та же нива только без короба-молотилки.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Владимир казах пишет:
yurik-48 пишет:
Витас пишет:

Привет всем, кто знаком с трактором-шасси СШ-75 Таганрожец? что оно такое, с чего коробка и мосты?

Там вроде бы все комбайновское. Но не уверен Батя работал на нем когда мне было года четыре. Он.....

О какой зверь :shok:Не видел таких,это что?

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 463
yurik-48 пишет:
Витас пишет:

Привет всем, кто знаком с трактором-шасси СШ-75 Таганрожец? что оно такое, с чего коробка и мосты?

Там вроде бы все комбайновское. Но не уверен Батя работал на нем когда мне было года четыре. Он.....

Ну да КПП задний мост комбайн, наверное СК 3 еще. На уборку ставилась молотилка,а потом использовался как грузовик. Как говорили ранее незаменимый был везде проходил и пер как зверь. Передача ременная была, только не помню от двигателя или от КПП.
Александр

: Вологда
29.12.2016 - 21:00
: 6

Какой шланг поставить от топливного насоса к фильтру тонкой очистки ? Был у меня какой то я поставил,а его расперло в три раза. Лопнет? И куда поставить "датчик аварийной температуры жидкости" . Может фото есть.Двигатель д 240. Спасибо.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
АлександрНик пишет:
yurik-48 пишет:
Витас пишет:

Привет всем, кто знаком с трактором-шасси СШ-75 Таганрожец? что оно такое, с чего коробка и мосты?

Там вроде бы все комбайновское. Но не уверен Батя работал на нем когда мне было года четыре. Он.....

Ну да КПП задний мост комбайн, наверное СК 3 еще. На уборку ставилась молотилка,а потом использовался как грузовик. Как говорили ранее незаменимый был везде проходил и пер как зверь. Передача ременная была, только не помню от двигателя или от КПП.
Александр

Чего то не верю что коробка с комбайна, слышал у него кажется 16 передач в перёд и 4 задних?! Я с удовольствием приобрёл бы таганрожца, есть один но без документов

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1875
FinФИН пишет:
Владимир казах пишет:

это что?

самоходное шасси "таганрожец"тоже только на фотках видел.да двух мужиков знаю кто видел их в живую на машино испытательной станции областной.с их слов та же нива только без короба-молотилки.

Сергей, видеть то я его видел, но был еще мал что бы понимать устройство, ПРОКАТИЛИ И ХОРОШО laugh , а спросить к сожалению уже не у кого. У нас в районе их было всего три штуки, два в нашем совхозе.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1875
АлександрНик пишет:
yurik-48 пишет:
Витас пишет:

Привет всем, кто знаком с трактором-шасси СШ-75 Таганрожец? что оно такое, с чего коробка и мосты?

Там вроде бы все комбайновское. Но не уверен Батя работал на нем когда мне было года четыре. Он.....

Ну да КПП задний мост комбайн, наверное СК 3 еще. На уборку ставилась молотилка,а потом использовался как грузовик. Как говорили ранее незаменимый был везде проходил и пер как зверь. Передача ременная была, только не помню от двигателя или от КПП.
Александр

Батя вроде бы говорил что с ним получали все для переделки в комбайн.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
yurik-48 пишет:
АлександрНик пишет:
yurik-48 пишет:
Витас пишет:

Привет всем, кто знаком с трактором-шасси СШ-75 Таганрожец? что оно такое, с чего коробка и мосты?

Там вроде бы все комбайновское. Но не уверен Батя работал на нем когда мне было года четыре. Он.....

Ну да КПП задний мост комбайн, наверное СК 3 еще. На уборку ставилась молотилка,а потом использовался как грузовик. Как говорили ранее незаменимый был везде проходил и пер как зверь. Передача ременная была, только не помню от двигателя или от КПП.
Александр

Батя вроде бы говорил что с ним получали все для переделки в комбайн.

Вот тут смотрите, книжица нашлась.. https://drive.google.com/file/d/0B8IfjyKEzU2bRFRCbl9IdV9nZnM/view

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Svv-07 пишет:
Владимир казах пишет:
yurik-48 пишет:
Витас пишет:

Привет всем, кто знаком с трактором-шасси СШ-75 Таганрожец? что оно такое, с чего коробка и мосты?

Там вроде бы все комбайновское. Но не уверен Батя работал на нем когда мне было года четыре. Он.....

О какой зверь :shok:Не видел таких,это что?

Прикольный,я таких не встречал да и не слышал про них super

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Прошу прощения, но на мой взгляд такое мог собрать только извращенец на заднем дворе из металлолома. Ну в крайнем случае на заводе по производству комбайнов собрать из подручных средств чтоб из предприятия мусор на свалку вывозить, но никак в производство выпускать. laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Димедрол пишет:

Прошу прощения, но на мой взгляд такое мог собрать только извращенец на заднем дворе из металлолома. Ну в крайнем случае на заводе по производству комбайнов собрать из подручных средств чтоб из предприятия мусор на свалку вывозить, но никак в производство выпускать. laugh

если сравнить его с техникой образца 61го года выпуска-то техника будет вполне на уровне возможностей тех лет.а если сравнивать с ДД или Кейсом современными-то и на самоделку не потянет.всему своё время.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Димедрол пишет:

Прошу прощения, но на мой взгляд такое мог собрать только извращенец на заднем дворе из металлолома. Ну в крайнем случае на заводе по производству комбайнов собрать из подручных средств чтоб из предприятия мусор на свалку вывозить, но никак в производство выпускать. laugh

Там всё достаточно продумано, на столько что они до сих пор работают! А то что сейчас выпускается против качества таганрожца часто барахло

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

мужики подскажите мтз 82 эмульсия в коробке, от куда вода попадает, второй раз масло меняю.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Товарищи! Подскажите что может быть!? Идет тосол в масло, из за этого второй раз за зиму клинят плунжера, Прокладки под ГБЦ целые меняли несколько раз, в радиатор газы не идут, оставляли со снятым поддоном подтеков и капель нет, визуально на блоке, гильзах и голове трещен нет, в глушителе тоже сухо. В чем причина? И как можно изолировать ТНВД от общей системы смазки. Двигатель Д-243.

09.01.2015 - 21:08
: 848
holzfaller пишет:

Товарищи! Подскажите что может быть!? Идет тосол в масло, из за этого второй раз за зиму клинят плунжера, Прокладки под ГБЦ целые меняли несколько раз, в радиатор газы не идут, оставляли со снятым поддоном подтеков и капель нет, визуально на блоке, гильзах и голове трещен нет, в глушителе тоже сухо. В чем причина? И как можно изолировать ТНВД от общей системы смазки. Двигатель Д-243.

Нужно очень хорошо осмотреть ГИЛЬЗЫ! я трещину обнаружил после смены трех прокладок гбц. трещину плохо видно иза нагара на гильзе надо чемто острым хорошенько поскоблить. двиг д 240 авто зил 130.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
holzfaller пишет:

И как можно изолировать ТНВД от общей системы смазки. Двигатель Д-243.

В насосе старого образца (с трубкой) нет привязки с системе смазки двигателя. Масло заливается в насос.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
holzfaller пишет:

И как можно изолировать ТНВД от общей системы смазки.

это к мастерам по топливной аппаратуре-переведут на автономную смазку.

holzfaller пишет:

Прокладки под ГБЦ целые меняли несколько раз, в радиатор газы не идут, оставляли со снятым поддоном подтеков и капель нет, визуально на блоке, гильзах и голове трещен нет,

надо под давлением смотреть.отключить радиатор,заглушить патрубки и дать давление с систему охлаждения.где то должно показать.возможны трещины между гильзами в перегородках,может ещё где-в районе распредвала.возможно головка имеет трещины в районе штанг или протечка заглушек.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Макс1985 пишет:

мужики подскажите мтз 82 эмульсия в коробке, от куда вода попадает, второй раз масло меняю.

Через сапун и возможно порванным пыльником рычага КПП, если трактор на улице хранится