Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 536 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр-82 пишет:

Где то в 2003 году ехал с пахоты , выезжаю с поля и началось движение по кругу. В итоге сателлиты в дифференциале посыпались. Как вспомнишь эти гусеничные

году в 93 была попытка усадить меня на казаха с маленькой кабиной с а41.проехал на нём зимой по снегу и понял что можно дураком стать от шума и грохота.трактору требовался бооольшой ремонт.пока чинил между работой на газоне-пришёл человек безлошадный-ему и сплавил в подарок почти собранный дт.но всё равно в 94 году в трактористы пришлось вступать-доверили колупатор от забора. laugh

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
sasxa пишет:
Nikolai-22 пишет:

Уже едут с китая похожие приборчики заказал в зеленом исполнении

а где заказывал????

Алиекспрес есть такой интернет магазин с китая

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Алексей 161 RUS пишет:

Саша привет. я тоже как вспомню 10 лет отработали . Да еще и моторы смд.

Леш привет! Я начинал земледелие с трех ДТ- 75 (два-А-41 и один смд -18). До сих пор руки от фрикционов дергаются lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Александр-82 пишет:

Алексей 161 RUS пишет:

Саша привет. я тоже как вспомню 10 лет отработали . Да еще и моторы смд.

Леш привет! Я начинал земледелие с трех ДТ- 75 (два-А-41 и один смд -18). До сих пор руки от фрикционов дергаются lol

Хорошая практика была . Там руки наверное больше от кувалды дергаюся , пока ходовую разбираешь .

Беларусь
24.04.2014 - 00:11
: 55
Алексей 161 RUS пишет:
Яков Фак пишет:

Какой шланг поставить от топливного насоса к фильтру тонкой очистки ? Был у меня какой то я поставил,а его расперло в три раза. Лопнет? И куда поставить "датчик аварийной температуры жидкости" . Может фото есть.Двигатель д 240. Спасибо.

Есть с наконечниками уже готовые продаются дорогие . вы поставили скорей всего пишевую. Хотя мы тоже покупали и их дуло как сардельку. брак был. Вот такие новые пошли [изображение] или вот такие [изображение]
У меня родные уже полопались , одел защиту [изображение]
У меня дублирующий вот так стоит [изображение]
[изображение]

День добрый Алексей если не трудно подскажи как работают дополнительные приборы и как их найти в продаже

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
vano 1981 пишет:

День добрый Алексей если не трудно подскажи как работают дополнительные приборы и как их найти в продаже

На алиэкспрессе продаются. Я думаю в поисковиках не забанены.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Забрали фермеры МТЗ-82 в школе списанный. Сейчас перетряхивают. Сняли ГСВ и позиционно-силовой регулятор и бросили в угол. ГСВ у меня полностью смонтированный на запасном гидробаке есть, все руки не доходят установить. Вот думаю, а стоит ли забрать и себе на трактор позиционно силовой регулятор поставить scratch_one-s_head или это лишний гемор?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
santuri16 пишет:

Забрали фермеры МТЗ-82 в школе списанный. Сейчас перетряхивают. Сняли ГСВ и позиционно-силовой регулятор и бросили в угол. ГСВ у меня полностью смонтированный на запасном гидробаке есть, все руки не доходят установить. Вот думаю, а стоит ли забрать и себе на трактор позиционно силовой регулятор поставить scratch_one-s_head или это лишний гемор?

Как сказать... И кому как... При правильном использовании очень полезная штука...
Я бы установил. yes3

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Здравствуйте,нужен совет по переднему мосту МТЗ 82,какую трубу шкворня покупать,цены почему то разные от 1,5 до 2,5 тысяч рублей?в чем дело,разный сплав или что то другое?
http://arsenalagro.ru/catalog/mtz_80_mtz_82/?PAGEN_1=66

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
†SOCOL† пишет:

Здравствуйте,нужен совет по переднему мосту МТЗ 82,какую трубу шкворня покупать,цены почему то разные от 1,5 до 2,5 тысяч рублей?в чем дело,разный сплав или что то другое?
http://arsenalagro.ru/catalog/mtz_80_mtz_82/?PAGEN_1=66

ну фланец старого образца-это маркетинговый ход для тех покупателей что ищет ту же деталь что и была и не верит что можно поставить и с толстым фланцем-в виду того что деталь так сказать эксклюзивная то и цена соответственно выше.то же касается фланца колеса-пятишпилечный стоит дороже чем восьмишпилечный.остальной разброс по шкворням от производителя-беларусь,тара,всякие безродные,китай.тут как попадёт.брать лучше оригинал или тара-и безродных или китайских возможны отрыв фланца от трубы-нарушение технологии производства.ослаблена их взаимная посадка а сварочный шов не удерживает этот производственный косяк.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
FinФИН пишет:
†SOCOL† пишет:

Здравствуйте,нужен совет по переднему мосту МТЗ 82,какую трубу шкворня покупать,цены почему то разные от 1,5 до 2,5 тысяч рублей?в чем дело,разный сплав или что то другое?
http://arsenalagro.ru/catalog/mtz_80_mtz_82/?PAGEN_1=66

ну фланец старого образца-это маркетинговый ход для тех покупателей что ищет ту же деталь что и была и не верит что можно поставить и с толстым фланцем-в виду того что деталь так сказать эксклюзивная то и цена соответственно выше.то же касается фланца колеса-пятишпилечный стоит дороже чем восьмишпилечный.остальной разброс по шкворням от производителя-беларусь,тара,всякие безродные,китай.тут как попадёт.брать лучше оригинал или тара-и безродных или китайских возможны отрыв фланца от трубы-нарушение технологии производства.ослаблена их взаимная посадка а сварочный шов не удерживает этот производственный косяк.

как отличить китай от оригинала?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

и какую трубу лучше или надёжнее ставить с широким или узким фланцем?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vano 1981 пишет:

День добрый Алексей если не трудно подскажи как работают дополнительные приборы и как их найти в продаже

День добрый ! Вот я тут заказывал почтой прислали. http://www.12v.ru/site.xp/054052057124.html.

Michey пишет:

На алиэкспрессе продаются. Я думаю в поисковиках не забанены

С али ждать 50 дней. и китай. а тут нашенские . может и начинка китай не разбирал еще работают 2 год.

Беларусь
24.04.2014 - 00:11
: 55
Алексей 161 RUS][quote=vano 1981 пишет:

День добрый Алексей если не трудно подскажи как работают дополнительные приборы и как их найти в продаже

День добрый ! Вот я тут заказывал почтой прислали. http://www.12v.ru/site.xp/054052057124.html.

Michey пишет:

На алиэкспрессе продаются. Я думаю в поисковиках не забанены

С али ждать 50 дней. и китай. а тут нашенские . может и начинка китай не разбирал еще работают 2 год.[/q

Алексей 161 RUS пишет:
vano 1981 пишет:

День добрый Алексей если не трудно подскажи как работают дополнительные приборы и как их найти в продаже

День добрый ! Вот я тут заказывал почтой прислали. http://www.12v.ru/site.xp/054052057124.html.

Michey пишет:

На алиэкспрессе продаются. Я думаю в поисковиках не забанены

С али ждать 50 дней. и китай. а тут нашенские . может и начинка китай не разбирал еще работают 2 год.

Благадарю

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
†SOCOL† пишет:

и какую трубу лучше или надёжнее ставить с широким или узким фланцем?

Брал пару с широким фланцем по 1.5 тр за штуку, производитель не известен правую обломило через 2-ва месяца, левая заболталась через 4-ре. Менял на оригинал(брал у официалов) около 4 тысяч за одну(сейчас точно уже не помню), ходит под фронталом по сей день, ТАРА стоила чуть дешевле, но экспериментировать не стал, к слову оригинал визуально по качеству обработки металла выглядит хуже всех, и еще одно отличие, на оригинале на кромке фланца видно литье, на других она фрезерована.

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142
--АндреЙ-- пишет:
holzfaller пишет:

Товарищи! Подскажите что может быть!? Идет тосол в масло, из за этого второй раз за зиму клинят плунжера, Прокладки под ГБЦ целые меняли несколько раз, в радиатор газы не идут, оставляли со снятым поддоном подтеков и капель нет, визуально на блоке, гильзах и голове трещен нет, в глушителе тоже сухо. В чем причина? И как можно изолировать ТНВД от общей системы смазки. Двигатель Д-243.

Было такое дело-тосол шел под резинки гильз,когда вытащил гильзы резиновые кольца как каменные стали и ломались.

Тнвд от общей смазки! Просто поставь прокладку под тнвд без маленького отверстия! А тосол скоиее всего под гильзы

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
†SOCOL† пишет:

и какую трубу лучше или надёжнее ставить с широким или узким фланцем?

с широким фланцем предпочтительнее-у узкого бывало обламывало проушины под болты.потому завод и пошёл по пути увеличения толщины.по производителю-завод или тара.те что покупал-с проточкой сварного шва в верхней части шкворня-откровенный хлам-при обрыве сварки фланец слезает с трубы.а вот не обработанный сварной шов-даже посинение металла явно видно-эти ходят без нареканий.может так попало.по цене в то время были средний вариант.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

спасибо за информацию,только в магазинах об этом скорей всего них не знают.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
pavel85 пишет:
--АндреЙ-- пишет:
holzfaller пишет:

Товарищи! Подскажите что может быть!? Идет тосол в масло, из за этого второй раз за зиму клинят плунжера, Прокладки под ГБЦ целые меняли несколько раз, в радиатор газы не идут, оставляли со снятым поддоном подтеков и капель нет, визуально на блоке, гильзах и голове трещен нет, в глушителе тоже сухо. В чем причина? И как можно изолировать ТНВД от общей системы смазки. Двигатель Д-243.

Было такое дело-тосол шел под резинки гильз,когда вытащил гильзы резиновые кольца как каменные стали и ломались.

Тнвд от общей смазки! Просто поставь прокладку под тнвд без маленького отверстия! А тосол скоиее всего под гильзы

Так и сделали, заглушили канал и поставили тонкий импортный манжет на вал перед подшипником(больше для собственного успокоения), залили масла в насос, а тосол скорее где то в трещену идет, либо гильза либо голова, два дня со снятым поддоном простоял нигде не просочилось, идет при сильном нагреве.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Сергей Еремин пишет:

Макс1985 пишет:

мужики подскажите мтз 82 эмульсия в коробке, от куда вода попадает, второй раз масло меняю.

Посмотри пробку на раздатке сзади. Может болтается.

Резиновая гармошка,та что рычаге переключения в вашем тракторе порвана.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Svv-07 пишет:

Как сказать... И кому как... При правильном использовании очень полезная штука...
Я бы установил.

Вот буквально вчера смотрел такой учебный фильм СССР, про ГСВ с третьей минуты good

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
ANDREY81 пишет:

про ГСВ с третьей минуты

Если пахать нужно много и нет ведущего передка, то да смысл есть в экономии горючего, раньше работал на 80 с ГСВ да
идет повеселей , но есть свои недостатки, это постоянно разная глубина потому что земля с разными типами почв на одном поле(низинка торфяная, склон суглинок, верх поля глина) , гидравлика вовремя работы сильно раскаляется , за 2 недели пашни масло в гидравлике устарело хуже отработки, если лемеха хоть чуть чуть затупились на суглинке плуг уже не лезет, головой нужно постоянно крутить как вентилятором , подумаешь лучше уж бросил на плавающем и забыл чем вся эта возня, если тяжело поддернул навеской и на запертом пашешь. dntknw

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
А-р-т-е-м пишет:
ANDREY81 пишет:

про ГСВ с третьей минуты

Если пахать нужно много и нет ведущего передка, то да смысл есть в экономии горючего, раньше работал на 80 с ГСВ да
идет повеселей , но есть свои недостатки, это постоянно разная глубина потому что земля с разными типами почв на одном поле(низинка торфяная, склон суглинок, верх поля глина) , гидравлика вовремя работы сильно раскаляется , за 2 недели пашни масло в гидравлике устарело хуже отработки, если лемеха хоть чуть чуть затупились на суглинке плуг уже не лезет, головой нужно постоянно крутить как вентилятором , подумаешь лучше уж бросил на плавающем и забыл чем вся эта возня, если тяжело поддернул навеской и на запертом пашешь. dntknw

Вот и я так думаю, что для того, чтобы только осенью им пользоваться на пахоте огородов- лишняя возня с установкой. И кто знает, насколько он еще работоспособен

Россия
: Алтайский край пос.Солнечный
20.11.2012 - 11:33
: 38

Всем привет можно и так сделать https://youtu.be/8dkD1Kecwrs

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Народ, прокладка для гбц нормальная кто сталкивался?

Вложение
20170112211439.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Мыслитель пишет:

Народ, прокладка для гбц нормальная кто сталкивался?

Точно не помню, то ли с белым кольцом плохая, то ли с жёлтым.

Вложение
20170112211439.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
sasxa пишет:
Мыслитель пишет:

Народ, прокладка для гбц нормальная кто сталкивался?

Точно не помню, то ли с белым кольцом плохая, то ли с жёлтым.

Вся проблема в этом кольце или материал другой?

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Мыслитель пишет:
sasxa пишет:
Мыслитель пишет:

Народ, прокладка для гбц нормальная кто сталкивался?

Точно не помню, то ли с белым кольцом плохая, то ли с жёлтым.

Вся проблема в этом кольце или материал другой?

Нет только из за кольца, это кольцо давления масла с двигателя на коромысла. Завтра поспрашиваю у друзей, может кто помнит лучше, или поищу старую прокладку, к обеду будет результат.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
sasxa пишет:

это кольцо давления масла с двигателя на коромысла.

Я туда завсегда ещё резиновое ложу.Тогда соплей точно нет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Мыслитель пишет:

Народ, прокладка для гбц нормальная кто сталкивался?

имхо-наборные прокладки-изначально гавно.паронит тоньще чем родной обжатый.резино-пробковые прокладки клапанной крышки вообще ставить не желательно-их разъедает от масла и потом крошка пробковая попадает в поддон а слизь от резины запечатывает заборник маслонасоса.я такими едва движок не убил за пару месяцев использования-хорошо что пришло время поршневую менять-не успел.но вымывать помучился.сама прокладка головы тоже может быть тоньше чем должна быть.померь свою обжатую и новую.как минимум на миллиметр должна быть толще обжатой.