Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 530 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
АЛЕКС 01 пишет:

пасибо и еще обнаружил на крышке диафрагмы трещену которая изнутри заварена но где то сочиться масло. Блокировки нет. Тормозные диски купил новые. Вот думаю крышку новую купить мож и заодно клапан наружний?

С штока передней стойки амортизатора ВАЗ 2109 или Гольфа (точно не помню) этот шпунтик делается. Он хромированный и нужного диаметра.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
АЛЕКС 01 пишет:

Вот старые диски

Пружинки между дисками можно не ставить. На новых нет и я не ставил. Лучше прижим будет..

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318
Волшебник 05 пишет:

У меня проблема с полуосями три моста и на всех ходят на подшипниках. Думаю наварить и отнести к токарю заново проточить . Кто сталкивался подскажите пожалуйста!!

у нас один сварщик на корыте с водой наваривает

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Димедрол пишет:

Не на всех головках есть эти заглушки. На старых были, на моем есть, но позже их перестали делать. Лично видел голову без заглушек. Наверное снова их делают а может от производителя зависит

Кажется на всех заглушки есть, только по разному или сверху или же снизу.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Димедрол пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Вот старые диски

Пружинки между дисками можно не ставить. На новых нет и я не ставил. Лучше прижим будет..

Всем спасибо за советы thank_you

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Димедрол пишет:

Пружинки между дисками можно не ставить. На новых нет и я не ставил. Лучше прижим будет..

О каких пружинках речь?Что то не допонял я.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Волшебник 05 пишет:

Как то так

Сколько много запчастей возле двора?! В Крыму так не оставишь, либо на метал либо просто обворуют

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Появилось масло в тосоле Д-245, из за чего пробило прокладку, что обороты иногда давал на всю?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Sibirius пишет:

О каких пружинках речь?Что то не допонял я.

4 шт, розжимают металлические диски. Их может и не быть с завода в зависимости от года выпуска.
позиция 3

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Витас пишет:

Появилось масло в тосоле Д-245, из за чего пробило прокладку, что обороты иногда давал на всю?

Обороты здесь, не причем, а так причин много, слабая протяжка, перегрев, качество прокладки. С ремонтом не затягивайте, а то и тндв придется ремонтировать.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Sibirius пишет:
Димедрол пишет:

Пружинки между дисками можно не ставить. На новых нет и я не ставил. Лучше прижим будет..

О каких пружинках речь?Что то не допонял я.

Блин фото не зделал. 4 пружинки которые стоят в основании свего этого набора на тормозах и блокеровки.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Димедрол пишет:

[изображение]

Sibirius пишет:

О каких пружинках речь?Что то не допонял я.

4 шт, розжимают металлические диски. Их может и не быть с завода в зависимости от года выпуска.
позиция 3

О блин а перед диафрагмой должна прокладка быть? У меня не стоит.

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
Витас пишет:
Волшебник 05 пишет:

Как то так

Сколько много запчастей возле двора?! В Крыму так не оставишь, либо на метал либо просто обворуют

Было дело детишки лет по12 сдали мои удлинители с винтом которые лежали летом а я с прессом ездил,так я им дал тысячу рублей чтобы больше не брали и ещё на приемке пятьсот чтобы вернуть.И я не ошибся эти дети меня за версту приветствуют и ничего больше не пропадает
ya

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Cергей 36 RUS пишет:
Димедрол пишет:

Не на всех головках есть эти заглушки. На старых были, на моем есть, но позже их перестали делать. Лично видел голову без заглушек. Наверное снова их делают а может от производителя зависит

Кажется на всех заглушки есть, только по разному или сверху или же снизу.

На моей с боку..

Вложение
20161228185942.jpg
20161228185859.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Волшебник 05 пишет:

так я им дал тысячу рублей чтобы больше не брали и ещё на приемке пятьсот чтобы вернуть.И я не ошибся эти дети меня за версту приветствуют и ничего больше не пропадает

какие не правильные дети.после такого вознаграждения они теперь будут ещё больше ждать когда что то будет плохо лежать-с приёмки навар и от хозяина вознаграждение.в любом случае это наука и вы за неё заплатили полтора рубля-в принципе дёшево отделались.надо было по шее надавать и заставить вернуть всё обратно-это было бы для них лучшим уроком-что чужое брать не хорошо.

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
Мыслитель пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Димедрол пишет:

Не на всех головках есть эти заглушки. На старых были, на моем есть, но позже их перестали делать. Лично видел голову без заглушек. Наверное снова их делают а может от производителя зависит

Кажется на всех заглушки есть, только по разному или сверху или же снизу.

На моей с боку..

На ЮМЗ пробки в нутри и вода в масло бежит сосед водой переполнил картер с горла выходила super super

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
FinФИН пишет:
Волшебник 05 пишет:

так я им дал тысячу рублей чтобы больше не брали и ещё на приемке пятьсот чтобы вернуть.И я не ошибся эти дети меня за версту приветствуют и ничего больше не пропадает

какие не правильные дети.после такого вознаграждения они теперь будут ещё больше ждать когда что то будет плохо лежать-с приёмки навар и от хозяина вознаграждение.в любом случае это наука и вы за неё заплатили полтора рубля-в принципе дёшево отделались.надо было по шее надавать и заставить вернуть всё обратно-это было бы для них лучшим уроком-что чужое брать не хорошо.

Неправильно вы рассуждает то что не хорошо я им объяснил им деньги сильно нужны были сказал чтобы просили в следующий раз

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
АЛЕКС 01 пишет:

О блин а перед диафрагмой должна прокладка быть? У меня не стоит.

Я не ставил, ее там и до меня не было и ни в одном комплекте прокладок ее не видел. И зачем прокладка под резиновую диафрагму? Тем более с той стороны?
В новом каталоге ее нет

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Волшебник 05 пишет:

им деньги сильно нужны были сказал чтобы просили в следующий раз

у них пап-мам есть-почему не спросить у родителей?так и появляются криминальный элемент.сперва у магазинов на крыльце стоят-мелочь просят,потом с улицы унесут что плохо лежит,а потом и вас из дома вытряхнут.а деньги всегда и всем нужны-и вам они тоже наверно не с неба падают чтоб раздавать их на право и на лево по просьбе детей-своих или чужих не важно.своим можно и нужно объяснить что не всегда и не всё заключается в количестве денег,чужим можно объяснить но лучше поговорить с их родителями-думаю что в ваших краях ещё крепки моральные устои и слово старшего много значит.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Волшебник 05 пишет:
FinФИН пишет:
Волшебник 05 пишет:

так я им дал тысячу рублей чтобы больше не брали и ещё на приемке пятьсот чтобы вернуть.И я не ошибся эти дети меня за версту приветствуют и ничего больше не пропадает

какие не правильные дети.после такого вознаграждения они теперь будут ещё больше ждать когда что то будет плохо лежать-с приёмки навар и от хозяина вознаграждение.в любом случае это наука и вы за неё заплатили полтора рубля-в принципе дёшево отделались.надо было по шее надавать и заставить вернуть всё обратно-это было бы для них лучшим уроком-что чужое брать не хорошо.

Неправильно вы рассуждает то что не хорошо я им объяснил им деньги сильно нужны были сказал чтобы просили в следующий раз

Ты человек особой души, кто из детишек умный порядочный с рождения тот ошибку свою поймёт, сдохнет но никогда больше воровать не будет, других остановит и тебя всю жизнь по настоящему уважать будет а кто козлёнком родился тот вырастает в крупного козла ни кого не уважая тот им и помрёт!

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Мужики выручайте может кто слышал или сталкивался с такой проблемой. Замучал меня дядя, спрашивай говорит у своего интернета почему у меня на тракторе масло попадает в радиатор. Но в масле воды отсутствует. Я конечно сказал ему что есть хороший сайт с добрыми люди которые помогают во всем но экстрасенсов не имел же ввиду )))))))

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Мужики выручайте может кто слышал или сталкивался с такой проблемой. Замучал меня дядя, спрашивай говорит у своего интернета почему у меня на тракторе масло попадает в радиатор. Но в масле воды отсутствует. Я конечно сказал ему что есть хороший сайт с добрыми люди которые помогают во всем но экстрасенсов не имел же ввиду )))))))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Galim пишет:

Мужики выручайте может кто слышал или сталкивался с такой проблемой. Замучал меня дядя, спрашивай говорит у своего интернета почему у меня на тракторе масло попадает в радиатор. Но в масле воды отсутствует. Я конечно сказал ему что есть хороший сайт с добрыми люди которые помогают во всем но экстрасенсов не имел же ввиду )))))))

а это точно масло?а не черная маслянистая плёнка на поверхности воды.так то может быть первым симптомом прогара прокладки,трещины гильзы или головки .а плёнка в радиаторе-следы несгроевшей солярки с сажей-скорее всего.

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Именно масло. Через кран говорит сливал и прокладка целая. Тут на форуме у кого то была такая проблема. И после замены цпг проблема у него исчезла. Но на старых никаких дефектов говорит не обнаружил. Но в таком случае и вода должна была попасть в масло.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Galim пишет:

Именно масло. Через кран говорит сливал и прокладка целая. Тут на форуме у кого то была такая проблема. И после замены цпг проблема у него исчезла. Но на старых никаких дефектов говорит не обнаружил. Но в таком случае и вода должна была попасть в масло.

Не во всех случаях. Давление масла в каналах намного выше давления охлаждающей жидкости и если где то косяк в месте где масло под давлением и рядом водичка то масло пойдет в воду

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Galim пишет:

Именно масло. Через кран говорит сливал и прокладка целая. Тут на форуме у кого то была такая проблема. И после замены цпг проблема у него исчезла. Но на старых никаких дефектов говорит не обнаружил. Но в таком случае и вода должна была попасть в масло.

масло может попасть только из канала смазки клапанного механизма-трещина в головке или блоке,пропускающая прокладка-кольцо на подводящем канале.давление масла в системе намного выше давления охлаждающей жидкости.обратное проникновение жидкости в масло затруднительно из-за отсутствия давления в системе охлаждения.опрессовка системы охлаждения водой или воздухом под повышенным давлением возможно укажет на место неисправности.на время опрессовки радиатор можно отключить от системы.

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

У него проблема точно в ГБЦ. По симптомам действительно похоже проблема в масляном канале но мало верится что там может быть трещина так как стенки слишком толстые. Но проверить наверно можно. Заглушить один конец канала а через другой создать давление опустить ГБЦ в воду и проверить на пузырки.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Galim пишет:

но мало верится что там может быть трещина так как стенки слишком толстые.

Здравствуйте коллега.Не верьте.Прознайте, перегревался ли движок, не сыпали ли в него при этом холодную воду, родная ли головка блока и тд и тп.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Димедрол пишет:

4 шт, розжимают металлические диски. Их может и не быть с завода в зависимости от года выпуска.
позиция 3

оо,спасибо,а я и не знал.Блокировка тоже мозг парит,то работает то нет,вскрывал не раз уже,всё в роде в норме,насос новый.
Разберу после нового года тоже выкину эти пружинки тогда.
P.S-Диски без низ не будут ли постоянно соприкосатся маленько и терется ?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Sibirius пишет:

Диски без низ не будут ли постоянно соприкосатся маленько и терется ?

Будут терется только когда поворачиваете. На дисковых тормозах в автомобиле колодки постоянно трутся об диск и ничего.