Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 499 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

один удар кувалдой в бочину и вся сварка отлетела как будьто и не варил

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Гутар пишет:

один удар кувалдой в бочину и вся сварка отлетела как будьто и не варил

Так что в заначку залазить надо и будет тебе счастье!!!!!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Гутар пишет:

один удар кувалдой в бочину и вся сварка отлетела как будьто и не варил

Открываешь авито и в разделе запчастей к спецтехнике ищешь в своём регионе.или в сельхозтехнике.б.у.шных можно вязанку найти за такие деньги.мосты за десятку продаются.а в них два чулка и полуоси куча подшипников.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни нужен совет по радиатору. Мой сыпется. По случаю прикупил б/у. Был кусок грязи. отчистил, отмыл. Нижний бачок надо паять, краник обмазан холодной сваркой, но воду держит. Думаю и внутри не чище. Открою бачки и почищу зиловским щюпом.Правда ни разу не делал, но попробую. Хотел отдать спецу, тот залупил за чистку 2500 если я сам разберу. Оболдеть! Прокладки есть только резиновые или лучше вырубить с паронита ?

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
саня2112 пишет:

Открою бачки и почищу зиловским щюпом.

Я делал себе так, разобрал (снял бачки) , нашол подходящую по размерам сердцевины металлическую посудину (можно не очень высокую) , поставил её на кирпичи разжёг под ней огонь , положил туда сердцевину радиатора залил водою (чтобы покрыла хорошо сердцевину) и когда вода начинала закипать всыпал соду , воду с содой нужно помешивать чтобы сода не превратилась в щебень. Соды я сыпал примерно 3кг и кипятил .Потом прочистил соты внутри подходящей проволокой, вырезал из старой камеры новые прокладки и всё. Правда у меня всё время ож вода.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
sasxa пишет:
саня2112 пишет:

Открою бачки и почищу зиловским щюпом.

Я делал себе так, разобрал (снял бачки) , нашол подходящую по размерам сердцевины металлическую посудину (можно не очень высокую) , поставил её на кирпичи разжёг под ней огонь , положил туда сердцевину радиатора залил водою (чтобы покрыла хорошо сердцевину) и когда вода начинала закипать всыпал соду , воду с содой нужно помешивать чтобы сода не превратилась в щебень. Соды я сыпал примерно 3кг и кипятил .Потом прочистил соты внутри подходящей проволокой, вырезал из старой камеры новые прокладки и всё. Правда у меня всё время ож вода.

Подобным образом снаружи обмывал. Емкость, раствор с содой технической (каустической вроде кличут scratch_one-s_head ) тен и все это обернул пленкой. Аж до блеска откис, хотя и не светился даже насквозь.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Продублирую вопрос и в этой теме:
Мужики, нужно срочно помочь с выбором. Хочу купить радиатор МТЗ алюминиевый с металлическими бачками, нужно помочь выбрать по производителю. Есть ДК (как я понял Китай), Литва и Польша. По последнему продавец написал, что утолщенный. Вес 14 кг. По другим информации нет. Все в одном ценовом сегменте. Кто что посоветует, нужно срочно дать ответ. Заказ повис в воздухе...
Заранее благодарен.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Димедрол пишет:

Кто что посоветует,

бери самый тяжелый .имхо

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Димедрол пишет:

Все в одном ценовом сегменте.

а медные есть ????

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Сегодня как раз смотрел радиатор в сборе медный 65000 т тенге ,алюминиевый 45000т тенге,по мне лучше медный можно запаять дома,а вот алюминиевый проблема

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Димедрол пишет:

Продублирую вопрос и в этой теме:
Мужики, нужно срочно помочь с выбором. Хочу купить радиатор МТЗ алюминиевый с металлическими бачками, нужно помочь выбрать по производителю. Есть ДК (как я понял Китай), Литва и Польша. По последнему продавец написал, что утолщенный. Вес 14 кг. По другим информации нет. Все в одном ценовом сегменте. Кто что посоветует, нужно срочно дать ответ. Заказ повис в воздухе...
Заранее благодарен.

Прошлой зимой тоже менял, спросил за медный, стоит как сбитый Боинг, купил на рынке люминевый ,польский походу . уже почти год проблем небыло. Стоил по моему 2200 грв.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Димедрол пишет:

радиатор МТЗ

Оренбург бери.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Буквально на днях решил перевести на тосол.Чуть мокла прокладка в низу.Раскрутил почистил шомпуром за две сотни помыл на мойке с разной химией.Собрал залил тосол он с..ка в сотах потёк.Буду наверно новый брать.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Димедрол пишет:

Хочу купить радиатор МТЗ ... нужно помочь выбрать по производителю.

Здравствуйте коллега.На нескольких тракторах стоят латунные-Оренбург.Тосол.Проблем нет.Ради интереса на одном тракторе внедрил Китай.Немного дешевле оренбургского.По виду-стальной.В горловину видно что трубки круглые.Тосол.Три года проблем нет.Но немного потеет краник.Этот трактор работает только летом.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Всем спасибо. Люминь 2800, латунь 4500+ до 8000 грн в зависимости от производителя. Как сказал продавец: "долой надежду всяк входящий". Забудьте о тех радиаторах, какие были раньше. Непонятный сплав похожий на латунь, некоторые даже магнит берет. Говорит: хочешь бери, но для тосола и алюминий хорошо ходит. В магазине дорогие а заказать - нет возможности пощупать, потому и спрашивал.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни и ещё вопрос. Сняли передний брус. Отчистили от грязи и дело встало. Втулки ни какими судьбами не могу победить. Хочу взять на работу. Может мужики разрежут резаком. Потом думаю погреть уши и забить новые. Или как то можно подругому?? И еще, чтобы поставить тавотницы втулки сверлим сверлом по стеклу помоему???

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
саня2112 пишет:

Втулки ни какими судьбами не могу победить.

Мне знакомый аккуратно автогеном вдоль разрезал и повыпадали.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Товарищи подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!! аналог электронного датчика давления масла двигателя (тот что на корпусе фильтра), МТЗ 82.1 Уже везде поспрашивал( в том числе и здесь ) никто не ответил. Оригинал стоит 2200 рублей. Не думаю что он такой эксклюзивный.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

Парни и ещё вопрос. Сняли передний брус. Отчистили от грязи и дело встало. Втулки ни какими судьбами не могу победить. Хочу взять на работу. Может мужики разрежут резаком. Потом думаю погреть уши и забить новые. Или как то можно подругому?? И еще, чтобы поставить тавотницы втулки сверлим сверлом по стеклу помоему???

я на месте резаком аккуратно резал на две половинки и они свободно выходили и пока брус нагрет вставлял новые.сверлил под тавотницы-брус простым сверлом,втулку оно тоже берёт но хуже а вот на выходе встаёт.проходил победитовым от перфоратора.но оно скотина при выходе отламывается от спирали-два отверстия-два сверла. laugh

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
саня2112 пишет:

Парни и ещё вопрос. Сняли передний брус. Отчистили от грязи и дело встало. Втулки ни какими судьбами не могу победить. Хочу взять на работу. Может мужики разрежут резаком. Потом думаю погреть уши и забить новые. Или как то можно подругому?? И еще, чтобы поставить тавотницы втулки сверлим сверлом по стеклу помоему???

А ЧТО С ВТУЛКАМИ НЕ ТАК? обычно они остаются в лонжероне при снятии оного или бруса.потом к новому брусу прикрутил лонжероны с этими же втулками.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
holzfaller пишет:

Товарищи подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!! аналог электронного датчика давления масла двигателя (тот что на корпусе фильтра), МТЗ 82.1 Уже везде поспрашивал( в том числе и здесь ) никто не ответил. Оригинал стоит 2200 рублей. Не думаю что он такой эксклюзивный.

д.д.м.6-датчик давления масла на 6 атмосфер.по виду такой же как и на газоне,уазе.волге.провод то и к мтзвскому подходит один-только что колодка парная.не думаю что газоновский стоит так дорого

Россия
10.10.2016 - 18:59
: 12
clone-7719 пишет:
Дед Владимир пишет:

Всем добрый вечер! Практически постоянно подчитываю вашу тему. Обращаюсь к вам за советом. Хочу "обуть" свой МТЗ-82 вот в такие калёса. Размер 16Х24. Окружность 470см. У "родных" МТЗевских окружность 494 см. Получается разница в 24см. Думаю это не столь важно. Но на ПВМ теперь надо подобрать колёса диаметром поменьше чем "родные". Кто чё может подсказать. Зараннее благодарен. thank_you

Вот, сравните. https://fermer.ru/forum/yumz/182603

сдраствуйте я думаю надо передние тоже по соотношению подбирать . я видел мтз на таких колесах передние стояли газоновсие

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

Если пахнет картошкой то с Белоруссии. Если салом то с Украины. Все просто

super Ай красава. laugh

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
FinФИН пишет:
holzfaller пишет:

Товарищи подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!! аналог электронного датчика давления масла двигателя (тот что на корпусе фильтра), МТЗ 82.1 Уже везде поспрашивал( в том числе и здесь ) никто не ответил. Оригинал стоит 2200 рублей. Не думаю что он такой эксклюзивный.

д.д.м.6-датчик давления масла на 6 атмосфер.по виду такой же как и на газоне,уазе.волге.провод то и к мтзвскому подходит один-только что колодка парная.не думаю что газоновский стоит так дорого

УАЗовский (ГАЗовский) хорошего качества стоит 400 рублей(недавно брал на УАЗ), но в магазине МТЗ сказали что на МТЗ не подойдет, мол прибор в комбинации врать будет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

можно же попробовать взять у кого б.у.ему ничего не будет от тракторного давления и сгореть не сгорит-это же переменное сопротивление.ну а торгашам конечно выгоднее сказать что не пойдёт-продать за 2 с лишним штуки выгоднее чем за 400.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
holzfaller пишет:

датчика давления масла двигателя

на 82 стоит вот такой . а
http://www.avtoall.ru/datchik_davleniya_mtz_2_h_kontaktnyiy_ekran-177745/
1700 стоит
можно наверное и таким заменить вк маз камаз датчик ,отсоеденить разьем родной на 2 контакта и подсоеденить к этому фишку .

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Алексей 161 RUS пишет:
holzfaller пишет:

датчика давления масла двигателя

на 82 стоит вот такой . [изображение]
http://www.avtoall.ru/datchik_davleniya_mtz_2_h_kontaktnyiy_ekran-177745/
1700 стоит
можно наверное и таким заменить [изображение] 440 р отсоеденить разьем родной на 2 контакта и подсоеденить к этому фишку .

Надо попробовать выкрутить с УАЗа и вкрутить в трактор, посмотреть что будет. Просто я думал что может кто менял, чтоб исключить лишнюю работу, трактор как и УАЗ постоянно в работе не охото отвлекать лишний раз.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
holzfaller пишет:

трактор как и УАЗ постоянно в работе не охото отвлекать лишний раз.

так там то делов на 10 минут

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
holzfaller пишет:

датчика давления масла двигателя

на 82 стоит вот такой . [изображение]
http://www.avtoall.ru/datchik_davleniya_mtz_2_h_kontaktnyiy_ekran-177745/
1700 стоит
можно наверное и таким заменить [изображение] маз камаз датчик ,отсоеденить разьем родной на 2 контакта и подсоеденить к этому фишку .

разница мтзвскоко и камазовского в том что один работает с прибором на 6 атм а другой с прибором на 10 атм.на м.т.з. на воздухе стоит дд10-тоже работает с прибором на 10 атм.но скажу что испытаний в этом вопросе не проводил.когда было много газоновских датчиков тогда vnp были на механических приборах.теперь vnp с электрикой-нет газонов.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

разница мтзвскоко и камазовского в том что один работает с прибором на 6 атм а другой с прибором на 10 атм.на м.т.з. на воздухе стоит дд10-тоже работает с прибором на 10 атм.но скажу что испытаний в этом вопросе не проводил.когда было много газоновских датчиков тогда vnp были на механических приборах.теперь vnp с электрикой-нет газонов.

тогда как вариант возвращаемся в прошлое к механике