Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 50 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159

Я промывал клапан что снизу на двух болтах,а вы имеете в виду верхний? Чето боязно его крутить как бы чего не порвало (а то у меня недавно НШ пополам разорвало)???

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

методом подбора но кажеться 15

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Pavel Smirnov" пишет:

Я промывал клапан что снизу на двух болтах,а вы имеете в виду верхний? Чето боязно его крутить как бы чего не порвало (а то у меня недавно НШ пополам разорвало)???

Рычаги клинят от избыточного давления.Скрутите верхний клапан на 1 оборот для начала.Думаю нш не зря пополам разорвало у вас.

украина сумкая область
: сумская область
09.02.2014 - 21:30
: 47
Александр Штирлиц пишет:
"колхозник патриот" пишет:

по всей вероятности на фото и есть Велес Агро Ника 4

ТАм где взял фотку сказали что 3 метровая, пробная партия.

а орентировочную стоимость там неговорили?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
"МТЗшник" пишет:

на сколько ампер надо ставить предохранитель для прикуривателя?

на легковых машинах стоят 16 Амперные

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Pavel Smirnov пишет:

Я промывал клапан что снизу на двух болтах,а вы имеете в виду верхний? Чето боязно его крутить как бы чего не порвало (а то у меня недавно НШ пополам разорвало)???

Да верхни я и говарю маленько 1/4 оборот

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
тлеу kz пишет:
Pavel Smirnov пишет:

Я промывал клапан что снизу на двух болтах,а вы имеете в виду верхний? Чето боязно его крутить как бы чего не порвало (а то у меня недавно НШ пополам разорвало)???

Да верхни я и говарю маленько 1/4 оборот

Если рычаги клинят от избыточного давление, может распред засореныи, то нижни забъет не подымает, то верхни рычаги клинят.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

мужики извините что не по теме, откуда подходят ступицы на бочку, подшипники 7511, 7513??? очень надо! сломало два уха под шпильки! варить наверное бесполезно? кто что подскажет?

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295
леха-83 пишет:
"МТЗшник" пишет:

на сколько ампер надо ставить предохранитель для прикуривателя?

на легковых машинах стоят 16 Амперные

Ну тогда поставлю на 20 ампер, чтоб с запасом

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Andrei1982 пишет:

мужики извините что не по теме, откуда подходят ступицы на бочку, подшипники 7511, 7513??? очень надо! сломало два уха под шпильки! варить наверное бесполезно? кто что подскажет?

Бочка 3 куба? а ступица на 6 шпилек? РОУ-6, КПИ-2,4, КСС-2,6, ПТФ-45

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

наверное трех кубовая! у меня рама пустая была! емкость сам толстостенную поставил! да на шесть шпилек! гайки от газ 53 с передка подходят! купить или заказать такую реально? может кто делал? но думаю что чугун и варить не реально!!!!?

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Andrei1982 пишет:

наверное трех кубовая! у меня рама пустая была! емкость сам толстостенную поставил! да на шесть шпилек! гайки от газ 53 с передка подходят! купить или заказать такую реально? может кто делал? но думаю что чугун и варить не реально!!!!?

Лучше конечно фото но по всей видимости с чего подходят я написал выше

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

вытаскивай нижний клапан на распределителе, который на 2х болтиках и шлифани на такарном.этим летом также мучился потом вытащил и в токарный и как новый заработал

20.02.2014 - 16:01
: 1

подскажите кто нибудь схему движения масла в рулевой колонке мтз 80

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159

Спасибо всем за советы пока не было времени заниматься гидравликой, завтра займусь. Вопрос можно ли разобрать верхний клапан не сбив регулировки (для промывки, прочистки)???

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159
Nikolai altaiskii пишет:

вытаскивай нижний клапан на распределителе, который на 2х болтиках и шлифани на такарном.этим летом также мучился потом вытащил и в токарный и как новый заработал

Об этом я слышал только с такаркой проблематично, смотрел на клапане есть выработка не большая. Меня смущает одно все как то случилось в одночасе все работало нормально, а тут бац и все глюки начались. Сейчас все работает только стало "вялым" пока газу не добавишь "не прет", и опускаться КУН стал сам по себе прямо на глазах.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Pavel Smirnov" пишет:

Об этом я слышал только с такаркой проблематично, смотрел на клапане есть выработка не большая. Меня смущает одно все как то случилось в одночасе все работало нормально, а тут бац и все глюки начались. Сейчас все работает только стало "вялым" пока газу не добавишь "не прет", и опускаться КУН стал сам по себе прямо на глазах.

Ну так перед этим насос порвало?Думаю и манжетам в цилиндрах такое же,ну это моё мнение,у меня лично порвал манжеты при избытке давления,и трубку разрывало подачи на распределитель от насоса.

20.02.2014 - 19:15
: 7

Товарищи, подскажите неопытному, начинающему трактористу простейший путь решения сложной для меня задачи: замена вертикального вала в ПВМ. Застрял на стадии - фото. Как что и чем выпрессовывать ума не приложу dntknw . Спросить не у кого. Кто проделывал эту операцию - пожалуйста, поэтапно напишите.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Pavel Smirnov, а мне так кажется манжеты в цилиндрах КУНа проверить не плохо было бы. И еще, мне интересно клапана у вас верхние и нижние, а где у распреда верх и низ, он помоему не имеет данных характеристик. А вот предохранительный клапан про который спрашиваешь собьется, если его выкрутить для промывки. Можно конечно посчитать количество оборотов, но лучше приспособу с манометром.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ярослав Комаринский, в теме это все есть, но думаю FinФин поможет, он на этой проблеме мне кажется 716 собак съел!!!

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159
Руслан Ив. пишет:
"Pavel Smirnov" пишет:

Об этом я слышал только с такаркой проблематично, смотрел на клапане есть выработка не большая. Меня смущает одно все как то случилось в одночасе все работало нормально, а тут бац и все глюки начались. Сейчас все работает только стало "вялым" пока газу не добавишь "не прет", и опускаться КУН стал сам по себе прямо на глазах.

Ну так перед этим насос порвало?Думаю и манжетам в цилиндрах такое же,ну это моё мнение,у меня лично порвал манжеты при избытке давления,и трубку разрывало подачи на распределитель от насоса.

Надо будет проверить манжеты. Думаю поднять кун положить на что нибудь заглушить шланг на подъем потом съехать с упора и посмотреть будет отпускать или нет?

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159
Анатолий 59 пишет:

Pavel Smirnov, а мне так кажется манжеты в цилиндрах КУНа проверить не плохо было бы. И еще, мне интересно клапана у вас верхние и нижние, а где у распреда верх и низ, он помоему не имеет данных характеристик. А вот предохранительный клапан про который спрашиваешь собьется, если его выкрутить для промывки. Можно конечно посчитать количество оборотов, но лучше приспособу с манометром.

Про него я и гворю верх низ это условно имея ввиду как он стоит на МТЗ. Считать обороты это думаю не выход, а приспособы нет. И что делать иле пока не лесть в этот клапан?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Pavel Smirnov" пишет:

Про него я и гворю верх низ это условно имея ввиду как он стоит на МТЗ. Считать обороты это думаю не выход, а приспособы нет. И что делать иле пока не лесть в этот клапан?

Можно и посчитать, можно штангелем или линейкой замерить, на сколько выступает резьбовая часть. Откручиваешь колпачек, если он есть, расконтрагаиваешь и выкручиваешь, заследом вынимаешь пружинку с поршеньком, остается достать оставший в гнезде шарик. Я делаю так, беру магнит с гвоздем, опускаю в гнездо и шарик на гвозде.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите в чём разница между ПВМ на 5 и 8 шпилек? Задумался о преобретении. Разница в 12000-15000 тыс руб. Стоит ли переплачивать и как с запчастями на оба вида???? И мужики кто сталкивался с " капитально восстановленным" стоит связываться?? От нового разница около 30%.

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159

Буду что нибудь кумекать начну с манжет потом клапана. Вот как НШ проверить? Хоть и новый.....( две недели отработал) но что то к новому у меня в последнее время доверия нет.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Ярослав Комаринский пишет:

Товарищи, подскажите неопытному, начинающему трактористу простейший путь решения сложной для меня задачи: замена вертикального вала в ПВМ. Застрял на стадии - фото. Как что и чем выпрессовывать ума не приложу dntknw . Спросить не у кого. Кто проделывал эту операцию - пожалуйста, поэтапно напишите.[изображение]

закрутить 2 болта в отверстия для снятия трубы с поднизу вынуть трубу шкворня открутить отверткой фиксаторы выбить вал с подшипниками

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

Парни подскажите в чём разница между ПВМ на 5 и 8 шпилек? Задумался о преобретении. Разница в 12000-15000 тыс руб. Стоит ли переплачивать и как с запчастями на оба вида???? И мужики кто сталкивался с " капитально восстановленным" стоит связываться?? От нового разница около 30%.

В том и разница что пять или восемь шпилек.остальное у новых пятишпилечных такое же как у восьмишпилечных.под кун лучше на8шпилек-ИМХО.если восстановленный старог образца-в дальнейшем могут быть проблемы с поиском корпусных запчастей-корпус сальника пыльники дифер.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

FinФИН а как различить старого и нового образца?? И если придётся менять корпус сальника пыльники дифер то что нужно поменять чтобы подошли с нового. У меня наклюнулся за 15 000 лежит уже давно и чегото нет ( сам еще не видел).

20.02.2014 - 19:15
: 7
Алексей vehxfkrf пишет:
Ярослав Комаринский пишет:

Товарищи, подскажите неопытному, начинающему трактористу простейший путь решения сложной для меня задачи: замена вертикального вала в ПВМ. Застрял на стадии - фото. Как что и чем выпрессовывать ума не приложу dntknw . Спросить не у кого. Кто проделывал эту операцию - пожалуйста, поэтапно напишите.[изображение]

закрутить 2 болта в отверстия для снятия трубы с поднизу

Блин вот эти отверстия я найти то и не могу.. Где они есть? Туплю?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ярослав Комаринский пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
Ярослав Комаринский пишет:

Товарищи, подскажите неопытному, начинающему трактористу простейший путь решения сложной для меня задачи: замена вертикального вала в ПВМ. Застрял на стадии - фото. Как что и чем выпрессовывать ума не приложу dntknw . Спросить не у кого. Кто проделывал эту операцию - пожалуйста, поэтапно напишите.[изображение]

закрутить 2 болта в отверстия для снятия трубы с поднизу

Блин вот эти отверстия я найти то и не могу.. Где они есть? Туплю?

Рядом с отверстиями под болты-снизу флянца смотри, могут быть чем замазаны.я просто с верху выбивал через выколотку легкой кувалдой.