Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 48 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Виталий Соболев пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Зачем же так! Отличный трактор. Всякая техника требует рук и ума. Я бы не был так катигоричен. Моему МТЗ-82 11лет. Я у него третий хозяин. У меня он уже 8 лет. И ни разу он меня не подвёл. Хотя и нагружаю его не мало... Извените но не мог промолчать.

Шутка!Я просто подвел итог.Тут с вами согласен,нужен уход,а у мтз болезнь,масло с гура попадает на радиатор вот и все вытекающие отсюда.

подмечено точно как я только ети колечки в ГУРЕ невипиндеривал все равно зарази находили теч -теперь спокуха стоит Дозатор

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Виталий Соболев" пишет:

а у мтз болезнь,масло с гура попадает на радиатор вот и все вытекающие отсюда.

А кто в этом виноват (конечно прокладка между рулём и сиденьем)

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Raim63" пишет:

А кто в этом виноват (конечно прокладка между рулём и сиденьем)

я думал что промышленность у нас делает г.....но,а оказывается те кто этим пользуется

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Виталий Соболев пишет:

...масло с гура попадает на радиатор вот и все вытекающие отсюда.

Здесь я с Вами согласен. Есть такое. Хотя недостатки можно найти в любой технике. Вот и каждый старается усовершенствовать имеющуюся у него технику. И поделится своими наработками с другими... А не писать мой good а твой ..... . laugh Отвлёкся малость. Пойду поработаю. hi

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Raim63 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

а у мтз болезнь,масло с гура попадает на радиатор вот и все вытекающие отсюда.

А кто в этом виноват (конечно прокладка между рулём и сиденьем)

ого прямо так значит постояная проблеми с течкой в ГУРЕ и Распределителе проблема решаемая продать гамно и купить трактор
аможет копньом глубже и узнаем страшную реальность что как неверти что зделано плохо то так и есть

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Raim63" пишет:

А кто в этом виноват (конечно прокладка между рулём и сиденьем)

"Дед Владимир" пишет:

Здесь я с Вами согласен. Есть такое. Хотя недостатки можно найти в любой технике. Вот и каждый старается усовершенствовать имеющуюся у него технику. И поделится своими наработками с другими... А не писать мой good а твой ..... . laugh Отвлёкся малость. Пойду поработаю. hi

О разъерепенились,то!!! laugh good Я и не хвалю свой!Но факт остаётся фактом.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Виталий Соболев пишет:

.Тут с вами согласен,нужен уход,а у мтз болезнь,масло с гура попадает на радиатор вот и все вытекающие отсюда.

Одна из причин, хоть и не основная, из за которой я переделал на гору.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"semena.kis" пишет:
"semena.kis" пишет:

Одна из причин, хоть и не основная, из за которой я переделал на гору.

Я б на вашем месте купил бы джон дира раз в 10 дороже,а то не дай бог потечёт гур или ещё что то,пол трактора меняй lol У нас часто я заметил,ладу не дают,ставят то,что на новые трактора идёт.У нас на 6 тракторах в 2000-х гуры поставили вместо гору,сами рулить начинали.Ну эт ладно,не доработка я думаю.Греются они не из за радиатора..А из за того,в какой он чистоте содержится.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Алексей Фадеев" пишет:

Я на мтз 52 менял ставил с толстым фланцем валы не менял, за два года проблем не было. Проблема только в болтах размеры их в каталоге не указаны. Некоторые ставят шпильки в место болтов.

"FinФИН" пишет:

Ставь с толстым флянцем-у тонкого бывало ухи обламывало.для крепления вместо болтов шпильки полуосей бычка длинные и гайки гбц от газона уаза волги под ключ на 17 и будет всё пучком.полость вертикального вала заполни литолом через центральное отверстие вала-исключите вытекание масла из углового редуктора в бортовую.для уплотнения шкворня в кронштейн вставляю реинку от асбестовых труб-грязь в бортовую не попадает.

Спасибо за отзывы. значит буду брать с флянцем потолще.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Бригадир-2000" пишет:

ого прямо так значит постояная проблеми с течкой в ГУРЕ и Распределителе проблема решаемая продать гамно и купить трактор
аможет копньом глубже и узнаем страшную реальность что как неверти что зделано плохо то так и есть

Бригадир, у тебя флаг Украины вверх ногами dont

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

У меня сегодня шланг потёк,охлаждения масла двигателя,выкидывать радиатор и глушить?Ребят,без обид.Гур на гору менять из за протечек..

28.04.2010 - 00:23
: 2608

Ждал подобного отзыва. Не у всех имеется столько времени чтобы все его тратить на устранение постоянных утечек гура. А если тракторов более одного, то тем более. Замечу что при равных и даже более суровых условиях эксплуатации после переделки на гору, почему то вечно мокрый масляный радиатор с налипшим торфом меня больше не беспокоит.(потому что он сухой). Ну и я же писал что это лишь одна из, досадная но не самая веская, причина для переделки мною на гору.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Руслан Ив. пишет:

У меня сегодня шланг потёк,охлаждения масла двигателя,выкидывать радиатор и глушить?Ребят,без обид.Гур на гору менять из за протечек..

В смысле глушить? Закольцевать без радиатора пока холодно можно, но глушить масло проводы не в коем случае нельзя.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Шапран Валера пишет:
Руслан Ив. пишет:

У меня сегодня шланг потёк,охлаждения масла двигателя,выкидывать радиатор и глушить?Ребят,без обид.Гур на гору менять из за протечек..

В смысле глушить? Закольцевать без радиатора пока холодно можно, но глушить масло проводы не в коем случае нельзя.

Это такая ирония.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
semena.kis пишет:
Шапран Валера пишет:
Руслан Ив. пишет:

У меня сегодня шланг потёк,охлаждения масла двигателя,выкидывать радиатор и глушить?Ребят,без обид.Гур на гору менять из за протечек..

В смысле глушить? Закольцевать без радиатора пока холодно можно, но глушить масло проводы не в коем случае нельзя.

Это такая ирония.

В смысле, кто над кем посмеялся?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
ФЕДЬКО пишет:
"Бригадир-2000" пишет:

ого прямо так значит постояная проблеми с течкой в ГУРЕ и Распределителе проблема решаемая продать гамно и купить трактор
аможет копньом глубже и узнаем страшную реальность что как неверти что зделано плохо то так и есть

Бригадир, у тебя флаг Украины вверх ногами dont

умння флаг какрас такой какой должен бить в первого президента Украини Грушевського да и в Козаков флаги били какрас такие прочитайте в инете найдьоте много интересного а вовторих щитаю только при таких изменения украину ждьот будущее в прямом и переносном смисле слова good

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Бригадир-2000 пишет:
ФЕДЬКО пишет:
"Бригадир-2000" пишет:

ого прямо так значит постояная проблеми с течкой в ГУРЕ и Распределителе проблема решаемая продать гамно и купить трактор
аможет копньом глубже и узнаем страшную реальность что как неверти что зделано плохо то так и есть

Бригадир, у тебя флаг Украины вверх ногами dont

умння флаг какрас такой какой должен бить в первого президента Украини Грушевського да и в Козаков флаги били какрас такие прочитайте в инете найдьоте много интересного а вовторих щитаю только при таких изменения украину ждьот будущее в прямом и переносном смисле слова good

good

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Шапран Валера пишет:

В смысле, кто над кем посмеялся?

Руслан Ив. надо мною наверное hi .

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"semena.kis" пишет:

Руслан Ив. надо мною наверное

Ну не смеялся,просто пояснил smile3 Ребята с юмором понимают wink

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Шапран Валера" пишет:

В смысле глушить? Закольцевать без радиатора пока холодно можно, но глушить масло проводы не в коем случае нельзя.

Это шутка типа..Но у нас так делают некоторые..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"semena.kis" пишет:

Ждал подобного отзыва. Не у всех имеется столько времени чтобы все его тратить на устранение постоянных утечек гура. А если тракторов более одного, то тем более. Замечу что при равных и даже более суровых условиях эксплуатации после переделки на гору, почему то вечно мокрый масляный радиатор с налипшим торфом меня больше не беспокоит.(потому что он сухой). Ну и я же писал что это лишь одна из, досадная но не самая веская, причина для переделки мною на гору.

В основном протечки после 5лет эксплуатации,стоит сменить все резиновые детали,и забыть ещё на 5 лет.А меня достала блокировка на гору,трактору 2 года всяпромежутка в масле smile3 Сыну сколько лет?Фото хорошее

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Руслан Ив. пишет:
"semena.kis" пишет:

Ждал подобного отзыва. Не у всех имеется столько времени чтобы все его тратить на устранение постоянных утечек гура. А если тракторов более одного, то тем более. Замечу что при равных и даже более суровых условиях эксплуатации после переделки на гору, почему то вечно мокрый масляный радиатор с налипшим торфом меня больше не беспокоит.(потому что он сухой). Ну и я же писал что это лишь одна из, досадная но не самая веская, причина для переделки мною на гору.

В основном протечки после 5лет эксплуатации,стоит сменить все резиновые детали,и забыть ещё на 5 лет.А меня достала блокировка на гору,трактору 2 года всяпромежутка в масле smile3 Сыну сколько лет?Фото хорошее

На аватаре с младшим, 8 лет ему. А старшему 13 февраля 18 лет исполнилось.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"semena.kis" пишет:

На аватаре с младшим, 8 лет ему. А старшему 13 февраля 18 лет исполнилось.

Вместе со старшим отмечали значит..Оба водолеи,я 13 го тоже родился,ток 1981го smile3 Интересное совпадение))))

28.04.2010 - 00:23
: 2608

beer dri

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
semena.kis пишет:

beer dri

Следующий день рождения ждём в гости clap wink

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

кто-то менял втулку 11, если да, то как..

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Руслан Ив. пишет:
"semena.kis" пишет:

Ждал подобного отзыва. Не у всех имеется столько времени чтобы все его тратить на устранение постоянных утечек гура. А если тракторов более одного, то тем более. Замечу что при равных и даже более суровых условиях эксплуатации после переделки на гору, почему то вечно мокрый масляный радиатор с налипшим торфом меня больше не беспокоит.(потому что он сухой). Ну и я же писал что это лишь одна из, досадная но не самая веская, причина для переделки мною на гору.

В основном протечки после 5лет эксплуатации,стоит сменить все резиновые детали,и забыть ещё на 5 лет super .А меня достала блокировка на гору,трактору 2 года всяпромежутка в масле smile3 Сыну сколько лет?Фото хорошее

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
doc пишет:

кто-то менял втулку 11, если да, то как..

Меняли но давно 1998-1999гг уже толком не помню, одно помню втулку на токарке вытачивали, под резиновыи сальник 2 канавки вытачивали ну чтоб 2 резинки поставить.

17.02.2014 - 09:48
: 21

купил новый МТЗ 82 воет задний мост трактор на гарантии продавец говорит притрется что делать в нагрузку воет только на 9 передаче и на 9 на ходоуменьшителе на стольных не воет

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

У меня с 2000 года до сих пор притирается...Такая ж фигня на 9й воет