Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 46 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Мужики вот еще пару фоток подкачки , клапанки с обеих сторон пружины, 2ои клапан в поршенек встроен. И еще бензонасос с мерса с 220 хочу его за бабахать, корпус подкачки вроде дюрьальюмини также думаю что рабочая поверхность цилиндра выробатался.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Виктор ЮМЗ пишет:

а кабина заводская или самопал??? то я еще такого не видел

Да похоже что самопальная кабина. Уж больно неказистая. Задняя стенка с наклоном внутрь и стекол много, особенно внизу лобового над капотом...
Хотя ... кто знает... может и делалась партия под заказ

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
santuri16 пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

а кабина заводская или самопал??? то я еще такого не видел

Да похоже что самопальная кабина. Уж больно неказистая. Задняя стенка с наклоном внутрь и стекол много, особенно внизу лобового над капотом...
Хотя ... кто знает... может и делалась партия под заказ

По ходу заказ. Кабина не стандартная. Нет клапана аварийной остановки на колпаке воздухоочистителя. А так МТЗ-52

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виктор ЮМЗ" пишет:

Кто знает что это за трактор?

мтз-50 скорей всего делался как експортной вариант, а где такое продают???

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

может Болгар с серии ТК

Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258

И Я прокоментирую:мтз 52,только центрифуга как на юмз -колпак на болтах , ступенька с правой стороны - вход справа? картер и пвм защищены металлом- возможно работал в карьере или на пересеченной местности - судя по выхлопной -лес.,

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871

Здравствуйте коллеги!Работаю над заявкой на зап. части,возник вопрос,поставщик предлагает коленвалы на Д-240 в 2.5 раза дешевле оригинального,утверждает что не Китай,что производит Украина,но называет их почему то уральские, торгует года два нареканий нет. У КОГО ЕСТЬ КАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ? (или как в поговорке,скупой платит дважды )

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

про скупого в точку))) если украина то скорей всего мелитополь, а это полное гов.....но)))

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

как по мне лучше купить подороже но качественное чем непонятно какое и меня очень смущает что украинское но уральское))))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Николаич 777" пишет:

К примеру, стараюсь покупать запчасти российские или белорусские...

"Виктор ЮМЗ" пишет:

меня очень смущает что украинское но уральское))))

Ну да,хорош товар так не будут обзывать..Где Украина ,а где Урал,хрень какая то.

Украина
: Николаевская обл. Очаковский р-н
24.11.2012 - 18:31
: 53

Здравствуйте... у меня МТЗ-80.... при работе под нагрузкой, выбивает 7(4) передачу.... Кулиса новая. Куда смотреть? Возможные причины. Заранее спасибо.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Вадим Вадимович пишет:

Здравствуйте... у меня МТЗ-80.... при работе под нагрузкой, выбивает 7(4) передачу.... Кулиса новая. Куда смотреть? Возможные причины. Заранее спасибо.

Шенстерни смотрите,оба лючка открывайте,перед этим конечно слив масло,и обращайте внимание на износ.Что самое интересное,этими шестернями никто не пользуется,не удобно их включать..Обычно 9-я и 6-я,ну и конечно же задняя..

10.02.2014 - 23:38
: 22

Стерлась в сторону коробки .
Поменяли 2 шестирёнка которые на коробке и подшипники.
Вилку новую поставили и новую муфту
Все остальное в порядке было.
Собрали трактор и все равно выбивает.
Что ещё может быть?
Просто первый раз разбираем

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
"Wankel" пишет:

Стерлась в сторону коробки .
Поменяли 2 шестирёнка которые на коробке и подшипники.
Вилку новую поставили и новую муфту
Все остальное в порядке было.
Собрали трактор и все равно выбивает.
Что ещё может быть?
Просто первый раз разбираем

В коробке 208 подшипник меняли? Обычно он рассыпается при таких признаках.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Вопрос всем любителям МТЗ, мой трактор с 82го года, взял я его в 94 году, практически каждую зиму он зимовал в ангаре но при божеских условиях кабина у него практически сгнила в районе задних стоек, когда вырезал метал, для замены, обнаружил дырку, 18 мм, в которую колесо свободно забрасывало воду и грязь, пошел на другую сторону и там такая же дырка, пошел к другой кабине, я с нее вырезаю детали, и там такие же дырки, теперь вопрос, какой дурень сделал эти дырки и почему их не закрыли?! bang

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Шапран Валера" пишет:

теперь вопрос, какой дурень сделал эти дырки

на заводе для слива конденсата со стоек кабины-ну ведь никто же не думал что трактора будут по 30 лет работать-им срк давался 8 лет до списания.

"Вадим Вадимович" пишет:

Здравствуйте... у меня МТЗ-80.... при работе под нагрузкой, выбивает 7(4) передачу.... Кулиса новая. Куда смотреть? Возможные причины.

смотрите подшипники вторичного вала и промежуточный подшипник первичный-вторичный валы-208-первичный вал косится(отжимается в сторону от своей оси)и шестерни получают небольшое боковое усилие на смещение-результат вылетающая передача.при исправных подшипниках-возможно изношены сами шестерни(большой вынос на заходе).ещё возможно откручивание гайки на нижнем валу-пакет шестерён ослаблен и парная шестерня для 4(7)передач может немного уйти вместе с валом в сторону моста.кулиса здесь не причем-наоборот она бывает клинит из-за выноса пазов фиксатора.приклинивает так что при попытках переключиться ломается рычаг кпп.

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

Мужики как различить цапфы МТЗ80 левую и правую и что будет если их поменять местами

10.02.2014 - 23:38
: 22

А где он именно 208 подшибник ?
А то крышку коробки вскрыли со стороны промежутки подшипники нормальные вроде

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"kojevnik" пишет:

что будет если их поменять местами

Ни чево не будет.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"kojevnik" пишет:

Мужики как различить цапфы МТЗ80 левую и правую и что будет если их поменять местами

посмотри там где два отверстия под болты крепления крыла,есть небольшая вмятина?

10.02.2014 - 23:38
: 22

Норд Ау помогите !!!
Что делать ?
Выбивает повышенную а , на пониженной шум идет чутка.
Поменял вилку на понижающем редукторе муфту там же
Шестеренку повышенной и пониженно и подшибники на большой шестеренке все равно выбивает !!
Куда дальше лесть ????

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"FinФИН" пишет:

на заводе для слива конденсата со стоек кабины-ну ведь никто же не думал что трактора будут по 30 лет работать-им срк давался 8 лет до списания.

Какой конденсат? Кабина МТЗ это сплошная дырка для выхода конденсата.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Wankel" пишет:

А где он именно 208 подшибник ?

он стоит внутри вторичного вала.в него вставлен задний конец первичного вала(на нем две подвижные шестерни)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Шапран Валера" пишет:

Какой конденсат? Кабина МТЗ это сплошная дырка для выхода конденсата.

сплошная да только преть начинает изнутри-если не сделать сливного отверстия то в стойки с верху по всем дыркам натечёт огого сколько.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"kojevnik" пишет:

Мужики как различить цапфы МТЗ80 левую и правую и что будет если их поменять местами

горизонтальный вал имеет смещение назад относительно вертикального.если поменять местами-будет неправильно установленная на шлицы сошка-нарушится рулевая трапеция,появятся проблемы с поворотом колёс,ловлей дороги и возможно износом резины.от безысходности ставили на другую сторону-приходилось выгибать сошку.но лучше ставить на свои места.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
FinФИН пишет:
"Шапран Валера" пишет:

Какой конденсат? Кабина МТЗ это сплошная дырка для выхода конденсата.

сплошная да только преть начинает изнутри-если не сделать сливного отверстия то в стойки с верху по всем дыркам натечёт огого сколько.

Ну прицепить ложку какую не будь они могли, чтоб колесо грязь не забрасывало? Все ровно заклею.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
FinФИН пишет:
"kojevnik" пишет:

Мужики как различить цапфы МТЗ80 левую и правую и что будет если их поменять местами

горизонтальный вал имеет смещение назад относительно вертикального.если поменять местами-будет неправильно установленная на шлицы сошка-нарушится рулевая трапеция,появятся проблемы с поворотом колёс,ловлей дороги и возможно износом резины.от безысходности ставили на другую сторону-приходилось выгибать сошку.но лучше ставить на свои места.

good

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Wankel пишет:

Норд Ау помогите !!!
Что делать ?
Выбивает повышенную а , на пониженной шум идет чутка.
Поменял вилку на понижающем редукторе муфту там же
Шестеренку повышенной и пониженно и подшибники на большой шестеренке все равно выбивает !!
Куда дальше лесть ????

После стыковки задний лист двигателя плотно прижимается к к промежутке сверху снизу? Нет ли проседания переднего амортизатора двигателя, т.е передняя часть двигателя не завалена?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
FinФИН пишет:
"kojevnik" пишет:

Мужики как различить цапфы МТЗ80 левую и правую и что будет если их поменять местами

горизонтальный вал имеет смещение назад относительно вертикального.если поменять местами-будет неправильно установленная на шлицы сошка-нарушится рулевая трапеция,появятся проблемы с поворотом колёс,ловлей дороги и возможно износом резины.от безысходности ставили на другую сторону-приходилось выгибать сошку.но лучше ставить на свои места.

+розличить можно по нижней части там где прикрепляетса крило верх первой дироки спереди трактора отлито
если поменять местами в первую очереть получитса так званий ефект закусивания колес - при максемальном повороте руля сошки цапф закидивает до упора в балку

украина сумкая область
: сумская область
09.02.2014 - 21:30
: 47
Svv-07 пишет:
колхозник патриот пишет:

подскажите пожалуста знает ли кто нибуть цену на ПВМ балочного типа для МТЗ 82 в Украине

код по каталогу
822-2300020-04 от 40 и выше тысяч грн.

код по каталогу
822-2300020-02 от 27 и выше тысяч грн.

спасиба дороговато а очень хочется