Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 476 из 664

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

19916 сообщений
doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 253

Здравствуйте, если кто знает, какая высота датчика блокировки в гуре? Буду очень благодарен.

<h5>«Жги резину, а не душу»<h5>

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 290

Вчера дисковал поле, ни чего не предвещало беды, остановился подтянуть батареи на дисках, затем сел выжал сцепление, а включить не могу репит, а не втыкается, затем воткнул кое как 1 передачу, выключить не могу, сцепление выжимаю, а трактор едет. Заглушил, тягу на педаль сцепления укоротил, не помогло. Лапки ближе подвел то же самое, отец сказал видимо накладки на диске оборвало и заклинило, буду колоть смотреть. Вопрос совет какой диск покупать на МТЗ 80 корзина старого образца и выжимной, так как колоть лишний раз не хочется, поставить раз и на долго.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14917
Слава 1979 пишет:

Вопрос совет какой диск покупать на МТЗ 80 корзина старого образца и выжимной, так как колоть лишний раз не хочется, поставить раз и на долго.

ответ-хороший.в разных регионах это могут быть разные производители.у нас к примеру тара неплохо котируется.кто то отдаёт предпочтение пружинам кто то резиновому демпферу.мне пружины ни под каким соусом не нужны.заводские тоже с резинками идут-всё одно ставить то будете то что есть в наличии в ваших магазах.можете купить комплект импортного сцепления с лепестковой корзиной-но денег стоит много.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 587
Слава 1979 пишет:

Вчера дисковал поле, ни чего не предвещало беды, остановился подтянуть батареи на дисках, затем сел выжал сцепление, а включить не могу репит, а не втыкается, затем воткнул кое как 1 передачу, выключить не могу, сцепление выжимаю, а трактор едет. Заглушил, тягу на педаль сцепления укоротил, не помогло. Лапки ближе подвел то же самое, отец сказал видимо накладки на диске оборвало и заклинило, буду колоть смотреть. Вопрос совет какой диск покупать на МТЗ 80 корзина старого образца и выжимной, так как колоть лишний раз не хочется, поставить раз и на долго.

Если раз и надолго. то немецкое лепестковое в сборе. Я ставил таровские, два три года под куном ходят, у нас все их берут. сейчас на трелевочник заводской диск и выжимной поставил, у официалов МТЗ-овских брал, немного дороже таровского, посмотрим сколько отработает.

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 3867
Слава 1979 пишет:

поставить раз и на долго.

При нынешних запчастях, это не исполнимая мечта, ну разве это попробовать

holzfaller пишет:

немецкое лепестковое в сборе.

трактор в поле, что танк в бою

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 961

Мужики, вопрос: руль вправо надо меньше вертеть чем влево на тот же угол поворота колеса. Что это?

МТЗ-826, Т-40АМ, Фортшрит 453, Ковальски Z-001/2, пять коров, жена, трое детей....

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2859
Vlad-lito пишет:

Что это?

Это нормальное явление для ГОРУ где один цилиндр с разными полостями. Объём штоковой меньше чем поршневой, вот дозатор штоковую быстрее и наполняет.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1378

сегодня втулку сам со второпласта на рычаг ручника делал,с помощью,нождака,сверлильника,и болгарки.А то болтался и слетал с гребёнки иногда.

Файлы: 
  • img20160820111514.jpg

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 290

Пожалуйста скиньте откат двигателя самодельный видел на форуме фотку давненько но не помню когда нужно срочно.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 166

На 9 иногда начинают бегать передние колёса и немного отдаёт в руль небольшими толчками .Что нужно подрегулировать? Трактор МТЗ 82.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 19136
Слава 1979 пишет:

Пожалуйста скиньте откат двигателя самодельный видел на форуме фотку давненько но не помню когда нужно срочно.

Аватар пользователя Иван Афанасьев
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2338
dembel пишет:

На 9 иногда начинают бегать передние колёса и немного отдаёт в руль небольшими толчками .Что нужно подрегулировать? Трактор МТЗ 82.

Подтяни сошку ,если шайбы конусной нет то надо выточить и поставить . Да и рулевые наконечники тянуть придется или менять .

Рожденный ползать,летать не сможет.

Россия
Слава 1979 пишет:

Файлы: 
  • 66078f5adb40.jpg
  • 8318f06ac10d.jpg
  • 409f3a465c07.jpg
  • 13f526242b2f.jpg
  • prisposobleniedlyaraskatkitraktora.jpg

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 961
Миxалыч пишет:

Это нормальное явление для ГОРУ где один цилиндр с разными полостями

Благодарю, успокоили.

МТЗ-826, Т-40АМ, Фортшрит 453, Ковальски Z-001/2, пять коров, жена, трое детей....

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1122

Парни, достала подкачивающая помпочка. Брал в магазине ТРИ и всё вернул. Дерьмо!!!!! Старую перебрали пока работает. Где то встречал информацию что ставят электрическую, с инжектора что ли или что то наподобии. Ни кто таким не пользуется? Может стоит замарочаться ???????

Россия
саня2112 пишет:

Парни, достала подкачивающая помпочка. Брал в магазине ТРИ и всё вернул. Дерьмо!!!!! Старую перебрали пока работает. Где то встречал информацию что ставят электрическую, с инжектора что ли или что то наподобии. Ни кто таким не пользуется? Может стоит замарочаться ???????

Саня прочитай в теме установка двигателя Д240-245 на зил вроде там обсуждалось . А именно у Ивана Василича у него на зиле стоит .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 2987

здравствуйте господа трактористы . сегодня опять патрубок расклеился на радиатор только нижний уже и потек мой тосол на землю и оказалось что он стал каким то свернувшимся как слизь комочками скользкими . может такая хрень быть из-за доливки тосола другой фирмы литров 5 я доливал когда верхний патрубок лопнул то есть расклеился замудохался сегодня промывать систему пока воду залил . и еще вопрос можно ли залить антифриз в систему а то машин пару дома все на антифризе и берем на долив одну марку

Болгария
22.10.2014 - 22:00
: 99

Привет!
Вы можете мне помочь понять принцип действия этого редуктора:

Файлы: 
  • 3.jpg
Россия
arkadii пишет:

здравствуйте господа трактористы . сегодня опять патрубок расклеился на радиатор только нижний уже и потек мой тосол на землю и оказалось что он стал каким то свернувшимся как слизь комочками скользкими . может такая хрень быть из-за доливки тосола другой фирмы литров 5 я доливал когда верхний патрубок лопнул то есть расклеился замудохался сегодня промывать систему пока воду залил . и еще вопрос можно ли залить антифриз в систему а то машин пару дома все на антифризе и берем на долив одну марку

У меня такой залит
второй год уже . до этого 5 лет был Тосол Дзержинский. не понравился была ржавчина.

Россия

.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 2987
Алексей 161 RUS пишет:
arkadii пишет:

У меня такой залит [изображение]
второй год уже . до этого 5 лет был Тосол Дзержинский. не понравился была ржавчина.

вот и у меня со ржавчиной вытекал . в общем спасибо за ответ я понял что можно

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1271

[quote=Krum Tenev]Привет!

Приводной вал справа. Эксцентриковыми пластмассовыми деталями он качает рычаги(красный, белый, зелёный) вверх-вниз. Они, прокатываясь роликами по плоскости регулирующего флажка, двигаются вправо-влево, циклично вращая каждая свою муфту на левом валу. Муфты с храповиками, поэтому они циклично вращают левый вал. Чем вертикальнее стоит регулирующий флажок, тем меньше амплитуда качания храповых муфт на левом валу, тем меньше его обороты, и наоборот, чем положе стоит регулирующий флажок, тем больше амплитуда качания храповых муфт и больше обороты левого вала.

Внутренности этого редуктора вижу впервые в жизни, так что это лишь моё мнение.

Файлы: 
  • 30.jpg

gentos

Болгария
gentos][quote=Krum Tenev пишет:

Привет!

Приводной вал справа. Эксцентриковыми пластмассовыми деталями он качает рычаги(красный, белый, зелёный) вверх-вниз. Они, прокатываясь роликами по плоскости регулирующего флажка, двигаются вправо-влево, циклично вращая каждая свою муфту на левом валу. Муфты с храповиками, поэтому они циклично вращают левый вал. Чем вертикальнее стоит регулирующий флажок, тем меньше амплитуда качания храповых муфт на левом валу, тем меньше его обороты, и наоборот, чем положе стоит регулирующий флажок, тем больше амплитуда качания храповых муфт и больше обороты левого вала.

Большое спасибо! thank_you

Россия
Krum Tenev][quote=gentos пишет:
Krum Tenev пишет:

Привет!

Крум привет. куда ставишь на сеялку ?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 2037

мужики подскажите как тему создать?

ок

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 2353
дон1500 пишет:

Вверху слева сбоку есть навигация. Там выбрать добавить содержимое. А дальше читайте ,что вам пишут.

Россия
дон1500 пишет:

https://fermer.ru/node/add : и тема форума выбираешь.

Болгария
Алексей 161 RUS][quote=Krum Tenev пишет:
gentos пишет:
Krum Tenev пишет:

Привет!

Крум привет. куда ставишь на сеялку ?

Привет Алексей.
Да точно на сеялку.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 227

Недавно, после выключения 8-й передачи на МТЗ-82.1, планка сдвинулась, и остались только 2-я, назад и 6-я с 9-й. Через маслозаливную пробку сверху удалось сдвинуть планку на место. И вот через пару дней опять такая же катавасия. Снял крышку коробки. Пружинки фиксаторов целые, упругие. Завтра как нибудь достану шарик. Больше никаких догадок нет.
Ещё по ходу починил тягу включения переднего моста. Прямо на уровне пола, там где тяга скручивается слизалась почти вся резьба. Нижнюю часть подпилил вдоль болгаркой, чуть сузил молотком и заварил. Т.е. уменьшил внутренний диаметр. Потом метчиком повторил резьбу. Верхнюю часть с двух сторон подпилил болгаркой, потом на пропиленное место наварил валики. Получилось, что диаметр чуть увеличил. Подровнял болгаркой и нарезал леркой резьбу.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 336
Иван Афанасьев пишет:
dembel пишет:

Подтяни сошку ,если шайбы конусной нет то надо выточить и поставить . Да и рулевые наконечники тянуть придется или менять .

что за конусная шайба ?