Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 475 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36052 сообщения
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
UMZ6 пишет:

нада спросить у Лехи он кажется механический датчик ставил. Какую трубку он использовал кажись, камазовскую. И куда подключал походу вместо датчика?

У меня приборы комбинированные и брешут так, что на них даже уже не смотрю. А манометр поставил механический через шланг длинный. Пока никуда не крепил, на стяжку пластиковую притянул к панели и норм.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Vlad-lito пишет:
UMZ6 пишет:

нада спросить у Лехи он кажется механический датчик ставил. Какую трубку он использовал кажись, камазовскую. И куда подключал походу вместо датчика?

У меня приборы комбинированные и брешут так, что на них даже уже не смотрю. А манометр поставил механический через шланг длинный. Пока никуда не крепил, на стяжку пластиковую притянул к панели и норм.

Дай пожалуйста фото куда ты его подсоединил и через какой тройник чтоб не гадать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andronov-open пишет:

Дай пожалуйста фото куда ты его подсоединил и через какой тройник чтоб не гадать.

берёте тройник с движка газ 53 и вместо своего датчика на корпусе центрифуги прикручиваете-если центрифуга нового образца,под электрические датчики.

Россия
: Липецкая область
23.12.2015 - 20:14
: 104

Привет, подскажите, полуось выйдет через крышку где сальник стоит или надо чулок снимать?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Andronov-open пишет:

Дай пожалуйста фото куда ты его подсоединил и через какой тройник чтоб не гадать.

так родной грибок выкручиваешьга и ставишь трубку вот эту е . ставишь сюда

россия
: московская область
27.01.2014 - 11:40
: 54
Лёха 48rus пишет:

Привет, подскажите, полуось выйдет через крышку где сальник стоит или надо чулок снимать?

может выйти а может и нет... лично у меня отливы в чулке помешали, снимал целиком.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Лёха 48rus пишет:

Привет, подскажите, полуось выйдет через крышку где сальник стоит или надо чулок снимать?

в большинстве случаев выходит.если отлив мешает то можно сваркой пару выступающих краев шлицов срубить,срезать и полуось выйдет.главное понять где что мешает.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Andronov-open пишет:

куда ты его подсоединил

FinФИН пишет:

вместо своего датчика на корпусе центрифуги прикручиваете

Andronov-open пишет:

через какой тройник

Никакого тройника. Просто шланг в корпус одним концом, вторым на датчик.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Vlad-lito пишет:

Никакого тройника. Просто шланг в корпус одним концом, вторым на датчик.

тройник имеется в виду для того чтобы сохранить родной указатель и подключить механический.

Россия
: Липецкая область
23.12.2015 - 20:14
: 104

Полуось вытащил не снимая чулка, но немного опустились шлицы в которые она входит, это неисправность или так и должно?

Россия
: Липецкая область
23.12.2015 - 20:14
: 104

.

Вложение
20160815-0002.jpeg
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Лёха 48rus пишет:

так и должно?

yes3

Россия
: Липецкая область
23.12.2015 - 20:14
: 104

clap

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Лёха 48rus пишет:

Полуось вытащил не снимая чулка, но немного опустились шлицы в которые она входит, это неисправность или так и должно?

вставлять будешь-сперва полуось вставь в шестерню и внутренний подшипник.потом одевай наружный подшипник.

Россия
: Липецкая область
23.12.2015 - 20:14
: 104

вставлять будешь-сперва полуось вставь в шестерню и внутренний подшипник.потом одевай наружный подшипник.[/quote]
Принято, спасибо.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
FinФИН пишет:
Vlad-lito пишет:

Никакого тройника. Просто шланг в корпус одним концом, вторым на датчик.

тройник имеется в виду для того чтобы сохранить родной указатель и подключить механический.

Сергей, ты как то говорил что тройник вроде с газона идет. Какой тройник и как он выглядит?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andronov-open пишет:
FinФИН пишет:
Vlad-lito пишет:

Никакого тройника. Просто шланг в корпус одним концом, вторым на датчик.

тройник имеется в виду для того чтобы сохранить родной указатель и подключить механический.

Сергей, ты как то говорил что тройник вроде с газона идет. Какой тройник и как он выглядит?

на газоне стоит на передней части двигателя с левой стороны-под генератором.вворачивается в конусное отверстие а в нем два отверстия под датчик. http://www.3160.ru/index.php?ukey=product&productID=8344&product_slug=sh... вот такого типа

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22598
FinФИН пишет:
Andronov-open пишет:
FinФИН пишет:
Vlad-lito пишет:

Никакого тройника. Просто шланг в корпус одним концом, вторым на датчик.

тройник имеется в виду для того чтобы сохранить родной указатель и подключить механический.

Сергей, ты как то говорил что тройник вроде с газона идет. Какой тройник и как он выглядит?

на газоне стоит на передней части двигателя с левой стороны-под генератором.вворачивается в конусное отверстие а в нем два отверстия под датчик. http://www.3160.ru/index.php?ukey=product&productID=8344&product_slug=sh... вот такого типа

Можно ещё с ВАЗа классики посмотреть.Там где и указатель и лампочка в комбинации присутствует. Там несколько иная конструкция тройника.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

А я понемножку продвигаюсь.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:

А я понемножку продвигаюсь.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Сань привет! По немножку.? super

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Алексей 161 RUS пишет:

По немножку.?

Леш привет! Работы много, все приходится делать сразу.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

По немножку.?

Леш привет! Работы много, все приходится делать сразу.

hi а у нас засуха не чего не дает делать. Наверное будет как в том году посевная в октябре будет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр-82 пишет:

А я понемножку продвигаюсь.

гляжу колонку под дозатор "затачиваешь"?я так уже сделал на песковатор.даже сливная трубка подошла-чуток разогнул в одном месте в другом чуть подогнул и пошла как будто родная.а с насоса к трубке шланг чуть подлиньше и двумя уголками развернул вход в дозатор до шланга.долго не мог найти штуцера в дозатор-резьба дюймовая.потом нашёл в магазине для лесной техники-дюймовая х М22.а шланги на 16 и 20.на 16 приварил комбайновские штуцера а на 20 просто сточил резьбу болгаркой и в тисках резьбу леркой перерезал.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Здравствуйте, если кто знает, какая высота датчика блокировки в гуре? Буду очень благодарен.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Вчера дисковал поле, ни чего не предвещало беды, остановился подтянуть батареи на дисках, затем сел выжал сцепление, а включить не могу репит, а не втыкается, затем воткнул кое как 1 передачу, выключить не могу, сцепление выжимаю, а трактор едет. Заглушил, тягу на педаль сцепления укоротил, не помогло. Лапки ближе подвел то же самое, отец сказал видимо накладки на диске оборвало и заклинило, буду колоть смотреть. Вопрос совет какой диск покупать на МТЗ 80 корзина старого образца и выжимной, так как колоть лишний раз не хочется, поставить раз и на долго.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Слава 1979 пишет:

Вопрос совет какой диск покупать на МТЗ 80 корзина старого образца и выжимной, так как колоть лишний раз не хочется, поставить раз и на долго.

ответ-хороший.в разных регионах это могут быть разные производители.у нас к примеру тара неплохо котируется.кто то отдаёт предпочтение пружинам кто то резиновому демпферу.мне пружины ни под каким соусом не нужны.заводские тоже с резинками идут-всё одно ставить то будете то что есть в наличии в ваших магазах.можете купить комплект импортного сцепления с лепестковой корзиной-но денег стоит много.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Слава 1979 пишет:

Вчера дисковал поле, ни чего не предвещало беды, остановился подтянуть батареи на дисках, затем сел выжал сцепление, а включить не могу репит, а не втыкается, затем воткнул кое как 1 передачу, выключить не могу, сцепление выжимаю, а трактор едет. Заглушил, тягу на педаль сцепления укоротил, не помогло. Лапки ближе подвел то же самое, отец сказал видимо накладки на диске оборвало и заклинило, буду колоть смотреть. Вопрос совет какой диск покупать на МТЗ 80 корзина старого образца и выжимной, так как колоть лишний раз не хочется, поставить раз и на долго.

Если раз и надолго. то немецкое лепестковое в сборе. Я ставил таровские, два три года под куном ходят, у нас все их берут. сейчас на трелевочник заводской диск и выжимной поставил, у официалов МТЗ-овских брал, немного дороже таровского, посмотрим сколько отработает.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Слава 1979 пишет:

поставить раз и на долго.

При нынешних запчастях, это не исполнимая мечта, ну разве это попробовать

holzfaller пишет:

немецкое лепестковое в сборе.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Мужики, вопрос: руль вправо надо меньше вертеть чем влево на тот же угол поворота колеса. Что это?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Vlad-lito пишет:

Что это?

Это нормальное явление для ГОРУ где один цилиндр с разными полостями. Объём штоковой меньше чем поршневой, вот дозатор штоковую быстрее и наполняет.