Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 44 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Шаблончик для переделки колес газ-мтз

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
FinФИН пишет:
"АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ МТЗ 50" пишет:

А если этого не сделать, где гарантия что я восстановив трубопровод не получу выброс масла и ГУРа при переключении на вкл. ДИФФа?

гарантии даже сам господь бог не даст в этом случае.у кого то не получается сделать родную блокировку.у меня она работает-зимой почти постоянно(вкл на автомат)за 7 лет владения трактором перебрал её как только купил-и работает и не течёт-может повезло,не знаю.

и 10 лет работает после покупки крышку диафрагмы 70-2409030-Б поменял и ремкомплект резинок и довольный с тех пор на все 100

рф Москва
04.12.2013 - 14:54
: 12

Ой! я дико извиняюсь, конечно мухи отдельно, котлеты отдельно.
Понял в чем моя ошибка при написании.
Дифф - это набор шестерн в коробке.
Блокировка ДИФФа - это прблуда слева в аллюминевом кожухе.

Я просто не правильно выражался глядя на свою болячку.
Я планирую снять блокировку ДИФФА все проверить И ВОСТАНОВИТЬ МАСЛОПРОВОД.
Вот так наверно правильно.
Спасибо за указания на верный путь. Скорее бы уж завтра.........вот "пое.........работаю" в удовольствие......хотя одно другому не мешает....

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ МТЗ 50 пишет:

Ой! я дико извиняюсь, конечно мухи отдельно, котлеты отдельно.
Понял в чем моя ошибка при написании.
Дифф - это набор шестерн в коробке.
Блокировка ДИФФа - это прблуда слева в аллюминевом кожухе.

Я просто не правильно выражался глядя на свою болячку.
Я планирую снять блокировку ДИФФА все проверить И ВОСТАНОВИТЬ МАСЛОПРОВОД.
Вот так наверно правильно.
Спасибо за указания на верный путь. Скорее бы уж завтра.........вот "пое.........работаю" в удовольствие......хотя одно другому не мешает....

Хух дошло человеку что от него все хотели... что-бы называл вещи своими именами....
а то штаны штаны а оно сра... просто охота

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Привет всем, мужики помогите, д 245 топливная моторпал чех, ручнои подкачкои подкачивает, мехоническои не качает, после того как прокачаю в ручную заводится и глохнет, открутил с фильтра где выход заглушку что воздух прокачать и начел крутить стартером, топливо не выплескивается, есть ли на подкачивающем клапанки? открутил заглушку что под большую отвертку на поршеньке вроде алюминевая шаиба может ли износится? шток при прокручивание двигателя стартером ходит. Помогите.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ МТЗ 50" пишет:

Дифф - это набор шестерн в коробке.

Не в обиду, но вам нужно книжку какую нибудь по тракторам прочесть

рф Москва
04.12.2013 - 14:54
: 12
Raim63 пишет:
"АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ МТЗ 50" пишет:

Дифф - это набор шестерн в коробке.

Не в обиду, но вам нужно книжку какую нибудь по тракторам прочесть

я ни в коем случае не обижаюсь!!!
Учиться не стыдно и в 50 и в 60 и даже в 90 лет.
Книжки читаю. Сохранил их у себя уже штук восемь. Именно так я дошел до того что в огороде у меня не 50-ка стоит а 82-ка .
Вот прежде чем спросить, конечно читал много. И смотрел.

Извиняйте за вопросы!!!

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
шурик35RUS пишет:

Шаблончик для переделки колес газ-мтз

А че их 2 варианта? Не пойму ))

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

мужики,а с завода на мтз-82 чья поршневая стоит??? спасибо!

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"santuri16" пишет:

А че их 2 варианта? Не пойму ))

Привет. Нужно так сказать дешево и быстро переделать 4 колеса. Это просто шаблон сделан с одной стороны проточка под внутренний диаметр колеса мтз с другой газона. Прикладываем, обводим, вырезаем, варим.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мужики. Задумал переделать свет чтобы включался автоиотически после запуска двигателя и тух после остановки. Подскажите как проще всего сделать? Как я думаю нужно нормально-замкнутое реле и подключить его на лампочку обрыва ремня? С чего такое реле???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"саня2112" пишет:

С чего такое реле???

с любого легкового авто-типа такого 98.3777-это пятиконтактное,хватит четырёх.как подключить отписал в другой теме.они в магазах на развес продаются.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ МТЗ 50" пишет:

Дифф - это набор шестерн в коробке.
Блокировка ДИФФа - это прблуда слева в аллюминевом кожухе.

"Alex-Kobush" пишет:

Хух дошло человеку что от него все хотели... что-бы называл вещи своими именами....
а то штаны штаны а оно сра... просто охота

Да видать не дошло... lol

Уважаемый АНДР АЛЕКС М 50, Вам здесь популярным языком пытаются объяснить, что нет в тракторе никаких ДИФФов и Диффов . dntknw
Есть дифференциал (не путать с дифференциальным уравнением) laugh , который, кстати, к коробке переключения передач никакого отношения не имеет.
АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ МТЗ 50, если Вы хотите получать ответы , то высказывайте свои вопросы всем понятными техническими терминами, которые есть в любом учебнике.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

yes2 yes3

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"santuri16" пишет:

А че их 2 варианта? Не пойму ))

Так понятней будет..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
шурик35RUS пишет:
"santuri16" пишет:

А че их 2 варианта? Не пойму ))

Так понятней будет..

У нас делают проще-к обрезанным лепесткам газоновского диска приваривают "ромашку" от мтзвского.ничего точить ненужно.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Видел в первой части темы были фото, может даже и ваши. Думал так сделать но там и лепестки нужно подгибать и как потом отцентровать не понятно. Первые колеса я делал по примеру
santuri16. А это мне 4колеса переделать подешевле и побыстрей вот и решил так сделать.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
FinФИН пишет:
шурик35RUS пишет:
"santuri16" пишет:

А че их 2 варианта? Не пойму ))

Так понятней будет..

У нас делают проще-к обрезанным лепесткам газоновского диска приваривают "ромашку" от мтзвского.ничего точить ненужно.

good С отцом делали за часа сварочнои работы .

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
шурик35RUS пишет:

Видел в первой части темы были фото, может даже и ваши. Думал так сделать но там и лепестки нужно подгибать и как потом отцентровать не понятно. Первые колеса я делал по примеру
santuri16. А это мне 4колеса переделать подешевле и побыстрей вот и решил так сделать.

Центр газоновского диска сваркои вырезаеш спицы оставляеш на диске, ромашку от мтз встваляеш с внутреннеи стороны диска, на глаз выравниваеш, и для точности отмеряеш растояние от края лепестков до диска примерно 5 см (точно не помню) сперва вариш с внутренеи стороны как только отмериш, сразу переварачиваеш кувалдои подбиваеш спицы газоновского диска к ромашке мтз и вариш. Когда делали местные умельцы говарили что не поидет мол на токарке надо делать, а когда сделали и пошел и еще как без биение и люфта shok scratch_one-s_head

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни кто как хранит камеры? У меня в погребе накачаные. Проблем нет,стоят не один год, но я чёто их всё время добовляю и супруга грозит выгнать. Нельзя ли их спустить и сложить? Боюсь эксперементировать- жалко!

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"тлеу kz" пишет:

Центр газоновского диска сваркои вырезаеш спицы оставляеш на диске, ромашку от мтз встваляеш с внутреннеи стороны диска, на глаз выравниваеш, и для точности отмеряеш растояние от края лепестков до диска примерно 5 см (точно не помню) сперва вариш с внутренеи стороны как только отмериш, сразу переварачиваеш кувалдои подбиваеш спицы газоновского диска к ромашке мтз и вариш. Когда делали местные умельцы говарили что не поидет мол на токарке надо делать, а когда сделали и пошел и еще как без биение и люфта

В принципе тоже резать тоже варить, мне проще так показалось сделать что б центровать легче было. А шаблон мне в 200р обошелся.

"саня2112" пишет:

Парни кто как хранит камеры? У меня в погребе накачаные. Проблем нет,стоят не один год, но я чёто их всё время добовляю и супруга грозит выгнать. Нельзя ли их спустить и сложить? Боюсь эксперементировать- жалко!

Дома под кроватью.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
шурик35RUS пишет:
"тлеу kz" пишет:

Центр газоновского диска сваркои вырезаеш спицы оставляеш на диске, ромашку от мтз встваляеш с внутреннеи стороны диска, на глаз выравниваеш, и для точности отмеряеш растояние от края лепестков до диска примерно 5 см (точно не помню) сперва вариш с внутренеи стороны как только отмериш, сразу переварачиваеш кувалдои подбиваеш спицы газоновского диска к ромашке мтз и вариш. Когда делали местные умельцы говарили что не поидет мол на токарке надо делать, а когда сделали и пошел и еще как без биение и люфта

В принципе тоже резать тоже варить, мне проще так показалось сделать что б центровать легче было. А шаблон мне в 200р обошелся. У меня бесплатно. Сварнои свои.

"саня2112" пишет:

Парни кто как хранит камеры? У меня в погребе накачаные. Проблем нет,стоят не один год, но я чёто их всё время добовляю и супруга грозит выгнать. Нельзя ли их спустить и сложить? Боюсь эксперементировать- жалко!

Дома под кроватью.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
саня2112 пишет:

Парни кто как хранит камеры? У меня в погребе накачаные. Проблем нет,стоят не один год, но я чёто их всё время добовляю и супруга грозит выгнать. Нельзя ли их спустить и сложить? Боюсь эксперементировать- жалко!

А по моему ты результат спущенных камер знаешь, иначе б накаченные не хранил .
Я накаченные на чердаку храню, правда те что отец когда то закидывал уже спустили и полопались, короче следить нужно.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"саня2112" пишет:

Парни кто как хранит камеры? У меня в погребе накачаные. Проблем нет,стоят не один год, но я чёто их всё время добовляю и супруга грозит выгнать. Нельзя ли их спустить и сложить? Боюсь эксперементировать- жалко!

У меня в смотровой яме, в гараже. Где то слышал, если пересыпать обильно тальком, то спушенные тоже можно хранить в подвапе, но не на чердаке.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Как БАТЯ научил накачанными, так и храню, а талька где же взять?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"саня2112" пишет:

Как БАТЯ научил накачанными, так и храню, а талька где же взять?

В аптеке, детская присыпка.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Шапран Валера" пишет:

А по моему ты результат спущенных камер знаешь, иначе б накаченные не хранил .

а почему,в магазине продают спущенные и скрученные(по крайне мере вело и мото) хотя у самого есть печальный опыт хранения спущенных камер.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Добрый день,был у меня вот такой случай на покрышке колеса вылезла грыжа и порвало камеру,причина в торопливости сенокос ждать не будет,и вот купил новую камеру в торопях не рассмотрел некогда было,ставлю шубу камеру и вперёд.Проходит не которое время опять дырка,везу в шиноманташку и вот сурприз она не клеется,мужики как только,и что только сней не делали не клеется и всё.Оказалось китайская что то вроде пластика,так я её и выкинул,пришлось покупать покрышку с камерой.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

шурик35RUS, а диски по шаблону болгаркой резать?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Cергей 36 RUS" пишет:

В аптеке, детская присыпка.

Что то мне не верится, что тальк можно заменить детской присыпкой, я раньше пробовал сыпать графитную пыль, она такая же приятная на ощупь как и тальк, но в результате графит сбивался в комочки, а может я хома не верующая, может нужно попробовать?

"сенсей" пишет:

а почему,в магазине продают спущенные и скрученные(по крайне мере вело и мото) хотя у самого есть печальный опыт хранения спущенных камер.

Новые камеры это сила, но как только покупаешь она уже бу и сразу трескаться начинает, может действительно можно в сирости хранить?