Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 459 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Евгений -регион42 пишет:
Миxалыч пишет:

Мне "повезло" - сломалось не в запарку,

Миxалыч пишет:

Руки поотрывать с башкой вместе тому "конструктору

Миxалыч пишет:

на "потом" удовольствие: панели разбирать-собирать, оставил

Миxалыч пишет:

На моём на 840 м/ч ресурса хватило.

[изображение]
И вот , на 13% уменьшился рычажок.
Получился грубый переход от гибкого к жёсткому,
плюс в месте перехода сварка , а значит это всё сведёт
к миниму весь получившийся выигрыш в рычаге, и стало быть
прочность не увеличелась .
Значит ещё на 840 моточасов хватит . Хорошо , если на больше.

Что могу сказать...
Уважаемый Евгений, жизнь, она рассудит. Я чертежи-графики-проценты рисовать не буду. Лавры ТЕОРЕТИКА мне ни к чему. laugh
Дискуссий типа про полуось или про изгиб стрелы КУНа на эту тему развивать не собираюсь. yes2
Что-то мне подсказывает, что проблем с восстановленной тягой и с другими двумя подвареными больше не будет.
Клятвенно обещаю отписаться ежели что...
Ждёмс... wink

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
FinФИН пишет:
Sibirius пишет:

это какие именно?

это втулки вертикального вала-запрессованы в корпусе

По читал не много,это просто сошку открутить и вал вытащить в верх ?конечно предварительно слив масло.
И продавцу так и сказать "втулки вертикального вала гур"? А то опять будут искать что нить другое,скоко раз было,вроде по тел,поймём друг друга приезжаешь в магаз,а они другую херь приготовили.
Ценники в нэте приблизительные посмотрел и снова аффуел немного.Сошка+рейка+червяк+втулки обойдутся примерно в 2.5 т..р .А брать придётся весь люфт в этом узле теперь,карданчики поменял ,пальцы(наконечники )меняны,прокладки убрал из под крана блокировки и втулка червяка до предела.Ещё и влево собака тянет.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

никак не могу найти ,где видел как вылечить подтекание по валу который где сцепление.(походу от привода нш-32)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
чопор пишет:

никак не могу найти ,где видел как вылечить подтекание по валу который где сцепление.(походу от привода нш-32)

Вот земляк смотри, Фина решение.
https://fermer.ru/comment/1074270898#comment-1074270898

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Cергей 36 RUS пишет:
чопор пишет:

никак не могу найти ,где видел как вылечить подтекание по валу который где сцепление.(походу от привода нш-32)

Вот земляк смотри, Фина решение.
https://fermer.ru/comment/1074270898#comment-1074270898

спасибо.только не шарю в рисунках.фото бы помогло.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

привет всем!
появилось подозрение что ВОМ пробуксовывает, при большой нагрузке на ВОМ чуствуется нагрузка на двигатель, даже дым пускает, но всеравно есть подозрение что пробуксовывает
как лучше отрегулировать? как по инструкции или просто подтянуть рабочую ленту ну и болт на пружине со стаканом подтянуть
так то все регулировки еще заводские, пробег более 3000м.ч.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

диски задние мтз-50 и т-40 по ширине одинаковы?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
чопор пишет:

диски задние мтз-50 и т-40 по ширине одинаковы?

Одинаковые.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Алекс 37 пишет:
чопор пишет:

диски задние мтз-50 и т-40 по ширине одинаковы?

Одинаковые.

спасибо dri

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Алекс 37 пишет:
чопор пишет:

диски задние мтз-50 и т-40 по ширине одинаковы?

Одинаковые.

С небольшой разницей, на Т-40 обод - W 11, DW 11, на МТЗ-50 обод - W 12, DW 12

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чопор пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
чопор пишет:

никак не могу найти ,где видел как вылечить подтекание по валу который где сцепление.(походу от привода нш-32)

Вот земляк смотри, Фина решение.
https://fermer.ru/comment/1074270898#comment-1074270898

спасибо.только не шарю в рисунках.фото бы помогло.

Та там ничего сложного.вытащить родную текучую втулку и выточи по размеру чуть длиннее и чтоб плотнее в средник вошла.уплотнительное кольцо выносится на выступающий край втулки и чашеобразной шайбой(по типу газоновской на клапанных крышках) прижимается к корпусу средника.фоток извини нет-в те времена я и телефона то не имел.а сейчас ради этого трактор разбирать не стоит-в отсеке сухо.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Купил и заменил сегодня червяка+сектор+рейку(1724руб.),втулок не оказалось но у меня вроде не болтается.Что у меня был люфт то на половину меньше стало.Ну хоть деньги не зря потратил.Убрал с обоих сторон распреда(гура) паранитовые прокладки и шайбы из под плунжеров месяц назад поставленные(золотник наварен шайбами 2й год),руль что то всё равно туговато крутится,как бы рывками в обе стороны,до установки прокладок под распред норм было,НШ новый,резинки на гуре как год менял,давление выстовил когда прокладки ставил(месяц назад) 9 очков,до этого ездил оказывается было 11.
Червяка от руки затянул,но крышкой что то как то показалось пришлось задавливать плунжера..
Что может быть?

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Sibirius пишет:

Это что такое,металлопластик?,можно по подробней?

Извиняюсь что не ответил сразу. Куски водопроводных труб найдены на свалке но самое интересное то что они трёх слойные при изготовление втулки меньшого диаметра обошелся сверлом нужного размера и наждаком (точилом), а втулку большего диаметра изготавливал у друга на токарном станке поскольку сверла такого у меня не оказалось, а интерес заключается в том что, в трубах большого и меньшого диаметра стачиваться наружная и внутренняя стенка , а остается середина что значительно облегчает изготовление втулки вручную. thank_you
Для втулки меньшего диаметра использовалась труба с наружным диаметром 25 а внутренним я не помню.

Вложение
foto2071.jpg
foto1068.jpg
foto1086.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6303
Sibirius пишет:

туговато крутится,как бы рывками в обе стороны. Что может быть?

Здравствуйте коллега.Легко ли поворачиваются поддомкраченные колёса без подсоединения рулевых тяг ?

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
sasxa пишет:
Sibirius пишет:

Это что такое,металлопластик?,можно по подробней?

Извиняюсь что не ответил сразу. Куски водопроводных труб найдены на свалке но самое интересное то что они трёх слойные при изготовление втулки меньшого диаметра обошелся сверлом нужного размера и наждаком (точилом), а втулку большего диаметра изготавливал у друга на токарном станке поскольку сверла такого у меня не оказалось, а интерес заключается в том что, в трубах большого и меньшого диаметра стачиваться наружная и внутренняя стенка , а остается середина что значительно облегчает изготовление втулки вручную. thank_you
Для втулки меньшего диаметра использовалась труба с наружным диаметром 25 а внутренним я не помню.

Полипропилен, одна труба наружный диаметр - 32, другая - 25. Внутреннее слой, это стекловолокно, эти трубы еще называют армированные. В любом магазине сантехники их навалом.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
aleksandr7764 пишет:

Куски водопроводных труб

rva58 пишет:

Полипропилен, одна труба наружный диаметр - 32, другая - 25. Внутреннее слой, это стекловолокно, эти трубы еще называют армированные. В любом магазине сантехники их навалом.

Да я уже на старые втулки по витку изоленты крутанул,их через деревяшечку в присовал,они тем самым с жались,потом рычаги плотненько вставились и всё Ок!

aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Легко ли поворачиваются поддомкраченные колёса без подсоединения рулевых тяг ?

По легче но не свободно ,отжимался куном.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
Миxалыч пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Миxалыч пишет:

Мне "повезло" - сломалось не в запарку,

Миxалыч пишет:

Руки поотрывать с башкой вместе тому "конструктору

Миxалыч пишет:

на "потом" удовольствие: панели разбирать-собирать, оставил

Миxалыч пишет:

На моём на 840 м/ч ресурса хватило.

[изображение]
И вот , на 13% уменьшился рычажок.
Получился грубый переход от гибкого к жёсткому,
плюс в месте перехода сварка , а значит это всё сведёт
к миниму весь получившийся выигрыш в рычаге, и стало быть
прочность не увеличелась .
Значит ещё на 840 моточасов хватит . Хорошо , если на больше.

Что могу сказать...
Уважаемый Евгений, жизнь, она рассудит. Я чертежи-графики-проценты рисовать не буду. Лавры ТЕОРЕТИКА мне ни к чему. laugh
Дискуссий типа про полуось или про изгиб стрелы КУНа на эту тему развивать не собираюсь. yes2
Что-то мне подсказывает, что проблем с восстановленной тягой и с другими двумя подвареными больше не будет.
Клятвенно обещаю отписаться ежели что...
Ждёмс... wink

super super super

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Привет всем!
Нормально ли то что с термостатом видно как температура пляшет при открытии и закрытии на 10-20 градусов? Должен то ровно держать, или на мтз так и есть благодаря малому сечению малого круга(старый корпус и термостат)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Sibirius пишет:

но крышкой что то как то показалось пришлось задавливать плунжера..
Что может быть?

Вот.

Sibirius пишет:

Убрал с обоих сторон распреда(гура) паранитовые прокладки

И

Sibirius пишет:

Червяка от руки затянул

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Прошло два года после замены 212-х и опять крякнули..трактор не раскатывал,но симптом характерный.Вот какого х. спрашиваеться,если пониженные не включаються практически.Ну в транспорте 9 пон. када никада..Никакой же нагрузки нету.
Киньте умное что нить.. thank_you
Ролики вроде кто то втуливал,мож их примудрить.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Сайбер_01 пишет:

Прошло два года после замены 212-х и опять крякнули..трактор не раскатывал,но симптом характерный.Вот какого х. спрашиваеться,если пониженные не включаються практически.Ну в транспорте 9 пон. када никада..Никакой же нагрузки нету.
Киньте умное что нить.. thank_you
Ролики вроде кто то втуливал,мож их примудрить.

А может просто по качественнее 212

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Сайбер_01 пишет:

Ролики вроде кто то втуливал,мож их примудрить

Пробовал. Летят ,как и шариковые. Как по мне, даже быстрее. И тоже работаем на прямых передачах.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Сайбер_01 пишет:

.Никакой же нагрузки нету..

Здравствуйте коллега. В нижней шестерне-два венца на два 212. А везде в трансмиссии на один венец- не менее двух подшипников.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

всем здравствуйте. Подскажите пожалуста сгорела кнопка массы. Примудрил отвертку ,пробую запустить стартер клацает но еле крутит . Снял отвертку а она посинела. Зимой стартер перевтулевал, крутил нормально. Может такие втулки .

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Вот отвёртка ващее не катит вместо массы.
Лучше клеммы на массе соедините.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

стартер ст142е

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

стартер ст142е

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

масы новые покупал раных производителей горят на раз правда не мтз разобрал их и они заявлены 50 А а внутри 2 мм пластина меднае и контакт просто загнута и не ровно так они и не может служить

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
TUGARIN пишет:

масы новые покупал раных производителей горят на раз правда не мтз разобрал их и они заявлены 50 А а внутри 2 мм пластина меднае и контакт просто загнута и не ровно так они и не может служить

О я тоже с новыми намучался массами,но у меня то и 55 акум на пускач,пожёг штук 5,пока у мужика под забором не взял старинную,так ходит по сей день !

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
TUGARIN пишет:

2 мм пластина меднае

Это ищё повезло,обычно меди там нету....