Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 452 из 1190

Перейти к полной версии/Вернуться
35689 сообщений
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 881
vigita пишет:
Дмитрий 15 пишет:
vigita пишет:
aleksandr7764 пишет:
vigita пишет:

закусывает и с выключенным пвм,и только вправо..

Здравствуйте коллега.Ранее Вы сообщали что у вашего трактора стоит дозатор. Заводской установки или сами внедрили ? Думаю причина "закусывания" может быть в том, при установке к гидроцилиндра поворота надо его смонтировать так, что когда шток выдвинут ровно на половину, то передние колёса должны стоять прямо. Так ли у Вас ?

зашел попить чаю, и заодно заглянул на фермер.Дозатор заводской ,трактор 2012 года,он не причем и цилиндр тоже,уже начал разбирать бортовую и смотреть осталось только в корпусе гдн стоит пружина,т.е подшипники целые ,пока....

Это клинит труба шкворня в стакане бортовой, у нас в соседней деревне в колхозе уже на трёх новых МТЗ-82 так было, на одном даже совсем заклинила аж полтора дня отмачивали и снимали разными способами. Когда снимали, чистили мыли, мазали литолом и на место, потом ходили благополучно, одним словом им почему то не хватало смазки и мел аж начинал слипаться с задирами. Мажь пока не поздно, дальше будет только хуже.

вот я и дошел до этого,вопрос как ее снять,уже час пытаюсь сбить,подкладывая деревяшку,толку никакого.Тупо бить кувалдой? боюсь что то натворить не очень приятное.

Так бортовая то что совсем уже не поворачивается, вроде же в одном положении только подклинивала, пробуй всё же поворачивать и должна слезть.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
toliklvv пишет:

Здраствуйте колеги начал сильно гретса термостата нет гази не прет радиатор снаружи чистий тай внутри тоже кришку откриваю вода бурлит значит помпа качаит шо может бить

подскажите де искать бо ето не робота позавчера скосил 1 га и закипел

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787

корыто заднего моста варится или нет? передний мост варится.а вот про задний не в курсе.просветите плиз.

30.12.2013 - 21:44
: 6275
toliklvv пишет:
toliklvv пишет:

Здраствуйте колеги начал сильно гретса термостата нет гази не прет радиатор снаружи чистий тай внутри тоже кришку откриваю вода бурлит значит помпа качаит шо может бить

подскажите де искать бо ето не робота позавчера скосил 1 га и закипел

Коллега, то что вода бурлит в радиатор-хорошо.Чист ли радиатор снаружи ? Однако есть ли циркуляция в блоке ? Много ли в блоке шлама ? Не отслоилась ли резина внутри нижнего патрубка ? Какая крыльчатка помпы ? Не заклинил ли термостат ? Причин может быть много-надо искать.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
aleksandr7764 пишет:
toliklvv пишет:
toliklvv пишет:

Здраствуйте колеги начал сильно гретса термостата нет гази не прет радиатор снаружи чистий тай внутри тоже кришку откриваю вода бурлит значит помпа качаит шо может бить

подскажите де искать бо ето не робота позавчера скосил 1 га и закипел

Коллега, то что вода бурлит в радиатор-хорошо.Чист ли радиатор снаружи ? Однако есть ли циркуляция в блоке ? Много ли в блоке шлама ? Не отслоилась ли резина внутри нижнего патрубка ? Какая крыльчатка помпы ? Не заклинил ли термостат ? Причин может быть много-надо искать.

я ж написал радиатор снаружи чистий термостата нет в блоке шлама походу нет откриваю кран вода чистая течет и поршневу года два назад менял все вичистил крыльчатка 4ох лопастная шо интересно раньше немог нагреть

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

такое дело клапан пресса опускаю если резко то он клинит и зависает надо дёрнуть в верх и медленно в низ что бы это было ? и как бороться бесит тяжеловато каждый рулон по тихому закрывать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
TUGARIN пишет:

такое дело клапан пресса опускаю если резко то он клинит и зависает надо дёрнуть в верх и медленно в низ что бы это было ? и как бороться бесит тяжеловато каждый рулон по тихому закрывать

Муфта соединительная заклинивает от большого потока масла в обратную сторону при опускании.попробуй поменять муфты на шлангах.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
toliklvv пишет:

я ж написал радиатор снаружи чистий термостата

была такая проблемка,осень с открытой пробкой ездил,доливал водичку.помпу новую поставил,система чистая внутри,радиатор компрессором продувается-греется!весной снял радиатор на ревизию,а он на свет не просвечивается!снаружи чистый ,а соты....благо соты прямые.сделал маленький шомпол и проширял весь.мини мойки тогда ещё не было.сейчас если температура в жару начинает подниматься выше температуры термостата-сразу под мойку

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
FinФИН пишет:

Муфта соединительная заклинивает от большого потока масла в обратную сторону при опускании.попробуй

ya good

23.04.2015 - 11:00
: 1322
toliklvv пишет:

Здраствуйте колеги начал сильно гретса термостата нет гази не прет радиатор снаружи чистий тай внутри тоже кришку откриваю вода бурлит значит помпа качаит шо может бить

я ж написал радиатор снаружи чистий термостата нет в блоке шлама походу нет откриваю кран вода чистая течет и поршневу года два назад менял все вичистил крыльчатка 4ох лопастная шо интересно раньше немог нагреть

А бурлит сразу как завёл ?
Может прокладка под головкой пробита. Выхлопные газы идут в систему охлаждения. Проверь ---- Закрой горловину радиатора рукой и сливную трубку пальцем и смотри на резиновые патрубки, если сразу распирают то оно и есть.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Cabrow пишет:

кришку откриваю вода бурлит

Бурлит с пузырями и с запашком выхлопных газов, или просто идёт циркуляция?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Как снять шестерню с коленчатого вала пускового двигателя ПД-10?

Вложение
img20160627145225.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Акимыч пишет:

Как снять шестерню с коленчатого вала пускового двигателя ПД-10?

так болты вкручивай с шайбой и через упор в ось коленвала стягивай.отвёртакми,зубильцем подмогнуть можно поддевая между шестерней и корпусом.бить по оси не стоит-она уходит внутрь щеки коленвала-можно колено спортить.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Болты не вкрутить,видимо забыли нарезать резьбу м8!

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Акимыч пишет:

Болты не вкрутить,видимо забыли нарезать резьбу м8!

Что стоит под шестерней?Стопор?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
gentos пишет:
Cabrow пишет:

кришку откриваю вода бурлит

Бурлит с пузырями и с запашком выхлопных газов, или просто идёт циркуляция?

бурлит бо идёт циркуляция, надевал кулька на горловину не надувается не знаю шо думать голова квадратная bang

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Акимыч пишет:

Болты не вкрутить,видимо забыли нарезать резьбу м8!

вытащи ось приводной шестерни и через освободившееся нижнее окно зубильцем,монтажками клином-стягивай шестерню с вала.под ней стоит подшипник,сальник и подшипник.пока не снимешь шестерню не вынуть шпонку.она не даст вытащить вал внутрь кривошипной камеры.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Акимыч пишет:
Акимыч пишет:

Болты не вкрутить,видимо забыли нарезать резьбу м8!

Что стоит под шестерней?Стопор?

стопора никакого нет-всё держится за счёт посадки оси в щеку вала и затяжки гайки на конце вала.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
toliklvv пишет:

бурлит бо идёт циркуляция, надевал кулька на горловину не надувается не знаю шо думать голова квадратная

Спокойствие..
Скорее всего бурлит из за слабого прохождения жидкости через соты.К такому выводу пришёл методом втыка,на одном тракторе стоял радиатор с частично заглушенными сотами,и он так само бурлил и летом грелся..неприятно,но не критически,После замены сердцевины,всё нормализовалось.
Скорее всего у тебя соты мусором подзабило..воздух и пузырит.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Сайбер_01 пишет:
toliklvv пишет:

бурлит бо идёт циркуляция, надевал кулька на горловину не надувается не знаю шо думать голова квадратная

Спокойствие..
Скорее всего бурлит из за слабого прохождения жидкости через соты.К такому выводу пришёл методом втыка,на одном тракторе стоял радиатор с частично заглушенными сотами,и он так само бурлил и летом грелся..неприятно,но не критически,После замены сердцевины,всё нормализовалось.
Скорее всего у тебя соты мусором подзабило..воздух и пузырит.

А хрен ево знаит года 4 розбирал чистил , воду чистую заливал а может влить моещого средства и соди каустической и поездить потом слить и промыть как думаете

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
toliklvv пишет:

соди каустической и поездить потом слить и промыть как думаете

Можно..но в таком случае надо ставить сетку-ловушку(газоновскую) в верхний парубок..а иначе вся херня будет по кругу гоняться.И сетку периодически чистить.

04.07.2015 - 12:40
: 39

подскажите как регулировать вом ,вытаскивал менял сальник .теперь не получается включить ручка включения тяжело идет .

Вложение
33-mtz80.png
Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Макс1982 пишет:

подскажите как регулировать вом ,вытаскивал менял сальник .теперь не получается включить ручка включения тяжело идет .

Болтом № 11. Если отпустить будет легче.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Сайбер_01 пишет:
toliklvv пишет:

бурлит бо идёт циркуляция, надевал кулька на горловину не надувается не знаю шо думать голова квадратная

Спокойствие..
Скорее всего бурлит из за слабого прохождения жидкости через соты.К такому выводу пришёл методом втыка,на одном тракторе стоял радиатор с частично заглушенными сотами,и он так само бурлил и летом грелся..неприятно,но не критически,После замены сердцевины,всё нормализовалось.
Скорее всего у тебя соты мусором подзабило..воздух и пузырит.

Соты скорей всего забиты,шомполов ать надо yes3

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Макс1982 пишет:

подскажите как регулировать вом ,вытаскивал менял сальник .теперь не получается включить ручка включения тяжело идет .

Про ВОМ МТЗ спецтема есть. Там много полезной инфы. Конкретно про регулировку здесь:
https://fermer.ru/comment/1075224645#comment-1075224645

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
Сайбер_01 пишет:
toliklvv пишет:

соди каустической и поездить потом слить и промыть как думаете

Можно..но в таком случае надо ставить сетку-ловушку(газоновскую) в верхний парубок..а иначе вся херня будет по кругу гоняться.И сетку периодически чистить.

Вместо сетки чулок капроновый можно одеть, ну или колготки у жены стырить smile3

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169

Здравствуйте. Собрал и завел наконец я свой Беларус. Но оживить генератор я так и не смог. Перебрал и смазал все подшипники. Прозвонил все диоды и обмотки.Пробовал подключить АКБ к проводам обмотки, Поставил новую релюшку, а он все равно не работает. Что ему еще надо то? И еще , может я не правильно присоединил обмотки к реле? Красный на Д, синий на Ш? или наоборот?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Greka42 пишет:

Здравствуйте. Собрал и завел наконец я свой Беларус. Но оживить генератор я так и не смог. Перебрал и смазал все подшипники. Прозвонил все диоды и обмотки.Пробовал подключить АКБ к проводам обмотки, Поставил новую релюшку, а он все равно не работает. Что ему еще надо то? И еще , может я не правильно присоединил обмотки к реле? Красный на Д, синий на Ш? или наоборот?

Какой гена? и какое обозначение реле?

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169

Г 700 . Реле регулятор напряжения 62.3702 или 68.3702.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Greka42 пишет:

Г 700 . Реле регулятор напряжения 62.3702 или 68.3702.

В таком генераторе должно стять встроенное реле (шоколадка) Я112Б.

Вложение
gena.jpg