Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 448 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
rva58 пишет:
Svv-07 пишет:
rva58 пишет:
Макс1982 пишет:

Добрый вечер ,подскажите хочу все это снять за ненадобностью(трактор теперь работает как щетка ) и поставить крышку , реально это или придется лезть в коробку передач ?

Реально yes3 Только на валу нужно сместить влево шестерню включения ходоуменьшителя, и застопорить ее стопорным кольцом (оно расположено справа) ya

Кажись перепутали. Если смотреть ,как на фото , то шестерню нужно сместить вправо и застопорить стопорным кольцом, расположенным слева.

Позиция под номером 9 - справо. Ни чего я не перепутал blush2

А теперь разверните коробку так, как на фото. Где будет кольцо?

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Svv-07 пишет:
rva58 пишет:
Svv-07 пишет:
rva58 пишет:
Макс1982 пишет:

Добрый вечер ,подскажите хочу все это снять за ненадобностью(трактор теперь работает как щетка ) и поставить крышку , реально это или придется лезть в коробку передач ?

Реально yes3 Только на валу нужно сместить влево шестерню включения ходоуменьшителя, и застопорить ее стопорным кольцом (оно расположено справа) ya

Кажись перепутали. Если смотреть ,как на фото , то шестерню нужно сместить вправо и застопорить стопорным кольцом, расположенным слева.

Позиция под номером 9 - справо. Ни чего я не перепутал blush2

А теперь разверните коробку так, как на фото. Где будет кольцо?

А зачем ее разворачивать... Вы что-то путаете, на рисунке вид КПП - слева. У МТЗ вал задней и первой передачи расположен слева по ходу трактора.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Евгений -регион42 пишет:

Сравниваю с "Галошами" , а снег глубиной - пока трактор
на корыте не повиснет.

Несколько непонятна размерность "галош". С точки зрения касания корытом снега проходимость 18,4-38 по снегу получается выше ,чем у 13,6-38.Потому как статический радиус первой на 70-90 мм. больше. Что блестяще подтверждается практикой. Случайно несколько раз наблюдал как МТЗ-82(11,2-20 и 15,5-38) садился в глубоком снегу, при этом другой МТЗ-82 (14-20 УРАЛ и 18,4-38) по этому же снегу подъезжал к первому и вытаскивал его.

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98

Помогите советом. Кинул электричку, дошел до генератора и завис. Гена 694 3701 имеет два выхода "+" и "Д", + на амперметр , а Д через лампочку на массу? вообщем при включеном зажигании на выходе Д 0,5вольта , завожу полноценно до 14,6В. Тоесть лампа горит на заведённом. Вот я и думаю или через реле цеплять чтоб тухла на заведённом или гена чего не того даёт, ведь на Д вроде как + должен идти для возбуждения гены не халостых. И ещё просьба, если есть возможность нужно фото как баки соеденяются. Щас с баками поралельно мудрю(правый самодельный , левый с переваренной горловиной). Заранее благодарю.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
large maks пишет:

а Д через лампочку на массу? вообщем при включеном зажигании на выходе Д 0,5вольта , завожу полноценно до 14,6В.

Всё правильно выдаёт, только подключить нужно Д через лампочку на плюс, тогда при заглушенном будет гореть, а при заведённом тухнуть.

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98

Вот тут и проблема что она тогда вообще не гарит так как с двух сторон плюс подаётся. я так и подключил сначала. А сейчас не могу понять как правильно.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
large maks пишет:

Вот тут и проблема что она тогда вообще не гарит так как с двух сторон плюс подаётся. я так и подключил сначала. А сейчас не могу понять как правильно.

При заглушенном на Д должен быть ноль то есть масса, когда заводишь выдаёт + , если не так значит что то с генератором.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
large maks пишет:

Вот тут и проблема что она тогда вообще не гарит так как с двух сторон плюс подаётся. я так и подключил сначала. А сейчас не могу понять как правильно.

+ с двух сторон только когда гена крутится.а когда оборвало ремень и гена встал то клемма Д становится минусом для лампочки и она загорается.неплохой сигнализатор исправности работы генератора.на это же и действует и блокировка запуска.пока гена стоит реле стартера будет включать контакты.как только гена заработал-реле стартера отключится-на заведённом стартер уже не клацнет.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Сам же написал, что на заглушенном на Д 0,5 вольта, по идее должна гореть.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
rva58 пишет:

Вы что-то путаете, на рисунке вид КПП - слева.

Беру свои слова обратно. agree
Я перепутал эту шестерню и кольцо ,когда вытягиваешь вторичный вал, приходится их смещать. thank_you

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98

Сергей я конечно дико извеняюсь, так как мне с тобой даже дискусию вести не совсем удобно тоесть сомневаться в твоих словах,(практики срок разный) и я понимаю что так должно быть но в том то и дело , что при не работающем двс на Д при включеном зажигании уже 0,5вольта и лампа не горит. я за два не полных дня всю проводку спаял, а на гене завис,

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98

Через лампу на массу выхожу и лампа горит на заведённом . зарядка идёт. А я в тупике.

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98
Дмитрий 15 пишет:

Сам же написал, что на заглушенном на Д 0,5 вольта, по идее должна гореть.

0,5В не хватает лампу накалить. А при заведённом до 14,6в выдаёт, тут она горит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
large maks пишет:

Сергей я конечно дико извеняюсь, так как мне с тобой даже дискусию вести не совсем удобно тоесть сомневаться в твоих словах,(практики срок разный) и я понимаю что так должно быть но в том то и дело , что при не работающем двс на Д при включеном зажигании уже 0,5вольта и лампа не горит. я за два не полных дня всю проводку спаял, а на гене завис,

ну дискуссия дискуссией-у меня же на тракторе по такому принципу подключены реле стартера.на пускачёвом лампочка-и всё работает как описал выше.патрон у лампочки изолированный от массы трактора двухконтактный.надо будет к другану после смены смотаться посмотреть-не подрезал ли он проводку по этому вопросу-он может лишние детальки отключить.

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98

Сергей я просто начал сомневаться , что гена исправен , так как не где не могу найти аналога моей ситуации. И что самое главное ведь он скотина работает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
large maks пишет:

Сергей я просто начал сомневаться , что гена исправен , так как не где не могу найти аналога моей ситуации. И что самое главное ведь он скотина работает.

то что он работает это хорошо.может блок дополнительных диодов пробило(один из трёх).может ещё где косяк закрался.но лампочку надо подцеплять к клемме + и клемме Д.без подключения её на массу.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
FinФИН пишет:
large maks пишет:

Сергей я просто начал сомневаться , что гена исправен , так как не где не могу найти аналога моей ситуации. И что самое главное ведь он скотина работает.

то что он работает это хорошо.может блок дополнительных диодов пробило(один из трёх).может ещё где косяк закрался.но лампочку надо подцеплять к клемме + и клемме Д.без подключения её на массу.

Вот так

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98

окей. значит придётся гену спецам вести. (устал уже вкладывать . уже отрабатывать надо, а всё чего нибудь да вылазит)

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сайбер_01 пишет:

Парни,шпонку в полуось вварить,ходить будет? Посадочное разбито,старый хозяин пытался реставрировать полуось,но неудачно смотрю.
Точечно если прихватить?

Я проваривал и обтачивал много раз, но пока один раз нормально не подогнал и по совету форумцев не посадил все это на лак - успеха не достиг. А сейчас уже третий год все пучком. good

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Макс1982 пишет:

Добрый вечер ,подскажите хочу все это снять за ненадобностью(трактор теперь работает как щетка ) и поставить крышку , реально это или придется лезть в коробку передач ?

А что за приспособление?

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я опять за подсказкой. Не знаю куда прилепить лягушку тормозлв, электрику почти закончили надо окультуривать, и тут у меня тормоз случился, стаоую кабину уже разрузал, а она там стоялв под поликом, та кабина которая стоит, на ней сломаная лягуха стояла на правом коыле, не могу ничего понять куда прилепить и как и к чему тягу, наверное с пружинкой пустить, в книге не фига не нашел, поделитесь фото или картинкой пожалуйста, лягуха закреплена на железке 4 мм толщиной, за, что цеплять примерно на рычаге ячсно но там у петли не отверстия для тяги, ни отверстий для крепления bang Кабина МК.

Россия
: Санкт-Петербург
03.02.2016 - 18:50
: 48

Добрый день!Парни подскажите пожалуйста у кого какая компрессия на д240.У меня 23-25,мне кажется маловато.?

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
НикНик29 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я опять за подсказкой. Не знаю куда прилепить лягушку тормозлв, электрику почти закончили надо окультуривать, и тут у меня тормоз случился, стаоую кабину уже разрузал, а она там стоялв под поликом, та кабина которая стоит, на ней сломаная лягуха стояла на правом коыле, не могу ничего понять куда прилепить и как и к чему тягу, наверное с пружинкой пустить, в книге не фига не нашел, поделитесь фото или картинкой пожалуйста, лягуха закреплена на железке 4 мм толщиной, за, что цеплять примерно на рычаге ячсно но там у петли не отверстия для тяги, ни отверстий для крепления bang Кабина МК.

На фото кое-что вырисовывается, крепление лягухи, пружина, кронштейн (тот, за что цепляется пружина).

Если не понятно, то sos mail

Вложение
ruchnikmtz.jpg
04.07.2015 - 12:40
: 39
Андрей Попов пишет:
Макс1982 пишет:

Добрый вечер ,подскажите хочу все это снять за ненадобностью(трактор теперь работает как щетка ) и поставить крышку , реально это или придется лезть в коробку передач ?

А что за приспособление?

это гидроходоуменьшитель

04.07.2015 - 12:40
: 39
rva58 пишет:
Макс1982 пишет:

Добрый вечер ,подскажите хочу все это снять за ненадобностью(трактор теперь работает как щетка ) и поставить крышку , реально это или придется лезть в коробку передач ?

Реально yes3 Только на валу нужно сместить влево шестерню включения ходоуменьшителя, и застопорить ее стопорным кольцом (оно расположено справа) ya

эту шестерню стопорить ,до упора влево и прихватить сваркой ,я правильно понял

Вложение
q41x-bate8i.jpg
fxfgoednebi.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
03.02.2016 - 18:50
: 48

Добрый день!Парни подскажите пожалуйста у кого какая компрессия на д240.У меня 23-25,мне кажется маловато.?

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

Радиатор мы благополучно запаяли. Под воду получилось нормально, но для тосола не пойдет. Поэтому я продал его и купил новый.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
НикНик29 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я опять за подсказкой. Не знаю куда прилепить лягушку тормозлв, электрику почти закончили надо окультуривать, и тут у меня тормоз случился, стаоую кабину уже разрузал, а она там стоялв под поликом, та кабина которая стоит, на ней сломаная лягуха стояла на правом коыле, не могу ничего понять куда прилепить и как и к чему тягу, наверное с пружинкой пустить, в книге не фига не нашел, поделитесь фото или картинкой пожалуйста, лягуха закреплена на железке 4 мм толщиной, за, что цеплять примерно на рычаге ячсно но там у петли не отверстия для тяги, ни отверстий для крепления bang Кабина МК.

Ты выкинь родную лягушку и поставь от Ваз )9-10. Кронштейник какой нибудь загнёшь за 5 минут и к полику на 2 болтика. Когда лягушку вазовскую увидишь, поймёшь, что надо сделать. Всё просто.

Россия
: Казань
22.01.2015 - 15:45
: 199

Мужики срочно нужна ваша помощь.Весь день сено косил к вечеру ВОМ включаю идет сильная вибрация.Открыл люк регулировки ВОМ слышен скрежет.Подскажите где искать.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
кия пишет:

Добрый день!Парни подскажите пожалуйста у кого какая компрессия на д240.У меня 23-25,мне кажется маловато.?

Нормальная рабочая компрессия good не переживай. Главное чтобы, разброс по цилиндрам, не был большой.