Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 43 из 1195

Перейти к полной версии/Вернуться
35826 сообщений
рф Москва
04.12.2013 - 14:54
: 12

Нашел фоту в инете! Вот и думаю здесь выход на ДИФФ?

06.09.2012 - 09:51
: 48

Да, ето и есть ваш выход.
Пока писал вы и сами ответ нашли, картинки свои убераю.

рф Москва
04.12.2013 - 14:54
: 12

Вообще в инете практически все есть и можно самому все найти, не всегда правда, из-за переделок понимаешь, как это должно быть по заводскому и поэтому возникаю такие вопросы. В любом случае, после диалога с людьми, начинаешь понимать как должно быть.
А потом,по заводскому сделать не всегда есть возможность, будь то денежная (основная) будь то отсутсвие запчастей как класс, или понимаешь что запчасть гомно и лучьше действительно переделать как люди советуют. Один из основных примеров это всем известная ГАЙКА.
я ВОТ ДО НЕЕ ПОКА НЕ ДОБРАЛСЯ, но уже сейчас понимаю что залезу в КПП и придется мне ее варить как и другим, хотя пытался разобраться почему же она откручивается, почему там возникают некие силы по валу. Вроде конусная, вроде давление на гайку и на вал совпадают, ан нет-откручивается, значит где то не так что то работает. Ну это мысли вслух!
В любом случае спасибо уже за то что на глупые вопросы (для не знающих- закономерные) люди находят время и отвечают.

avers
"zorgi" пишет:

ГСВ присутствует только неработает или не умеем работать мы его используем как гидрозамок навески. А когда нибудь вы пользовались и правильно использовать ГСВ

Вещь очень хорошая, мне понравилось, правда только в поле, в огородах выключил.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
avers пишет:
"zorgi" пишет:

ГСВ присутствует только неработает или не умеем работать мы его используем как гидрозамок навески. А когда нибудь вы пользовались и правильно использовать ГСВ

Вещь очень хорошая, мне понравилось, правда только в поле, в огородах выключил.

Как сказал avers, вещь очень хорошая, первая функция это замок, привыкаешь как к курению, отвыкнуть можно только с заменой трактора, вторая функция это медленное опускание навески с любым орудием, не важно холодное масло или горячее, третья функция это включения плавающего положения в движении, то есть, когда опустил плуг, трогаешься с придавленным рычагом, ощущение как будто плуг силой заталкиваешь в землю, потом бросаешь рычаг и трактор пошел как будто еще один двигатель заработал, есть еще одна функция, очень интересная, того же плавающего положения, при первом проходе нажимаешь рычаг в нижнее положение, при этом плуг работает всеми тремя корпусами, а не как обычно вторым и третьем. Как для меня, то позаботится стоит. good

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

незнаю на сколько хороша задумка. ручной термостат.только надо управление с кабины. завтра буду испытывать

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"Nikolai altaiskii" пишет:

незнаю на сколько хороша задумка. ручной термостат.только надо управление с кабины. завтра буду испытывать

как будете малый круг закрывать ?

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

зачем его закрывать?когда кран закрыт полностью(допустим на прогреве двигатель) ОЖ должна циркулировать по малому кругу

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ МТЗ 50" пишет:

Еще необходимо восстановить Дифф заднего моста.

научитесь называть вещи своими именами-вы хотите наладить блокировку дифференциала или проблемы с работой самого дифера?

"АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ МТЗ 50" пишет:

Куда на ВОМЕе прикручивается метталческая магистраль для ДИФФа.

на тракторе такого нет-системы разные и одно независимо от другого.

"АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ МТЗ 50" пишет:

наверное естественно придется снять сам ДИФФ для обследования на предмет мембранны и дисков!?

чтобы снять дифер придётся мост разобрать и там вы не обнаружите ни дисков ни мембраны-они стоят в отдельном МЕХАНИЗМЕ БЛОКИРОВКИ ДИФФЕРЕНЦИАЛА.учитесь задавать правильные вопросы-оградите себя от ненужного ремонта трактора-будете получать рекомендации что нужно действительно сделать в том или ином случае.а то получается как пишет-

"Шапран Валера" пишет:

Я себя чувствую идиотом с 20 ти летним стажем, что именно ты хочешь посмотреть

и не он один так себя чуствует.так и думаеш что что то еще пропустил в полностью изученном тракторе.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
100га пишет:

Купил б.у. мтз 892 , ручка включения ПВМ "стоит колом" , мне кажется что в КОМе что-то сломалось , или я не умею с ней обращаться? (опыта эксплуатации ПВМ нет)

Подними переднее колесо, и разъедини тягу включения ПВМ. А там поймешь! Может заклинил механизм включения, а если мост был включен, могло зажать на твердой поверхности, как только поднимите колесо, все выясните! А потом уже двигайтесь дальше! Не логично начинать со снятия коробки (КОМ)!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Nikolai altaiskii" пишет:

дайте совет дельный по переделке диска на 16 с птс-4 под ступицу мтз-80 переднюю, вместо родного диска. как сделать надежную вставку под 5 шпилек? есть два листа железа 9мм.

найдите диск от тележного колеса с кольцами,в него вварите серединку с переднего колеса мтз.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"Nikolai altaiskii" пишет:

зачем его закрывать?когда кран закрыт полностью(допустим на прогреве двигатель) ОЖ должна циркулировать по малому кругу

это вам поможет только быстрей прогреть ДВС,термостат при открытии большого круга, закрывает малый,чтоб вся ОЖ пошла по большому кругу и лучше и быстрей охладилась

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
сенсей пишет:
"Nikolai altaiskii" пишет:

зачем его закрывать?когда кран закрыт полностью(допустим на прогреве двигатель) ОЖ должна циркулировать по малому кругу

это вам поможет только быстрей прогреть ДВС,термостат при открытии большого круга, закрывает малый,чтоб вся ОЖ пошла по большому кругу и лучше и быстрей охладилась

wacko2 А печька как? Опишите работу по малому кругу по следовательно.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"сенсей" пишет:

термостат при открытии большого круга, закрывает малый,чтоб вся ОЖ пошла по большому кругу и лучше и быстрей охладилась

Не согласен. Элемент термостата работает плавно .

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

это и нужно.быстрее прогреть. и на стоянке в холостую чтоб держалась температура

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

правильно.по малому кругу вода постояно церкулирует.а кран у меня ограничевает подачу в радиатор.тот же принцип что и термостат,только сам регулируешь.как шторку

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

печка питается с головки блока а обратка уходит в помпу. если у вас есть перемычка с верхнего патрубка радиатора в нижний(у меня на мтз на 16 шлангом сделана с завода)это и есть малый круг.если перекрыть патрубок в радиатор то помпа будет давить сразу в нижний патрубок.т.е циркулирует в блоке.печка при этом работает на ура

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

я не зря же фото скинул. и уточнил как имено с этих дисков сделать.других нема пока. а заводские фуфло.трескаются через год

Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258

Вот правильный ответ на мою проблему. Мне даже в голову не могло прийти что на тяге может быть фиксатор.(трактор в ангаре ,не доглядел)

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"лашара" пишет:

Не согласен. Элемент термостата работает плавно .

я и не писал что резко,но когда он плавно открывает большой круг ,что с малым происходит?

"Nikolai altaiskii" пишет:

правильно.по малому кругу вода постояно церкулирует.а кран у меня ограничевает подачу в радиатор.тот же принцип что и термостат,только сам регулируешь.как шторку

принцип не тот,прогреть да, а вот охладить? если трактор нагреется(сильно),вы откроете кран и какой процент ОЖ пойдёт через радиатор? а какой по малому кругу? термостат при нагреве(сильном) 100% ОЖ направит через радиатор и охладит быстрей. ИМХО

Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258

Вот правильный ответ на мою проблему. Мне даже в голову не могло прийти что на тяге может быть фиксатор.(трактор в ангаре ,не доглядел)

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
сенсей пишет:
"лашара" пишет:

Не согласен. Элемент термостата работает плавно .

я и не писал что резко,но когда он плавно открывает большой круг ,что с малым происходит?

"Nikolai altaiskii" пишет:

правильно.по малому кругу вода постояно церкулирует.а кран у меня ограничевает подачу в радиатор.тот же принцип что и термостат,только сам регулируешь.как шторку

принцип не тот,прогреть да, а вот охладить? если трактор нагреется(сильно),вы откроете кран и какой процент ОЖ пойдёт через радиатор? а какой по малому кругу? термостат при нагреве(сильном) 100% ОЖ направит через радиатор и охладит быстрей. ИМХО

А как без термостата вообще ездят и МТЗ и ЮМЗ

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
100га пишет:

Вот правильный ответ на мою проблему. Мне даже в голову не могло прийти что на тяге может быть фиксатор.(трактор в ангаре ,не доглядел)

Я вам сразу так и сказал

100га пишет:
Купил б.у. мтз 892 , ручка включения ПВМ "стоит колом" , мне кажется что в КОМе что-то сломалось , или я не умею с ней обращаться? (опыта эксплуатации ПВМ нет)

Я не знаю, что такое КОМ , но у новых тракторов есть болезнь приклинивания вот этой самой ручки в фиксаторе под поликом.Отсоедините тягу от коробки включения ПВМ и попробуйте включить выключить.Если " стоит колом" ,берете ВДешку и обильно поливаете фиксатор.

Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258

цитата не вставилась (глюк)

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"Alex-Kobush" пишет:

А как без термостата вообще ездят и МТЗ и ЮМЗ

так же как и без крана в патрубке.речь о принципе работы,кран не сможет работать по принципу термостата.но если стоит задача,просто быстро прогреть,кран поможет

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

не надо споров.вообщем и то и другое служит для поддержания нужной температуры. просто ради интереса смотрел авто термостат и не понял чем он там может перекрыть малый круг.?

рф Москва
04.12.2013 - 14:54
: 12
FinФИН пишет:
"АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ МТЗ 50" пишет:

Еще необходимо восстановить Дифф заднего моста.

научитесь называть вещи своими именами-вы хотите наладить блокировку дифференциала или проблемы с работой самого дифера?

"АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ МТЗ 50" пишет:

Куда на ВОМЕе прикручивается метталческая магистраль для ДИФФа.

на тракторе такого нет-системы разные и одно независимо от другого.

"АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ МТЗ 50" пишет:

наверное естественно придется снять сам ДИФФ для обследования на предмет мембранны и дисков!?

чтобы снять дифер придётся мост разобрать и там вы не обнаружите ни дисков ни мембраны-они стоят в отдельном МЕХАНИЗМЕ БЛОКИРОВКИ ДИФФЕРЕНЦИАЛА.учитесь задавать правильные вопросы-оградите себя от ненужного ремонта трактора-будете получать рекомендации что нужно действительно сделать в том или ином случае.а то получается как пишет-

"Шапран Валера" пишет:

Я себя чувствую идиотом с 20 ти летним стажем, что именно ты хочешь посмотреть

и не он один так себя чуствует.так и думаеш что что то еще пропустил в полностью изученном тракторе.

Буду стараться правильно формулировать вопросы ув Фин. Извините пожалуйста. Именно ваши коменты очень правильные на форуме. Я на это обратил внимание.
Что касаем ДИФФа. Я полагал, что для его снятия не нужно разбирать мост. Где то показано в фотках, как сняли на оранжевом тракторе с левой стороны всю эту приблуду в аллюминевом кожухе и перебрали. Диски почистили, просушили, заменили и обратно всунули. При этом масло из коробки не сливали.
А если этого не сделать, где гарантия что я восстановив трубопровод не получу выброс масла и ГУРа при переключении на вкл. ДИФФа?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ МТЗ 50" пишет:

Что касаем ДИФФа. Я полагал, что для его снятия не нужно разбирать мост. Где то показано в фотках, как сняли на оранжевом тракторе с левой стороны всю эту приблуду в аллюминевом кожухе и перебрали. Диски почистили, просушили, заменили и обратно всунули. При этом масло из коробки не сливали.
А если этого не сделать, где гарантия что я восстановив трубопровод не получу выброс масла и ГУРа при переключении на вкл. ДИФФа?

Давайте так мухи отдельно, мясо отдельно. Блокировка дифферинциала - это один узел (приблуда в алюминевом кожухе, которая стоит с левой стороны моста). А сам дифферинциал стоит в корпусе заднего моста ( если вам хочется, называйте его ДИФФОМ ). Блокировка разбирается просто, выкручивайте 5 болтов и она у вас в руках. Продефектуйте ее, ремкомплекты продаются.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"Nikolai altaiskii" пишет:

не надо споров.вообщем и то и другое служит для поддержания нужной температуры. просто ради интереса смотрел авто термостат и не понял чем он там может перекрыть малый круг.?

а как же истина

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ МТЗ 50" пишет:

А если этого не сделать, где гарантия что я восстановив трубопровод не получу выброс масла и ГУРа при переключении на вкл. ДИФФа?

гарантии даже сам господь бог не даст в этом случае.у кого то не получается сделать родную блокировку.у меня она работает-зимой почти постоянно(вкл на автомат)за 7 лет владения трактором перебрал её как только купил-и работает и не течёт-может повезло,не знаю.