Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 42 из 1195

Перейти к полной версии/Вернуться
35826 сообщений
россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

В воскресенье поменял прокладку под ГБЦ , на улице -15 было . Стоит ли ее перетягивать через несколько дней ?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"ИГОРЬ18" пишет:

В воскресенье поменял прокладку под ГБЦ , на улице -15 было . Стоит ли ее перетягивать через несколько дней ?

Нужно сразу нагреть двигатель до 90 гр. и перетянуть еще.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
ФЕДЬКО пишет:
"ИГОРЬ18" пишет:

В воскресенье поменял прокладку под ГБЦ , на улице -15 было . Стоит ли ее перетягивать через несколько дней ?

Нужно сразу нагреть двигатель до 90 гр. и перетянуть еще.

а разве так можно на "горячую "тянуть , боком не выйдет dread Прогорела то из за того что на 4 прежний хозяин плохо протянул , отвернул четыре болта почти без усилия scratch_one-s_head

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"ИГОРЬ18" пишет:

а разве так можно на "горячую "тянуть , боком не выйдет

Так нужно, не боком не раком не выйдет yes3

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ФЕДЬКО пишет:
"ИГОРЬ18" пишет:

а разве так можно на "горячую "тянуть , боком не выйдет

Так нужно, не боком не раком не выйдет yes3

Через 30м.ч. вроде бы повторная протяжка. За горячую не слышал ни разу.Желательно чтоб двиг теплый был,ну а клапана на холодную регулировать...На авто через 1000 перепротягивал.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

благодарю:thank_you:

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Интересный агрегат http://youtu.be/WqGN5JoNXoM

рф Москва
04.12.2013 - 14:54
: 12

Здравствуйте мужики!
Купил МТЗ...сначала думал что 50! Потом...
ЧИТАЛ! Очень долго читал, что бы не задавать глупых вопросов. На все свои вопросы практически нашел ответы в этой и других побочных темах.ХОЧУ ВСЕМ АКТИВНЫМ УчАСТНИКАМ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! За вопросы которые задал бы, но не задал и особо тем кто ответил на эти вопросы.
Теперь я знаю, что я обладатель МТЗ 82.......НЕТ дИФФА, Магистралей масленных и топливных, ГСВ и ДВК ,выбивает 6-ю, были незнакомые органы управления в кабине, сам учился чистить фильтры, менять масло, красить и варить....Ух! Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!
........НО ОСТАЛСЯ ВОПРОС, НА КОТОРЫЙ Я НЕ ПОЛУЧИЛ в теме ответа.
Суть в следующем. Включение заднего ВОМА.
я ПОНЯЛ ЧТО У МЕНЯ В КАБИНЕ ЕСТЬ под ногами под сидением (под яйцом) рычаг-это на три положения на ВОМ. и есть еще справа рычаг-тоже на вом (вверх вкл, вниз выкл). Правильно или нет я рассуждаю? И если так, то когда каким из этих рычагов пользоваться надо? А то правый рычаг тока вверх и не как не стопориться.
Спасибо заранее.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

То что под сиденьем выбор режима работы вом: привод от колеса трактора или привод от двигателя. Правый рычаг включения и выключения вом тоесть для включения и выключения рабочих органов навешанного агрегата. То что не фиксируется то необходимо посмотреть на механизм фиксации положения. То что на рисунке. Ну еще посмотреть внутренность вом столькими нехватающими узлами может и оттуда что то сняли

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372
Александр12369 пишет:

Интересный агрегат http://youtu.be/WqGN5JoNXoM

Нам бы такой агрегат отечественный чего только бы мы на него навесили, в плоть до удочки для рыбалки. И желательно для фермеров так скажем с двигателем 243 -245 ММЗ

украина
09.01.2014 - 12:44
: 61

Рычаг под сидением имеет два положения и переключает независимый и синхронный вом,правый рычаг нефиксируеться он автоматически поджимаеться пружиной в стакане сзади.ВОМ когда не эксплатируеться ставят в синхроный и выключают.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"санек механизатор" пишет:

Рычаг под сидением имеет два положения

Три , среднее - нейтральное...

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
"АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ МТЗ 50" пишет:

Суть в следующем. Включение заднего ВОМА.

А еще на промежутке снизу ВОМ переключается 540 об\мин , нейтральное и 1000 об\мин.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
санек механизатор пишет:

Рычаг под сидением имеет два положения и переключает независимый и синхронный вом,правый рычаг нефиксируеться он автоматически поджимаеться пружиной в стакане сзади.ВОМ когда не эксплатируеться ставят в синхроный и выключают.

dont При синхронном приводе скорость движения до 8 км/ч!!!!!! Если не работают ВОМ, ставят в среднее положение, НЕЙТРАЛЬ!!!!!

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

мужики! пузырит газы между блоком и плитой! двигатель д-243? что может быть?

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

мужики! пузырит газы между блоком и плитой! двигатель д-243? что может быть?

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Andrei1982 пишет:

мужики! пузырит газы между блоком и плитой! двигатель д-243? что может быть?

прокладка

Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258

Купил б.у. мтз 892 , ручка включения ПВМ "стоит колом" , мне кажется что в КОМе что-то сломалось , или я не умею с ней обращаться? (опыта эксплуатации ПВМ нет)

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
100га пишет:

Купил б.у. мтз 892 , ручка включения ПВМ "стоит колом" , мне кажется что в КОМе что-то сломалось , или я не умею с ней обращаться? (опыта эксплуатации ПВМ нет)

Я не знаю, что такое КОМ , но у новых тракторов есть болезнь приклинивания вот этой самой ручки в фиксаторе под поликом.Отсоедините тягу от коробки включения ПВМ и попробуйте включить выключить.Если " стоит колом" ,берете ВДешку и обильно поливаете фиксатор.

Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258

Коробка Отбора Мощности (КОМ)
Заклинило именно в КОМе.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
100га пишет:

Коробка Отбора Мощности (КОМ)
Заклинило именно в КОМе.

А включать пробовали на месте или в движении? Может зубы в зацепление не входят? Иначе сливайте масло,снимайте КОМ и смотрите,что там заклинило.

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

дайте совет дельный по переделке диска на 16 с птс-4 под ступицу мтз-80 переднюю, вместо родного диска. как сделать надежную вставку под 5 шпилек? есть два листа железа 9мм.

рф Москва
04.12.2013 - 14:54
: 12

Здравствуйте!
Спасибо всем кто так ОПЕРАТИВНО ОТКЛИКНУЛСЯ по вопросу ВОМа!
Правильно наверно сделать ФОТЫ!
Буду исправляться! В субботу пофотаю своего коня. Делов конечно с ним. Но нам не привыкать.
Еще необходимо восстановить Дифф заднего моста. После прочтенного понял что правильнее всего (мое мнение) восстанавливать гидравлический. Но по факту отсутствует магистраль. На ГУре какие то заглушки. Ролик есть. Тросов нет. Удленнитель на пружину возврата отломан (буду болгаркой вырезать и прикручивать не сложно). На самой аллюминевой кожухе кусок отломанной метталической трубки. Сделаем.
Но возник вопрос. Куда на ВОМЕе прикручивается метталческая магистраль для ДИФФа. По фотографиям смотрел у народа и возникла деллема правильно ли я понимаю! Это тот выход, если смотреть на Стойку насооса ВОМа, то слева на 9 часов идет параллельно земле??? Если есть у кого фото киньте плиз. Если нет в субботу заснему на фотик и уже спрошу. И еще, наверное естественно придется снять сам ДИФФ для обследования на предмет мембранны и дисков!?

рф Москва
04.12.2013 - 14:54
: 12

Zorgi, спасибо за рисунок про ВОМ. такого я не видел ранне рисунка, сохранил его у себя. Все что на нем нарисовано у меня вроде есть и рука и цилиндр и тяги и что то там нажимается даже, вот круться при этом ВОМ не знаю, не видел, так как я в кабине а посмотреть не могу. В общем так и не понял. но наверное надо что нибудь привернуть туда типа палки, хоть посмотреть крутит или нет. А рычаг под яйцом включать можно на вкл. А если забудешь ни чего страшного не произойдет? А то он как то тяжело туда сюда! В кабине снег лежит все замерзло, как бы не отломать чего...

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ МТЗ 50" пишет:

Куда на ВОМЕе прикручивается металлическая магистраль для ДИФФа.

Я себя чувствую идиотом с 20 ти летним стажем, что именно ты хочешь посмотреть? У меня сейчяс стоит голый трактор без кабины, сфоткаю что скажешь, только скажи понятно, металлическая магистраль -- это тяги что ли? ДИФФа - это что ?

06.09.2012 - 09:51
: 48

Это он про блокировку... наверное, а "насос ВОМа" и "магистраль" это походу стакан пружины и тяга.

Раза четыре перечитывал пока хоть что-то понял. laugh

рф Москва
04.12.2013 - 14:54
: 12

Извините за идиотский наверное вопрос. Я имел ввиду куда вкручивается метталическая трубка в гуре если встать слева от Гура и смотеть на гур (морда трактора)!!!

Еще раз прошу прощения!

рф Москва
04.12.2013 - 14:54
: 12

Металлическая трубка от магистрали на ДИфф конечно.

рф Москва
04.12.2013 - 14:54
: 12

Нарисовал что и как, но это на схеме, а в живую есть сомнения по поводу входа на ГУРе! У меня там просто заглушка, где жирная линия. Вот фото бы этого узла!
Спасибо!

рф Москва
04.12.2013 - 14:54
: 12

Я хочу всю магистраль маслянную из маслостойкого шланга сделать и протянуть к Диффу. До магазина бы доехал конечно и купил бы, но все эти магазины работают только с понедельника по пятницу в субботу и воскресенье не работают. А работа не позволяет этого сделать сейчас.