Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 442 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь71 пишет:

в гуре ничего не порвет?

Нет.
Течёт из под валика? Там резинки поменять и все.Кривая трубка откручивается и валик вытягиваеться..делов на полчаса.А блокировка может и понадобится.
если внизу капает,то диафрагму поменять..тоже недолго и недорого.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Сайбер_01 пишет:

.А блокировка может и понадобится.
если внизу капает,то диафрагму поменять..тоже недолго и недорого

да, внизу капает
много лет не пользуюсь, уже и тросика управления уже нет

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Игорь71 пишет:

что нужно переделать чтобы лампочка на заряд работала правильно?
и еще вопрос

Игорь71 пишет:

лампочка ,которая горит на панели при заглушенном, теперь горит все время, а гаснет только при запуске

При работающем двс, лампа горит или нет? Эта лампочка подключается один провод с генератора, тонкий вывод, а второй на массу.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
Игорь71 пишет:
Сайбер_01 пишет:

.А блокировка может и понадобится.
если внизу капает,то диафрагму поменять..тоже недолго и недорого

да, внизу капает
много лет не пользуюсь, уже и тросика управления уже нет

А пружинка стоит на блочке блокировки на ГУРе? Масло на блокировку должно поступать только при проворачивании валика тросиком.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
Cергей 36 RUS пишет:
Игорь71 пишет:

что нужно переделать чтобы лампочка на заряд работала правильно?
и еще вопрос

Игорь71 пишет:

лампочка ,которая горит на панели при заглушенном, теперь горит все время, а гаснет только при запуске

При работающем двс, лампа горит или нет? Эта лампочка подключается один провод с генератора, тонкий вывод, а второй на массу.

Второй не на массу, а на плюс от аккумулятора.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Cергей 36 RUS пишет:

При работающем двс, лампа горит или нет?

при работающем тоже горит теперь

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Игорь71 пишет:

на мтз с малой кабиной стартерном, где то пропал контакт, поворачиваешь ключ, но стартер не срабатывает
пустил провода от стартера на прямую на ключ, подсоединил к "+" и "СТ" , стал нормально запускаться
но лампочка ,которая горит на панели при заглушенном, теперь горит все время, а гаснет только при запуске
что нужно переделать чтобы лампочка на заряд работала правильно?

лампочку цеплять на два контакта от генератора-клемма+ и клемма Д.к массе ничего от лампочки не подсоединять-патрон двухконтактный изолированный,не имеющий контакта с массой.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Мужики,приветствую,подскажите пожалуйста как открутить от передней ступицы шпильки на которые колесо крепится?резьба и так плохая была,а после боронования в соседней деревне 2 гайки от руки открутились,нет резьбы. Греть? или наварить рычаг и открутить попробывать? В выходные хочу в Тверь за з.ч. ехать.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
FinФИН пишет:

лампочку цеплять на два контакта от генератора-клемма+ и клемма Д.к массе ничего от лампочки не подсоединять-патрон двухконтактный изолированный,не имеющий контакта с массой.

Все верно, я чето сбуровил. Серега, вот твою схемку кину.

Вложение
shem.jpg
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Дмитрий 1986 г. пишет:

Мужики,приветствую,подскажите пожалуйста как открутить от передней ступицы шпильки на которые колесо крепится?резьба и так плохая была,а после боронования в соседней деревне 2 гайки от руки открутились,нет резьбы. Греть? или наварить рычаг и открутить попробывать? В выходные хочу в Тверь за з.ч. ехать.

А они разве не запрессованы с внутренней стороны?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дмитрий 1986 г. пишет:

как открутить от передней ступицы шпильки на которые колесо крепится?резьба и так плохая была,а после боронования в соседней деревне 2 гайки от руки открутились,нет резьбы. Греть? или наварить рычаг и открутить попробывать?

Молотком выбить внутрь.Новую забить изнутри. Смотреть,чтоб правильно стала.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Cергей 36 RUS пишет:

Все верно, я чето сбуровил. Серега, вот твою схемку кину.

Файлы:

спасибо! значит и на лампочку пущу новые провода, а то горит все время и нервирует

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Svv-07 пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

как открутить от передней ступицы шпильки на которые колесо крепится?резьба и так плохая была,а после боронования в соседней деревне 2 гайки от руки открутились,нет резьбы. Греть? или наварить рычаг и открутить попробывать?

Молотком выбить внутрь.Новую забить изнутри. Смотреть,чтоб правильно стала.

Спасибо,буду знать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
FinФИН пишет:

https://www.avito.ru/krasnaya_gora/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_t_16... кому кабинет нужен?

И почти новый lol

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр-82 пишет:
FinФИН пишет:

https://www.avito.ru/krasnaya_gora/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_t_16... кому кабинет нужен?

И почти новый lol

Нормальная кабина. В ещё хужем состоянии знакомые купили,и в три раза дороже в пересчёте...их хрен найти,да и при продаже трактора разница большая,какой кабинет.
Не хочет народ тесниться..

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

С каково года стали производить большие кабины? По моему я видел трактора с 91 года. Но у меня 92 года и малая кабина. Почему так? Или я ошибаюсь?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АЛЕКС 01 пишет:

С каково года стали производить большие кабины? По моему я видел трактора с 91 года. Но у меня 92 года и малая кабина. Почему так? Или я ошибаюсь?

года так с 84-85-был где то такой вопрос и вроде уже в то время были такие трактора.у нас в соседнем колхозе в 86году был трактор с большой кабиной.но с установкой больших,маленькие не прекратили выпускать.так что и в 92 и позже маленькие кабины продолжали устанавливать на трактора.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Завтра помпа водяную менять , на мтз -80 , есть какие нибудь ньюансы просветите?????

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Просто Саня пишет:

Завтра помпа водяную менять , на мтз -80 , есть какие нибудь ньюансы просветите?????

снимай компрессор и вытаскивай через него помпу.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
FinФИН пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

С каково года стали производить большие кабины? По моему я видел трактора с 91 года. Но у меня 92 года и малая кабина. Почему так? Или я ошибаюсь?

года так с 84-85-был где то такой вопрос и вроде уже в то время были такие трактора.у нас в соседнем колхозе в 86году был трактор с большой кабиной.но с установкой больших,маленькие не прекратили выпускать.так что и в 92 и позже маленькие кабины продолжали устанавливать на трактора.

Понял вас спасибо! Странно правда но думаю что это просто система такая раньше была. Зачем выпускать старую может когда давно на конвейере стоит новая? И дела же не только в кабине. Все равно какие то изменения были!! А на импорт какие аппараты шли!! Щас найти себе такой мечта просто!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АЛЕКС 01 пишет:

Странно правда но думаю что это просто система такая раньше была. Зачем выпускать старую может когда давно на конвейере стоит новая? И дела же не только в кабине. Все равно какие то изменения были!

потребность в малых кабинах и сейчас имеется.для работы на скотных дворах где с большой кабиной не заехать в помещение фермы.а малые кабины уже не ставят.поэтому разные фирмы предлагают переоборудование тракторов с большой кабины на сварные из профиля с низкой высотой кабинета.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
FinФИН пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Странно правда но думаю что это просто система такая раньше была. Зачем выпускать старую может когда давно на конвейере стоит новая? И дела же не только в кабине. Все равно какие то изменения были!

потребность в малых кабинах и сейчас имеется.для работы на скотных дворах где с большой кабиной не заехать в помещение фермы.а малые кабины уже не ставят.поэтому разные фирмы предлагают переоборудование тракторов с большой кабины на сварные из профиля с низкой высотой кабинета.

Да уж! Век живи век учись! Просто интересно было. Щас работаю на запресовке сена. И приходиться на таких склонах работать что аж голова седеет. Вот думаю не кто не мудрил себе креноуказатель? Уж больно не хочется кувыркнуться((

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АЛЕКС 01 пишет:

Вот думаю не кто не мудрил себе креноуказатель? Уж больно не хочется кувыркнуться((

а что он даст?при рабочем крене и попадании под верхнее колесо камушка-трактор сможет перевернуться как с трамплина-креномер от этого не спасёт.для работы на склонах надо расставлять колёса на более широкую колею,развернуть обода колёс,поставить грузы на колёса,понизить центр тяжести трактора-по возможности применив шины меньшего радиуса.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
FinФИН пишет:

потребность в малых кабинах и сейчас имеется.для работы на скотных дворах где с большой кабиной не заехать в помещение фермы.

работал бригадиром на молочной ферме,был в наличии почти новый дт75 с большой кабиной
,не входил не в одни ворота,директор предложил поменять его на развалину,подогнали его к сварке и сделали "маленькую "кабину,срезали крышу,оставили переднюю стенку крыши,поставили на место напустив эту стенку на лобовые,
стал влазить везде,а визуально вроде ни чего не переделывали,

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
FinФИН пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Вот думаю не кто не мудрил себе креноуказатель? Уж больно не хочется кувыркнуться((

а что он даст?при рабочем крене и попадании под верхнее колесо камушка-трактор сможет перевернуться как с трамплина-креномер от этого не спасёт.для работы на склонах надо расставлять колёса на более широкую колею,развернуть обода колёс,поставить грузы на колёса,понизить центр тяжести трактора-по возможности применив шины меньшего радиуса.

спасибо конечно за подсказки. Но если изменить колею то трактор надо иметь отдельно только для этого. Но он ещё работает и в поле на сельхоз работах. А вот визуально хотя бы видеть допустимый крен было бы спокойней.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
FinФИН пишет:

https://www.avito.ru/krasnaya_gora/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_t_16... кому кабинет нужен?

почти задаром у нас новый каркас видел в 13годе стоил 42000 бабуляков

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
АЛЕКС 01 пишет:
FinФИН пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Вот думаю не кто не мудрил себе креноуказатель? Уж больно не хочется кувыркнуться((

а что он даст?при рабочем крене и попадании под верхнее колесо камушка-трактор сможет перевернуться как с трамплина-креномер от этого не спасёт.для работы на склонах надо расставлять колёса на более широкую колею,развернуть обода колёс,поставить грузы на колёса,понизить центр тяжести трактора-по возможности применив шины меньшего радиуса.

спасибо конечно за подсказки. Но если изменить колею то трактор надо иметь отдельно только для этого. Но он ещё работает и в поле на сельхоз работах. А вот визуально хотя бы видеть допустимый крен было бы спокойней.

Может Вам в пору сей девайс, креномер.

Вложение
bf41b2u-960.jpg
УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Мужики, кто помнит, где-то по темах был пост, в котором описано как и какие стекла с кабины УК МТЗ на каркас ЮМЗ-овской ставили? Может кто помнит, ткните носом?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
АЛЕКС 01 пишет:
FinФИН пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Вот думаю не кто не мудрил себе креноуказатель? Уж больно не хочется кувыркнуться((

а что он даст?при рабочем крене и попадании под верхнее колесо камушка-трактор сможет перевернуться как с трамплина-креномер от этого не спасёт.для работы на склонах надо расставлять колёса на более широкую колею,развернуть обода колёс,поставить грузы на колёса,понизить центр тяжести трактора-по возможности применив шины меньшего радиуса.

спасибо конечно за подсказки. Но если изменить колею то трактор надо иметь отдельно только для этого. Но он ещё работает и в поле на сельхоз работах. А вот визуально хотя бы видеть допустимый крен было бы спокойней.

В принципе,проще говоря: Очко сыграет быстрее,чем трактор перевернётся... laugh