Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 438 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35820 сообщений
Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
увар пишет:
msbsod пишет:
РомАн45 пишет:
msbsod пишет:

чистое масло опять образовалась эмулсия.

Нужно искать откуда идет подсос воздуха, иначе будешь менять масло бесконечно ,

Да не, оно сразу смешалось с остатками. Т.к. сразу-же эмульсия образовалась после смены. Вот и думаю как по хорошему промыть.

А с чего в ГУРе эмульсия? Откуда она там? Эмульсия-это когда масло смешано с водой или другой жидкостью охлаждающей. У вас масло пенится, но это не эмульсия. Любое вспенённое масло отстаивается, воздух когда из него выходит. Где то подсос однозначно.

Не вспененное,просто как молоко, эмульсия одним словом.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
Сайбер_01 пишет:
msbsod пишет:

Пилять, а може и реально где сосет..

Если верхняя крышка треснутая(из за неумения снимать) и есть дожди,иль вода заливалась иль ещё чо нить,то и будет эмульсия.Подсос воздуха не причём.Иначе кругом ,во всём тракторе она бы была.

Вот с верхней крышком мне более реальный вариант кажется. Там вообще какая-то самодельная, видно придыдущие хозяева токарями были, все крышки самоточенные и прочая фигня. laugh
Посажу ее на герметик.
Промыть ДТ прокатит? Чтоб полностью от эмульсии избавится?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
msbsod пишет:

Промыть ДТ прокатит? Чтоб полностью от эмульсии избавится?

Следующий вопрос будет,как избавится от ДТ в системе?
Можно компрессором продуть.То что не стечёт.Если какой грамм останеться,то на скорость это не повлияет.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
FinФИН пишет:
Nikolai-22 пишет:

Я сделал обратку с паука на верхний штуцер фильтра тонкой очистки .Трубка зачерченная красным осталась .проблем не наблюдаю .меньше соплей снимать при разборке.

её можно пустить на клапан на насосе.у клапана выворачиваете пробку и вместо неё ставите штуцер с обратки форсунок.меньше возможности потения колпачков форсунок-при вашем подключении в форсунках давление создаваемое помпой,а так давления не будет.

Чет мужики вы меня запутали.
Я как предполагал, что если трубку которая с клапана (на рисунке красной линией помечена) пустить в бак, а не обратно на насос, тогда будет удобнее прокачивать и от воздуха к примеру избавлятся. Разве не так?
А чтоб лишнюю трубку в бак не тянуть, хотел тройник в обратку форсунок врезатьи туда эту трубку с клапана.
А при работающем тракторе с этого клапана тоже будет саляра фигачит или только когда ручками прокачиваешь?

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
msbsod пишет:
увар пишет:
msbsod пишет:
РомАн45 пишет:
msbsod пишет:

чистое масло опять образовалась эмулсия.

Нужно искать откуда идет подсос воздуха, иначе будешь менять масло бесконечно ,

Да не, оно сразу смешалось с остатками. Т.к. сразу-же эмульсия образовалась после смены. Вот и думаю как по хорошему промыть.

А с чего в ГУРе эмульсия? Откуда она там? Эмульсия-это когда масло смешано с водой или другой жидкостью охлаждающей. У вас масло пенится, но это не эмульсия. Любое вспенённое масло отстаивается, воздух когда из него выходит. Где то подсос однозначно.

Не вспененное,просто как молоко, эмульсия одним словом.

Ещё раз! Эмульсия-это когда масло с водой смешано. Я ведь не знаю, что у вас там, вы и сами похоже не знаете. Может быть вода как то в ГУР попадает, но это из области фантастики скорее всего. Бывало и не раз и даже не два, когда масло в гуре становится как эмульсия из за подсоса воздуха. Устранялся подсос и всё работало как нужно и никто никогда в таких случаях масло не менял!

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
Сайбер_01 пишет:
msbsod пишет:

Промыть ДТ прокатит? Чтоб полностью от эмульсии избавится?

Следующий вопрос будет,как избавится от ДТ в системе?
Можно компрессором продуть.То что не стечёт.Если какой грамм останеться,то на скорость это не повлияет.

Да вот при замене все не слил как оказалось, а при заливке нового масла все смешалось и опять эпульсия... вот хочу полностью вымыть, заделать крышку и залить нормального масла.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
увар пишет:
msbsod пишет:
увар пишет:
msbsod пишет:
РомАн45 пишет:
msbsod пишет:

чистое масло опять образовалась эмулсия.

Нужно искать откуда идет подсос воздуха, иначе будешь менять масло бесконечно ,

Да не, оно сразу смешалось с остатками. Т.к. сразу-же эмульсия образовалась после смены. Вот и думаю как по хорошему промыть.

А с чего в ГУРе эмульсия? Откуда она там? Эмульсия-это когда масло смешано с водой или другой жидкостью охлаждающей. У вас масло пенится, но это не эмульсия. Любое вспенённое масло отстаивается, воздух когда из него выходит. Где то подсос однозначно.

Не вспененное,просто как молоко, эмульсия одним словом.

Ещё раз! Эмульсия-это когда масло с водой смешано. Я ведь не знаю, что у вас там, вы и сами похоже не знаете. Может быть вода как то в ГУР попадает, но это из области фантастики скорее всего. Бывало и не раз и даже не два, когда масло в гуре становится как эмульсия из за подсоса воздуха. Устранялся подсос и всё работало как нужно и никто никогда в таких случаях масло не менял!

Я конечно извиняюсь, яможет че не так объяснил. Ну вот стоит дня 4, как было цвета молочного, так и осталось, уж наверное пузырики бы за 4 дня выползли бы все?! smile3
А вода там похоже через крышку самодельную просачивалась.
Когда масло менял, часть не слилось и при доливке новго масла смешалось с остатками и опять эмульсия. Вот и хочу полностью систему промыть, устранитьпопадание воды и залить новое масло.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

Я как предполагал, что если трубку которая с клапана (на рисунке красной линией помечена) пустить в бак, а не обратно на насос, тогда будет удобнее прокачивать и от воздуха к примеру избавлятся. Разве не так?

всё правильно думаете.есть только у мтз один косяк-в фтот забор с низу,подача посередине фильтра-полфильтра воздушная пробка-её надо спускать.если бы был фильтр как у юмз-с верхними штуцерами то было бы вообще изюмительно.

msbsod пишет:

А чтоб лишнюю трубку в бак не тянуть, хотел тройник в обратку форсунок врезатьи туда эту трубку с клапана.

чтобы не врезать тройник трубку с форсунок пустить на пробку клапана-заменив её штуцером обратки.а трубку пвх пустить в бак-желательно вверх-можно как у Лёхи сделано в воздушную трубку с правого бака на горловину вставлен тройник-исключите нежелательную утрату топлива при случайной порче трубки обратки.

msbsod пишет:

А при работающем тракторе с этого клапана тоже будет саляра фигачит или только когда ручками прокачиваешь?

помпа всегда качает и большая часть топлива гонит снова в бак-зимой пользительная функция-топливо в баке подогревается поступившей соляркой из насоса.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
FinФИН пишет:
msbsod пишет:

Я как предполагал, что если трубку которая с клапана (на рисунке красной линией помечена) пустить в бак, а не обратно на насос, тогда будет удобнее прокачивать и от воздуха к примеру избавлятся. Разве не так?

всё правильно думаете.есть только у мтз один косяк-в фтот забор с низу,подача посередине фильтра-полфильтра воздушная пробка-её надо спускать.если бы был фильтр как у юмз-с верхними штуцерами то было бы вообще изюмительно.

msbsod пишет:

А чтоб лишнюю трубку в бак не тянуть, хотел тройник в обратку форсунок врезатьи туда эту трубку с клапана.

чтобы не врезать тройник трубку с форсунок пустить на пробку клапана-заменив её штуцером обратки.а трубку пвх пустить в бак-желательно вверх-можно как у Лёхи сделано в воздушную трубку с правого бака на горловину вставлен тройник-исключите нежелательную утрату топлива при случайной порче трубки обратки.

msbsod пишет:

А при работающем тракторе с этого клапана тоже будет саляра фигачит или только когда ручками прокачиваешь?

помпа всегда качает и большая часть топлива гонит снова в бак-зимой пользительная функция-топливо в баке подогревается поступившей соляркой из насоса.

Вот так получается?

Вложение
tnvd.jpg
: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
msbsod пишет:
увар пишет:
msbsod пишет:
увар пишет:
msbsod пишет:
РомАн45 пишет:
msbsod пишет:

чистое масло опять образовалась эмулсия.

Нужно искать откуда идет подсос воздуха, иначе будешь менять масло бесконечно ,

Да не, оно сразу смешалось с остатками. Т.к. сразу-же эмульсия образовалась после смены. Вот и думаю как по хорошему промыть.

А с чего в ГУРе эмульсия? Откуда она там? Эмульсия-это когда масло смешано с водой или другой жидкостью охлаждающей. У вас масло пенится, но это не эмульсия. Любое вспенённое масло отстаивается, воздух когда из него выходит. Где то подсос однозначно.

Не вспененное,просто как молоко, эмульсия одним словом.

Ещё раз! Эмульсия-это когда масло с водой смешано. Я ведь не знаю, что у вас там, вы и сами похоже не знаете. Может быть вода как то в ГУР попадает, но это из области фантастики скорее всего. Бывало и не раз и даже не два, когда масло в гуре становится как эмульсия из за подсоса воздуха. Устранялся подсос и всё работало как нужно и никто никогда в таких случаях масло не менял!

Я конечно извиняюсь, яможет че не так объяснил. Ну вот стоит дня 4, как было цвета молочного, так и осталось, уж наверное пузырики бы за 4 дня выползли бы все?! smile3
А вода там похоже через крышку самодельную просачивалась.
Когда масло менял, часть не слилось и при доливке новго масла смешалось с остатками и опять эмульсия. Вот и хочу полностью систему промыть, устранитьпопадание воды и залить новое масло.

Может быть и вода как то попала, кто его знает, но маловероятно всё же. Надо смотреть нижнюю трубку, идущую от ГУРа к насосу. Если эта трубка не штатная и меньше по диаметру нагнетающей или даже одинаковая, то рулить хреново будет. Или где там шлангом соединена, там подсасывать может.
Про помпочку ФИН написал уже; конечно качать будет постоянно. Какая разница, рукой ты качаешь или движок её крутит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

Вот так получается?

неа.

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
FinФИН пишет:
msbsod пишет:

Вот так получается?

неа.[изображение]

msbsod пишет:
FinФИН пишет:
Nikolai-22 пишет:

Я сделал обратку с паука на верхний штуцер фильтра тонкой очистки .Трубка зачерченная красным осталась .проблем не наблюдаю .меньше соплей снимать при разборке.

её можно пустить на клапан на насосе.у клапана выворачиваете пробку и вместо неё ставите штуцер с обратки форсунок.меньше возможности потения колпачков форсунок-при вашем подключении в форсунках давление создаваемое помпой,а так давления не будет.

Чет мужики вы меня запутали.Прокачка сделана так:
Я как предполагал, что если трубку которая с клапана (на рисунке красной линией помечена) пустить в бак, а не обратно на насос, тогда будет удобнее прокачивать и от воздуха к примеру избавлятся. Разве не так?
А чтоб лишнюю трубку в бак не тянуть, хотел тройник в обратку форсунок врезатьи туда эту трубку с клапана.
А при работающем тракторе с этого клапана тоже будет саляра фигачит или только когда ручками прокачиваешь?

Вложение
foto0646.jpg
foto0652.jpg
Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики можно ли на редукторном стартера разобрать втягивающие? По мойму оно запаяно. Начинаю заводить. Завёл а стартер неостонавливаеться крутит пока клейму не скинишь.

Вложение
img20160523131211.jpg
Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428

Друзья, спасибо, все прояснилось!
А что если сделать как мне кажется по правильному laugh . Обратный клапан из тнвд вкрутить в корпус фильтра, в отверстие которое для спуска воздуха, туда-же с форсунок, на самом тнвд отверстие заглушить? В результате вообще воздуха нигде остаться не должно и обратка с форсунок пристроена. Покритикуйте! smile3

Вложение
tnvd1.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

А как удалить тогда попавший воздух из П-образного канала тнвд?

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
FinФИН пишет:

А как удалить тогда попавший воздух из П-образного канала тнвд?

Блин, не знаю что такое П-образный канал, но понял что нифига не получиться так. laugh А жаль. scratch_one-s_head

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики можно ли на редукторном стартера разобрать втягивающие? По мойму оно запаяно. Начинаю заводить. Завёл а стартер неостонавливаеться крутит пока клейму не скинишь.

Любое втягивающее реле, тем более с контактами, разбирается. Что-то, на моей памяти, не припомню неразборных.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
rva58 пишет:

Любое втягивающее реле, тем более с контактами, разбирается. Что-то, на моей памяти, не припомню неразборных.

Вот для расширения кругозора - стартер МТЗ с не разборным втягивающим :

Вложение
starter-mtz-12v-azj3124-iskra5enl.jpg
Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
rva58 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики можно ли на редукторном стартера разобрать втягивающие? По мойму оно запаяно. Начинаю заводить. Завёл а стартер неостонавливаеться крутит пока клейму не скинишь.

Любое втягивающее реле, тем более с контактами, разбирается. Что-то, на моей памяти, не припомню неразборных.

На фото втягивающее от Магнетона. Два винта спрятаны были под резиновыми пробками...

Вложение
img20160524173520.jpg
Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
РомАн45 пишет:
rva58 пишет:

Любое втягивающее реле, тем более с контактами, разбирается. Что-то, на моей памяти, не припомню неразборных.

Вот для расширения кругозора - стартер МТЗ с не разборным втягивающим :

Такой тоже разбирается.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
rva58 пишет:

Такой тоже разбирается.

Да,в станке токарном.Или может есть другой опыт?.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
РомАн45 пишет:
rva58 пишет:

Такой тоже разбирается.

Да,в станке токарном.Или может есть другой опыт?.

yes3 В станке разбирается

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
РомАн45 пишет:
rva58 пишет:

Такой тоже разбирается.

Да,в станке токарном.Или может есть другой опыт?.

Фото со стороны передней крышки - есть? А то с боку не совсем видно. А как болты контактные (медные), по Вашему мнению, - меняются?

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Владимир казах пишет:
РомАн45 пишет:
rva58 пишет:

Такой тоже разбирается.

Да,в станке токарном.Или может есть другой опыт?.

yes3 В станке разбирается

Это где-же такое у...ще делается?

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Владимир казах пишет:
РомАн45 пишет:
rva58 пишет:

Такой тоже разбирается.

Да,в станке токарном.Или может есть другой опыт?.

yes3 В станке разбирается

Это где-же такое у...ще делается?

Кто знает марку сего девайса?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
rva58 пишет:
Владимир казах пишет:
РомАн45 пишет:
rva58 пишет:

Такой тоже разбирается.

Да,в станке токарном.Или может есть другой опыт?.

yes3 В станке разбирается

Это где-же такое у...ще делается?

Кто знает марку сего девайса?

В гараже валяется редукторный там за вальцован

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
rva58 пишет:
Владимир казах пишет:
РомАн45 пишет:
rva58 пишет:

Такой тоже разбирается.

Да,в станке токарном.Или может есть другой опыт?.

yes3 В станке разбирается

Это где-же такое у...ще делается?

Кто знает марку сего девайса?

Да много их неразборных. Завальцованы и всё. Разобрать то конечно русский мужик чё угодно сможет, а вот собрать правильно уже не у всех получается smile3

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
увар пишет:
rva58 пишет:
Владимир казах пишет:
РомАн45 пишет:
rva58 пишет:

Такой тоже разбирается.

Да,в станке токарном.Или может есть другой опыт?.

yes3 В станке разбирается

Это где-же такое у...ще делается?

Кто знает марку сего девайса?

Да много их неразборных. Завальцованы и всё. Разобрать то конечно русский мужик чё угодно сможет, а вот собрать правильно уже не у всех получается smile3

yes3 lol

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Извине не по теме но продолжал разобрал я свой джубана а там((((. Писец вообщем стартера года нет. Зимой не работаю. Один раз замкнуло втягивающие. Он крутился пока понял. Массу выключил. И вот. Завтра отвезу в ремонт. Что скажут. В магазе китайцы лежат производство АТЭ. По 7500 уже. Вот посмотрим ремонт или новый.

Вложение
img20160524171604.jpg
img20160524171612.jpg
img20160524172650.jpg
img20160524171620.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
АЛЕКС 01 пишет:

Извине не по теме но продолжал разобрал я свой джубана а там((((. Писец вообщем стартера года нет. Зимой не работаю. Один раз замкнуло втягивающие. Он крутился пока понял. Массу выключил. И вот. Завтра отвезу в ремонт. Что скажут. В магазе китайцы лежат производство АТЭ. По 7500 уже. Вот посмотрим ремонт или новый.

По моему без надёжно,якорю точно каюк