Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 437 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Dimon. пишет:

Добрый вечер нужна помощь сосед разобрал мтз 80 пропало давление. на вкладышах написано БН 1 как понять какой это ремонт или номинал?

Если присутствует буква "н", то явно не ремонтный! А так, микрометр в руки, и с песней face И еще вариант, неплохо было бы знать "биографию" сего трактора.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
Dimon. пишет:

Добрый вечер нужна помощь сосед разобрал мтз 80 пропало давление. на вкладышах написано кориные БН 1 шатуные Б 111 как понять какой это ремонт или номинал?

БН1-это номинал. У ремонтных полюбому есть буква Р. Б111 это не размер

09.01.2015 - 21:08
: 848
увар пишет:
Dimon. пишет:

Добрый вечер нужна помощь сосед разобрал мтз 80 пропало давление. на вкладышах написано кориные БН 1 шатуные Б 111 как понять какой это ремонт или номинал?

БН1-это номинал. У ремонтных полюбому есть буква Р. Б111 это не размер

Спс может не б111 а тоже бн 1 просто так отпичатано?

09.01.2015 - 21:08
: 848
rva58 пишет:
Dimon. пишет:

Добрый вечер нужна помощь сосед разобрал мтз 80 пропало давление. на вкладышах написано БН 1 как понять какой это ремонт или номинал?

Если присутствует буква "н", то явно не ремонтный! А так, микрометр в руки, и с песней face И еще вариант, неплохо было бы знать "биографию" сего трактора.

Спс биографию только что узнал dri трактор у него давно двиг д 243. он его еще не разбирал но куплял бу трак 80 годов.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Nikolai-22 пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Предлагают не дорого голову от д-240 или д-243 старого образца короче! На что обратить внимание, слабые места и т.д???? Спасибо! Хочу в запас!

Если гбц работала то однозначно надо капиталить: шоршить гнезда клапанов смотреть направляющие клапнов сальники и сами клапана .Если после ремонта то залейте все маслом . Уменя после трех лет лежания в запасе не смазанная мыши сделали из гбц общежитие пришлось поновой шорошить гнезда и менять клапана фото было в посте №12898 думайте сами решайте сами

Спасибо! Буду думать! Мужики ,а от т-40 колёса будут ходить на мтз?

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Dimon. пишет:
увар пишет:
Dimon. пишет:

Добрый вечер нужна помощь сосед разобрал мтз 80 пропало давление. на вкладышах написано кориные БН 1 шатуные Б 111 как понять какой это ремонт или номинал?

БН1-это номинал. У ремонтных полюбому есть буква Р. Б111 это не размер

Спс может не б111 а тоже бн 1 просто так отпичатано?

Так оно и есть thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andrei1982 пишет:

Мужики ,а от т-40 колёса будут ходить на мтз?

только и диски желательно от сорокета поставить.узкая резина на широких дисках сама не очень хорошо стоит и диски в лесу сильно страдают.

09.01.2015 - 21:08
: 848
rva58 пишет:
Dimon. пишет:
увар пишет:
Dimon. пишет:

Добрый вечер нужна помощь сосед разобрал мтз 80 пропало давление. на вкладышах написано кориные БН 1 шатуные Б 111 как понять какой это ремонт или номинал?

БН1-это номинал. У ремонтных полюбому есть буква Р. Б111 это не размер

Спс может не б111 а тоже бн 1 просто так отпичатано?

Так оно и есть thank_you

Спс еще вопрос что такое Б ? Н то понятно номинал.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Dimon. пишет:
rva58 пишет:
Dimon. пишет:
увар пишет:
Dimon. пишет:

Добрый вечер нужна помощь сосед разобрал мтз 80 пропало давление. на вкладышах написано кориные БН 1 шатуные Б 111 как понять какой это ремонт или номинал?

БН1-это номинал. У ремонтных полюбому есть буква Р. Б111 это не размер

Спс может не б111 а тоже бн 1 просто так отпичатано?

Так оно и есть thank_you

Спс еще вопрос что такое Б ? Н то понятно номинал.

Так маркировали вкладыши на двигатель Д-50, МТЗ -50., 52. А буква Б - обозначает "баббит", сплав для вкладышей.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Andrei1982 пишет:

Предлагают не дорого голову от д-240 или д-243 старого образца короче! На что обратить внимание

Главное чтобы без трещины была. Все остальное делается.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Мужики, черный дым из глушителя из за зазора клапанов может быть установил 0,3.. или зажигание позднее?

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Мыслитель пишет:

зажигание позднее?

yes3

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

По часовой стрелке в перед на сколько отверстий хватит? Или из за форсунок может быть ремонтированные отстояли два года двигатель вроде не плохо работает..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Мыслитель пишет:

По часовой стрелке в перед на сколько отверстий хватит? Или из за форсунок может быть ремонтированные отстояли два года двигатель вроде не плохо работает..

Переставляйте на одну дырочку и пробуйте,потом если что ещё...Там делов то на несколько минут.А дымить может и если воздуха не хватает например...(фильтр забит,заслонка воздушная прикрыта если имеется..)

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Алекс 37 пишет:
Мыслитель пишет:

По часовой стрелке в перед на сколько отверстий хватит? Или из за форсунок может быть ремонтированные отстояли два года двигатель вроде не плохо работает..

Переставляйте на одну дырочку и пробуйте,потом если что ещё...Там делов то на несколько минут.А дымить может и если воздуха не хватает например...(фильтр забит,заслонка воздушная прикрыта если имеется..)

С фильтром и с заслонкой проблем нет. Спасибо.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
FinФИН пишет:

...
клапан на тнвд стоит-слив обратки с тнвд.на старых тракторах трубка шла на помпу к двойному штуцеру,на новом с этого клапана обратка идёт сразу в бак.
...

Трубку которая с клапана шла на двойной штуцер на насосе просто убираем на слив в бак?
Т.е. нижний двойной штуцер меняем на одинарный, а с клапана трубку врезать в обратку форсунок. Так прокатит? У меня просто с форсунок обратка в бак шлангом проведена, вот думаю туда тройник врезать.

Вложение
tnvd.jpg
Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428

Мужики, в ГУРе эмульсия, как слить полностью масло? Снизу никаких пробок нет. В прошлый раз сливал через нижний разъемный патрубок, но один фиг все не слилось как оказалось и налив чистое масло опять образовалась эмулсия. cry
Если потом саляркой промыть пару минут на зведенном ничего плохого не случится?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
msbsod пишет:

чистое масло опять образовалась эмулсия.

Нужно искать откуда идет подсос воздуха, иначе будешь менять масло бесконечно ,

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
РомАн45 пишет:
msbsod пишет:

чистое масло опять образовалась эмулсия.

Нужно искать откуда идет подсос воздуха, иначе будешь менять масло бесконечно ,

Да не, оно сразу смешалось с остатками. Т.к. сразу-же эмульсия образовалась после смены. Вот и думаю как по хорошему промыть.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
msbsod пишет:
РомАн45 пишет:
msbsod пишет:

чистое масло опять образовалась эмулсия.

Нужно искать откуда идет подсос воздуха, иначе будешь менять масло бесконечно ,

Да не, оно сразу смешалось с остатками. Т.к. сразу-же эмульсия образовалась после смены. Вот и думаю как по хорошему промыть.

Пилять, а може и реально где сосет... scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

Трубку которая с клапана шла на двойной штуцер на насосе просто убираем на слив в бак?
Т.е. нижний двойной штуцер меняем на одинарный, а с клапана трубку врезать в обратку форсунок. Так прокатит?

прокатит-но трубка должна быть хорошая-без стыков и соединений под кабиной-всё таки обратка с форсунок не много даёт солярки а вот помпа качает намного больше чем расходует дизель-так что вопрос пропускной способности тонкого шлангочка обратки остаётся открытым.я пускал такую же как и на заборном патрубке шланг.в баке вместо сливного соска закрутил переходник со старой помпы-для закручивания штуцера.м16хм14

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
FinФИН пишет:
msbsod пишет:

Трубку которая с клапана шла на двойной штуцер на насосе просто убираем на слив в бак?
Т.е. нижний двойной штуцер меняем на одинарный, а с клапана трубку врезать в обратку форсунок. Так прокатит?

прокатит-но трубка должна быть хорошая-без стыков и соединений под кабиной-всё таки обратка с форсунок не много даёт солярки а вот помпа качает намного больше чем расходует дизель-так что вопрос пропускной способности тонкого шлангочка обратки остаётся открытым.я пускал такую же как и на заборном патрубке шланг.в баке вместо сливного соска закрутил переходник со старой помпы-для закручивания штуцера.м16хм14

Усе понял,спасибо! thank_you
Поставлю такую-же трубку пвх или как она там называется, с такимиже штуцерами как на насос шла.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Помпу реально ремонтировать? Протекает...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Мыслитель пишет:

Помпу реально ремонтировать? Протекает...

как попадёт.есть такие что нет смысла восстанавливать-новые магазинные уплотнения текут хуже чем стоявшее на помпе.самих уплотнений я знаю три вида а недавно выкладывали ещё один тип уплотнения-мне не попадался такой.

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
msbsod пишет:
FinФИН пишет:

...
клапан на тнвд стоит-слив обратки с тнвд.на старых тракторах трубка шла на помпу к двойному штуцеру,на новом с этого клапана обратка идёт сразу в бак.
...

Трубку которая с клапана шла на двойной штуцер на насосе просто убираем на слив в бак?
Т.е. нижний двойной штуцер меняем на одинарный, а с клапана трубку врезать в обратку форсунок. Так прокатит? У меня просто с форсунок обратка в бак шлангом проведена, вот думаю туда тройник врезать.

Доброго вечера . Я сделал обратку с паука на верхний штуцер фильтра тонкой очистки .Трубка зачерченная красным осталась .проблем не наблюдаю .меньше соплей снимать при разборке.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Nikolai-22 пишет:

Доброго вечера . Я сделал обратку с паука на верхний штуцер фильтра тонкой очистки .Трубка зачерченная красным осталась .проблем не наблюдаю .меньше соплей снимать при разборке.

Тоже так же сделано(и не на одном тракторе). На ДТ-75 кстати штатно так. Проблем не наблюдалось. А так,знаю людей,у которых лопнувшая или протёртая обратка выливала весь бак на землю.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Nikolai-22 пишет:

Я сделал обратку с паука на верхний штуцер фильтра тонкой очистки .Трубка зачерченная красным осталась .проблем не наблюдаю .меньше соплей снимать при разборке.

её можно пустить на клапан на насосе.у клапана выворачиваете пробку и вместо неё ставите штуцер с обратки форсунок.меньше возможности потения колпачков форсунок-при вашем подключении в форсунках давление создаваемое помпой,а так давления не будет.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
msbsod пишет:
РомАн45 пишет:
msbsod пишет:

чистое масло опять образовалась эмулсия.

Нужно искать откуда идет подсос воздуха, иначе будешь менять масло бесконечно ,

Да не, оно сразу смешалось с остатками. Т.к. сразу-же эмульсия образовалась после смены. Вот и думаю как по хорошему промыть.

А с чего в ГУРе эмульсия? Откуда она там? Эмульсия-это когда масло смешано с водой или другой жидкостью охлаждающей. У вас масло пенится, но это не эмульсия. Любое вспенённое масло отстаивается, воздух когда из него выходит. Где то подсос однозначно.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
Мыслитель пишет:

Помпу реально ремонтировать? Протекает...

Реально, но сначала надо разобрать свою, потому что хрен пойми что там может стоять. Куча ремкомплектов существует, даже валики разные попадаются. А так ничего хитрого там нет.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
msbsod пишет:

Пилять, а може и реально где сосет..

Если верхняя крышка треснутая(из за неумения снимать) и есть дожди,иль вода заливалась иль ещё чо нить,то и будет эмульсия.Подсос воздуха не причём.Иначе кругом ,во всём тракторе она бы была.