Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 435 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36088 сообщений
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Nikolai-22 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
holzfaller пишет:

Если термостат исправен

а можно ли ездить без термостата? работаю только летом.

Работаю без термостата с 2002года на воде и не жалуюсь пользуюсь шторкой если холодно осенью. Зимой не работаю так как занимаюсь полевыми работами .Однажды поставил новый но на воде через месяц заклинил.Не вижу смисла летом в тосоле . Может у кого другие аргументы.

Ну у нас вода солёная,и блок три читыре года выкидываешь про алюминиевые детали вообще молчу.Трактор новый и зимой работаю мне шторка нужна,без шторки не греется зимой

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Владимир казах пишет:

Трактор новый и зимой работаю мне шторка нужна,без шторки не греется зимой

Поддержу! Зимой шторка НУЖНА!
Ну и летом можно побаловаться, чтобы быстрее рабочую температуру нагнать. Главное открыть потом не забыть. wink

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Владимир казах пишет:
Nikolai-22 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
holzfaller пишет:

Если термостат исправен

а можно ли ездить без термостата? работаю только летом.

Работаю без термостата с 2002года на воде и не жалуюсь пользуюсь шторкой если холодно осенью. Зимой не работаю так как занимаюсь полевыми работами .Однажды поставил новый но на воде через месяц заклинил.Не вижу смисла летом в тосоле . Может у кого другие аргументы.

Ну у нас вода солёная,и блок три читыре года выкидываешь про алюминиевые детали вообще молчу.Трактор новый и зимой работаю мне шторка нужна,без шторки не греется зимой

Понял вас спасибо!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:
Владимир казах пишет:

Трактор новый и зимой работаю мне шторка нужна,без шторки не греется зимой

Поддержу! Зимой шторка НУЖНА!
Ну и летом можно побаловаться, чтобы быстрее рабочую температуру нагнать. Главное открыть потом не забыть. wink

Приветствую Михалыч,зимой 892 без шторке не нагреть,я первое время не мог понять почему?Паниковать начал,думал термостат,а потом разобрался что ещё шести лопастной вентилятор.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Миxалыч пишет:
Владимир казах пишет:

Трактор новый и зимой работаю мне шторка нужна,без шторки не греется зимой

Поддержу! Зимой шторка НУЖНА!
Ну и летом можно побаловаться, чтобы быстрее рабочую температуру нагнать. Главное открыть потом не забыть. wink

А что даст шторка при рабочем термостате?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Владимир казах пишет:
Миxалыч пишет:
Владимир казах пишет:

Трактор новый и зимой работаю мне шторка нужна,без шторки не греется зимой

Поддержу! Зимой шторка НУЖНА!
Ну и летом можно побаловаться, чтобы быстрее рабочую температуру нагнать. Главное открыть потом не забыть. wink

Приветствую Михалыч,зимой 892 без шторке не нагреть,я первое время не мог понять почему?Паниковать начал,думал термостат,а потом разобрался что ещё шести лопастной вентилятор.

Винт на зиму ставлю 4-х лопастной, Ну и попона естественно, вот без нее плохо греется, особенно когда хиус тянет.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

День добрый.Купил старенький МТЗ 82 до него ездил на Т-40.Немного подшаманили.Вчера вытаскивал железку пару раз передок поднялся.Сегодня смотрю масло сочится по гильзе шкворня на левой бортовой.Большой разбор или как?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

По сцеплению вроде разобрались,дело в колен вале слишком большое осевое смещение.Колена с мтз 50 и косячное,вскрыли картер там вкладыши р1,а полу кольца р4 и стёртые,жаль не с фоткал

holzfaller пишет:
Владимир казах пишет:
Миxалыч пишет:
Владимир казах пишет:

Трактор новый и зимой работаю мне шторка нужна,без шторки не греется зимой

Поддержу! Зимой шторка НУЖНА!
Ну и летом можно побаловаться, чтобы быстрее рабочую температуру нагнать. Главное открыть потом не забыть. wink

Приветствую Михалыч,зимой 892 без шторке не нагреть,я первое время не мог понять почему?Паниковать начал,думал термостат,а потом разобрался что ещё шести лопастной вентилятор.

Винт на зиму ставлю 4-х лопастной, Ну и попона естественно, вот без нее плохо греется, особенно когда хиус тянет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:
Владимир казах пишет:

Трактор новый и зимой работаю мне шторка нужна,без шторки не греется зимой

Поддержу! Зимой шторка НУЖНА!
Ну и летом можно побаловаться, чтобы быстрее рабочую температуру нагнать. Главное открыть потом не забыть. wink

И я подпишусь. Летом тоже пользуюсь.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
holzfaller пишет:

Винт на зиму ставлю 4-х лопастной,

Нуб его и нафик менять. я вот ставил
так пол дня пока снял радиатор и менял радиатор кондея установщики впиндюрили как им было удобно. а не так как должен стоять самый первый . Легче поиграть шторкой. или заменить на термостат по горячей.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
holzfaller пишет:

Винт на зиму ставлю 4-х лопастной,

Нуб его и нафик менять. я вот ставил[изображение]
так пол дня пока снял радиатор и менял радиатор кондея установщики впиндюрили как им было удобно. а не так как должен стоять самый первый . Легче поиграть шторкой. или заменить на термостат по горячей.

Привет Алексей,соглашусь с тобой чем менять вентиляторы,я тоже думал купить четырёх а потом подумал scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

Привет Алексей,соглашусь с тобой чем менять вентиляторы,я тоже думал купить четырёх а потом подумал

Вова привет. я на оборот по больше поставил.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Привет Алексей,соглашусь с тобой чем менять вентиляторы,я тоже думал купить четырёх а потом подумал

Вова привет. я на оборот по больше поставил.

Лёша я все оставил по заводскому, у меня 6 сти лопастной стоит,не стал менять

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

Лёша я все оставил по заводскому, у меня 6 сти лопастной стоит,не стал менять

Так у вас там как мой батя рассказывал. днем жара ночью минус . и метет не чего не видно.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529



Сегодня немного подработался, весь день дождь.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Александр-82 пишет:

[изображение]
[изображение]
Сегодня немного подработался, весь день дождь.

good

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169

Здрасте!Скажите , в домашних условиях можно поменять распылители на форсунках , или нужно вести к мастеру?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Greka42 пишет:

Здрасте!Скажите , в домашних условиях можно поменять распылители на форсунках , или нужно вести к мастеру?

Поменять можно,отрегулировать проблемно.
Если есть стенд по регулировке форсунок ,то выйдет.
Или должна быть эталонная форсунка, тогда можно отрегулировать прямо на моторе.
В инете есть информация,как это сделать.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3726

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ. У МЕНЯ БОЧКА ДЛЯ ПОДВОЗКИ ВОДЫ 2.8 КУБ-ТАК КОЛЕСА ЗАДОЛБАЛИ ЛОПАТСЯ. мОЖЕТ КТО С ЧЕГО СТАВИЛ,КАКИЕ ПОДХОДЯТ.(ПОНЯТНО ЧТО С БДТ,С НИВЫ). иЛИ ТЕМА ПО ПЕРЕДЕЛКИ ЭТИХ КОЛЕС КАКАЯ ЕСТЬ?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
дон1500 пишет:

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ. У МЕНЯ БОЧКА ДЛЯ ПОДВОЗКИ ВОДЫ 2.8 КУБ-ТАК КОЛЕСА ЗАДОЛБАЛИ ЛОПАТСЯ. мОЖЕТ КТО С ЧЕГО СТАВИЛ,КАКИЕ ПОДХОДЯТ.(ПОНЯТНО ЧТО С БДТ,С НИВЫ). иЛИ ТЕМА ПО ПЕРЕДЕЛКИ ЭТИХ КОЛЕС КАКАЯ ЕСТЬ?

у знакомого переделывал брал от прт хорошо ходят

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215

Мужики в какую сторону крутить зажигание чтоб сделать позже?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрей Попов пишет:

Мужики в какую сторону крутить зажигание чтоб сделать позже?

против часовой стрелки.

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
FinФИН пишет:
Андрей Попов пишет:

Мужики в какую сторону крутить зажигание чтоб сделать позже?

против часовой стрелки.

Это если смотреть в "лицо" трактору?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Андрей Попов пишет:

в "лицо" трактору?

super

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Ребята,где то уже писалося,не найду..как заглушки на колене вытащить.По каталогу резьба показана,а выкрутить не получаеться.Или они одноразовые? Выбил,испортил,и новые вкрутил?

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169

Вопрос по термостату. Открутил корпус термостата , а внутренностей не обнаружил. Вот думаю восстановить. В чем его смысл? Как я понял он сначала пускает воду по малому кругу , чтобы быстрее нагнать рабочую температуру. Так ли это , или я ошибаюсь?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Greka42 пишет:

Вопрос по термостату. Открутил корпус термостата , а внутренностей не обнаружил. Вот думаю восстановить. В чем его смысл? Как я понял он сначала пускает воду по малому кругу , чтобы быстрее нагнать рабочую температуру. Так ли это , или я ошибаюсь?

Правильно думаете. Только хорошо он работает на ОЖ. На воде он быстро накрывается.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Greka42 пишет:

Вопрос по термостату. Открутил корпус термостата , а внутренностей не обнаружил. Вот думаю восстановить.

не стоит его восстанавливать.купите лучше корпус нового образца с другим термостатом(начинается с 245-ххххххххх)

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3726
toliklvv пишет:
дон1500 пишет:

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ. У МЕНЯ БОЧКА ДЛЯ ПОДВОЗКИ ВОДЫ 2.8 КУБ-ТАК КОЛЕСА ЗАДОЛБАЛИ ЛОПАТСЯ. мОЖЕТ КТО С ЧЕГО СТАВИЛ,КАКИЕ ПОДХОДЯТ.(ПОНЯТНО ЧТО С БДТ,С НИВЫ). иЛИ ТЕМА ПО ПЕРЕДЕЛКИ ЭТИХ КОЛЕС КАКАЯ ЕСТЬ?

у знакомого переделывал брал от прт хорошо ходят

что такое прт? Если вы имеете виду т телеги для т 150-то они больше там см на 4. А может подойдут?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
дон1500 пишет:

что такое прт? Если вы имеете виду т телеги для т 150-то они больше там см на 4. А может подойдут?

ну если поставите с мостом и ступицами от тесиковской телеги-тогда подойдут.или надо вваривать свой обод в диск колеса пртшного колеса.сложного ничего нет-пройди по ссылке что я выкладывал в другой теме на твой вопрос по этой бочке-в тему альтернативных колёс для птс.