Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 433 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36088 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Александр-82 пишет:

Два года назад после ремонта двигателя и заменой ГБЦ (новая) где то через месяц пошли газы, грешил на тонкую прокладку и поменял на толстую. Работало нормально до вчерашнего дня, опять точно такая картина. Идет из под крышки радиатора густая пена , смущает то что если опять прокладка - то не факт то что при замене через время опять пойдут газы, если гильза - то могут быть проблемы с блоком. Рад любым советам, пойдет дождь - буду разбирать (сейчас в поле работа).

Наверно придется прокладку смотреть. А вы ездите на воде или тосоле? Фторопластовые кольца ставили? Прокладку лучше взять недорогую, ту что без герметика. Она лучше вдавливается при проблемных головках, правда ее приходится перетягивать потом и иногда любит сопливить немного по кругу.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andrei1982 пишет:

Мужики я все по дискам передним пвм лтз и мтз опять!!! Они же одинаковые просто на лтз уже и размер 9-20 ,а мтз 11-20? И крепление вроде подходит? Все верно? Просто негде посмотреть, хочу взять на замену

крепление точно подойдёт.ещё такая же разболтовка на телеге-восьмишпильке.я на 82 брал с неё тарелки когда делал колёса с шеститонки.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
Сайбер_01 пишет:
sasxa пишет:
Сайбер_01 пишет:

Хотел "вылечить" подешевле, герметиком,

герметиком можно, но есть одно не большое но ,как писали выше его можно использовать до замены охл\житкости. После замены он (герметик) будет не эффективен, себе заливал в девятку и уже не припомню сколько лет с ним ездил, а блок он не повредит thank_you

Совершенно верно. thank_you

Да я прочитал тут статью, там на практике испытывали герметики, решил что ну его нафиг, лучше сейчас упереться немного и денег найти, чем потом потом разгребать. Поставлю новый радик, а этот распаяю, прочищу, соберу - будет запасным. Я просто применительно себя смотрю, у меня всегда попытки выкроить, приводят к попадалаву...
Извините мужики, если кого лишний раз напряг! dri
Вот статья: http://www.zr.ru/content/articles/334888-germetiki_borba_s_tekuchkoj/

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Svv-07 пишет:

30

Разницу узнал по 4 цилиндру снял и взвесил. Сегодня нашел у себя 2 поршня, вес одинаковый. Снял 2 и 3 поршня с двигателя и бегом к токарю сняли лишние граммы уже собрал, завтра залью масло и запущу посмотрим как запоет smile3

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
РомАн45 пишет:
Андрей Попов пишет:

нашел поршень но разница в весе 50 грамм

Наверно плохо ищешь, если знаешь вес своего поршня, то весы в руки и вперед по знакомым ,по бывшим колхозам и даже по приёмкам цветмета. Я в 2010 году с кучи бэушных выбрал комплект на трактор и комплект в запас.Думал ненадолго,а оказалось удачно и надолго.

У меня здесь колхоз такой гнилой что просить что-то это себя не уважать. металлолом смотреть надо ехать смотреть за 80-100 км.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Ближе к обеду дождь прогнал с поля и вот что успел разобрать за час ( подсохло и опять в поле). На трех гильзах вертикальные задиры, походу кольца полопались, большой нагар (последние два дня брал масло и начал поддымлевать), прокладку пробило на втором цилиндре. Завтра если дождь то вытягиваю гильзы, поршня и ставлю новую поршневую.


Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437

Друзья, кто может, сфотографируйте пожалуйста, каа с завода вверху радиатор крепится с обоих сторон к двигателю. Поставил новый радиатор, хочуткрепления переделать как оно должно быть.
Спасибо!

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
msbsod пишет:

Друзья, кто может, сфотографируйте пожалуйста, каа с завода вверху радиатор крепится с обоих сторон к двигателю. Поставил новый радиатор, хочуткрепления переделать как оно должно быть.
Спасибо!

Или он сверху вообще никак не крепится? Поставил, стоит мертво за счет труб которые на маслянный радиатор.
Помогите пожалуйста, как оно должно быть.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
msbsod пишет:

Или он сверху вообще никак не крепится?

На головке уши должны быть. И тягами,через резинки крепиться к ушам на радиаторе,слева и справа.
Да найдите в нете,иль в любом каталоге.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
msbsod пишет:
msbsod пишет:

Друзья, кто может, сфотографируйте пожалуйста, каа с завода вверху радиатор крепится с обоих сторон к двигателю. Поставил новый радиатор, хочуткрепления переделать как оно должно быть.
Спасибо!

Или он сверху вообще никак не крепится? Поставил, стоит мертво за счет труб которые на маслянный радиатор.
Помогите пожалуйста, как оно должно быть.

Фото пол часа грузится, интернет вообще что то глючит . Пока только одно фото .На новых

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

На старых

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Сегодня мотался в Запорожье, подскупился

Взял на пробу металлическую прокладку

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр-82 пишет:

Взял на пробу металлическую прокладку

а зачем на один движок три прокладки?или в запас?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
FinФИН пишет:

три прокладки

Жигули на 76-й так переводили,мож и тут дефорсирование двигла предстоит scratch_one-s_head

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
Сайбер_01 пишет:
msbsod пишет:

Или он сверху вообще никак не крепится?

На головке уши должны быть. И тягами,через резинки крепиться к ушам на радиаторе,слева и справа.
Да найдите в нете,иль в любом каталоге.

В каталоге видно что какие-то тяги, а куда они и как крепятся хрен его поймешь если не видел.
Каталоги и интернет ВСЕГДА первым делом смотрю и если нигде ответа сам не нашел, тоьько тогда "напрягаю" людей. smile3

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437

Всем откликнувшимся огромгое спасибо! thank_you
Завтра буду ухи-крепления варить, по фоткам теперь все понятно стало!
Еще раз спасибо! thank_you

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
FinФИН пишет:

или в запас?

Взял одну для дела а вторую про запас. По пути заехал в магазин запчастей и наткнулся еще и на металлическую. После 9 Мая в экстренном режиме буду собирать.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Сайбер_01 пишет:

Жигули на 76-й так переводили,мож и тут дефорсирование двигла предстоит

В жизни все бывает. Я три года назад так уже смеялся со своего знакомого, который на смд-22 поставил 23 ГБЦ, и что бы не доставали клапана к поршням поставил две прокладки. Три сезона комбайн отходил (у него 250 га земли), а я себя до сих пор дураком чувствую, так как доказывал что это идиотизм.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
FinФИН пишет:

а зачем на один движок три прокладки?

Тайвович добрый вечер! Вытянул поршня , все кольца целые, поршня нормальные(перегрева не видно) , но почему то на 1,3 и 4-ой гильзах идут вертикальные(ровные) довольно глубокие продиры dntknw , я грешил на то что может кольца полопались но все целое. Последние два дня начал подымливать двигатель и иногда при работе хлопком выкидывал пучок черного дыма.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577

Я на МТЗ две прокладки ставил, и разницы не ощутил victory

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр-82 пишет:
FinФИН пишет:

а зачем на один движок три прокладки?

Тайвович добрый вечер! Вытянул поршня , все кольца целые, поршня нормальные(перегрева не видно) , но почему то на 1,3 и 4-ой гильзах идут вертикальные(ровные) довольно глубокие продиры dntknw , я грешил на то что может кольца полопались но все целое. Последние два дня начал подымливать двигатель и иногда при работе хлопком выкидывал пучок черного дыма.

привет Александр - dntknw тоже ничего не могу сказать про то чем там могло поцарапать гильзы.предположений может быть много но какой толк в гаданиях?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
FinФИН пишет:

предположений может быть много но какой толк в гаданиях?

Вот и я постоял, погадал и полетел по магазинам.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:

Сегодня мотался в Запорожье, подскупился[изображение]
[изображение]
Взял на пробу металлическую прокладку[изображение]

Музычку прикупил super

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
romamerin пишет:

Я на МТЗ две прокладки ставил, и разницы не ощутил

Все таки одна мы нация dri , черножопым и прочием ...... такого не понять. А теперь по делу: А причина установки двух прокладок?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Алексей 161 RUS пишет:

Музычку прикупил

Да что то старый начал барахлить, вот и прикупил.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Александр-82 пишет:
romamerin пишет:

Я на МТЗ две прокладки ставил, и разницы не ощутил

Все таки одна мы нация dri , черножопым и прочием ...... такого не понять. А теперь по делу: А причина установки двух прокладок?

Прогорела прокладка, купил и поставил новую завел поработал на холостых, все нормально. Поехал культивировать и на оборотах появился стук, думал мотор просится.. снял голову отпечатки клапанов на поршнях.После звонка местному старому дизелисту, который посоветовал промерать толщину прокладки.Разница между старой продавленной и новой была 1.5мм вот что и привело к двум прокладкам.Еще сказал усталость пружин, износ шестеренок газораспределения понемножку и набегает что клапана не успевают прятаться от поршней hi

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр-82 пишет:

. Я три года назад так уже смеялся со своего знакомого,

Абсолютно никакого смеха.Если головка неоднократно подвергалась шлифовке,то так и делают.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Александр-82 пишет:

но почему то на 1,3 и 4-ой гильзах идут вертикальные(ровные) довольно глубокие продиры , я грешил на то что может кольца полопались но все целое.

Это признак перегрева двигателя ,вертикальные полосы,и хорошего перегрева,поршня начинали подклинивать и надрали полосы

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Николаич 777 пишет:
Александр-82 пишет:

но почему то на 1,3 и 4-ой гильзах идут вертикальные(ровные) довольно глубокие продиры , я грешил на то что может кольца полопались но все целое.

Это признак перегрева двигателя ,вертикальные полосы,и хорошего перегрева,поршня начинали подклинивать и надрали полосы

Согласен на все 100% .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Николаич 777 пишет:

Это признак перегрева двигателя ,вертикальные полосы,и хорошего перегрева,поршня начинали подклинивать и надрали полосы

Точно я и забыл было так у дядьки на комбайне поршня тоже потянутые были . но клянется не перегревал. Но по ходу врет.