Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 432 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
msbsod пишет:
Alecs82 пишет:
msbsod пишет:

нафиг эти резинки!

У меня лет семь уже с резинкой отходил, медная лопнула, правда сколько лет медной никто не знает

У меня трубка которая от манометр до трубки которая идет в двиг сопливит и потрескалась, а ей всего-ничего. Вот и подумалось в пользу просто медной трубки.

Решать разумется вам, не на чем не настаиваю. У меня на новой машине спереди тормозные шланги дважды лопались, сначала левое переднее, затем правое, но там без них никак. Как видите брак похоже уже даже на конвеере ставят.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Alecs82 пишет:

У меня на новой машине спереди тормозные шланги дважды лопались,

Машина ВАЗ? Имел когда-то Жигули, шланги через год менял.
А вообще заимейте хорошую привычку: время от времени еще возле гаража от всей широты души тормоз давануть. Пусть здесь шланг хворый лопнет, чем на дороге подведёт. За мноооого лет водительского стажа шланги только возле дома менял. wink

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Миxалыч пишет:
Alecs82 пишет:

У меня на новой машине спереди тормозные шланги дважды лопались,

Машина ВАЗ? Имел когда-то Жигули, шланги через год менял.
А вообще заимейте хорошую привычку: время от времени еще возле гаража от всей широты души тормоз давануть. Пусть здесь шланг хворый лопнет, чем на дороге подведёт. За мноооого лет водительского стажа шланги только возле дома менял. wink

ВАЗ, заводские полопались где то на первых 25-30 тысячах пробега, магазинные уже до 140 дожили, что там на конвеере хрен знает.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
РомАн45 пишет:
НикНик29 пишет:

передняя опора двигателя с огласно каталогу крепится к переднему брусу полурамы болтами на М16, а отверстие там наверное на 20 если не больше. Так и должно быть, чтоб было хождение, или все таки втулки должны быть какие то?

Никаких втулок не нужно,а отверствие больше чтобы опора нашла свое место и стала ровно.

Спасибо thank_you

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики! Здорово! Может кто сталкивался, колёса с лтз55 передние, подойдут на ведущий мост мтз82, т.е передние ведущие колёса лтз присандалить на пвм мтз 82 реально???? Спасибо!!!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Andrei1982 пишет:

Мужики! Здорово! Может кто сталкивался, колёса с лтз55 передние, подойдут на ведущий мост мтз82, т.е передние ведущие колёса лтз присандалить на пвм мтз 82 реально???? Спасибо!!!

Ставят для окучивания .

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
msbsod пишет:

Мужики, всем огромное спасибо!
Надеюсь герметик поможет и проходит хоть до осени.

Что-то начитался про эти герметики, все ночи не спал, герметики покоя не давали, ладно если убитый радик забьют который и так в цветмет просится, а если в блоке че не то, или теплоотдача ухудшиться.
Короче решился я похоже на покупку нового радиатора. cry
И встал вопрос, какой из имеющихся купить?!
Есть вот такие 2 варианта:
- Радиатор МТЗ-80/82 70П.1301.010 (АНАЛОГ-РФ,алюмин) - 10 300
- Радиатор МТЗ-82 70У.1301.010(ЛАТУННЫЕ БАЧКИ)РОССИЯ - 12 900
Что взять?
Разница как бы не такая существенная, а хочеться взять вещь и на долго! smile3
Залит будет антифриз.
Спасибо!
sos

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
msbsod пишет:

И встал вопрос, какой из имеющихся купить?!
Есть вот такие 2 варианта:

Купите два! Для надёжности.И чтоб ночью спокойно спалось.А то будете дёргаться..туда -сюда...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
msbsod пишет:
msbsod пишет:

Мужики, всем огромное спасибо!
Надеюсь герметик поможет и проходит хоть до осени.

Что-то начитался про эти герметики, все ночи не спал, герметики покоя не давали, ладно если убитый радик забьют который и так в цветмет просится, а если в блоке че не то, или теплоотдача ухудшиться.
Короче решился я похоже на покупку нового радиатора. cry
И встал вопрос, какой из имеющихся купить?!
Есть вот такие 2 варианта:
- Радиатор МТЗ-80/82 70П.1301.010 (АНАЛОГ-РФ,алюмин) - 10 300
- Радиатор МТЗ-82 70У.1301.010(ЛАТУННЫЕ БАЧКИ)РОССИЯ - 12 900
Что взять?
Разница как бы не такая существенная, а хочеться взять вещь и на долго! smile3
Залит будет антифриз.
Спасибо!
sos

С латунными бочками я бы взял scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:
msbsod пишет:

Мужики, всем огромное спасибо!
Надеюсь герметик поможет и проходит хоть до осени.

Что-то начитался про эти герметики, все ночи не спал, герметики покоя не давали, ладно если убитый радик забьют который и так в цветмет просится, а если в блоке че не то, или теплоотдача ухудшиться.
Короче решился я похоже на покупку нового радиатора. cry
И встал вопрос, какой из имеющихся купить?!
Есть вот такие 2 варианта:
- Радиатор МТЗ-80/82 70П.1301.010 (АНАЛОГ-РФ,алюмин) - 10 300
- Радиатор МТЗ-82 70У.1301.010(ЛАТУННЫЕ БАЧКИ)РОССИЯ - 12 900
Что взять?
Разница как бы не такая существенная, а хочеться взять вещь и на долго! smile3
Залит будет антифриз.
Спасибо!
sos

Люминевый с мтз видел один раз в металлоломе-имхо-выброшенные деньги.к ремонту слабо пригоден и ремонт проблематичен.разок паял люминевый на уазике-гемор ещё тот.я бы взял латунь.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
Сайбер_01 пишет:
msbsod пишет:

И встал вопрос, какой из имеющихся купить?!
Есть вот такие 2 варианта:

Купите два! Для надёжности.И чтоб ночью спокойно спалось.А то будете дёргаться..туда -сюда...

Да ну нафиг, денег и так занимать буду на это чудо. sad
А старый который паянный от 50ки потихоньку отремонтирую, пойдет про запас.
Так по существу есть что сказать? smile3 А сарказм не уместен ИМХО, это мой первый трактор, с которым я знаком всего полгода, и многого вообще знать не могу, поэтому и спрашиваю. Хрен знает чем к примеру 70П от 70У отличается, может еще чего не то. smile3 Где-то читал что вообще бачки пластиковые бывают, может и нет смысла переплачивать за бачки латунные, может есть еще что, на что обратить внимание при выборе.
Блин, искренне не понял под cen ба...

З.Ы.
Хотел "вылечить" подешевле, герметиком, но боюсь выйдет мне потом как всегда боком. По крайней мере 2500 за пропайку и опрессовку нынешнего отдал, отходил пару дней блин по пересеченной местности.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
msbsod пишет:
Сайбер_01 пишет:
msbsod пишет:

И встал вопрос, какой из имеющихся купить?!
Есть вот такие 2 варианта:

Купите два! Для надёжности.И чтоб ночью спокойно спалось.А то будете дёргаться..туда -сюда...

Да ну нафиг, денег и так занимать буду на это чудо. sad
А старый который паянный от 50ки потихоньку отремонтирую, пойдет про запас.
Так по существу есть что сказать? smile3 А сарказм не уместен ИМХО, это мой первый трактор, с которым я знаком всего полгода, и многого вообще знать не могу, поэтому и спрашиваю. Хрен знает чем к примеру 70П от 70У отличается, может еще чего не то. smile3 Где-то читал что вообще бачки пластиковые бывают, может и нет смысла переплачивать за бачки латунные, может есть еще что, на что обратить внимание при выборе.
Блин, искренне не понял под cen ба...

З.Ы.
Хотел "вылечить" подешевле, герметиком, но боюсь выйдет мне потом как всегда боком. По крайней мере 2500 за пропайку и опрессовку нынешнего отдал, отходил пару дней блин по пересеченной местности.

Есть и пластиковые валяются у нас на складе побежали (на воде) отработав пару дней,клеили короче кака,латунь однозначна good

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
FinФИН пишет:
msbsod пишет:
msbsod пишет:

Мужики, всем огромное спасибо!
Надеюсь герметик поможет и проходит хоть до осени.

Что-то начитался про эти герметики, все ночи не спал, герметики покоя не давали, ладно если убитый радик забьют который и так в цветмет просится, а если в блоке че не то, или теплоотдача ухудшиться.
Короче решился я похоже на покупку нового радиатора. cry
И встал вопрос, какой из имеющихся купить?!
Есть вот такие 2 варианта:
- Радиатор МТЗ-80/82 70П.1301.010 (АНАЛОГ-РФ,алюмин) - 10 300
- Радиатор МТЗ-82 70У.1301.010(ЛАТУННЫЕ БАЧКИ)РОССИЯ - 12 900
Что взять?
Разница как бы не такая существенная, а хочеться взять вещь и на долго! smile3
Залит будет антифриз.
Спасибо!
sos

Люминевый с мтз видел один раз в металлоломе-имхо-выброшенные деньги.к ремонту слабо пригоден и ремонт проблематичен.разок паял люминевый на уазике-гемор ещё тот.я бы взял латунь.

Короче как я понимаю надо узнавать из чего сердцевина, если что, метить на медный с латунными бачками?!
Я так понимаю тут (70У.1301.010(ЛАТУННЫЕ БАЧКИ)РОССИЯ) уже подразумевается, что середи медная, а бачки латунь?
З.Ы. А от Патрика у меня уже 2 радика не поддающихся восстановлению в гараже лежит, надо в цветмет сдать... Один правда сам испортил, закрепил крепления сверху жестко к радику, без зазора, что-то даже не подумав. Пробивался через поля, застрял, давай хайджеком туда-сюда, рама один фиг играет немного, ну и порвал радик дурашка cry

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
Владимир казах пишет:
msbsod пишет:
Сайбер_01 пишет:
msbsod пишет:

И встал вопрос, какой из имеющихся купить?!
Есть вот такие 2 варианта:

Купите два! Для надёжности.И чтоб ночью спокойно спалось.А то будете дёргаться..туда -сюда...

Да ну нафиг, денег и так занимать буду на это чудо. sad
А старый который паянный от 50ки потихоньку отремонтирую, пойдет про запас.
Так по существу есть что сказать? smile3 А сарказм не уместен ИМХО, это мой первый трактор, с которым я знаком всего полгода, и многого вообще знать не могу, поэтому и спрашиваю. Хрен знает чем к примеру 70П от 70У отличается, может еще чего не то. smile3 Где-то читал что вообще бачки пластиковые бывают, может и нет смысла переплачивать за бачки латунные, может есть еще что, на что обратить внимание при выборе.
Блин, искренне не понял под cen ба...

З.Ы.
Хотел "вылечить" подешевле, герметиком, но боюсь выйдет мне потом как всегда боком. По крайней мере 2500 за пропайку и опрессовку нынешнего отдал, отходил пару дней блин по пересеченной местности.

Есть и пластиковые валяются у нас на складе побежали (на воде) отработав пару дней,клеили короче кака,латунь однозначна good

Медная сердцевина с латунными бочками наше все! Спасибо, жаль конечно что сэкономить не прокатит laugh

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428

Если кто знает, скажите пожалуйста в чем отличие радиаторов: Радиатор МТЗ-82 70У.1301.010 от Радиатор МТЗ-82 70П.1301.010, для повышения образованности smile3

РОССИЯ
: Краснодарский.кр. . с.Свободное
05.02.2009 - 15:22
: 64

Добрый вечер, может кто сталкивался- помогите. История такая,ремонтировал коробку МТЗ ,пришлось снять кабину и соответственно рулевое,собрал всё обратно на руле поменял только капроновую втулку,где подсоединяется дозатор,так вот руль теперь тугой ,вроде всё работает ,но гораздо тяжелее. Масло есть ,воздух на цилиндре и в шлангах спускал, весь трактор засрал ,а результат не меняется. Как быть ?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
msbsod пишет:

Хотел "вылечить" подешевле, герметиком, но боюсь выйдет мне потом как всегда боком

msbsod пишет:

Так по существу есть что сказать?

Так по существу выше было сказано..современные герметики,это не горчица иль табак..да,это временная мера,но как известно нет ничего более постоянного,чем временное. Я в свое время спешил,некогда было колесо на Мазе перебортировать,герметика для лисапедов пшакнул в камеру не снимая колеса,,так и ездию второй год .
Насчёт где чего забьёт.Залив той герметик что ссыль давал,через пять минут течь иль течи пропали.Ну что там в блоке забить можно? За это время гектаров 30 закультивировал,около 10 задисковал и посеял х.з. скоко..ничё не грееться,как работал так и работает.
Эти герметики в основном для легковых машин,ибо считаються относительно дорогими..
По бачкам. На двух тракторах стоят пластмасс,и верх и низ.Довольно давно.Сердцевины латунь.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Сайбер_01 пишет:

Хотел "вылечить" подешевле, герметиком,

герметиком можно, но есть одно не большое но ,как писали выше его можно использовать до замены охл\житкости. После замены он (герметик) будет не эффективен, себе заливал в девятку и уже не припомню сколько лет с ним ездил, а блок он не повредит thank_you

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Иван Афанасьев пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики! Здорово! Может кто сталкивался, колёса с лтз55 передние, подойдут на ведущий мост мтз82, т.е передние ведущие колёса лтз присандалить на пвм мтз 82 реально???? Спасибо!!!

Ставят для окучивания .

Спасибо! Т.е отверстия диска совпадают? Ходить будут? Или не стоит связываться?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
sasxa пишет:
Сайбер_01 пишет:

Хотел "вылечить" подешевле, герметиком,

герметиком можно, но есть одно не большое но ,как писали выше его можно использовать до замены охл\житкости. После замены он (герметик) будет не эффективен, себе заливал в девятку и уже не припомню сколько лет с ним ездил, а блок он не повредит thank_you

Совершенно верно. thank_you

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Потекла прокладка на девятке. Ремонтировать отчасти лень, отчасти некогда. Залепил вот такой хренью.
Полгода прошло - полёт нормальный.

Вложение
germetik.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Вчера произошла поломка

Два года назад после ремонта двигателя и заменой ГБЦ (новая) где то через месяц пошли газы, грешил на тонкую прокладку и поменял на толстую. Работало нормально до вчерашнего дня, опять точно такая картина. Идет из под крышки радиатора густая пена bang , смущает то что если опять прокладка - то не факт то что при замене через время опять пойдут газы, если гильза - то могут быть проблемы с блоком. Рад любым советам, пойдет дождь - буду разбирать (сейчас в поле работа).

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215

Доброе утро мужики!
Сломался поршневой палец поршень и в итоге загнуло шатун и разбила гильзу на первом цилиндре. Поменял шатун, вес одинаковые что и загнутый, нашел поршень но разница в весе 50 грамм (сравнение с 4 цилиндром).
Если поставить на 1 и 4 цилиндр два одинаковых поршня и оставить на 2 и 3 цилиндре те что есть с разницей в 50 грамм, будут ли последствия у такой сборки?
И может ли иметь последствия каленвал после такой поломки?

Вложение
p20160503202228.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр-82 пишет:

Два года назад

Саня,а головку повторно потягивали,после замены? И не перегревался,хоть чуток? Болты крепления могут потянуться и затяжка прослабляеться,даже если голову не ведёт.
Рано весной голову снимал,масло в радиатор пущало,с пеной тоже.Но и поршневую менял,то давно запланированно было.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Андрей Попов пишет:

Поменял шатун, вес одинаковые что и загнутый,

А вы уверены, что у вас все шатуны одинакового веса? Но если до этого вибрации не было, то это хорошо.

Андрей Попов пишет:

Если поставить на 1 и 4 цилиндр два одинаковых поршня и оставить на 2 и 3 цилиндре те что есть с разницей в 50 грамм, будут ли последствия у такой сборки?

Это много. Сверлом изнутри на поршнях высверлите понемногу лишний вес. Добейтесь хотя бы 20 грамм разницы.

Андрей Попов пишет:

И может ли иметь последствия каленвал после такой поломки?

Будем надеятся,что все хорошо. Но может быть и прогиб, и микротрещина.Но это можно узнать,только сняв колено и завезти в спецмастерскую.

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Svv-07 пишет:
Андрей Попов пишет:

Поменял шатун, вес одинаковые что и загнутый,

А вы уверены, что у вас все шатуны одинакового веса? Но если до этого вибрации не было, то это хорошо.

Андрей Попов пишет:

Если поставить на 1 и 4 цилиндр два одинаковых поршня и оставить на 2 и 3 цилиндре те что есть с разницей в 50 грамм, будут ли последствия у такой сборки?

Это много. Сверлом изнутри на поршнях высверлите понемногу лишний вес. Добейтесь хотя бы 20 грамм разницы.

Андрей Попов пишет:

И может ли иметь последствия каленвал после такой поломки?

Будем надеятся,что все хорошо. Но может быть и прогиб, и микротрещина.Но это можно узнать,только сняв колено и завезти в спецмастерскую.

Вибрации не было, работал так спокойно. Вы советуйте снять 2 и 3 поршень и каждому убрать по 30-35 грамм? Мне осталось за культивировать и посеять 50 га ну а дальше снять мотор и капиталить. Но капиталку делал 2 года назад, но теперь придется делать ещё раз.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Андрей Попов пишет:

Вы советуйте снять 2 и 3 поршень и каждому убрать по 30-35 грамм?

А они у вас на двигателе? Откуда знаете, что разница с найденым поршнем 50 грамм?

Андрей Попов пишет:

Мне осталось за культивировать и посеять 50 га ну а дальше снять мотор и капиталить

Если так, то собирайте ,как есть. Я думаю ,100 га он должен отработать без проблем. А если понравится работа двигателя,то можно и не капиталить.
Но на всякий случай нужно все перепроверить. thank_you

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Андрей Попов пишет:

нашел поршень но разница в весе 50 грамм

Наверно плохо ищешь, если знаешь вес своего поршня, то весы в руки и вперед по знакомым ,по бывшим колхозам и даже по приёмкам цветмета. Я в 2010 году с кучи бэушных выбрал комплект на трактор и комплект в запас.Думал ненадолго,а оказалось удачно и надолго.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики я все по дискам передним пвм лтз и мтз опять!!! Они же одинаковые просто на лтз уже и размер 9-20 ,а мтз 11-20? И крепление вроде подходит? Все верно? Просто негде посмотреть, хочу взять на замену

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Андрей Попов пишет:

Если поставить на 1 и 4 цилиндр два одинаковых поршня и оставить на 2 и 3 цилиндре те что есть с разницей в 50 грамм, будут ли последствия у такой сборки?
И может ли иметь последствия каленвал после такой поломки?

Этого с 100% увереностью вам не скажет никто. К-вал ломается и при сбалансированом КШМ а тут разнобой да еще неизвестно какими последствиями отделался сам коленвал после удара. В принципе можно рискнуть и поставить ненадолго как вы говорите (у местного фермера один трактор с журавлем так ездит уже пол года), по возможности подогнав по весу (насверлить с поршня 50 грамм - это не так уж мало), но сразу начинайте искать место чтоб при следующем ремонте можно было у них просканировать коленвал на наличие микротрещин.