Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 429 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

[изображение]

а у мтз полостью подъёма является штоковая полость цилиндра и она имеет обозначение на крышке О-т.к. цилиндр поднимает навеску на втягивание штока-когда в нормальном расположении подъём считается на выдвижение штока(юмз,лтз.т150,дт)-что и обозначено буквами отлитыми на крышке цилиндра.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
dembel пишет:

Добрый вечер, подскажите как правильно заварить топливный бак.

Шланг на выхлопную и в бак.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
dembel пишет:

Добрый вечер, подскажите как правильно заварить топливный бак.

dembel пишет:

Мне советовали залить водой и варить.Попробую слить солярку и с нашатырём.

Пару раз варил еликтродом несливая соляри открив пропку главное неспишить понемношку шоб непрогреть сильно шоб небило скопления газов бо может бить бум

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

что за мистика, опять проблемы со стартером, отсоединил 24 вольта, подсоединил на 12, но стартер всю равно вжи-вжи, Разобрал, посмотрел проверил втягивающее в роди работает нормально, посмотрел бендикс, пробывал проверить не обходится, Поставил на трактор, надавил на вилку подал бендикс вручную, завел тр-р, т.е. получается бендикс в норме, Что еще можно проверить? Как проверить правильную работу втягивающего? Может какие еще регулировки на стартере?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
vnkuprin пишет:

, т.е. получается бендикс в норме,

наверно стартер начинает крутить раньше чем бендикс входит в зацеп

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

и что делать?

Россия
: Санкт-Петербург
03.02.2016 - 18:50
: 48

Здравствуйте уважаемые форумчане.Помогите разобраться с вопросом.На мтз с дозатором происходит самопроизвольный РЕЗКИЙ поворот колес вправо при движении.Человек чуть не перевернулся,причем дважды.Дозатор был поменян 3 месяца назад.Сегодня поменял обратно старый и пока вроде ничего.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
gentos пишет:
леха-83 пишет:

Купил вот такое сцепление

На будущее поднапрягись и поставь вот такое. Народ хвалит.

17 тыс руб стоит! Не готов я пока столько выложить! Может потом, позже, по легче станет!

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
msbsod пишет:

Мужики, чем грозит такая расстановка колес?

У меня также, одно смущает оранка. Во первых трактор не ровно прижимается к не паханому полю или переднее топчет вспаханое, или заднее наминается на неспаханое. Во вторыхна первый корпус не хватает земли и недобрасывает. Но это касается только моего плуга.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
Женя Полтава пишет:
msbsod пишет:

Мужики, чем грозит такая расстановка колес?

У меня также, одно смущает оранка. Во первых трактор не ровно прижимается к не паханому полю или переднее топчет вспаханое, или заднее наминается на неспаханое. Во вторыхна первый корпус не хватает земли и недобрасывает. Но это касается только моего плуга.

Вот я что-то подобного боялся, посмотрю конечно как при вспашке поведет себя, а там буду решать. Чулки на передке уже никак не хотят заезжать дальше, а опять все разбирать у меня уже сил и желания нет.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
Алексей 161 RUS пишет:

[изображение]

А скажите пожалуйста, какая резьба на штуцере который в ГЦ вкручивается?
Купил тут замедлительный клапан, на сколько помню резьба с обоих концов была М20х1,5, дай думаю поставлю, а вот и обломился...
Старый штуцер выкрутил, с одной стороны такая-же М20х1,5, на которую шланг накручивается, а в вот с той стороны вообще коническая и шаг больше. scratch_one-s_head
Засада короче.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428

Еще мужики подскажите кто знает по генератору и реле-регулятору.
Начал делать проводку, т.к. родной вообще не было. Сделал, приборку самопальную подключил, но напряжение скачет в зависимости от оборотов. Давай смотреть генератор, на нем только одна маркировка 3701, ну и MADE IN USSR smile3 А да, еще 700W/
Но гена рабочий, снял крышку, а там и регулятора как такового нет, на блочке только резистор и конденсатор. А блочек этот по форме, отверстиям крепления, отводкам проводов очень похож на этот который на фотке.
Если я его куплю и поставлю вместо старого-непонятно-чего, будет работать?

Вложение
22992764.jpeg
Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Должен, который на фото для г700 и идёт.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
msbsod пишет:

Давай смотреть стартер

Исправь

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
msbsod пишет:

а в вот с той стороны вообще коническая и шаг больше.
Засада короче.

Так это у вас старого образца целиндер сейчас на новых мтз идут одинаковая резьба 20х1.5

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
николай с.с пишет:
msbsod пишет:

Давай смотреть стартер

Исправь

Извиняюсь, что-то думал об одном, писал о другом laugh

Алексей 161 RUS пишет:
msbsod пишет:

а в вот с той стороны вообще коническая и шаг больше.
Засада короче.

Так это у вас старого образца целиндер сейчас на новых мтз идут одинаковая резьба 20х1.5

А что хоть за резьба была на старых, мне бы маркировочку хоть dntknw

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
николай с.с пишет:

Должен, который на фото для г700 и идёт.

Спасибо, значит буду имплантировать этот! smile3

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
николай с.с пишет:

Должен, который на фото для г700 и идёт.

Хм... А тут чет мысль в голову пришла. Такие регуляторы есть и на 24в. а если его воткнуть будет выдавать 24в или это уже от гены зависит?
Если можно выжать 24в, так даже лучше будет, у меня на стартер 24в от двух аккумуляторов идет. Ничего бы не пришлось с зарядкой мудрить.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Нее мне кажется не выдержит- реле регулятор , сопротивление Обмотки Возбуждения надо по больше .

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
msbsod пишет:

Если можно выжать 24в,

Нельзя. Если бы всё было так просто, выпускался бы один тип генератора с переключателем 12-24.
Вообще то генератор 24в выдаёт 28в,

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
msbsod пишет:
Женя Полтава пишет:
msbsod пишет:

Мужики, чем грозит такая расстановка колес?

У меня также, одно смущает оранка. Во первых трактор не ровно прижимается к не паханому полю или переднее топчет вспаханое, или заднее наминается на неспаханое. Во вторыхна первый корпус не хватает земли и недобрасывает. Но это касается только моего плуга.

Вот я что-то подобного боялся, посмотрю конечно как при вспашке поведет себя, а там буду решать. Чулки на передке уже никак не хотят заезжать дальше, а опять все разбирать у меня уже сил и желания нет.

Опачки! shok msbsod пишет:

Я когда вам отвечал "msbsod пишет:
Мужики, чем грозит такая расстановка колес?
Да ничем! " - думал вы наоборот хотите расширить колею спереди ради какой-то особенной работы. А так, да, на пахоту не пойдёт так. lol Узкую надо.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
msbsod пишет:

Но гена рабочий, снял крышку, а там и регулятора как такового нет, на блочке только резистор и конденсатор. А блочек этот по форме, отверстиям крепления, отводкам проводов очень похож на этот который на фотке.
Если я его куплю и поставлю вместо старого-непонятно-чего, будет работать?
Файлы: 

Будет. Сами генераторы что под старый регулятор, что под новый внутренностями одинаковы (не считая 1150Вт или 24 В и т.п.) Этот регулятор правда значительно дороже старого, зато удобнее в замене и надежнее по контактам.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
msbsod пишет:

А что хоть за резьба была на старых, мне бы маркировочку хоть

К 1/2 .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Женя Полтава пишет:

думал вы наоборот хотите расширить колею спереди ради какой-то особенной работы. А так, да, на пахоту не пойдёт так. Узкую надо.

На моем так стоит, ну почти так. Пришлось так выставить чтоб поворот колес был в обе стороны одинаковый (при установке гидроцилиндра ГОРУ на ПВМ старого образца на 2-3 см не угадал с креплением кронштейна). Перерегулировал плуг по углу атаки и сдвигу - все идет нормально. Плуг ПЛН-3-35

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
msbsod пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

[изображение]

А скажите пожалуйста, какая резьба на штуцере который в ГЦ вкручивается?
Купил тут замедлительный клапан, на сколько помню резьба с обоих концов была М20х1,5, дай думаю поставлю, а вот и обломился...
Старый штуцер выкрутил, с одной стороны такая-же М20х1,5, на которую шланг накручивается, а в вот с той стороны вообще коническая и шаг больше. scratch_one-s_head
Засада короче.

Приварите их вместе новый к старому и вся проблема решена ,я себе так сделал. super

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428

Ух, мужики спасибо за ответы!
С геной все понял, беру регулятор и не парюсь!
Теперь хоть резьбу знаю на штуцер, спасибо! А то как мартышка задалбливает в магазинах объяснять smile3

С колеей только хрень конечно, у меня же чулки на передке предыдущий "хозяин" заварил. Я сварку снял, почистил место, удалось сдвинуть на 4см с каждой стороны и все, дальше никак. Знал бы, что так будет, так зимой бы их срезал да заменил к едрене фене на новые, когда бортовые перебирал... А сейчас уже ни денег, ни времени.

Димедрол пишет:

На моем так стоит, ну почти так.
...

А сколько колея на вашем тракторе получилась спереди и сзади по центрам колес?

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
seranov пишет:
msbsod пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

[изображение]

А скажите пожалуйста, какая резьба на штуцере который в ГЦ вкручивается?
Купил тут замедлительный клапан, на сколько помню резьба с обоих концов была М20х1,5, дай думаю поставлю, а вот и обломился...
Старый штуцер выкрутил, с одной стороны такая-же М20х1,5, на которую шланг накручивается, а в вот с той стороны вообще коническая и шаг больше. scratch_one-s_head
Засада короче.

Приварите их вместе новый к старому и вся проблема решена ,я себе так сделал. super

А цо! Идея! thank_you
Кстати можно переходник (боченок) просто воткнуть:
м20х1,5/м20х1,5(замедлитель) -> м20х1,5/М20х1,5 (боченок) -> м20х1,5/К1/2 (родной штуцер).
О, наверное так и сделаю! thank_you

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428

Блин, еще вопросик забыл спросить. huh
Из какой стали сделаны клинья в передок?
А то новые купил, а они как карандаш в стакане, старые померял Ф26мм, новые от Ф24 до Ф25 колеблются... Вот думаю токарям заказать нормального диаметра.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
msbsod пишет:
seranov пишет:
msbsod пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

[изображение]

А скажите пожалуйста, какая резьба на штуцере который в ГЦ вкручивается?
Купил тут замедлительный клапан, на сколько помню резьба с обоих концов была М20х1,5, дай думаю поставлю, а вот и обломился...
Старый штуцер выкрутил, с одной стороны такая-же М20х1,5, на которую шланг накручивается, а в вот с той стороны вообще коническая и шаг больше. scratch_one-s_head
Засада короче.

Приварите их вместе новый к старому и вся проблема решена ,я себе так сделал. super

А цо! Идея! thank_you
Кстати можно переходник (боченок) просто воткнуть:
м20х1,5/м20х1,5(замедлитель) -> м20х1,5/М20х1,5 (боченок) -> м20х1,5/К1/2 (родной штуцер).
О, наверное так и сделаю! thank_you

Мне проще было сварить в одно целое чем парится с бочёнком а потом смотриш сопливить начнёт

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428

Мужики, вот такая схема включения генератора правильная будет?

Вложение
generator.jpg