Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 40 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Sibiryak" пишет:

но вопрос то остался:
"Sibiryak" пишет:

а про что тогда в этой теме

Да, действительно эта тема уже раздроблена на узлы и агрегаты. Может попросить редактора сделать эту тему главной как бы , а в ней уже будут разделы - по ремонту, двигателей, кпп, электрика и тп.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Мужики вопрос? Будит ли работать ГСВ если нет гидроакумулятора?

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181
"Aleks25" пишет:

Мужики вопрос? Будит ли работать ГСВ если нет гидроакумулятора?

Схема гидросистемы

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181
"banderlog" пишет:

Схема гидросистемы

Гидроаккумулятор непосредственно участвует в работе ГСВ в положении "включено", он поддерживает подпор масла в цилиндре.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

где же Вы были когда я перебирал блокировку и менял в ней все???)))))))))))))))))))))
Все до ужаса у вас просто))) прийдеться переделывать мне по вашему))))),

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Aleks25" пишет:

Мужики вопрос? Будит ли работать ГСВ если нет гидроакумулятора?

Канечно, да.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

В конце 90-х на старом тракторе начали течь трубки. Пришлось скрутить позиционный регулятор и увеличитель сцепного веса. Осталось только два шланга от распределителя на цилиндр. Сбоку распределителя прикручена трубка. Сначала я её заглушил. Навеска поднималась до упора и что то ещё верещало. Опускаться не хотела. Пришлось эту трубку изогнуть и запихать конец в отверстие для щупа. Потом вварил эту трубку в обратку. Жаль Aleks25 далековато от меня. Гидроаккумулятор до сих пор лежит.

Украина
: Черкасская обл
25.01.2014 - 23:39
: 20

Привет всем! Виктор ЮМЗ не далеко я был Жашков на границе Киевской обл. в Ставищенском районе МТЗ с такой блокировкой должен уже быть может уже и не один.Переделка тем и хороша что при желании очень легко вернуться к гидравлике.Ребята если надо сброшу схему вилки.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Куць С С" пишет:

.Ребята если надо сброшу схему вилки.

Конечно надо, ждем схему, а то я уж задумался, нельзя ли переделать родную вилку с этой шестерни. Опорный подшипник, с рулевой, с цапфы, неподойдет случаем для вала ручника scratch_one-s_head

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Спасибо всем кто ответил. Еще вопрос, может быть и не в тему но товарищ просил узнать из-под крышки заливной на гидроуисилителе подтекает масло (говорит что выдавливает) не очень что-бы но понемного, в чем причина? Плюс в борозде когда колеса вывирнуты закусывает руль?

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Aleks25 пишет:

Спасибо всем кто ответил. Еще вопрос, может быть и не в тему но товарищ просил узнать из-под крышки заливной на гидроуисилителе подтекает масло (говорит что выдавливает) не очень что-бы но понемного, в чем причина? Плюс в борозде когда колеса вывирнуты закусывает руль?

Масло много, вот и выкидывает. Пусть не доливает перестанет или сольет гр 500

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Aleks25 пишет:

Спасибо всем кто ответил. Еще вопрос, может быть и не в тему но товарищ просил узнать из-под крышки заливной на гидроуисилителе подтекает масло (говорит что выдавливает) не очень что-бы но понемного, в чем причина? Плюс в борозде когда колеса вывирнуты закусывает руль?

Не пенится? Если не пенится. Масло много, вот и выкидывает. Пусть не доливает перестанет или сольет гр 500

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
"тлеу kz" пишет:

спасибо , а как насчет етого? Плюс в борозде когда колеса вывирнуты закусывает руль?

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Aleks25 пишет:
"тлеу kz" пишет:

спасибо , а как насчет етого? Плюс в борозде когда колеса вывирнуты закусывает руль?

Закусывает в обе стороны когда вывернуты? ЧТО в лево что в право?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
тлеу kz пишет:
Aleks25 пишет:
"тлеу kz" пишет:

спасибо , а как насчет етого? Плюс в борозде когда колеса вывирнуты закусывает руль?

Закусывает в обе стороны когда вывернуты? ЧТО в лево что в право?

впервую очереть непоменяни ли цапфи местами

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Привет трудяги,идея с механическим включением блокировки хорошая,но на мой взгляд не долгожителная.и просто по банально простой причене,на ходу пры хорошей нагрузке несколько раз включите и будут такиеже проблемы как и на юмз.А когда выгребаеш,и остановисься для включения блокировки то совсем невыедеш.Ведь по тех.характиристикам механическую блокировку включать запрещено(хотя нихто этого не делает.).

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Анатолий Ст пишет:

Привет трудяги,идея с механическим включением блокировки хорошая,но на мой взгляд не долгожителная.и просто по банально простой причене,на ходу пры хорошей нагрузке несколько раз включите и будут такиеже проблемы как и на юмз.А когда выгребаеш,и остановисься для включения блокировки то совсем невыедеш.Ведь по тех.характиристикам механическую блокировку включать запрещено(хотя нихто этого не делает.).

Ну тут дело хозяйское, кому и для каких целей. Мне лично для пахоты в самый раз- встал в борозду, включил и попер. Просто бывают такие огороды, что хоть плачь. А про включение на ходу- дык оно в любом случае ни к чему хорошему не приведет

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"santuri16" пишет:

Мне лично для пахоты в самый раз- встал в борозду, включил и попер. Просто бывают такие огороды, что хоть плачь.

а ещё снег чистить, дорогу например если как у нас сугробы в метр,
опустил лопату или отвал заблокировал и в перёд и с песней, да пвм в придачу
красота good

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Sibiryak пишет:
"santuri16" пишет:

Мне лично для пахоты в самый раз- встал в борозду, включил и попер. Просто бывают такие огороды, что хоть плачь.

а ещё снег чистить, дорогу например если как у нас сугробы в метр,
опустил лопату или отвал заблокировал и в перёд и с песней, да пвм в придачу
красота good

Вот-вот, каждому по потребностям!

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Aleks25 пишет:

Спасибо всем кто ответил. Еще вопрос, может быть и не в тему но товарищ просил узнать из-под крышки заливной на гидроуисилителе подтекает масло (говорит что выдавливает) не очень что-бы но понемного, в чем причина? Плюс в борозде когда колеса вывернуты закусывает руль?

А с двигателя мало не убывает? Если на дне рулевой колонки много грязи то подобное может проявляться на всасывающем патрубке создается сопротивление и с двигателя потихоньку тянет. Лечится промывкой рулевой колонки .

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Я уже выкладывал фото в теме про блокировку,тоже нормально масло не бежало с вариатора комбайна Енисей

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282

Товарищи извините за офф, но подскажите на болте шкива колен вала д-245 резьба левая или правая. А то сейчас надо откручивать боюсь болт поломать...

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

насколько я знаю нормальная

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Raim63 пишет:

Я уже выкладывал фото в теме про блокировку,тоже нормально масло не бежало с вариатора комбайна Енисей

Можно поподробней чё надо переделать где проточить. По моему это самый удачный вариант блокировки blush2 mail

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Raim63 пишет:

Я уже выкладывал фото в теме про блокировку,тоже нормально масло не бежало с вариатора комбайна Енисей

Ваш вариант мне сразу понравился, как только показали впервые! Правда такой зап.части не найти у нас скорее всего

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

[quote=Raim63]Я уже выкладывал фото в теме про блокировку,тоже нормально масло не бежало с вариатора комбайна Енисей[/quoteВаш вариант мне сразу понравился, как только показали впервые! Правда такой зап.части не найти у нас скорее всего

украина
09.01.2014 - 12:44
: 61

На мтз80 левое переднее колесо немного восмеркой может из за этого трактор тянуть в лево,регулировал по книжке?Можно ли выровнять диск или только замена поможет?

Украина
: Черкасская обл
25.01.2014 - 23:39
: 20


Здравия желаем всем!Сразу к делу.Упорный подшипник можно применить любой другой но чем больше размер тем больше надо делать для него основание да и толщина его тоже может не вписаться между крышкой и валом. Если нет подходящего смело можете на первое время сделать упорный болт по типу как на крышке топливного МТЗ .распредвала СМД. У меня он работал довольно долго .при незначительном износе его можно подрегулировать или вообще заменить на другой. По поводу вилки.во первых родная будет работать насухо .во вторых надо прикинуть вмещается ли она в крышку.в принципе можно чудить что угодно .будут варианты дайте знать.Включение на ходу .вернее сказать на месте когда одно колесо вращается(вращается оно в такой ситуации быстрее в 2 раза)а другое стоит чревато последствиями для любой системы хоть механической хоть гидравлической.В гидравлической в таком случае особенно при большой нагрузке тоже могут и диски "гореть" или даже сорвать накладки. Теперь ребята обратите внимание у меня включение сделано по типу ЮМЗ.если кто хочет что бы блокировка была постоянно включена надо сделать фиксатор для рычага.сектор какой то или что другое.В моем случае можно снять пружину но тогда в борозде когда трактор наклонен в сторону она может выключаться . а на склонах когда трактор наклонен влево наоборот включаться самопроизвольно.Последний пример гидравлической тоже хорош. Я не пытаюсь доказать какая система лучше. просто я делюсь своим опытом что и всем советую грош ему цена если его не передать людям. Спасибо за внимание.Всем удачи!

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Андрейка." пишет:

Можно поподробней чё надо переделать где проточить. По моему это самый удачный вариант блокировки

"santuri16" пишет:

Ваш вариант мне сразу понравился, как только показали впервые! Правда такой зап.части не найти у нас скорее всего

К сожалению других фоток нет,тот трактор продал,то в принципе нечего сложного нет,если не найдёте с комбайна (ЕНИСЕЙ)можно с немецкой самоходной косилки ( ЕШКИ) поставить она даже будет ещё удобней,у нас на рынке они есть и у вас тоже должны быть Китай их делает

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Куць С С" пишет:

Здравия желаем всем!Сразу к делу.Упорный подшипник можно применить любой другой но чем больше размер тем больше надо делать для него основание да и толщина его тоже может не вписаться между крышкой и валом. Если нет подходящего смело можете на первое время сделать упорный болт по типу как на крышке топливного МТЗ .распредвала СМД. У меня он работал довольно долго .при незначительном износе его можно подрегулировать или вообще заменить на другой. По поводу вилки.во первых родная будет работать насухо .во вторых надо прикинуть вмещается ли она в крышку.в принципе можно чудить что угодно .будут варианты дайте знать.Включение на ходу .вернее сказать на месте когда одно колесо вращается(вращается оно в такой ситуации быстрее в 2 раза)а другое стоит чревато последствиями для любой системы хоть механической хоть гидравлической.В гидравлической в таком случае особенно при большой нагрузке тоже могут и диски "гореть" или даже сорвать накладки. Теперь ребята обратите внимание у меня включение сделано по типу ЮМЗ.если кто хочет что бы блокировка была постоянно включена надо сделать фиксатор для рычага.сектор какой то или что другое.В моем случае можно снять пружину но тогда в борозде когда трактор наклонен в сторону она может выключаться . а на склонах когда трактор наклонен влево наоборот включаться самопроизвольно.Последний пример гидравлической тоже хорош. Я не пытаюсь доказать какая система лучше. просто я делюсь своим опытом что и всем советую грош ему цена если его не передать людям. Спасибо за внимание.Всем удачи!

Схему принял, будем воять, ваш вариант thank_you