Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 424 из 1195

Перейти к полной версии/Вернуться
35823 сообщения
Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

Да и по инету поискал, не встретил в сборе cry

30.12.2013 - 21:44
: 6303
НикНик29 пишет:

а вот где бы его упереть , чтоб на трактор впихнуть

В своё время прикидывал- можно сделать самому по образцу. Однако сделать не довелось- механизм фиксации нашёл в чермете.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
aleksandr7764 пишет:
НикНик29 пишет:

а вот где бы его упереть , чтоб на трактор впихнуть

В своё время прикидывал- можно сделать самому по образцу. Однако сделать не довелось- механизм фиксации нашёл в чермете.

Хороший у вас чермет, образец, врядли кто с трактора снимать будет, а так да сделать можно, судя по фото особо сложного ничего нет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
НикНик29 пишет:

Да и по инету поискал, не встретил в сборе cry

можно самому сделать. немного фантазии и все .
можно ухо то которое запирает цилиндер. сделать не так как на фото . а по проще.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Алексей 161 RUS пишет:

можно ухо то которое запирает цилиндер. сделать не так как на фото . а по проще.

Если не найду, то буду, что-нибудь придумывать scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
НикНик29 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

можно ухо то которое запирает цилиндер. сделать не так как на фото . а по проще.

Если не найду, то буду, что-нибудь придумывать scratch_one-s_head

Знакомый вот сам сделал навеску на трактор.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Алексей 161 RUS пишет:
НикНик29 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

можно ухо то которое запирает цилиндер. сделать не так как на фото . а по проще.

Если не найду, то буду, что-нибудь придумывать scratch_one-s_head

Знакомый вот сам сделал навеску на трактор. [изображение]

good Золотые руки, что тут скажешь!

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
Димедрол пишет:
toliklvv пишет:

навеска падаит

Навеска падает из-за разпреда, в цилиндре резинке на поршне нормально ходят, только на штоке текут. Два года назад купил новый розпределитель, год плуг классно держал. Мог на ночь оставить - не падал. Сейчас уже по дороге приходится подергивать если не застопорю. В следующий раз планирую вот такой купить: [изображение]
он хоть дороже, зато нет на нем вечно срущих шарниров и секции можно местами переставлять ( а может возможно и по отдельности купить).

Привет всем Подскажы где нарыл такой и модель у меня тоже сдихает отпашусь если выдержит и буду менять распред

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
Сайбер_01 пишет:

Коллектор получится инвертором заварить? Ухо отпало..Чугуний не варил никогда.

Полуавтоматом лучше уже три сезона ходит

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Nikolai-22 пишет:

где нарыл такой и модель

http://www.hydrosila.com/products/hydro-controllers/section/mrs704.html

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Nikolai-22 пишет:
Димедрол пишет:
toliklvv пишет:

навеска падаит

Навеска падает из-за разпреда, в цилиндре резинке на поршне нормально ходят, только на штоке текут. Два года назад купил новый розпределитель, год плуг классно держал. Мог на ночь оставить - не падал. Сейчас уже по дороге приходится подергивать если не застопорю. В следующий раз планирую вот такой купить: [изображение]
он хоть дороже, зато нет на нем вечно срущих шарниров и секции можно местами переставлять ( а может возможно и по отдельности купить).

Привет всем Подскажы где нарыл такой и модель у меня тоже сдихает отпашусь если выдержит и буду менять распред

Р-70 пр. Гидросила, штатный распределитель МТЗ на свежих стоит вместо р-80, адекватнее работает чем 80-й и практически не бежит, минус цена и отсутствие запчастей(по крайней мере у нас), не доп секций ни клапана отдельно не найти, только всборе распред.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
могилин юрий пишет:

А что уже огороды пашите

aleks60 пишет:
Сайбер_01 пишет:
.ремкомплекты говно

и не только они!сегодня сломал рычаг скоростей!2 лета отработал!старый менял из за люфта в шаре,хорошо не выкинул его,сегодня выходной в магазинах,а я встал в чужом огороде,пришлось быстро слепить из 2 х,на старом шар выточен вместе с рычагом,на новом держался на шплинту

да нет,мусор-навоз!все проезды через огород

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
toliklvv пишет:

падала за ночь см 30 з плугом

Так это нормально...

aleks60 пишет:

Сайбер_01 пишет:
.ремкомплекты говно

Однозначно. Только на цилиндре обычно прежде чем перепускать станет обычно штоком уже потечет и приходится менять весь комплект.

сенсей пишет:

как его зовут

МРС-70 Такие вроде стоят на МТЗ-1221. В продаже есть под регулятор и без него, как и обычные разпреды. Нужно уточнять маркировку. Раньше где-то уже нарыл был, не могу найти. Позже поищу - сезон на огородах заканчиваю с дня на день, руки и ноги отваливаются..
Мелитополь их тоже вроде делает (а может только продает), по крайней мере у них на сайте есть и на рынке уже такой видел. Но цена вам нихера не понравится laugh Сомниваюсь что он сильно дольше обычного походит, например у меня на огородах больше тысячи циклов в день делается, зато может срать не будет и он секциями идет. Можно будет местами перекинуть или секцию заменить (или добавить секций).

Вложение
b.jpg
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите, гдето мелькала табличка с диаметрами шариков которые стоят в подшипниках. Не могу найти.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Не в тему извиняюсь , промлема с мэтз-82 с передком , включается с большим усилием , а вырубается сам по себе , в чем причина? Таскаю ща дискатор , влажно зарываюсь без пвм

Вложение
3lbqjvzn3w.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

Не в тему извиняюсь , промлема с мэтз-82 с передком , включается с большим усилием , а вырубается сам по себе , в чем причина? Таскаю ща дискатор , влажно зарываюсь без пвм

смажь фиксатор-на тяге включения под поликом кабины висит.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:

Не в тему извиняюсь , промлема с мэтз-82 с передком , включается с большим усилием , а вырубается сам по себе , в чем причина? Таскаю ща дискатор , влажно зарываюсь без пвм

смажь фиксатор-на тяге включения под поликом кабины висит.

thank_you благодарю Сергей.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:

Не в тему извиняюсь , промлема с мэтз-82 с передком , включается с большим усилием , а вырубается сам по себе , в чем причина? Таскаю ща дискатор , влажно зарываюсь без пвм

смажь фиксатор-на тяге включения под поликом кабины висит.



вот так нужно делать с ЗАВОДА,

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:

Не в тему извиняюсь , промлема с мэтз-82 с передком , включается с большим усилием , а вырубается сам по себе , в чем причина? Таскаю ща дискатор , влажно зарываюсь без пвм

смажь фиксатор-на тяге включения под поликом кабины висит.

[изображение]
[изображение]
вот так нужно делать с ЗАВОДА,

Заморочелись good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Агроном3D пишет:

Заморочелись

Я только поставил тавотницу. но уже получше. Это ребята с форума многие так переделали. good

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
НикНик29 пишет:

Как раз дали наколку где брус с 80 лежит.

Лежал. Полчаса вдвоем на работе отмывали, чтоб увидеть трещины в том же месте, что и у меня, болезнь у них что ли. Плюнул заказал новый брус. Варить я так понимаю бессмысленно?

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
саня2112 пишет:

Парни подскажите, гдето мелькала табличка с диаметрами шариков которые стоят в подшипниках.

когда то кидал сюда,повтарюсь

Вложение
shariki.jpg
россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

по теме.сейчас звонил друг,вышли на работу к фермеру.завели трактора.один кидает масло в воздухан,и звук бум-бум(с его слов)в воздухан.собирали консилиум-ума не дали,пробовали на рабочем снять поддон воздухана,масленный,звук такой же,но при установке его на место,звук пропадает,первый не реагирует на поддон.бубнит всегда.варианты у кого есть?мой -забит сапун.было у меня такое давно,правда на ваз 2111,мож ещё что?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

То что нужно! Благодарю aleks60!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
aleks60 пишет:

по теме.сейчас звонил друг,вышли на работу к фермеру.завели трактора.один кидает масло в воздухан,и звук бум-бум(с его слов)в воздухан.собирали консилиум-ума не дали,пробовали на рабочем снять поддон воздухана,масленный,звук такой же,но при установке его на место,звук пропадает,первый не реагирует на поддон.бубнит всегда.варианты у кого есть?мой -забит сапун.было у меня такое давно,правда на ваз 2111,мож ещё что?

смотрите . рег болт на клапанах. было такое лопнул болт и поперло масло с фоздухана.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
НикНик29 пишет:

Варить я так понимаю бессмысленно?

Здравствуйте коллега.Мне потребовалось изменить на брусе расположение цапф под ПВМ, а также несколько удлинить брус.Изменил, удлинил, немного усилил.За зиму 50 моточасов отработал.Брус пока не развалился.Варил УОНИ. Материал бруса- Сталь 45Л.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

подскажите пожалуйста что может быть, перестали хорошо работать тормоза, раньше хорошо тормозили даже с груженым прицепом, а сейчас сам трактор плохо останавливают, пробовал подводить, ход педали уменьшился, а эфекта 0

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
Саша331 пишет:

подскажите пожалуйста что может быть, перестали хорошо работать тормоза, раньше хорошо тормозили даже с груженым прицепом, а сейчас сам трактор плохо останавливают, пробовал подводить, ход педали уменьшился, а эфекта 0

Диски подносились или накладки срезало ну или шлици что мало вероятно.Еще подтекание нигрола с моста .Вскрить и посмотреть как говориться не ошибаеться только паталагоанатом .Пробуйте и получиться

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
aleksandr7764 пишет:
НикНик29 пишет:

Варить я так понимаю бессмысленно?

Здравствуйте коллега.Мне потребовалось изменить на брусе расположение цапф под ПВМ, а также несколько удлинить брус.Изменил, удлинил, немного усилил.За зиму 50 моточасов отработал.Брус пока не развалился.Варил УОНИ. Материал бруса- Сталь 45Л.

thank_you Благодарю

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Мне потребовалось изменить на брусе расположение цапф под ПВМ, а также несколько удлинить брус.Изменил, удлинил, немного усилил.За зиму 50 моточасов отработал.Брус пока не развалился.Варил УОНИ. Материал бруса- Сталь 45Л.

Александр, развейте мои сомнения, как бы вы поступили на моем месте: заварить старый, или все таки поставить новый, вроде уже смирился с тратой 5400 руб. Трактор будет в том числе с КУНом. Варить хочу попросить пенсионера со Звездочки, имеет личное клеймо. ИЛИ поставить вареный новый вв запас, поставить новый два старых вареных в запас, или ну его этот новый?