Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 423 из 1190

Перейти к полной версии/Вернуться
35689 сообщений
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Кто подскажет что нужно сделать чтоб ручной газ не пошёл обратно? Пружину уже некуда зажать..

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Мыслитель пишет:

Кто подскажет что нужно сделать чтоб ручной газ не пошёл обратно? Пружину уже некуда зажать..

Кроме пружины там должны две шайбы стоять с фередо

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

Если кто помнит когда то я спрашивал про ручной тормоз(как и что можно делать). Вот недавно так сделал, строго не судите)))


россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
казах... пишет:

Если кто помнит когда то я спрашивал про ручной тормоз(как и что можно делать). Вот недавно так сделал, строго не судите)))
[изображение]
[изображение]
[изображение]

да лижбы работало,а что с кабиной? В стадии ремонта?

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Nikolai-22 пишет:

Вот фото с размером а там колдуй сам
Файлы:

razmer.jpg

к размеру нужно добавить ещё немножко, если установлен механизм фиксации

Вложение
foto1155.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

thank_you

Nikolai-22 пишет:

У меня было лопнула площадка на две части если не выбросил в металлом сфоткаю .

У меня тоже точно также лопнула, я отдал её хорошему специалисту(сварщику) и вот уже несколько лет полёт нормальный. А рем комплект цс100 я менял не снимая.И резать,и сверлить ничего не нужно. tomato

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
sasxa пишет:

А рем комплект цс100 я менял не снимая.И резать,и сверлить ничего не нужно

Я тоже менял не снимая, но мне этот способ кажется не очень "гигиеничным". Там в раене цилиндра скапливается достаточно много грязи и пыли, некоторая при замене резинок попадает в цилиндр. Также когда вскрываем цилиндр - из него вытекает около 1,5 л. масла поверх этой всей пыли как-бы закрепляя данный слой.
Надо что-то соображать, чтоб не приходилось менять так часто эти резинки. При следующей замене попробую заменить одно из колец штока на манжету от импортного цилиндра, если найду манжету подходящего размера...

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Димедрол пишет:
sasxa пишет:

А рем комплект цс100 я менял не снимая.И резать,и сверлить ничего не нужно

Я тоже менял не снимая, но мне этот способ кажется не очень "гигиеничным". Там в раене цилиндра скапливается достаточно много грязи и пыли, некоторая при замене резинок попадает в цилиндр. Также когда вскрываем цилиндр - из него вытекает около 1,5 л. масла поверх этой всей пыли как-бы закрепляя данный слой.
Надо что-то соображать, чтоб не приходилось менять так часто эти резинки. При следующей замене попробую заменить одно из колец штока на манжету от импортного цилиндра, если найду манжету подходящего размера...

тоже задолбал ц. осинью поменял рем комплект и опять слизитса и навеска падаит и шток целий мож такие комплекти щас

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
toliklvv пишет:

навеска падаит

Навеска падает из-за разпреда, в цилиндре резинке на поршне нормально ходят, только на штоке текут. Два года назад купил новый розпределитель, год плуг классно держал. Мог на ночь оставить - не падал. Сейчас уже по дороге приходится подергивать если не застопорю. В следующий раз планирую вот такой купить:
он хоть дороже, зато нет на нем вечно срущих шарниров и секции можно местами переставлять ( а может возможно и по отдельности купить).

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Димедрол пишет:
toliklvv пишет:

навеска падаит

Навеска падает из-за разпреда, в цилиндре резинке на поршне нормально ходят, только на штоке текут. Два года назад купил новый розпределитель, год плуг классно держал. Мог на ночь оставить - не падал. Сейчас уже по дороге приходится подергивать если не застопорю. В следующий раз планирую вот такой купить: [изображение]
он хоть дороже, зато нет на нем вечно срущих шарниров и секции можно местами переставлять ( а может возможно и по отдельности купить).

росприделитель интересний такого невидел у меня мелитопольский держит нормально в целиндри перепускаит не так шоб сильно падала за ночь см 30 з плугом

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

Нет, кабина не в ремонте, ходит на тракторе 3-х колесном. Когда мы купили кабину, у неё нижняя часть было почти полностью сгнившая, и на неё пересадили из другой (перевернутой) кабины, и таки оставили

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Димедрол пишет:

Навеска падает из-за разпреда

У меня из за ЦС не держала..раза три ремкомплекты менял,пока это дело не заипло..купил новый цилиндр и тьху-тьху..ремкомплекты говно..

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Димедрол пишет:
toliklvv пишет:

навеска падаит

Навеска падает из-за разпреда, в цилиндре резинке на поршне нормально ходят, только на штоке текут. Два года назад купил новый розпределитель, год плуг классно держал. Мог на ночь оставить - не падал. Сейчас уже по дороге приходится подергивать если не застопорю. В следующий раз планирую вот такой купить: [изображение]
он хоть дороже, зато нет на нем вечно срущих шарниров и секции можно местами переставлять ( а может возможно и по отдельности купить).

А что за цилиндр?

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Андрей Попов пишет:

А что за цилиндр?

может распред

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Сайбер_01 пишет:

.ремкомплекты говно

и не только они!сегодня сломал рычаг скоростей!2 лета отработал!старый менял из за люфта в шаре,хорошо не выкинул его,сегодня выходной в магазинах,а я встал в чужом огороде,пришлось быстро слепить из 2 х,на старом шар выточен вместе с рычагом,на новом держался на шплинту

Вложение
img20160417141553.jpg
img20160417145043.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Приезжал дружбан на Фотоне 824,облазил я его и расстроился немного..ну по уму сделано.Он у него третий сезон,нигде ничё не течет,чистенько..Приятно работать.И это ,так сказать китайский ширпотреб,из недорогих..Тут с МТЗ вечно в мазуте huh даже если ничего и не поломалося laugh

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
sasxa пишет:
Андрей Попов пишет:

А что за цилиндр?

может распред

Да точно распределитель.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

А что уже огороды пашите

aleks60 пишет:
Сайбер_01 пишет:

.ремкомплекты говно

и не только они!сегодня сломал рычаг скоростей!2 лета отработал!старый менял из за люфта в шаре,хорошо не выкинул его,сегодня выходной в магазинах,а я встал в чужом огороде,пришлось быстро слепить из 2 х,на старом шар выточен вместе с рычагом,на новом держался на шплинту

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3044
Димедрол пишет:

такой купить:

как его зовут

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Андрей Попов пишет:
sasxa пишет:
Андрей Попов пишет:

А что за цилиндр?

может распред

Да точно распределитель.

цилиндр обичний 100 в прошлий раз такая херня била поменял комплект пол года и опять то самое роспред нормальний пробувал надругом цилиндрі держит коплекти щас гавно

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

[quote=могилин юрий]А что уже огороды пашите[quote=aleks60]
та с огородами уже все отсадились

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
НикНик29 пишет:

. Втулки и вал на котором качается мост я так понимаю лучше новые поставить?

втулки ещё желательно подготовить для смазывания-в проушинах бруса засверлить отверстия и резьбу нарезать под тавотницы и во втулке дырочку продрелять-но крепкие они аж пипец-не каждое сверло берёт.я победитовым грыз-на выходе сверло в утиль-два отверстия-минус два сверла

Серега я сверлил сверлом по кафелю отлично берет втулку . ,чугун простым прошел сверлом потом этим втулку и все. р боится излома хрупкое.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Коллектор получится инвертором заварить? Ухо отпало..Чугуний не варил никогда.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
toliklvv][quote=могилин юрий]А что уже огороды пашите[quote=aleks60 пишет:

та с огородами уже все отсадились

дак это у вас,я про алтай спрасил

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Сайбер_01 пишет:

Коллектор получится инвертором заварить? Ухо отпало..Чугуний не варил никогда.

я варил ионними елитродами варитса

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
sasxa пишет:
Nikolai-22 пишет:

Вот фото с размером а там колдуй сам
Файлы:

razmer.jpg

к размеру нужно добавить ещё немножко, если установлен механизм фиксации

Эх, найти бы где этот механизм фиксация, я так понимаю нужная вещь.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
НикНик29 пишет:
sasxa пишет:
Nikolai-22 пишет:

Вот фото с размером а там колдуй сам
Файлы:

razmer.jpg

к размеру нужно добавить ещё немножко, если установлен механизм фиксации

Эх, найти бы где этот механизм фиксация, я так понимаю нужная вещь.

так вот он механизмо

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Алексей 161 RUS пишет:
НикНик29 пишет:
sasxa пишет:
Nikolai-22 пишет:

Вот фото с размером а там колдуй сам
Файлы:

razmer.jpg

к размеру нужно добавить ещё немножко, если установлен механизм фиксации

Эх, найти бы где этот механизм фиксация, я так понимаю нужная вещь.

так вот он механизм[изображение]
[изображение]

Дак я на картинке то и раньше видел, а вот где бы его упереть blush2 beer blush2 , чтоб на трактор впихнуть scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
НикНик29 пишет:

а вот где бы его упереть , чтоб на трактор впихнуть

dntknw может узнать цену в магазине и если приемлимая купить. штука нужная

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Алексей 161 RUS пишет:
НикНик29 пишет:

а вот где бы его упереть , чтоб на трактор впихнуть

dntknw может узнать цену в магазине и если приемлимая купить. штука нужная

В наших магазинах нет такого dntknw