Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 419 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Саша привет. я тоже задумывался по поводу тавотниц. пока ведешкой сбрызну после мойки трактора и все .

victory А я каждое утро перед работой один качек шприцем и good

А не много это.? жирно каждый день.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
FinФИН пишет:

Алекс 37 пишет:
Во.Недавно писал в другой теме про отверстия на разном радиусе...Никто не подтвердил,ни опроверг...Теперь хоть соратник есть.

так а что повторять то?если бы было по другому то кто нибудь бы спор затеял.

Дак в том то и дело,что не затеяли.Человек писал что не заводился мотор после смены насоса...повернул говорит на 180 градусов и заработало...Как так может быть вообще!!!???

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
romamerin пишет:

Сделай если незатруднит, у меня кронштейн стоит родной

Собственно вот, не чего особенного. Сделал из того, что попалось под руку. Вилка с тормозных разжимных дисков, на конус приспособил поршенек с тннд, пружину подобрал по диаметру.

Вложение
dscf2258.jpg
dscf2259.jpg
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1803
Cергей 36 RUS пишет:
romamerin пишет:

Сделай если незатруднит, у меня кронштейн стоит родной

Собственно вот, не чего особенного. Сделал из того, что попалось под руку. Вилка с тормозных разжимных дисков, на конус приспособил поршенек с тннд, пружину подобрал по диаметру.

Так-же был самодельный, но пружинка была слабовата и педаль немного "гуляла" сама по себе + скрипела при этом, сейчас купил заводской и заодно устранил зазоры на оси.Теперь все по феншую smile3 .

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Женя Полтава пишет:

мужики выручайте гдето видел механичиский догруз на мтз из штатной серьги гсв. Не могу найти, поисковик чет не работает. Я то сделал но сегодня вырвало болт не по сварке а с мясом пластины. А так конешно с догрузом дугой трактор. Вот бы взглянуть как устроино у человека ,направте . Спасибо.

у меня вот так сделано

Вложение
pict1045.jpg
россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
yurik-48 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
romamerin пишет:

Сделай если незатруднит, у меня кронштейн стоит родной

Собственно вот, не чего особенного. Сделал из того, что попалось под руку. Вилка с тормозных разжимных дисков, на конус приспособил поршенек с тннд, пружину подобрал по диаметру.

Так-же был самодельный, но пружинка была слабовата и педаль немного "гуляла" сама по себе + скрипела при этом, сейчас купил заводской и заодно устранил зазоры на оси.Теперь все по феншую smile3 .

Спасибо мужики! Будем делать, время есть! thank_you thank_you thank_you

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528
Саша331 пишет:
Женя Полтава пишет:

мужики выручайте гдето видел механичиский догруз на мтз из штатной серьги гсв. Не могу найти, поисковик чет не работает. Я то сделал но сегодня вырвало болт не по сварке а с мясом пластины. А так конешно с догрузом дугой трактор. Вот бы взглянуть как устроино у человека ,направте . Спасибо.

у меня вот так сделано

с чего кронштейн?

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Подскажите, проточил маховик и прижимную на корзине мтз, на клепал накладки , но теперь проблема горит диск, думал притрется, но что-то долго не притирается, заклалось сомнение может после проточки не прижимает корзина?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
vnkuprin пишет:

Подскажите, проточил маховик и прижимную на корзине мтз, на клепал накладки , но теперь проблема горит диск, думал притрется, но что-то долго не притирается, заклалось сомнение может после проточки не прижимает корзина?

В этом случае и втулки дистанционные, на маховике, нужно укоротить.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

короче надо раскатывать?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
vnkuprin пишет:

Подскажите, проточил маховик и прижимную на корзине мтз, на клепал накладки , но теперь проблема горит диск, думал притрется, но что-то долго не притирается, заклалось сомнение может после проточки не прижимает корзина?

Здравствуйте коллега. Нажимной диск (чугунный) должен быть толщиной 21мм. Диск сцепления 8мм. Усилие пружин сцепления 58кг. Рабочая длина пружины 48,0мм.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

после проточки осталось 19мм это критично?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
vnkuprin пишет:

после проточки осталось 19мм это критично?

Длина пружин сцепления в свободном состоянии 64,5мм. В рабочем 48мм. разница 16,5мм. А у Вас получится рабочая длина пружин 50мм. Стало быть общее усилие пружин уменьшится примерно до 50кг. против 58кг. Диск с износом до 19,0мм-заменяю.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
vnkuprin пишет:

Саша331 пишет:
Женя Полтава пишет:

<p>мужики выручайте гдето видел механичиский догруз на мтз из штатной серьги гсв. Не могу найти, поисковик чет не работает. Я то сделал но сегодня вырвало болт не по сварке а с мясом пластины. А так конешно с догрузом дугой трактор. Вот бы взглянуть как устроино у человека ,направте . Спасибо.</p>

у меня вот так сделано

с чего кронштейн?

вроде как с гсв

: тюмень
14.05.2013 - 21:41
: 31

Подскажите пожалуйста, где-то видел как делали сапуны на ПВМ в виде тавотниц,а как потребовалось найти не могу

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Роман........ пишет:

Подскажите пожалуйста, где-то видел как делали сапуны на ПВМ в виде тавотниц,а как потребовалось найти не могу

Можно в пробку заливную установить или в сам корпус, предварительно выбросив из тавотницы пружинку с шариком

: тюмень
14.05.2013 - 21:41
: 31

Спасибо за помощь dri

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Всем утро доброе. На днях чистил центрифугу. Вылезла бяка. Под гайку, что держит второй стакан подложил медную тоненькую шайбу - уж больно гайка глубоко сидела.
Когда стакан снял - грязи около сантиметра было, сетка (ей год и два месяца) почему-то была в двух местах рваная и на самих сетчатых элементах были сгустки мазута. Дырки наверно с копеечную монету.
Сетке год, в запасах и не держал - поставил пока такую. куплю - поменяю. Подскажите почему может сетка так забиваться?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни нужен совет. Провел ТО трактору МТЗ-80, и вылезла такая проблема. На дороге ловлю кочку и колёса передние начинают гулять так что можно обгадится. Ни чего не делал кроме шприцевания после зимы. Трапеция в норме крестовины рулевые тоже. На рулевом колесе люфт 40-45 градусов. Я так понимаю надо лесть в рулевую колонку. Но я ни разу там не был. Книжку глянул - много регулировок, боюсь накосячить. Подскажите как лучше исправить проблему...

: тюмень
14.05.2013 - 21:41
: 31
саня2112 пишет:

Парни нужен совет. Провел ТО трактору МТЗ-80, и вылезла такая проблема. На дороге ловлю кочку и колёса передние начинают гулять так что можно обгадится. Ни чего не делал кроме шприцевания после зимы. Трапеция в норме крестовины рулевые тоже. На рулевом колесе люфт 40-45 градусов. Я так понимаю надо лесть в рулевую колонку. Но я ни разу там не был. Книжку глянул - много регулировок, боюсь накосячить. Подскажите как лучше исправить проблему...

У меня была такая проблема,решил тем,что поменял рулевые тяги и подтянул сошку

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
саня2112 пишет:

Парни нужен совет. Провел ТО трактору МТЗ-80, и вылезла такая проблема. На дороге ловлю кочку и колёса передние начинают гулять так что можно обгадится. Ни чего не делал кроме шприцевания после зимы. Трапеция в норме крестовины рулевые тоже. На рулевом колесе люфт 40-45 градусов. Я так понимаю надо лесть в рулевую колонку. Но я ни разу там не был. Книжку глянул - много регулировок, боюсь накосячить. Подскажите как лучше исправить проблему...

А не легче сначала тяги рулевые подтянуть

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

Парни нужен совет. Провел ТО трактору МТЗ-80, и вылезла такая проблема. На дороге ловлю кочку и колёса передние начинают гулять так что можно обгадится. Ни чего не делал кроме шприцевания после зимы. Трапеция в норме крестовины рулевые тоже. На рулевом колесе люфт 40-45 градусов. Я так понимаю надо лесть в рулевую колонку. Но я ни разу там не был. Книжку глянул - много регулировок, боюсь накосячить. Подскажите как лучше исправить проблему...

сперва всё где есть шлицевые соединения протянуть-сошку на валу,сектор на валу.с сошкой может так статься что из-за износа шлицов она садится глубже и при затяжке гайка упирается в шлиц.подложить втулку 5-7мм чтобы оделась на шлицы,или кромки шлицов срезать.убрать зазор рейка-сектор-убрав прокладки из под датчика блокировки.проверить зацепления червяка с сектором.состояние крестовин на рулевом валу.крепление шлицевой трубы к червяку.наконечники протянуть или заменить-если тянуть некуда.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Вот такая беда случилась с новым колесом cry чертовы межи... уже выезжал с огорода и в траве поймал трубу полдюймовую. В городе только одна фирма делает любые порезы, они зарядили мне 7-9тыс, будут его варить. На грузовых шиномонтажах 1-2тыс поставить грибок который клеится и латку большую. Что делать? С грибком походит? На этой резине только осень отпахал.

Вложение
cam02306.jpg
cam02305.jpg
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
santuri16 пишет:

Вот такая беда случилась с новым колесом cry чертовы межи... уже выезжал с огорода и в траве поймал трубу полдюймовую. В городе только одна фирма делает любые порезы, они зарядили мне 7-9тыс, будут его варить. На грузовых шиномонтажах 1-2тыс поставить грибок который клеится и латку большую. Что делать? С грибком походит? На этой резине только осень отпахал.

так тут и латка сойдет за 2 рубля. на тонаре помню латку ставили так там порез был не меньше и 8 очей накачено

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
santuri16 пишет:

Вот такая беда случилась с новым колесом cry чертовы межи... уже выезжал с огорода и в траве поймал трубу полдюймовую. В городе только одна фирма делает любые порезы, они зарядили мне 7-9тыс, будут его варить. На грузовых шиномонтажах 1-2тыс поставить грибок который клеится и латку большую. Что делать? С грибком походит? На этой резине только осень отпахал.

У меня порез 5-8 см. там же где и у тебя и ни чё ходит с 2011 года без латки

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
santuri16 пишет:

Вот такая беда случилась с новым колесом cry чертовы межи... уже выезжал с огорода и в траве поймал трубу полдюймовую. В городе только одна фирма делает любые порезы, они зарядили мне 7-9тыс, будут его варить. На грузовых шиномонтажах 1-2тыс поставить грибок который клеится и латку большую. Что делать? С грибком походит? На этой резине только осень отпахал.

Да грибок в запчастях купить, самому вставить и ездить радоватся

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Спасибо за совет мужики. Невезенье блин... лет 10 на б/у-шных отъездил и нормально, а тут обул новые и "обновил"

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
santuri16 пишет:

Спасибо за совет мужики. Невезенье блин... лет 10 на б/у-шных отъездил и нормально, а тут обул новые и "обновил"

Норм, на машине тока обул новье, домой приехал шипит, смотрю в заднем правом треугольный напильник в палец толщиной посреди протектора, грибок на шинке вставили и то колесо пять сезонов отходило до состояния слика.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
santuri16 пишет:

Спасибо за совет мужики. Невезенье блин... лет 10 на б/у-шных отъездил и нормально, а тут обул новые и "обновил"

Я на 892 в первый год зуб с боронки хватанул, поставил грибок и уже пятый сезон катаюсь.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
santuri16 пишет:

Вот такая беда случилась с новым колесом cry чертовы межи... уже выезжал с огорода и в траве поймал трубу полдюймовую. В городе только одна фирма делает любые порезы, они зарядили мне 7-9тыс, будут его варить. На грузовых шиномонтажах 1-2тыс поставить грибок который клеится и латку большую. Что делать? С грибком походит? На этой резине только осень отпахал.

Мы кордовую заплатку ставили,и вообще ни каких проблем.Способов много подсказали,будет ещё работать,не смертельно.