Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 417 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
large maks пишет:

У меня вариант первый использовать оси выносных рычагов гидрораспределителя.(сам гидрораспределитель буду выносить наулицу вместо меленького окна справа внизу)

Это самый оптимальный вариант, удобно в обслуживании и меньше рычагов которые со временем начинают дребезжать. Вот наподобии я делал когда установил кабину с юмз.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

ну скажите получится ли напильником не раскатывая трактор поправить венец, венец был в хорошем состоянии, ну вот переделал пуск с 12 на 24, стартер остался 12 в и началась свистопляска, поставил новый бендикс сначала вжи-вжи было один раз при первом пуске утром, а потом началось постоянно и 3 и 5 раз, а потом только пуск?

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Добрый день форумчане!!! Всех с праздником.!!! Подскажите пожалуйста, можно ли поставить в коробку подшипники, вместо 12115км просто 115 , а то цена у них ну очень разная . thank_you Может кто менял .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sasxa пишет:

Добрый день форумчане!!! Всех с праздником.!!! Подскажите пожалуйста, можно ли поставить в коробку подшипники, вместо 12115км просто 115 , а то цена у них ну очень разная . thank_you Может кто менял .

ставили -ходят какое то время.вечного пока не изобрели.разваливаются и те и другие.

vnkuprin пишет:

ну скажите получится ли напильником не раскатывая трактор поправить венец, венец был в хорошем состоянии, ну вот переделал пуск с 12 на 24, стартер остался 12 в и началась свистопляска, поставил новый бендикс сначала вжи-вжи было один раз при первом пуске утром, а потом началось постоянно и 3 и 5 раз, а потом только пуск?

ну если сможете в окно для стартера залезть с напильником-почему не поправить.пару дней назад раскатывали соседу мтз-сцепление кончилось.стартер магнетон-лет 5 у него(тогда только у нас появились)-венец износа не имеет.запускает когда как-основной пуск 12 вольт,зимой подключает на первый пуск у дома 24 вольта-никаких проблем ни со стартером,ни с венцом.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
FinФИН пишет:

.вечного пока не изобрели.разваливаются и те и другие.

Спасибки Сергей немного успокоил thank_you

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
vnkuprin пишет:

ну скажите получится ли напильником не раскатывая трактор поправить венец, венец был в хорошем состоянии, ну вот переделал пуск с 12 на 24, стартер остался 12 в и началась свистопляска, поставил новый бендикс сначала вжи-вжи было один раз при первом пуске утром, а потом началось постоянно и 3 и 5 раз, а потом только пуск?

FinФИН пишет:

ну если сможете в окно для стартера залезть с напильником-почему не поправить

Имею неудачный опыт .Еще раньше при 12 В запуске тоже был венец зализан. При раскатке маховик снят, на станке сделана ровная фаска на венце и напильником кое где оставшиеся забои исправлены. Вышел, можно сказать,почти новый венец. Но при запуске ничего не изменилось . Помучавшись пару дней,раскатка назад,покупается новый венец и вот уже больше 5 лет нет проблем.Из них три сезона запуск 24 В.
Но если у вас получится его реставрировать, то почему бы и нет. thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

термостат на 87 Гр стоит

У нас тоже такие стояли, в жару под 100 гр,хоть и вентиляторы поставили 6-ти лопастные а теперь когда поставили на 80 гр - отлично.Сегодня куном работал на холостых практически, все время температура 80(шторки нет).

Саша привет. я летом ставил на 70 гр.Нормально было. а вот осенью не могу нагреть. поставил в зиму на 87 гр

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577

Привет всем, давно не был, смотрю много уже отремонтировали!!! victory

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

мужики, подскажите как проверяете зазор(натяг) подшипников вторичного вала и дифференциала.Спасибо.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vnkuprin пишет:

ну скажите получится ли напильником не раскатывая трактор поправить венец, венец был в хорошем состоянии, ну вот переделал пуск с 12 на 24, стартер остался 12 в и началась свистопляска, поставил новый бендикс сначала вжи-вжи было один раз при первом пуске утром, а потом началось постоянно и 3 и 5 раз, а потом только пуск?

Вечер добрый. не знаю как у вас но вот так у меня заводится стартер родной я уже писал 12 в запуск на 24 в .

а щас летом только до ключа дотронулся и все дизель шепчет . могу снять вам видео .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sasxa пишет:

мужики, подскажите как проверяете зазор(натяг) подшипников вторичного вала и дифференциала.Спасибо.

от руки-неправильно конечно,надо с динамометром но ходят и так.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
romamerin пишет:

Привет всем, давно не был, смотрю много уже отремонтировали!!! victory

Привет , а ты поставил новый передок и заработался . до весны.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
FinФИН пишет:
sasxa пишет:

мужики, подскажите как проверяете зазор(натяг) подшипников вторичного вала и дифференциала.Спасибо.

от руки-неправильно конечно,надо с динамометром но ходят и так.

спасибо !!!

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Алексей 161 RUS пишет:
romamerin пишет:

Привет всем, давно не был, смотрю много уже отремонтировали!!! victory

Привет , а ты поставил новый передок и заработался . до весны.

Привет Лех! Да не с больницы прибыл, на трактор месяца два только смотреть сказали.. cry

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
romamerin пишет:

Да не с больницы прибыл, на трактор месяца два только смотреть сказали..

что случилось?давай выздоравливай.болеть dont

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
FinФИН пишет:
romamerin пишет:

Да не с больницы прибыл, на трактор месяца два только смотреть сказали..

что случилось?давай выздоравливай.болеть dont

Да особо нечего страшного, сетку вставили что бы лишнего не вывалилось..., Вот теперь думаю как сцепление сделать полегче? mail victory

Россия
: Ростовская область
02.04.2012 - 20:31
: 28

Плиз!!! Требуется помощь!!! Кум выставил зажигание по моментоскопу на МТЗ-82 но с дискатором АГ2-4 на 5-й передаче тянет плохо и греется сильно. Осень отработал решил весной переустановить. И вот засада_сделал как расказывали: 1 болт в маховик, 2 открутил розетку, 3 провернул ТНВД по часовой стрелке до начала подачи в 1-м цилиндре, 4 закрутил вилку. Результат - вообще не могу завести !!!! Переделал эту процедуру еще 4 раза - результат тот же. Что это???? И куда мне лезть или я что-то не правильно сделал????

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
romamerin пишет:

сетку вставили что бы лишнего не вывалилось..

шо це таке dntknw откуда что вываливается?

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
FinФИН пишет:
romamerin пишет:

сетку вставили что бы лишнего не вывалилось..

шо це таке dntknw откуда что вываливается?

Грыжу ушили,и поставили сетку.... victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
romamerin пишет:

Грыжу ушили,и поставили сетку.

Ром ты по аккуратней теперь. scratch_one-s_head

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Алексей 161 RUS пишет:
romamerin пишет:

Грыжу ушили,и поставили сетку.

Ром ты по аккуратней теперь. scratch_one-s_head

Придержимся пока...а там посмотрим thank_you

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дмитрий Рудь пишет:

Плиз!!! Требуется помощь!!! Кум выставил зажигание по моментоскопу на МТЗ-82 но с дискатором АГ2-4 на 5-й передаче тянет плохо и греется сильно. Осень отработал решил весной переустановить. И вот засада_сделал как расказывали: 1 болт в маховик, 2 открутил розетку, 3 провернул ТНВД по часовой стрелке до начала подачи в 1-м цилиндре, 4 закрутил вилку. Результат - вообще не могу завести !!!! Переделал эту процедуру еще 4 раза - результат тот же. Что это???? И куда мне лезть или я что-то не правильно сделал????

Болт в маховике попадет и на первый ВМТ , и на четвертый ВМТ. Скорей всего вы выставляете на четвертый поршень . Смотрите еще по клапанам , где какой.
Можно и на четвертый,только ТНВД надо тогда выставлять по четвертому.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Svv-07 пишет:

Скорей всего вы выставляете на четвертый поршень . Смотрите еще по клапанам , где какой.
Можно и на четвертый,только ТНВД надо тогда выставлять по четвертому.

не должно такого быть-при провороте насоса на 180градусов болты не подходят-отверстия находятся на разном радиусе.знакомые тоже иплись не могли болты ввернуть-не подходят,потом насос на полоборота провернули и всё вошло как родное-тоже оказалось что 4 цилиндр был в вмт такта сжатия а первый после выпуска-готовился к впуску.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Сегодня при очистке блока от накипи обнаружил трещину между 2 и 3 цилиндром. Вероятнее всего при затяжке болта в отверстии было масло или вода. трещина сквозная. Это сильно кретично, или еще походит?

Вложение
dscn6280.jpg
dscn6284.jpg
dscn6282.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6303
леха-83 пишет:

Сегодня при очистке блока от накипи обнаружил трещину между 2 и 3 цилиндром. Вероятнее всего при затяжке болта в отверстии было масло или вода. трещина сквозная. Это сильно кретично, или еще походит?

Здравствуйте коллега. Думаю блок надо менять.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Привез моториста, он посмотрел трещину, потрогал и сказал что ни чего страшного, главное чтоб болт затянулся, а так походит еще. Решил заглянуть под заглушки на коленвалу, одной вообще не было, шплинт стоит а заглушки нет и грязи нет, значит давно небыло. В остальных почти полно каки.
Вложил вал, совместил метки и на сегодня работу свернул, завтра поставлю маховик проверю вкладыши и можно дальше крутить!

Вложение
dscn6288.jpg
dscn6291.jpg
dscn6294.jpg
dscn6295.jpg
РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197
aleksandr7764 пишет:
леха-83 пишет:

Сегодня при очистке блока от накипи обнаружил трещину между 2 и 3 цилиндром. Вероятнее всего при затяжке болта в отверстии было масло или вода. трещина сквозная. Это сильно кретично, или еще походит?

Здравствуйте коллега. Думаю блок надо менять.

Это частое явление у Д 240 из за тонких перегородок.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
romamerin пишет:

Вот теперь думаю как сцепление сделать полегче?

Это к Андрею

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
м.и. пишет:
romamerin пишет:

Вот теперь думаю как сцепление сделать полегче?

Это к Андрею

Спасибо, но с воздухом я ни как... Скажите как сервопривод это тот который с пружиной,как с ним работа, полегче или это миф??? scratch_one-s_head thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
FinФИН пишет:

не должно такого быть-при провороте насоса на 180градусов болты не подходят-отверстия находятся на разном радиусе.знакомые тоже иплись не могли болты ввернуть-не подходят,потом насос на полоборота провернули и всё вошло как родное-тоже оказалось что 4 цилиндр был в вмт такта сжатия а первый после выпуска-готовился к впуску.

Во.Недавно писал в другой теме про отверстия на разном радиусе...Никто не подтвердил,ни опроверг...Теперь хоть соратник есть.