Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 418 из 753

22570 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 6365
romamerin пишет:

Скажите как сервопривод это тот который с пружиной,как с ним работа, полегче или это миф???

Если нормально всё настроено - выжимается рукой.

Александр я.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 10073

Вкладыши шатунные бр2,это второго ремонта? Больше цифирь нету.Поменял сегодня поршневую,вкладыши старые решил оставить,а на горячую давление хреновое.Правда к воздушному манометру подключено,а там шкала сами знаете какая..
Всё спешка huh ,не нравились вкладыши,та на матьегойоп думалося проскочить.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Алекс 37 пишет:
romamerin пишет:

Скажите как сервопривод это тот который с пружиной,как с ним работа, полегче или это миф???

Нам бы схемку, аль чертеж, мы б устроили вертеж!!! scratch_one-s_headvictory

Россия
romamerin пишет:
Алекс 37 пишет:
romamerin пишет:

Наберите :привод сцепления мтз(картинки).Там есть несколько вариантов.Смотря какой трактор у Вас.

Александр я.

россия

Картинки я смотрел, но размеров там нет. Может кто самостоятельно делал? Там сложного вроде нет. Или с чего подходит? thank_you

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20110
romamerin пишет:
Алекс 37 пишет:
romamerin пишет:

Ваня Жданкин кажется делал

россия

Это с чего сие чудо? scratch_one-s_head

Россия
romamerin пишет:

Картинки я смотрел, но размеров там нет. Может кто самостоятельно делал? Там сложного вроде нет. Или с чего подходит? thank_you

Я сам делал.Посмотрел на другом тракторе,пружины с тарелками взял с ГБЦ,болт,гайка(в принципе обычные),кронштейн вырезал.Сфоткал бы,но трактор был колхозный,а колхоза можно сказать нету....

Александр я.

россия
Алекс 37 пишет:
romamerin пишет:

Я сам делал.Посмотрел на другом тракторе,пружины с тарелками взял с ГБЦ,болт,гайка(в принципе обычные),кронштейн вырезал.Сфоткал бы,но трактор был колхозный,а колхоза можно сказать нету....

Длину бота с конусом, примерно если можно? thank_you

UA
09.01.2015 - 21:08
: 797

Добрый вечер, колеги такая проблема при выжеме сцепления падает педаль левого тормоза, смазывал хватило на неделю как лечить? трактор мтз 80.

мТз 892. ЗиЛ 130 turbo diesel.

Россия
romamerin пишет:

С Т-70

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 458

мужики выручайте гдето видел механичиский догруз на мтз из штатной серьги гсв. Не могу найти, поисковик чет не работает. Я то сделал но сегодня вырвало болт не по сварке а с мясом пластины. А так конешно с догрузом дугой трактор. Вот бы взглянуть как устроино у человека ,направте . Спасибо.

россия
Алексей 161 RUS пишет:
romamerin пишет:

С Т-70

Походу вещь хорошая! Надо задуматься!!! yes3

Россия
romamerin пишет:
Алекс 37 пишет:
romamerin пишет:

Да в принципе не особо длинный...Может сантиметров 5-7.Болтом натягивается пружина.Всё зависит от того,какая она будет...Главное правильно настроить всё...Ведь за счет этой пружины и педаль держится наверху и при нажатии за счет(если можно так сказать перелома) помогает нажимать вниз.

Александр я.

россия
Алекс 37 пишет:
romamerin пишет:
Алекс 37 пишет:
romamerin пишет:

Да в принципе не особо длинный...Может сантиметров 5-7.Болтом натягивается пружина.Всё зависит от того,какая она будет...Главное правильно настроить всё...Ведь за счет этой пружины и педаль держится наверху и при нажатии за счет(если можно так сказать перелома) помогает нажимать вниз.

Понял спасибо!!!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 4245
romamerin пишет:

Длину бота с конусом, примерно если можно?

Я все это дело приготовил, конус с кронштейном заводской, ответная часть самопал, правда еще, не поставил, не могу сказать о пользе. Завтра фоткну, ну и размер, если нужно.

трактор в поле, что танк в бою

россия
Cергей 36 RUS пишет:
romamerin пишет:

Длину бота с конусом, примерно если можно?

Я все это дело приготовил, конус с кронштейном заводской, ответная часть самопал, правда еще, не поставил, не могу сказать о пользе. Завтра фоткну, ну и размер, если нужно.

Сделай если незатруднит, у меня кронштейн стоит родной thank_you

Россия
romamerin пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
romamerin пишет:

С Т-70

Походу вещь хорошая! Надо задуматься!!! yes3

Рома можно и с дт -75 поставить сервоусилитель. у меня стоял . рукой выжималось сцепление!
вот тема https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/130237

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16536
Алекс 37 пишет:

Во.Недавно писал в другой теме про отверстия на разном радиусе...Никто не подтвердил,ни опроверг...Теперь хоть соратник есть.

так а что повторять то?если бы было по другому то кто нибудь бы спор затеял.

romamerin пишет:

Может кто самостоятельно делал? Там сложного вроде нет. Или с чего подходит?

самодельный-две клапанные пружины-одна в другой,можно с корзины сцепления.две трубки-чтоб ходили свободно одна в другой.одна приварена к вилке на рычаге,к другой приварен пятак из газоновского рулевого наконечника-в нём и выемка есть по центру-как раз для упора в регультировочный болт.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3685
Dimon. пишет:

при выжеме сцепления падает педаль левого тормоза, смазывал хватило на неделю как лечить? трактор мтз 80.

Я тавотницы поставил .

Россия
Александр-82 пишет:
Dimon. пишет:

при выжеме сцепления падает педаль левого тормоза, смазывал хватило на неделю как лечить? трактор мтз 80.

Я тавотницы поставил .

Саша привет. я тоже задумывался по поводу тавотниц. пока ведешкой сбрызну после мойки трактора и все .

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4146
Алексей 161 RUS пишет:

Лёх привет .да у меня стоит с т-70 ,проблем нет нажимается пальцем. good

Тамбовский Волк.
https://www.youtube.com/user/ivan58085

Россия
Иван Жданкин пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Лёх привет .да у меня стоит с т-70 ,проблем нет нажимается пальцем. good

Вань привет. Роману . расскажи , что и как делал. ему по болезне нельзя напрягаться.

UA
09.01.2015 - 21:08
: 797
Александр-82 пишет:
Dimon. пишет:

Я тавотницы поставил .

Да вот и я думаю надо разобрать ды нарезать резьбу ато напрягает сцепление пускаеш а пидали тормоза об полик бух!! и так целый день.

мТз 892. ЗиЛ 130 turbo diesel.

россия

Спасибо Лех я по теме прошелся, все понятно и доступно. Иван там все доходчиво обьяснил.... thank_youthank_yougood

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4146
Алексей 161 RUS пишет:

Вань привет. Роману . расскажи , что и как делал. ему по болезне нельзя напрягаться.

romamerin пишет:

Спасибо Лех я по теме прошелся, все понятно и доступно. Иван там все доходчиво обьяснил....

Вот и ладненько если ,Ром если будут какие то не понятки то в личеко черкани ,раскажу . yes3

Тамбовский Волк.
https://www.youtube.com/user/ivan58085

россия
Иван Жданкин пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

romamerin пишет:

Спасибо Лех я по теме прошелся, все понятно и доступно. Иван там все доходчиво обьяснил....

Вот и ладненько если ,Ром если будут какие то не понятки то в личеко черкани ,раскажу . yes3

Понял Вань, спасибо!!! victory

Россия
romamerin пишет:

Спасибо Лех я по теме прошелся, все понятно и доступно. Иван там все доходчиво обьяснил.... thank_youthank_yougood

Рад помочь! dri

россия
Алексей 161 RUS пишет:
romamerin пишет:

Рад помочь! dri

Понял с меня dri

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3685
Алексей 161 RUS пишет:

Саша привет. я тоже задумывался по поводу тавотниц. пока ведешкой сбрызну после мойки трактора и все .

victory А я каждое утро перед работой один качек шприцем и good