Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 418 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
romamerin пишет:

Скажите как сервопривод это тот который с пружиной,как с ним работа, полегче или это миф???

Если нормально всё настроено - выжимается рукой.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Вкладыши шатунные бр2,это второго ремонта? Больше цифирь нету.Поменял сегодня поршневую,вкладыши старые решил оставить,а на горячую давление хреновое.Правда к воздушному манометру подключено,а там шкала сами знаете какая..
Всё спешка huh ,не нравились вкладыши,та на матьегойоп думалося проскочить.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Алекс 37 пишет:
romamerin пишет:

Скажите как сервопривод это тот который с пружиной,как с ним работа, полегче или это миф???

Если нормально всё настроено - выжимается рукой.

Нам бы схемку, аль чертеж, мы б устроили вертеж!!! scratch_one-s_head victory

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
romamerin пишет:
Алекс 37 пишет:
romamerin пишет:

Скажите как сервопривод это тот который с пружиной,как с ним работа, полегче или это миф???

Если нормально всё настроено - выжимается рукой.

Нам бы схемку, аль чертеж, мы б устроили вертеж!!! scratch_one-s_head victory

Наберите :привод сцепления мтз(картинки).Там есть несколько вариантов.Смотря какой трактор у Вас.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577

Картинки я смотрел, но размеров там нет. Может кто самостоятельно делал? Там сложного вроде нет. Или с чего подходит? thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
romamerin пишет:
Алекс 37 пишет:
romamerin пишет:

Скажите как сервопривод это тот который с пружиной,как с ним работа, полегче или это миф???

Если нормально всё настроено - выжимается рукой.

Нам бы схемку, аль чертеж, мы б устроили вертеж!!! scratch_one-s_head victory


Ваня Жданкин кажется делал

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577

Это с чего сие чудо? scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
romamerin пишет:

Картинки я смотрел, но размеров там нет. Может кто самостоятельно делал? Там сложного вроде нет. Или с чего подходит? thank_you

Я сам делал.Посмотрел на другом тракторе,пружины с тарелками взял с ГБЦ,болт,гайка(в принципе обычные),кронштейн вырезал.Сфоткал бы,но трактор был колхозный,а колхоза можно сказать нету....

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Алекс 37 пишет:
romamerin пишет:

Картинки я смотрел, но размеров там нет. Может кто самостоятельно делал? Там сложного вроде нет. Или с чего подходит? thank_you

Я сам делал.Посмотрел на другом тракторе,пружины с тарелками взял с ГБЦ,болт,гайка(в принципе обычные),кронштейн вырезал.Сфоткал бы,но трактор был колхозный,а колхоза можно сказать нету....

Длину бота с конусом, примерно если можно? thank_you

09.01.2015 - 21:08
: 848

Добрый вечер, колеги такая проблема при выжеме сцепления падает педаль левого тормоза, смазывал хватило на неделю как лечить? трактор мтз 80.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
romamerin пишет:

Это с чего сие чудо? scratch_one-s_head

С Т-70

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

мужики выручайте гдето видел механичиский догруз на мтз из штатной серьги гсв. Не могу найти, поисковик чет не работает. Я то сделал но сегодня вырвало болт не по сварке а с мясом пластины. А так конешно с догрузом дугой трактор. Вот бы взглянуть как устроино у человека ,направте . Спасибо.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Алексей 161 RUS пишет:
romamerin пишет:

Это с чего сие чудо? scratch_one-s_head

С Т-70

Походу вещь хорошая! Надо задуматься!!! yes3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
romamerin пишет:
Алекс 37 пишет:
romamerin пишет:

Картинки я смотрел, но размеров там нет. Может кто самостоятельно делал? Там сложного вроде нет. Или с чего подходит? thank_you

Я сам делал.Посмотрел на другом тракторе,пружины с тарелками взял с ГБЦ,болт,гайка(в принципе обычные),кронштейн вырезал.Сфоткал бы,но трактор был колхозный,а колхоза можно сказать нету....

Длину бота с конусом, примерно если можно? thank_you

Да в принципе не особо длинный...Может сантиметров 5-7.Болтом натягивается пружина.Всё зависит от того,какая она будет...Главное правильно настроить всё...Ведь за счет этой пружины и педаль держится наверху и при нажатии за счет(если можно так сказать перелома) помогает нажимать вниз.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Алекс 37 пишет:
romamerin пишет:
Алекс 37 пишет:
romamerin пишет:

Картинки я смотрел, но размеров там нет. Может кто самостоятельно делал? Там сложного вроде нет. Или с чего подходит? thank_you

Я сам делал.Посмотрел на другом тракторе,пружины с тарелками взял с ГБЦ,болт,гайка(в принципе обычные),кронштейн вырезал.Сфоткал бы,но трактор был колхозный,а колхоза можно сказать нету....

Длину бота с конусом, примерно если можно? thank_you

Да в принципе не особо длинный...Может сантиметров 5-7.Болтом натягивается пружина.Всё зависит от того,какая она будет...Главное правильно настроить всё...Ведь за счет этой пружины и педаль держится наверху и при нажатии за счет(если можно так сказать перелома) помогает нажимать вниз.

Понял спасибо!!!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
romamerin пишет:

Длину бота с конусом, примерно если можно?

Я все это дело приготовил, конус с кронштейном заводской, ответная часть самопал, правда еще, не поставил, не могу сказать о пользе. Завтра фоткну, ну и размер, если нужно.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Cергей 36 RUS пишет:
romamerin пишет:

Длину бота с конусом, примерно если можно?

Я все это дело приготовил, конус с кронштейном заводской, ответная часть самопал, правда еще, не поставил, не могу сказать о пользе. Завтра фоткну, ну и размер, если нужно.

Сделай если незатруднит, у меня кронштейн стоит родной thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
romamerin пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
romamerin пишет:

Это с чего сие чудо? scratch_one-s_head

С Т-70

Походу вещь хорошая! Надо задуматься!!! yes3

Рома можно и с дт -75 поставить сервоусилитель. у меня стоял . рукой выжималось сцепление!
вот тема https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/130237

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Во.Недавно писал в другой теме про отверстия на разном радиусе...Никто не подтвердил,ни опроверг...Теперь хоть соратник есть.

так а что повторять то?если бы было по другому то кто нибудь бы спор затеял.

romamerin пишет:

Может кто самостоятельно делал? Там сложного вроде нет. Или с чего подходит?


самодельный-две клапанные пружины-одна в другой,можно с корзины сцепления.две трубки-чтоб ходили свободно одна в другой.одна приварена к вилке на рычаге,к другой приварен пятак из газоновского рулевого наконечника-в нём и выемка есть по центру-как раз для упора в регультировочный болт.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Dimon. пишет:

при выжеме сцепления падает педаль левого тормоза, смазывал хватило на неделю как лечить? трактор мтз 80.

Я тавотницы поставил .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:
Dimon. пишет:

при выжеме сцепления падает педаль левого тормоза, смазывал хватило на неделю как лечить? трактор мтз 80.

Я тавотницы поставил .

Саша привет. я тоже задумывался по поводу тавотниц. пока ведешкой сбрызну после мойки трактора и все .

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Алексей 161 RUS пишет:

Ваня Жданкин кажется делал

Лёх привет .да у меня стоит с т-70 ,проблем нет нажимается пальцем. good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Жданкин пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Ваня Жданкин кажется делал

Лёх привет .да у меня стоит с т-70 ,проблем нет нажимается пальцем. good

Вань привет. Роману . расскажи , что и как делал. ему по болезне нельзя напрягаться.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Александр-82 пишет:
Dimon. пишет:

при выжеме сцепления падает педаль левого тормоза, смазывал хватило на неделю как лечить? трактор мтз 80.

Я тавотницы поставил .

Да вот и я думаю надо разобрать ды нарезать резьбу ато напрягает сцепление пускаеш а пидали тормоза об полик бух!! и так целый день.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577

Спасибо Лех я по теме прошелся, все понятно и доступно. Иван там все доходчиво обьяснил.... thank_you thank_you good

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Алексей 161 RUS пишет:

Вань привет. Роману . расскажи , что и как делал. ему по болезне нельзя напрягаться.

romamerin пишет:

Спасибо Лех я по теме прошелся, все понятно и доступно. Иван там все доходчиво обьяснил....

Вот и ладненько если ,Ром если будут какие то не понятки то в личеко черкани ,раскажу . yes3

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Иван Жданкин пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вань привет. Роману . расскажи , что и как делал. ему по болезне нельзя напрягаться.

romamerin пишет:

Спасибо Лех я по теме прошелся, все понятно и доступно. Иван там все доходчиво обьяснил....

Вот и ладненько если ,Ром если будут какие то не понятки то в личеко черкани ,раскажу . yes3

Понял Вань, спасибо!!! victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
romamerin пишет:

Спасибо Лех я по теме прошелся, все понятно и доступно. Иван там все доходчиво обьяснил.... thank_you thank_you good

Рад помочь! dri

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Алексей 161 RUS пишет:
romamerin пишет:

Спасибо Лех я по теме прошелся, все понятно и доступно. Иван там все доходчиво обьяснил.... thank_you thank_you good

Рад помочь! dri

Понял с меня dri

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Алексей 161 RUS пишет:

Саша привет. я тоже задумывался по поводу тавотниц. пока ведешкой сбрызну после мойки трактора и все .

victory А я каждое утро перед работой один качек шприцем и good