Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 414 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
dam10 пишет:

без меня еще кто то мух видит или только я?

lol Та я вообще по началу сгонял мух huh

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
dam10 пишет:

без меня еще кто то мух видит или только я? blush2

Да все мы целый вечер их ловим. tomato

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194

успокоили, а я уже начал волноваться smile3

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
dam10 пишет:

успокоили, а я уже начал волноваться

А че волноваться? бери ляпалку и бей мух laugh

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
ANDREY81 пишет:
dam10 пишет:

успокоили, а я уже начал волноваться

А че волноваться? бери ляпалку и бей мух laugh

белочки закончились прилетели мухи (шутка)

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Добрый день всем, мужики нужна помощь, вот сегодня хотел наклепать накладки на диск сцепления и столкнулся с такой проблемой: нажимной диск я проточил (как чисто) примерно на 3 мм. а при удалении старых накладок увидел вот такие подложки, причём с одной стороны диска (диск был заводской) толщина подложок примерно 0,5-0,7 мм. Вопрос что делать с подложками, и нужно ли проточить втулки на маховике??? И накладок толще 4 мм. не нашол.
PS. Подложки были наклёпаны со стороны установки диска от маховика.

Вложение
foto1111.jpg
foto1110.jpg
foto1104.jpg
foto1100.jpg
foto1112.jpg
Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215

Добрый день мужики! Поменял диски тормозные, после выезда на пробу тормозов то происходит следущее: начинаю движение и педаль тормоза начинает сама прыгать верх вниз и так до самой остановки. Вся эта ерунда происходит только на левой стороне. Может у кого-то что-то примерно было, подскажите что делать.

Россия
: Башкортостан
23.01.2011 - 16:18
: 29

Всем привет hi после хорошей нагрузки на трактор (мтз-82) рычаг понижающего редуктора выскочил и не включал ни повышенный ни пониженный. открыл верхний люк, достал все а там вилка изношена полностью, значит вилку под замену. при осмотре заметил что первичный вал а также вал который уходит в КПП ходят вперед назад на 3-5 мм. шлицы все в порядке. собственно я не знаю это нормально или нет, подскажите пожалуйста что необходимо сделать или не надо ничего трогать scratch_one-s_head thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ильнур Исанбердин пишет:

Всем привет hi после хорошей нагрузки на трактор (мтз-82) рычаг понижающего редуктора выскочил и не включал ни повышенный ни пониженный. открыл верхний люк, достал все а там вилка изношена полностью, значит вилку под замену. при осмотре заметил что первичный вал а также вал который уходит в КПП ходят вперед назад на 3-5 мм. шлицы все в порядке. собственно я не знаю это нормально или нет, подскажите пожалуйста что необходимо сделать или не надо ничего трогать scratch_one-s_head thank_you

хождение валов не смертельно в осевом направлении.но всё же нежелательно-они стопорятся кольцами и посадками подшипников в гнёздах.вилку можно сменить-ничего сложного в этом нет.

sasxa пишет:

Добрый день всем, мужики нужна помощь, вот сегодня хотел наклепать накладки на диск сцепления и столкнулся с такой проблемой: нажимной диск я проточил (как чисто) примерно на 3 мм. а при удалении старых накладок увидел вот такие подложки, причём с одной стороны диска (диск был заводской) толщина подложок примерно 0,5-0,7 мм. Вопрос что делать с подложками, и нужно ли проточить втулки на маховике??? И накладок толще 4 мм. не нашол.
PS. Подложки были наклёпаны со стороны установки диска от маховика.

в заводском варианте диск так и наклёпан.в домашних условиях клепали без них.сейчас уже и не клепают-новый диск покупают.и те выхаживают мало-быстрее разлетается демпферное соединение ступицы-пружины или резинки.втулки не протачивали.в вашем случае наверно надо сделать-нарезать с трубы новые укороченные на размер расточки маховика.чтоб родные оставить на следующую установку(наверно же будете менять маховик и корзину в будущем?)

Андрей Попов пишет:

, после выезда на пробу тормозов то происходит следущее: начинаю движение и педаль тормоза начинает сама прыгать верх вниз и так до самой остановки. Вся эта ерунда происходит только на левой стороне. Может у кого-то что-то примерно было, подскажите что делать.

имхо-слабые пружины в механизме разжимном или износ по посадочным местам механизма.что делать-затруднясь сказать.пружины можно сменить,можно вместе с механизмом.не так дорого он и стоит(стоил год назад)

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
FinФИН пишет:

в заводском варианте диск так и наклёпан.в домашних условиях клепали без них.сейчас уже и не клепают-новый диск покупают.и те выхаживают мало-быстрее разлетается демпферное соединение ступицы-пружины или резинки.

Сергей спасибо за совет, я и раньше переклёпывал накладки,просто наверное попадались мне они уже не заводские(давно дело было) вот по количеству отверстий для заклёпок я и помню что было дело но без подкладок.

Россия
: Башкортостан
23.01.2011 - 16:18
: 29
FinФИН пишет:

Ильнур Исанбердин пишет:
Всем привет после хорошей нагрузки на трактор (мтз-82) рычаг понижающего редуктора выскочил и не включал ни повышенный ни пониженный. открыл верхний люк, достал все а там вилка изношена полностью, значит вилку под замену. при осмотре заметил что первичный вал а также вал который уходит в КПП ходят вперед назад на 3-5 мм. шлицы все в порядке. собственно я не знаю это нормально или нет, подскажите пожалуйста что необходимо сделать или не надо ничего трогать

хождение валов не смертельно в осевом направлении.но всё же нежелательно-они стопорятся кольцами и посадками подшипников в гнёздах.вилку можно сменить-ничего сложного в этом нет.

Благодарю thank_you если появиться время то все испарвим yes3

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445
Ильнур Исанбердин пишет:

Всем привет hi после хорошей нагрузки на трактор (мтз-82) рычаг понижающего редуктора выскочил и не включал ни повышенный ни пониженный. открыл верхний люк, достал все а там вилка изношена полностью, значит вилку под замену. при осмотре заметил что первичный вал а также вал который уходит в КПП ходят вперед назад на 3-5 мм. шлицы все в порядке. собственно я не знаю это нормально или нет, подскажите пожалуйста что необходимо сделать или не надо ничего трогать scratch_one-s_head thank_you

Вчера был со мной такой случай как у Вас. Первый выезд в поле после ремонта МТЗ 82, при включении повышенных режимов, чувствуется что рычаг полностью не заводит шестерню в зацепление и какое то жужжание. Снял поводок пытался завести в зацепление, опять не получилось. Вылечилось снятием крышки и разворотом вилки в другую сторону. Сейчас пока все работает.

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
sasxa пишет:

Добрый день всем, мужики нужна помощь, вот сегодня хотел наклепать накладки на диск сцепления и столкнулся с такой проблемой: нажимной диск я проточил (как чисто) примерно на 3 мм. а при удалении старых накладок увидел вот такие подложки, причём с одной стороны диска (диск был заводской) толщина подложок примерно 0,5-0,7 мм. Вопрос что делать с подложками, и нужно ли проточить втулки на маховике??? И накладок толще 4 мм. не нашол.
PS. Подложки были наклёпаны со стороны установки диска от маховика.

Добрый вечер . Скорее всего диск был с реставрации и наверное Тара .Я раньше не встречал таких подложек . Беру диски Белоруские одят в два раза дольше особенно на огородах

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Nikolai-22 пишет:

Добрый вечер . Скорее всего диск был с реставрации и наверное Тара .Я раньше не встречал таких подложек . Беру диски Белоруские одят в два раза дольше особенно на огородах

Не похож, на ТАРовский, у того пружины закрытые.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Nikolai-22 пишет:

Скорее всего диск был с реставрации

Добрый вечер, мне этот диск подарили немного б\у , производителя не видно ни клейма, не надписи и проработал он у меня лет 5-6 точно, и демпферные резинки ещё не разболтаны потому буду менять накладки,да собственно уже приготовил нужно подкупить заклёпки и всё.А вот завод или реставрация не знаю, напрягло то что подкладки только с одной а не с двух сторон.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
sasxa пишет:

напрягло то что подкладки только с одной а не с двух сторон.

Да там всё нормально. Они и должны быть только с одной стороны.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Дед Владимир пишет:

Они и должны быть только с одной стороны.

Так их нужно снова вставлять???

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
sasxa пишет:

Так их нужно снова вставлять???

Не понял вопроса. Что вставлять? Куда вставлять?

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445

Думаю если толщина диска будет соответствовать толщине нового диска зачем эти вставки, если меньше ставьте вставки и вперед. Могу и ошибиться 11 мм кажется толщина нового диска. Если не прав поправьте пожалуйста.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Дед Владимир пишет:
sasxa пишет:

Так их нужно снова вставлять???

Не понял вопроса. Что вставлять? Куда вставлять?

ну те подкладки что с одной стороны

Вложение
foto1104.jpg
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
sasxa пишет:
Дед Владимир пишет:
sasxa пишет:

Так их нужно снова вставлять???

Не понял вопроса. Что вставлять? Куда вставлять?

ну те подкладки что с одной стороны

Это не прокладки а пластинчатые пружины. Если Вы обратили внимание то одна накладка приклёпывается к диску а вторая к этим пластинам а пластины к диску. Если все пластины в целости то клепайте по "заводскому"...

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
АлександрНик пишет:

Думаю если толщина диска будет соответствовать толщине нового диска зачем эти вставки, если меньше ставьте вставки и вперед. Могу и ошибиться 11 мм кажется толщина нового диска. Если не прав поправьте пожалуйста.

Эти "вставки" не для компенсации толщины диска. Это сделано что бы диск был более эластичным... Если можно так сказать.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445
Дед Владимир пишет:
АлександрНик пишет:

Думаю если толщина диска будет соответствовать толщине нового диска зачем эти вставки, если меньше ставьте вставки и вперед. Могу и ошибиться 11 мм кажется толщина нового диска. Если не прав поправьте пожалуйста.

Эти "вставки" не для компенсации толщины диска. Это сделано что бы диск был более эластичным... Если можно так сказать.

Вы правы это компенсаторы, с помощью них происходит более мягкий прижим диска, что положительно сказывается на трогании трактора. Такой принцип используется и на легковых автомобилях, конктретно встречал на м-412.

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

привет колеги хочу знать кто знать какое качество есть шини "валса" украина производить

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Привет всем, сегодня разбирал дальше свой МТЗ , пока проставку , вот почему у меня выбивало 540 об на воме , а также нужно менять силовой вал и муфту

Вложение
foto1115.jpg
foto1116.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
sasxa пишет:

Привет всем, сегодня разбирал дальше свой МТЗ , пока проставку , вот почему у меня выбивало 540 об на воме , а также нужно менять силовой вал и муфту

подскажите может кто покупал себе силовой вал и муфту к нему производителя ТАРА или может какого другого производителя.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sasxa пишет:

Привет всем, сегодня разбирал дальше свой МТЗ , пока проставку , вот почему у меня вібивало 540 об на воме , а также нужно менять силовой вал и муфту

вот про этот дефект и идёт речь в теме https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/130411?page=1.и способ ремонта в полевых условиях-когда вом нужен а времени и денег на серьёзный ремонт нету.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

Сделал наконец-то блокировку колёс smile3

Вложение
foto0348.jpg
foto0349.jpg
foto0350.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
FinФИН пишет:
sasxa пишет:

Привет всем, сегодня разбирал дальше свой МТЗ , пока проставку , вот почему у меня вібивало 540 об на воме , а также нужно менять силовой вал и муфту

вот про этот дефект и идёт речь в теме https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/130411?page=1.и способ ремонта в полевых условиях-когда вом нужен а времени и денег на серьёзный ремонт нету.

Привет Сергей я это знаю,и в колхозе проходили много лет назад и тему эту как то просматривал,спасибо что откликнулся, но я хочу чтобы всё работало как и должно быть тем более эти запчасти у меня слава богу есть(на чермете )когда то подфортило .Подскажи пожалуйста с чего сделать штифтик на переключателе 540\1000 thank_you

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
seranov пишет:

Сделал наконец-то блокировку колёс

Спрашивается!? Зачем так изголятся,тратить деньги на масляный бак,потом переделывать,чтоб сделать блокировку,когда на родном корпусе ГУРа все есть? И бак, и блокировка, и дополнительный вес. Вы не первый,кто так сделал,а мне в голове не укладывается- зачем? dntknw