Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 410 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
sasxa пишет:

на моём фото пружины не закрытые

Я думал,что фото с нета для примера. Ну да. Такие диски ставить опасно. Но у нас таких нет. Или с резиной,или закрытые пружины. Разве у кого дома с солдепа завалялись. Но я таких не видел с начала 2000-х годов. Уже лет 10 точно. thank_you

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Сергей Золотухин пишет:

Видео не снимал, работает хорошо, от крайнего левого до крайнего правого положения-2 оборота руля, блокировка сохраняется, на дозаторе снизил давление до 95 атм.

Какой дозатор стоит(маркировка)

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

переоборудование неплохое. одно меня смущает- остаются все крестовины и шлицы от руля до гура- а они дают лишний люфт руля. а так в принципе хорошо.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Иван Жданкин пишет:
Сергей Золотухин пишет:

Видео не снимал, работает хорошо, от крайнего левого до крайнего правого положения-2 оборота руля, блокировка сохраняется, на дозаторе снизил давление до 95 атм.

Какой дозатор стоит(маркировка)

А в чем прикол ставить дозатор взамен оригинала ? лично я эти затраты не понял . На рабочем осенью ремкомплект поставилна гур , с двумя соснами на 36 почти за середину хлыстав приподнятом поворачивает на ура

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
toliklvv пишет:

показою всем какой диск хвальоний купил

а что за диск, разузнай и напиши пожалуйста . thank_you

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
sasxa пишет:
toliklvv пишет:

показою всем какой диск хвальоний купил

а что за диск, разузнай и напиши пожалуйста . thank_you

на пружинах фирму производитель что то не спросил разузнать не разузнаю раз в лесу ево видел

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Сергей Золотухин пишет:

Видео не снимал, работает хорошо, от крайнего левого до крайнего правого положения-2 оборота руля, блокировка сохраняется, на дозаторе снизил давление до 95 атм.

Сергей Привет ,какой дозатор ставил и цилиндр.?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
березовский пишет:

я хожу и спотыкаюсь об шпильки детюка.. я детюка и не видел в округе лет 15.В Турции они уже все.

прикинь-у нас такая же ситуэйшен-но это указано конкретное место-а где ещё можно подобрать подобные детали?искать надо если есть в этом нужда.

Svv-07 пишет:

Только при раскатке-скатке не будет резьбу пороть об промежутку?

совершенно нисколько не портит-при стыковке наоборот ими легче выставить соосность.у меня несколько штук лежит разной длинны из строительной шпильки и так всякихнарезано из длинных болтов-для стыковки коробки и средника к коробке-монтажно-установочные.ввернул по углам,одел на них и как на лыжах стыкуешь.после выкрутил и в ведро с разными приспособами для ремонта.

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169

Возник вопрос по поводу генератора Г-700. Все никак не могу понять как возбудить катушку. Я понял что нужен акум-р. Но как чтокуда подсоединять? Так же на форуме читал о том, что возбудить можно подсоединяя к клеме Д простую лампочку и на массу. Проканает такой вариант?

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223

Дозатор для 1221, белорусский, люфты в приводе минимальные, свободный ход небольшой, цилиндр -родной, просто поставил новый, в крышках нарезал резьбу 14х1,5, точил переходники с 14 на 20. Трактору моему 25лет, червяк с золотником подносились, при регулировке зацепления червяк-сектор начинает клинить. Как-то раньше не вникал в подробности устройства, а как рассмотрел - огорчился за конструкторов. Золотник и червяк -одно целое, а при регулировке зацепления поворачивается эксцентриковая втулка, червяк подходит к сектору, а золотник начинает клинить, т.к гильза золотника неподвижна.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Greka42 пишет:

что возбудить можно подсоединяя к клеме Д простую лампочку и на массу.

Наоборот на плюс.

Как подключить г700?----Так то темы есть про это.
Плюс на плюс, массу на массу, на клемму Д плюс через лампу 5 ватт .
Если не заработает значит есть неисправность.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Мужики, хочу поинтересоваться: никто не заказывал задние шины к трактору через интернет? Стоит ли с этим заморачиваться? Как с стоимостью доставки? Или лучше самому купить где поближе? Как узнать количество слоев шины и все такое? Меня просто смутил один прайс в интернете по шинам Росава, там на один и тот самый размер шины стоит три позиции с разными ценами с разбросом в 1500 грн. Как с этим разобраться?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Димедрол пишет:

а один и тот самый размер шины стоит три позиции с разными ценами с разбросом в 1500 грн. Как с этим разобраться?

Может разница в слойности,диагоналка-радиалка? по интернету доставка дорогая выходит.Ну это у кого как.

Украина
11.02.2013 - 15:55
: 123
Сайбер_01 пишет:

Мужики, хочу поинтересоваться: никто не заказывал задние шины к трактору через интернет?

позвоните в шыпшыну вам скажут сколько доставка будет стоить а там решыте брать или небрать http://shyp-shyna.com.ua/catalog/bus/width-15,5/cartype-agricultural/bra...

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

люди а подскажите пожалуйста купил трактор 2007год стоит дозатор но аж 6с половиной оборотов от края до края рулём приходится крутить замена нш10 не помогла.руль крутится очень легко.грешу на сам насос дозатор.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
сергей7922 пишет:

люди а подскажите пожалуйста купил трактор 2007год стоит дозатор но аж 6с половиной оборотов от края до края рулём приходится крутить замена нш10 не помогла.руль крутится очень легко.грешу на сам насос дозатор.

я б с начало цилиндр посмотрел.

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

цилиндр вроде свежий стоит красного цвета и потёков нет ни на дозаторе ни на целиндре

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Димедрол пишет:

Мужики, хочу поинтересоваться: никто не заказывал задние шины к трактору через интернет? Стоит ли с этим заморачиваться? Как с стоимостью доставки? Или лучше самому купить где поближе? Как узнать количество слоев шины и все такое? Меня просто смутил один прайс в интернете по шинам Росава, там на один и тот самый размер шины стоит три позиции с разными ценами с разбросом в 1500 грн. Как с этим разобраться?

я заказывал-но прежде много много выбирал компаний.правда без доставки-мне нет разницы что забирать в т.к. за 250км и платить и Т.К и за доставку до дома,что сразу взять на месте за 400км и заплатить за доставку знакомому-деньги одни и теже но так более уверен что берёшь то что заказывал.а разница в цене так вообще может покрыть многие расходы-у меня на 4колеса разница выходила до 24-25т.р в разных местах.мне транспортные услуги в 10ку обошлись-в любом случае дешевле чем если бы брал почти на месте-всё одно в пределах 200км ехать.ну и копать информацию по самой резине-R или Д стоит в обозначении.количество слоёв 6 или 8(норма слойности или индекс нагрузки)плюс отзывы о производителе резины тоже надо учитывать.к примеру алтайшина-вроде хвалили её(вроде не было сильно отрицательных отзывов) тут а Женя взял и там брак оказался замазанный сырой резиной.я ещё не могу понять момент-с Алтая таскать резину в Белоруссию а с неё на восток-как будто нет производителей ближе.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
сергей7922 пишет:

люди а подскажите пожалуйста купил трактор 2007год стоит дозатор но аж 6с половиной оборотов от края до края рулём приходится крутить замена нш10 не помогла.руль крутится очень легко.грешу на сам насос дозатор.

Так это нормально. Три с половиной в одну сторону, и три в другую. Но если вам нужно меньше,то ставьте 125 или 160 дозатор. И НШ 14 или НШ 16 под них.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
FinФИН пишет:
Димедрол пишет:

Мужики, хочу поинтересоваться: никто не заказывал задние шины к трактору через интернет? Стоит ли с этим заморачиваться? Как с стоимостью доставки? Или лучше самому купить где поближе? Как узнать количество слоев шины и все такое? Меня просто смутил один прайс в интернете по шинам Росава, там на один и тот самый размер шины стоит три позиции с разными ценами с разбросом в 1500 грн. Как с этим разобраться?

я заказывал-но прежде много много выбирал компаний.правда без доставки-мне нет разницы что забирать в т.к. за 250км и платить и Т.К и за доставку до дома,что сразу взять на месте за 400км и заплатить за доставку знакомому-деньги одни и теже но так более уверен что берёшь то что заказывал.а разница в цене так вообще может покрыть многие расходы-у меня на 4колеса разница выходила до 24-25т.р в разных местах.мне транспортные услуги в 10ку обошлись-в любом случае дешевле чем если бы брал почти на месте-всё одно в пределах 200км ехать.ну и копать информацию по самой резине-R или Д стоит в обозначении.количество слоёв 6 или 8(норма слойности или индекс нагрузки)плюс отзывы о производителе резины тоже надо учитывать.к примеру алтайшина-вроде хвалили её(вроде не было сильно отрицательных отзывов) тут а Женя взял и там брак оказался замазанный сырой резиной.я ещё не могу понять момент-с Алтая таскать резину в Белоруссию а с неё на восток-как будто нет производителей ближе.

У нас привозят резину с Омска,и с Омска приезжают резину покупают у нас,во как.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
сергей7922 пишет:

люди а подскажите пожалуйста купил трактор 2007год стоит дозатор но аж 6с половиной оборотов от края до края рулём приходится крутить замена нш10 не помогла.руль крутится очень легко.грешу на сам насос дозатор.

Мало информации. Какой мост, соответственно какой рулевой цилиндр? Один он или два? Объём дозатора?

Вариант 1. Портальный мост. 50-й цилиндр. дозатор 100. НШ-10.
Вариант 2. Балочник. Цилиндр 63-й, дозатор 160. Насос НШ-14 или 16.
По варианту с двумя рулевыми цилиндрами информацией не владею.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Валера. пишет:

позвоните в шыпшыну вам скажут сколько доставка будет стоить а там решыте брать или небрать http://shyp-shyna.com.ua/catalog/bus/width-15,5/cartype-agricultural/bra...

Позвоню ради интереса узнать. Все равно по объявлениям та-же цена что у нас по месту или даже дороже + еще доставка представляю себе... разве что ассортимент больше. У нас только Волтура и Кама на данный момент осталась. Волтуру даже не рассматриваю. На крайняк сганяю даже трактором 14 км.

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215

Мужики доброго вечера!
Разобрал мост на своем мтз-80, чтоб поменять подшипники полуоси и сателлиты с крестовиной. За 28 лет по износились втулки малость. Установил все обратно, возник вопрос в процессе сборки и регулировки-регулируются ли подшипники малой цилиндрички и каким образом?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Андрей Попов пишет:

Мужики доброго вечера!
Разобрал мост на своем мтз-80, чтоб поменять подшипники полуоси и сателлиты с крестовиной. За 28 лет по износились втулки малость. Установил все обратно, возник вопрос в процессе сборки и регулировки-регулируются ли подшипники малой цилиндрички и каким образом?

Андрей ты так во всех темах. написал и жди чего весь форум зас ь. Если не ответили с разу . значит не знают.

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
Димедрол пишет:

Волтуру даже не рассматриваю

А чо совсем плохая? В прошлом августе брал с рук новую, работаю в лесу пока вроде держится нормально вся в шишках как положено в лесу!!! lol

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Андрей Попов пишет:

регулировки-регулируются ли подшипники малой цилиндрички и каким образом?

Не регулируются. Там два прямых роликовых подшипника, установленных противоположными сторонами относительно друг друга.

МеТеЗэ пишет:

А чо совсем плохая?

У местного фермера едва на год хватает. При небольших нагрузках может и дольше походит... При максимально допустимом давлении через неделю работы шина принимает форму камеры. Слишком мягкая и стирается быстрее обычного. Я тоже почти все работы провожу с тяжелым навесным оборудованием, не хочу рисковать.

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Алексей 161 RUS пишет:
Андрей Попов пишет:

Мужики доброго вечера!
Разобрал мост на своем мтз-80, чтоб поменять подшипники полуоси и сателлиты с крестовиной. За 28 лет по износились втулки малость. Установил все обратно, возник вопрос в процессе сборки и регулировки-регулируются ли подшипники малой цилиндрички и каким образом?

Андрей ты так во всех темах. написал и жди чего весь форум зас ь. Если не ответили с разу . значит не знают.

Извините, удалю да не знаю как!

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Андрей Попов пишет:

регулируются ли подшипники малой цилиндрички и каким образом?

Там стоит два цилиндрических роликовых подшипника, которые по природе своей не регулируются

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

а подскажите где на мтз 920 стоит фильтр на системе гидравлики и что он из себя представляет?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Andronov-open пишет:

а подскажите где на мтз 920 стоит фильтр на системе гидравлики и что он из себя представляет?

да вроди как и в новых мтз-82, бумажный фильтр в бачке: http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/mtz/mtz-920-4/152/