Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 412 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
vnkuprin пишет:

Нужен совет. хочу купить винтовой погрузчик 5 м есть два варианта из трубы шнековой специальной 2мм толщина из кировограда 7,5 тыс,грн, а с простой трубы 3 мм в сумах за 5 тыс не будет ли тяжелый второй вариант?

Скорее первый вариант будет легче по весу на карман, после покупки. А так, лучше второй, и дешевле и прочнее. Выбор за вами. Из практики, шнековый погрузчик из "специальной" стали ,1мм оцинковки г.Харьков, до первой латки выдерживает 1 месяц, а если точнее, то 4т по пять рвз в день, пять дней в неделю, четыре с половиной недели в месяц. Тоннаж считайте сами.
А вопрос, наверное, не в ту тему был...

14.10.2014 - 09:22
: 250
казах... пишет:

и что может быть причиной вибраций?

Причиной вибрации может быть сам двигатель.

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318

Всех с теплего Алексея подскажите кто сталкивался д-240 стартер AZJ-324 на обоих тракторах одна и таже поблема шестерня бендикса в одном месте слизывает шлици на венце маховика. Что будет если венец развернуть на180 градусов

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Nikolai-22 пишет:

Что будет если венец развернуть на180 градусов

Другой стороной или именно не 180 градусов? Если другой стороной - то на венце с одной стороны зубы заточены под углом а если сместить относительно маховика на 180 градусов - то более правильным будет сместить на 90.
Новый венец стоит 350 грн. Стоит ли за эти деньги раскатывать еще раз трактор, если ничего не получится, решайте сами. Но попробовать можно.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

Всем добрый вечер! Подскажите, при установке ГБЦ ставить фторопластовые кольца обязательно, и если ставить то как правильно это делать?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Andrey2007 пишет:

Всем добрый вечер! Подскажите, при установке ГБЦ ставить фторопластовые кольца обязательно, и если ставить то как правильно это делать?

Не обязательно, но лишними не будут. Тем более они не так уж много стоят.
Кольца бывают разные, например когда перебирал у себя двигатель - попались в виде четырехгранных прутков. Ничего другого в голову не пришло, как прихватить их суперклеем вокруг буртика гильзы. А сверху прокладку. Сейчас пошли кольца с проточкой. С ними попроще. Надеваются плотненько на внутреннюю часть прокладки проточками к металлическим вставкам, чтоб замки не против отверстий были. Кольца немного придется укоротить, они в основном немного длинноваты.

Вложение
kanavka.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Вот видео. Не по МТЗ, но принцип тот-же.

Никак не могу найти схемку в какую сторону замками ставить. Недавно под руки попадалась...
Свою нарисую:
Примерно так...

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215

Мужики доброго вечера!
Подскажите что заливать в мост и коробку, вместо негрола?! И сколько литров?

09.01.2015 - 21:08
: 848
Андрей Попов пишет:

Мужики доброго вечера!
Подскажите что заливать в мост и коробку, вместо негрола?! И сколько литров?

Литров 40 а что решать Вам у меня нигрол.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Андрей Попов пишет:

Подскажите что заливать в мост и коробку, вместо негрола?! И сколько литров?

40 л ТАД-17 Можно также ТАП -15, но там почти нет разницы в цене и я предпочел первый вариант.

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Dimon. пишет:
Андрей Попов пишет:

Мужики доброго вечера!
Подскажите что заливать в мост и коробку, вместо негрола?! И сколько литров?

Литров 40 а что решать Вам у меня нигрол.

Я бы залил негрол, но его в моей местности нигде нет.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Димедрол пишет:

Вот видео. Не по МТЗ, но принцип тот-же.

Никак не могу найти схемку в какую сторону замками ставить. Недавно под руки попадалась...
Свою нарисую: [изображение]
Примерно так...

Спасибо! А еще вопрос по заднему мосту, пошатал тормозной вал, не понравился люфт, убрал регулировочные прокладки, вроде стало лучше. Я ничего своей самодеятельностью не нарушил? Может это регулировка чего-то связанного с дифференциалом?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Andrey2007 пишет:

Я ничего своей самодеятельностью не нарушил? Может это регулировка чего-то связанного с дифференциалом?

Регулировочными прокладками какраз регулируется диф и его конические подшипники. Осевой люфт тормозного вала не регулируется. Его в принципе можно убрать, но не вижу в этом никакого смысла.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Андрей Попов пишет:

Я бы залил негрол, но его в моей местности нигде нет.

Я заливал вот такое .
теперь такое . п

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Димедрол пишет:
Andrey2007 пишет:

Я ничего своей самодеятельностью не нарушил? Может это регулировка чего-то связанного с дифференциалом?

Регулировочными прокладками какраз регулируется диф и его конические подшипники. Осевой люфт тормозного вала не регулируется. Его в принципе можно убрать, но не вижу в этом никакого смысла.

А как узнать не переборщил ли я с натягом? Все вроде крутится, правда ступицу без колеса тяжело вертеть!

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Доброго времени, мужики подскажите где сейчас можно приобрести нормальные подшипники (В УКРАИНЕ) scratch_one-s_head разбираю своего кормильца и знаю что нужны будут thank_you

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
sasxa пишет:

Доброго времени, мужики подскажите где сейчас можно приобрести нормальные подшипники (В УКРАИНЕ) scratch_one-s_head разбираю своего кормильца и знаю что нужны будут thank_you

Раньше брал только ХАРП - качество было нормальное, теперь только Польские или Российские- дороже но качество отличное.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Andrey2007 пишет:

А как узнать не переборщил ли я с натягом? Все вроде крутится, правда ступицу без колеса тяжело вертеть!

Лучше сделать все как было. Там надо контролировать и зазор в подшипниках и зазор главной конической пары одновременно. А для этого нужно крышку моста снимать чтоб визуально все там пощупать. По другому я не представляю как все это нормально сделать.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Димедрол пишет:
Andrey2007 пишет:

А как узнать не переборщил ли я с натягом? Все вроде крутится, правда ступицу без колеса тяжело вертеть!

Лучше сделать все как было. Там надо контролировать и зазор в подшипниках и зазор главной конической пары одновременно. А для этого нужно крышку моста снимать чтоб визуально все там пощупать. По другому я не представляю как все это нормально сделать.

thank_you Наверное заталкаю все назад....

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924

а что если залит нигрол это плохо или хорошо для лета и осени я думаю нормально с ноября по март у меня трактор на отдыхе

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Александр-82 пишет:
sasxa пишет:

Доброго времени, мужики подскажите где сейчас можно приобрести нормальные подшипники (В УКРАИНЕ) scratch_one-s_head разбираю своего кормильца и знаю что нужны будут thank_you

Раньше брал только ХАРП - качество было нормальное, теперь только Польские или Российские- дороже но качество отличное.

thank_you А сайт не подскажешь где заказать ???

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
sasxa пишет:
Александр-82 пишет:
sasxa пишет:

Доброго времени, мужики подскажите где сейчас можно приобрести нормальные подшипники (В УКРАИНЕ) scratch_one-s_head разбираю своего кормильца и знаю что нужны будут thank_you

Раньше брал только ХАРП - качество было нормальное, теперь только Польские или Российские- дороже но качество отличное.

thank_you А сайт не подскажешь где заказать ???

У нас с Вологды везут , а в Вологду с китая комплектующие везут , и в Вологде подшипники собирают .Качество сами понимаете.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Приклею свои 5 копеек в вопросе о трансмиссионных маслах. Все эти НИГРОЛЫ, ТАДы, ТАПы и им подобные всего лишь торговые названия с примесью старых советских ГОСТов. Я ориентируюсь на группу качества масла ( GL-3. GL-4 и т.д.). Хорошим вариантом по соотношению цена-качество является масло группы качества GL-4 любой торговой марки, желательно надёжного производителя. Я лью ГАЗПРОМНЕФТЬ либо СИБИ (не сочтите за рекламу).

Вложение
gpn.jpeg
sibi.jpg
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
gentos пишет:

Я лью ГАЗПРОМНЕФТЬ либо СИБИ

это масло одной компании, только наклейка разная! Если честно, я этой марке не очень довеяю, и если есть альтернатива., то выбор не в пользу газпрома! Поясню почему- как масло выпущенное на заводе в италии(именно там находится производство смазочных материалов газпрома) может быть дешевле или равноценно с маслом произведенном в россии!Это моя точка зрения, не претендую на 100% уверенность!

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
леха-83 пишет:

это масло одной компании, только наклейка разная!

Я в курсе. Четыре года лью во всё, что движется, пока без косяков.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
gentos пишет:

пока без косяков

Я и не говорю что оно плохое, просто не доверяю! Я везде лью лукойл и разливное м10г2к ачинского нпз цена 45 руб литр(роснефть). лукойл покупаю у оф дилера!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Не расчитывайте сейчас на нигрол. Он и раньше был вне какой либо классификации а сейчас тем более. Раньше его применяли для "тихоходных редукторов" и типа того а сейчас он вообще бодяга. Где вы видели масло дешевле бензина. Сейчас оно предназначено только в виде консервации ( пороги в автомобиле изнутри обработать и типа того. Очень рекомендую) В канистре снизу часто попадают капли воды и мелкие твердые частицы. Ищите для трактора " масло трансмиссионное" минеральное (полусинтетику или синтетику для трактора все равно никто не купит, там цена очень отличается)
Я залил такое:
По крайней мере масло с виду похоже на дорогое, как в легковых автомобилях, цена устраивает и ведра красивые остались blush2 800 грн за ведро 20 л

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
sasxa пишет:

А сайт не подскажешь где заказать ???

По интернету подшипники заказываю редко (проблемные), заказ делаю у знакомого в магазине запчастей, он и скидку делает как постоянному клиенту и привозит подшипники какого скажешь производителя.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
sasxa пишет:

А сайт не подскажешь где заказать ???

вот провереннфй, фирма нормальная, только я беру или япония или чехия, дорже не на много но качество сами понимаете good http://yandex.ua/clck/jsredir?from=yandex.ua%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&tex... и скидочки делают приличные

03.01.2014 - 15:48
: 101

Приветствую ребят! Скажите кто знает , может где тема есть специальная не могу отыскать.... НАДО переделать пускач на стартер, посредством адаптера какого то.... Есть стартер чех новый, стоит на Т-40 и аккум 90а, на МТЗ стоит пд-10 рабочий. Что надо докупить, чтоб стартер не вскрывать? заранее спасибо.