Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 38 из 1195

Перейти к полной версии/Вернуться
35823 сообщения
25.01.2012 - 14:31
: 25

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ.РА СВОЕ МТЗ ПЕРЕБИРАЮ КПП И ПРОМЕЖУТОК.МТЗ У МЕНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ И ВЗЯЛ ЕГО МЕСЯЦЕВ 2 НАЗАД И РЕШИЛ КАПИТАЛИТЬ.ТАК ВОТ НА ПРОМЕЖУТКЕ НА ТОРМОЗКАХ НЕТ НАКЛАДКИ.ТАК ТОЛК БУДЕТ ЕСЛИ С ТОРМОЗНОЙ ЛЕНТЫ ОТ Т40 ВЫРЕЗАТЬ КРУГЛУЮ ШАЙБУ И НЕ КЛЕПАЯ ПРОСТО ПОСТАВИТЬ МЕЖДУ ТОРМОЗКАМИ????????

25.01.2012 - 14:31
: 25
Алекс 37 пишет:
"Шапран Валера" пишет:

У меня вопрос к любителям пускача: у вас , что никогда не заканчивался бензин в пускаче? Бутылка с запасным бензином не протиралась? Не знаю, я уже лет 5 езжу как на машине, а эфир в балончике это вообще сказка,( главное не перебздеть)

У бати в лесу кончался,на охоте,на дт-75.До дома км 10,зима. Завели на соляре!Неработающую(единственную) свечу можно реанимировать на несколько запусков,магнето перебрать-просушить-контакты почистить. Попробуйте без аккумулятора завести стартер.(не говоря уже про двигатель) thank_you

ПУСКАЧ НА САЛЯРЕ ЗАВЕЛИ??????НЕ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ
ТАКОЕ

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
ФЕДЬКО пишет:
"FinФИН" пишет:

для регулятора и гсв нужен только 3/4 ***.в нем канал управления идёт к регулятору или гсв.в первом 3/1 этот канал засверлен в полость слива и гсв с ним работать не будет

3/4 для регулятора (пахоты, сил-позиц.) - регулятор управляет переливным клапаном распреда через канал управления (х/4), а 3/1 для ГСВ, т.к. догружатель подключен последовательно между распредом и цилиндром (магистраль подьема) blush2

good

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
RASIK пишет:

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ.РА СВОЕ МТЗ ПЕРЕБИРАЮ КПП И ПРОМЕЖУТОК.МТЗ У МЕНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ И ВЗЯЛ ЕГО МЕСЯЦЕВ 2 НАЗАД И РЕШИЛ КАПИТАЛИТЬ.ТАК ВОТ НА ПРОМЕЖУТКЕ НА ТОРМОЗКАХ НЕТ НАКЛАДКИ.ТАК ТОЛК БУДЕТ ЕСЛИ С ТОРМОЗНОЙ ЛЕНТЫ ОТ Т40 ВЫРЕЗАТЬ КРУГЛУЮ ШАЙБУ И НЕ КЛЕПАЯ ПРОСТО ПОСТАВИТЬ МЕЖДУ ТОРМОЗКАМИ????????

Я наклепал с диска сцепления (предварительно вырезав примерно) потом обточил на наждаке - ходит не один и не два года всё нормально.

25.01.2012 - 14:31
: 25
Андрейка. пишет:
RASIK пишет:

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ.РА СВОЕ МТЗ ПЕРЕБИРАЮ КПП И ПРОМЕЖУТОК.МТЗ У МЕНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ И ВЗЯЛ ЕГО МЕСЯЦЕВ 2 НАЗАД И РЕШИЛ КАПИТАЛИТЬ.ТАК ВОТ НА ПРОМЕЖУТКЕ НА ТОРМОЗКАХ НЕТ НАКЛАДКИ.ТАК ТОЛК БУДЕТ ЕСЛИ С ТОРМОЗНОЙ ЛЕНТЫ ОТ Т40 ВЫРЕЗАТЬ КРУГЛУЮ ШАЙБУ И НЕ КЛЕПАЯ ПРОСТО ПОСТАВИТЬ МЕЖДУ ТОРМОЗКАМИ????????

Я наклепал с диска сцепления (предварительно вырезав примерно) потом обточил на наждаке - ходит не один и не два года всё нормально.

А ЕСЛИ НЕ КЛЕПАЯ ПРОСТО МЕЖДУ ТОРЬОЗКАМИ ПОСТАВИТЬ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ФЕДЬКО" пишет:

3/4 для регулятора (пахоты, сил-позиц.) - регулятор управляет переливным клапаном распреда через канал управления (х/4), а 3/1 для ГСВ, т.к. догружатель подключен последовательно между распредом и цилиндром (магистраль подьема)

только не забудьте что и с гсв канал управления в распреде подключен к гсв и так же управляет переливным клапаном-а если поставите 3/1 то управления переливным клапаном не получите при пользовании гсв.по своей сути регулятор тот же гсв только с расширенными функциями.и ещё при снятии гсв и(или)регулятора канал управления всегда надо соединять со сливом или выводить напрямую в гидробак(кому как удобнее).иначе будет нагреваться система из-за постоянной нагрузки-переливной не работает.

Россия
15.03.2012 - 20:40
: 32

Не знаю в какой теме вопрос задать. Экскаватор ЭО 33 22 И, сдают в металлолом, отдают мне двигатель на трактор МТЗ ))))) Вопрос радиатор, с экскаватора, водяной подойдет на МТЗ ? чего еще можно снять ?

ОН находиться далеко от меня, сравнить не могу (((
Типа такой как на картинке .

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
FinФИН пишет:
"ФЕДЬКО" пишет:

3/4 для регулятора (пахоты, сил-позиц.) - регулятор управляет переливным клапаном распреда через канал управления (х/4), а 3/1 для ГСВ, т.к. догружатель подключен последовательно между распредом и цилиндром (магистраль подьема)

только не забудьте что и с гсв канал управления в распреде подключен к гсв и так же управляет переливным клапаном-а если поставите 3/1 то управления переливным клапаном не получите при пользовании гсв.по своей сути регулятор тот же гсв только с расширенными функциями.и ещё при снятии гсв и(или)регулятора канал управления всегда надо соединять со сливом или выводить напрямую в гидробак(кому как удобнее).иначе будет нагреваться система из-за постоянной нагрузки-переливной не работает.

НЕ ПУТАЙТЕ ГСВ И РЕГУЛЯТОР с ГСВ стоит простой распред и он НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ каналом управления к ГСВ Если регулятор то он связан каналом управления распреда с регулятором НО НЕ С ГСВ не вводите людей в заблуждения

Украина
: Черкасская обл
25.01.2014 - 23:39
: 20

ребята у кого проблемы с блокировкой очень просто сделать механическую ,гидравлический механизм снять в сборе в место него поставить вал ручника 70-3504055 с бу шестерни 1 и зх передачи 50-1701212А срезать болгаркой зубы под их основание ,с изношенного выжимного подшипника МТЗ взять наружные обоймы и приварить к шестерне с обеих сторон и получится муфта для включения блокировки с полосового металла мм 5-6 сделать вилку включения , в крышке блокировки делается небольшой прорез под вилку , а в ценре крышки ставим ограничительный болт для вала ( в месте подвода масла ) работает надежно проверено годами

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Куць С С пишет:

ребята у кого проблемы с блокировкой очень просто сделать механическую ,гидравлический механизм снять в сборе в место него поставить вал ручника 70-3504055 с бу шестерни 1 и зх передачи 50-1701212А срезать болгаркой зубы под их основание ,с изношенного выжимного подшипника МТЗ взять наружные обоймы и приварить к шестерне с обеих сторон и получится муфта для включения блокировки с полосового металла мм 5-6 сделать вилку включения , в крышке блокировки делается небольшой прорез под вилку , а в ценре крышки ставим ограничительный болт для вала ( в месте подвода масла ) работает надежно проверено годами

Кто-то уже подобное предлагал. Еще бы фото увидеть как оно выглядит

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"FinФИН" пишет:

только не забудьте что и с гсв канал управления в распреде подключен к гсв

В этом нет необходимости, т.к. гычаг ГСВ сблокирован с рычагом распреда, и при включении ГСВ включается навеска на подьем.

"Alex-Kobush" пишет:

НЕ ПУТАЙТЕ ГСВ И РЕГУЛЯТОР с ГСВ стоит простой распред и он НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ каналом управления к ГСВ Если регулятор то он связан каналом управления распреда с регулятором НО НЕ С ГСВ не вводите людей в заблуждения

100% smile3

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
santuri16 пишет:
Куць С С пишет:

ребята у кого проблемы с блокировкой очень просто сделать механическую ,гидравлический механизм снять в сборе в место него поставить вал ручника 70-3504055 с бу шестерни 1 и зх передачи 50-1701212А срезать болгаркой зубы под их основание ,с изношенного выжимного подшипника МТЗ взять наружные обоймы и приварить к шестерне с обеих сторон и получится муфта для включения блокировки с полосового металла мм 5-6 сделать вилку включения , в крышке блокировки делается небольшой прорез под вилку , а в ценре крышки ставим ограничительный болт для вала ( в месте подвода масла ) работает надежно проверено годами

Кто-то уже подобное предлагал. Еще бы фото увидеть как оно выглядит

Да восстановите один раз гидроблокировку дифференциала и забудьте лет на 10 и не морочьте себе головы я перебрал по блокировке все кран блокировки на ГУРе сменил и с 2003 не вспоминаю хотя пользуюсь довольно часто

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Куць С С пишет:

ребята у кого проблемы с блокировкой очень просто сделать механическую ,гидравлический механизм снять в сборе в место него поставить вал ручника 70-3504055 с бу шестерни 1 и зх передачи 50-1701212А срезать болгаркой зубы под их основание ,с изношенного выжимного подшипника МТЗ взять наружные обоймы и приварить к шестерне с обеих сторон и получится муфта для включения блокировки с полосового металла мм 5-6 сделать вилку включения , в крышке блокировки делается небольшой прорез под вилку , а в ценре крышки ставим ограничительный болт для вала ( в месте подвода масла ) работает надежно проверено годами

fotku fotku fotku

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"RASIK" пишет:

Андрейка. пишет:
RASIK пишет:

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ.РА СВОЕ МТЗ ПЕРЕБИРАЮ КПП И ПРОМЕЖУТОК.МТЗ У МЕНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ И ВЗЯЛ ЕГО МЕСЯЦЕВ 2 НАЗАД И РЕШИЛ КАПИТАЛИТЬ.ТАК ВОТ НА ПРОМЕЖУТКЕ НА ТОРМОЗКАХ НЕТ НАКЛАДКИ.ТАК ТОЛК БУДЕТ ЕСЛИ С ТОРМОЗНОЙ ЛЕНТЫ ОТ Т40 ВЫРЕЗАТЬ КРУГЛУЮ ШАЙБУ И НЕ КЛЕПАЯ ПРОСТО ПОСТАВИТЬ МЕЖДУ ТОРМОЗКАМИ????????

Я наклепал с диска сцепления (предварительно вырезав примерно) потом обточил на наждаке - ходит не один и не два года всё нормально.

А ЕСЛИ НЕ КЛЕПАЯ ПРОСТО МЕЖДУ ТОРЬОЗКАМИ ПОСТАВИТЬ?

Чо расшумелся то, шрифт смени на мелкий. По поводу тормозка, можно вообще не ставить, толку отнего, почти нету, лишнее усилие на педаль.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Cергей 36 RUS пишет:
"RASIK" пишет:

Андрейка. пишет:
RASIK пишет:

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ.РА СВОЕ МТЗ ПЕРЕБИРАЮ КПП И ПРОМЕЖУТОК.МТЗ У МЕНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ И ВЗЯЛ ЕГО МЕСЯЦЕВ 2 НАЗАД И РЕШИЛ КАПИТАЛИТЬ.ТАК ВОТ НА ПРОМЕЖУТКЕ НА ТОРМОЗКАХ НЕТ НАКЛАДКИ.ТАК ТОЛК БУДЕТ ЕСЛИ С ТОРМОЗНОЙ ЛЕНТЫ ОТ Т40 ВЫРЕЗАТЬ КРУГЛУЮ ШАЙБУ И НЕ КЛЕПАЯ ПРОСТО ПОСТАВИТЬ МЕЖДУ ТОРМОЗКАМИ????????

Я наклепал с диска сцепления (предварительно вырезав примерно) потом обточил на наждаке - ходит не один и не два года всё нормально.

А ЕСЛИ НЕ КЛЕПАЯ ПРОСТО МЕЖДУ ТОРЬОЗКАМИ ПОСТАВИТЬ?

Чо расшумелся то, шрифт смени на мелкий. По поводу тормозка, можно вообще не ставить, толку отнего, почти нету, лишнее усилие на педаль.

Ваша правда , на моем с завода не стоит , ток заглушка в колоде . Я сначала включаю 1/2 потом нужную , скрежета нет

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Alex-Kobush" пишет:

Да восстановите один раз гидроблокировку дифференциала и забудьте лет на 10 и не морочьте себе головы я перебрал по блокировке все кран блокировки на ГУРе сменил и с 2003 не вспоминаю хотя пользуюсь довольно часто

Рад бы востановить, да ГУРа нема, переделан на ГОРУ. Есть конечно вариант под кран блокировки, но что то не хочется с гидравликой связыватся, трактор под КУНом, итак много масленных соплей.
Куць С С схемку привода, если можно набросай или fotku

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"ИГОРЬ18" пишет:

Ваша правда , на моем с завода не стоит , ток заглушка в колоде . Я сначала включаю 1/2 потом нужную , скрежета нет

Я на старом, сначала восстановил тормозок, а потом тягу снял вообще и разницы не заметил dntknw

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Главное тронутся с места, когда трогаюсь сцепление и тормаза выжимаю вместе , дальше 2, зх , 6 и поехал. На тракторах с УК педаль сцепление и тормаза соеденнены, когда сцепление выжимаещ левыи тормаз вконце выжима начинает срабатывать, вроде так если что поправьте.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"тлеу kz" пишет:

На тракторах с УК педаль сцепление и тормаза соеденнены, когда сцепление выжимаещ левыи тормаз вконце выжима начинает срабатывать, вроде так если что поправьте.

они не соединены а находятся на одном валу-рычаг педали сцепления стоит на тормозном валу левого колеса проходящего через колоду на правую сторону.у меня когда со сцеплением начинает тормоз отходить-сигнал что надо помазать втулку рычага сцепления-несколько капель со щупа кпп и всё в порядке.

25.01.2012 - 14:31
: 25
Cергей 36 RUS пишет:
"RASIK" пишет:

Андрейка. пишет:
RASIK пишет:

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ.РА СВОЕ МТЗ ПЕРЕБИРАЮ КПП И ПРОМЕЖУТОК.МТЗ У МЕНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ И ВЗЯЛ ЕГО МЕСЯЦЕВ 2 НАЗАД И РЕШИЛ КАПИТАЛИТЬ.ТАК ВОТ НА ПРОМЕЖУТКЕ НА ТОРМОЗКАХ НЕТ НАКЛАДКИ.ТАК ТОЛК БУДЕТ ЕСЛИ С ТОРМОЗНОЙ ЛЕНТЫ ОТ Т40 ВЫРЕЗАТЬ КРУГЛУЮ ШАЙБУ И НЕ КЛЕПАЯ ПРОСТО ПОСТАВИТЬ МЕЖДУ ТОРМОЗКАМИ????????

Я наклепал с диска сцепления (предварительно вырезав примерно) потом обточил на наждаке - ходит не один и не два года всё нормально.

А ЕСЛИ НЕ КЛЕПАЯ ПРОСТО МЕЖДУ ТОРЬОЗКАМИ ПОСТАВИТЬ?

Чо расшумелся то, шрифт смени на мелкий. По поводу тормозка, можно вообще не ставить, толку отнего, почти нету, лишнее усилие на педаль.

какая разница какой шрифт...это не главное...а рассшумелся потому что сегодня уже собираю промежуток.а тормозок там нужен... yes3

25.01.2012 - 14:31
: 25

мужики а подшипники фирмы крафт нормальные?кто знает???Было 3 фирмы 1наши 2крафт 3не известной фирмы вот и выбрал крафт

Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258

поподробней про мех.блокировку можно?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"RASIK" пишет:

мужики а подшипники фирмы крафт нормальные?кто знает???Было 3 фирмы 1наши 2крафт 3не известной фирмы вот и выбрал крафт

Это как в лотореи, как попадешь. Может и крафт оказаться китайским, а может повезет.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
FinФИН пишет:
"тлеу kz" пишет:

На тракторах с УК педаль сцепление и тормаза соеденнены, когда сцепление выжимаещ левыи тормаз вконце выжима начинает срабатывать, вроде так если что поправьте.

они не соединены а находятся на одном валу-рычаг педали сцепления стоит на тормозном валу левого колеса проходящего через колоду на правую сторону.у меня когда со сцеплением начинает тормоз отходить-сигнал что надо помазать втулку рычага сцепления-несколько капель со щупа кпп и всё в порядке.

Буду знать, у меня с УК кабинои с осени вроде писал.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Вот мужики про мех догружатель сканера нет пришлось сфоткать за качество извините

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
FinФИН пишет:
"тлеу kz" пишет:

На тракторах с УК педаль сцепление и тормаза соеденнены, когда сцепление выжимаещ левыи тормаз вконце выжима начинает срабатывать, вроде так если что поправьте.

они не соединены а находятся на одном валу-рычаг педали сцепления стоит на тормозном валу левого колеса проходящего через колоду на правую сторону.у меня когда со сцеплением начинает тормоз отходить-сигнал что надо помазать втулку рычага сцепления-несколько капель со щупа кпп и всё в порядке.

Ну да, у нас один ездит, как переключается так стопоками моргае. Он обычно вдешкой побрызгает и всё нормально.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Aleksejj" пишет:

Ну да, у нас один ездит, как переключается так стопоками моргае. Он обычно вдешкой побрызгает и всё нормально.

у на у одного с маленькой кабиной ещё хлеще было-правая педаль на валу до того зарудела что нажав один тормоз и оттянув вторую педаль получался хороший стояночный "ножник".отпускался нажатием той педали которая вверху.

россия
: где-то в Нижегородской губернии
17.10.2012 - 21:08
: 93
"RASIK" пишет:

а подшипники фирмы крафт нормальные?

Судя по отзывам знакомых продавцов, голимый китай. Стараюсь покупать ГПЗ шные, заводов еще не раззореных.
ГПЗ 10- Ростов нп Дону
UDP - Курская подшипниковая компания
и т.д.
Они нЕсколько дороже китайских.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

мужики кто через сколько меняет масло в трансмисии? и еще нужно ли греть полусинтетику ( лукойл) при -20?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

можно греть можно не греть. я заводил сегодня на улице -22 в гараже -15 побрызгал немного ефира на грибок воздухана завелся мягко без дитонации лутче чем прям в горлянку ему брызгать и не так опасно.