Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 36 из 1195

Перейти к полной версии/Вернуться
35826 сообщений
Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Шапран Валера пишет:
"тлеу kz" пишет:

На счет пускача и стартера идея, было бы так снял пускач, плиту переходник со стартером поставил и все ок,но все это в зоводскои комплектации, пускач зимои не на какои стартер и АКБ не поменяю, пускач для сибирских морозов это сила

А у нас второй день как снег лежит и первый день как мороз ударил 18 градусов, зима абалдеть lol

у нас в запорожской области тоже зимы мягкие. работы зимой никакой и нет. да и во многих сварках щас есть выводы пускового устройства. так что если пару раз зимой завести нужно проблем больших не вижу. но когда нужно часто глушить и заводить трактор с пускачем замучишся даже если он хороший сам это прошол.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Андрей и" пишет:

делали и у нас с полумясяцем как ты пишеш валера. но у кого удачно....а кто провтыкал так у того стартер ходуном ходит как живой. мне кажется как все зажато в тисках и фрезер это делает на станке точность будет выше. но если у тебя получилось хорошо- значит умееш.

Да не такой я специалист, просто на пол милиметра ошибся с полумесяцем а потом напильником подогнал, трактор
роз кочен, было удобно.

29.12.2013 - 20:47
: 103

У нас старый токарь говорил в космичном корабле тоже не все точно так что в тракторе работать будет.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
ВЕ пишет:

У нас старый токарь говорил в космичном корабле тоже не все точно так что в тракторе работать будет.

Когда просчитаешься то приходится и так говорить laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
"Андрей и" пишет:

Алекс 37 пишет:
Нужно на заводе немного подумать,и сделать с одной стороны стартер,с другой пускач.Я думаю места хватит. И все споры будут закрыты, и Все довольны. lol

ага..а еще спереди дышло для тракториста...чтоб агрегат тянул сильнее...или давайте вернемся к паровозам на угле.

Да вот будет бензин рублей по 200,тогда и посмеёмся.Тема новая здесь откроется наверное про установки газогенераторные...У нас лично к тому времени поля зарастут(подрастут),будем там дрова пилить.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ага сейчас, дадут даже на своих полях дрова-то пилить.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Алекс 37 пишет:
"Андрей и" пишет:

Алекс 37 пишет:
Нужно на заводе немного подумать,и сделать с одной стороны стартер,с другой пускач.Я думаю места хватит. И все споры будут закрыты, и Все довольны. lol

ага..а еще спереди дышло для тракториста...чтоб агрегат тянул сильнее...или давайте вернемся к паровозам на угле.

Да вот будет бензин рублей по 200,тогда и посмеёмся.Тема новая здесь откроется наверное про установки газогенераторные...У нас лично к тому времени поля зарастут(подрастут),будем там дрова пилить.

смех смехом но я так тоже думаю про газо-генераторную установку хотя бы для моей семерки)))) кстати кому интерестно то поищите в инете журнал "За рулем" за 30-года там подробно все розписано))))

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Виктор ЮМЗ пишет:
Алекс 37 пишет:
"Андрей и" пишет:

Алекс 37 пишет:
Нужно на заводе немного подумать,и сделать с одной стороны стартер,с другой пускач.Я думаю места хватит. И все споры будут закрыты, и Все довольны. lol

ага..а еще спереди дышло для тракториста...чтоб агрегат тянул сильнее...или давайте вернемся к паровозам на угле.

Да вот будет бензин рублей по 200,тогда и посмеёмся.Тема новая здесь откроется наверное про установки газогенераторные...У нас лично к тому времени поля зарастут(подрастут),будем там дрова пилить.

смех смехом но я так тоже думаю про газо-генераторную установку хотя бы для моей семерки)))) кстати кому интерестно то поищите в инете журнал "За рулем" за 30-года там подробно все розписано))))

поищите в нете там и переделки дизеля д-240 на пропан (это делали в г ровно) и есть переделки на смесь метана с дизелем. а по поводу газогенераторных установок и т.д. это надо отдельные темы открывать

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Анатолий 59 пишет:

Ага сейчас, дадут даже на своих полях дрова-то пилить.

если лесопосадка рядом с полем и ветка отходит от дерева более чем на 2 метра-можно резать ветки до ствола.Зачищать.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Андрей и пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:
Алекс 37 пишет:
"Андрей и" пишет:

Алекс 37 пишет:
Нужно на заводе немного подумать,и сделать с одной стороны стартер,с другой пускач.Я думаю места хватит. И все споры будут закрыты, и Все довольны. lol

ага..а еще спереди дышло для тракториста...чтоб агрегат тянул сильнее...или давайте вернемся к паровозам на угле.

Да вот будет бензин рублей по 200,тогда и посмеёмся.Тема новая здесь откроется наверное про установки газогенераторные...У нас лично к тому времени поля зарастут(подрастут),будем там дрова пилить.

смех смехом но я так тоже думаю про газо-генераторную установку хотя бы для моей семерки)))) кстати кому интерестно то поищите в инете журнал "За рулем" за 30-года там подробно все розписано))))

поищите в нете там и переделки дизеля д-240 на пропан (это делали в г ровно) и есть переделки на смесь метана с дизелем. а по поводу газогенераторных установок и т.д. это надо отдельные темы открывать

Зачем открывать тему, все ровно этого пока никто не делал, по моему.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужик где-то мотоцикл на "газгене" делал, даже вроде по телику показывали или газете пичатали, не помню.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Анатолий 59" пишет:

Мужик где-то мотоцикл на "газгене" делал, даже вроде по телику показывали или газете пичатали, не помню

http://oppozit.ru/article85319.html

украина
09.01.2014 - 12:44
: 61

Добрый вечер,вопрос:тормоза на мтз проблемная вещь или нет?Есть мтз тормоза брали в самом низу подрегулировал теперь два варианта:первый-выключеные,второй-нажимаеш педали колеса стают а чтоб притормозить не риально.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
санек механизатор пишет:

Добрый вечер,вопрос:тормоза на мтз проблемная вещь или нет?Есть мтз тормоза брали в самом низу подрегулировал теперь два варианта:первый-выключеные,второй-нажимаеш педали колеса стают а чтоб притормозить не риально.

Вот ссылочка, там все описано переписоно и написано, только истину найти трудно
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/125502

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ребята оборвало трубу шкворня от фланца . кто ставил юбану или украину (китай) ходят? белорусская дорого ж зараза.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Алексей vehxfkrf пишет:

ребята оборвало трубу шкворня от фланца . кто ставил юбану или украину (китай) ходят? белорусская дорого ж зараза.

Я ставил прошлой зимой одну украинскую(даже клеймо ОТК было) и одну подпольную какую-то. Пока год отлетал без проблем

07.01.2010 - 17:08
: 4060

понял спасибо

украина
09.01.2014 - 12:44
: 61

Спасибо за сылочку,из всего прочитаного конкретно ясно только то что тормоза на мтз не очень удачные!

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
санек механизатор пишет:

Спасибо за сылочку,из всего прочитаного конкретно ясно только то что тормоза на мтз не очень удачные!

Это вы льстите МТЗ, скорей очень не удачные laugh

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Добрый день,делал кто нибудь на МТЗ-80 навеску с переди http://youtu.be/OCRwUaFsZXQ

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Александр12369 пишет:

Добрый день,делал кто нибудь на МТЗ-80 навеску с переди http://youtu.be/OCRwUaFsZXQ

Есть тема по этому поводу https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/154322

украина
09.01.2014 - 12:44
: 61

У меня мтз 82 года купил его недавно 30 лет колхоза это почти приговор,упростили все что можно и нельзя,ГСВ нет регулятора тоже.Вопрос стоит ли собирать узлы и детали на ГСВ и регулятор?Интересно узнать отзывы про роботу с ГСВ и регулятором,насколько это помагает при работе?

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159
санек механизатор пишет:

У меня мтз 82 года купил его недавно 30 лет колхоза это почти приговор,упростили все что можно и нельзя,ГСВ нет регулятора тоже.Вопрос стоит ли собирать узлы и детали на ГСВ и регулятор?Интересно узнать отзывы про роботу с ГСВ и регулятором,насколько это помагает при работе?

На 82ой наверное смысла сильно нету.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
санек механизатор пишет:

У меня мтз 82 года купил его недавно 30 лет колхоза это почти приговор,упростили все что можно и нельзя,ГСВ нет регулятора тоже.Вопрос стоит ли собирать узлы и детали на ГСВ и регулятор?Интересно узнать отзывы про роботу с ГСВ и регулятором,насколько это помагает при работе?

Зачем тебе лишни гемор, один раз потеки устрониш и работаи на счастьие я с куном работал без ничего (ГСВ и регулятор) и без потеков, душу радует, до этого на одном из моих тракторов стоял регулятор из под рычага замка навески все время текло, устрониш на пару днеи как нагрузку на навеску даш и потек.

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159
тлеу kz пишет:
санек механизатор пишет:

, до этого на одном из моих тракторов стоял регулятор из под рычага замка навески все время текло, устрониш на пару днеи как нагрузку на навеску даш и потек.

Кальцо потолще и ни капли масла.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Pavel Smirnov пишет:
тлеу kz пишет:
санек механизатор пишет:

, до этого на одном из моих тракторов стоял регулятор из под рычага замка навески все время текло, устрониш на пару днеи как нагрузку на навеску даш и потек.

Кальцо потолще и ни капли масла.

Да не помагало .

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
санек механизатор пишет:

У меня мтз 82 года купил его недавно 30 лет колхоза это почти приговор,упростили все что можно и нельзя,ГСВ нет регулятора тоже.Вопрос стоит ли собирать узлы и детали на ГСВ и регулятор?Интересно узнать отзывы про роботу с ГСВ и регулятором,насколько это помагает при работе?

он работает с навесными агрегатами. типа плуг. навесной культиватор. для пахоты можеш сам сварить механический догружатель. по литературе догружает как пишут на 300-500кг. я пробовал на своем эфект действительно есть. пехаю только с мех догружателем. но у меня еще на плуге прицепные пальцы опущены ниже. это тоже догружает трктор.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Андрей и пишет:
санек механизатор пишет:

У меня мтз 82 года купил его недавно 30 лет колхоза это почти приговор,упростили все что можно и нельзя,ГСВ нет регулятора тоже.Вопрос стоит ли собирать узлы и детали на ГСВ и регулятор?Интересно узнать отзывы про роботу с ГСВ и регулятором,насколько это помагает при работе?

он работает с навесными агрегатами. типа плуг. навесной культиватор. для пахоты можеш сам сварить механический догружатель. по литературе догружает как пишут на 300-500кг. я пробовал на своем эфект действительно есть. пехаю только с мех догружателем. но у меня еще на плуге прицепные пальцы опущены ниже. это тоже догружает трктор.

В книжке читал что можно догружать механически путем перестановки центрального винта.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
"Андрей и" пишет:

можно попадробней о догружателе пашу только огороды блокировки нет и постоянно преходится преподымать плуг иначе буксует thank_you

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

сделай блокировку задних колес и паши спокойно, у меня 82,1 но без блокировки в сырую погоду с навозом огород спахать не смог, а сделал блокировку и спахал