Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 35 из 1195

Перейти к полной версии/Вернуться
35828 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"pirat-78" пишет:

это запорожский инвертор атом-сварка,отзывы хорошие о нем ,ссва тяжелый и здоровый как чемодан.

НУ если вы знакомы с ссва то убеждать смысла нет,
Кстати появилась новая модель ссва с меньшим весом. http://www.svarka.kharkov.ua/products.html
По моему совету ссва кипили 4 знакомых и теперь регулЯрно говорят мне спасибо)))
Но брать нада то что хочеться что бы потом не винить всех в округе в неправильном выборе.
+ ссва сварка електродами до 190 ампер
+зарядка акб
+ пусковое устройство до 190 ампер
+работа от 170 вольт в сети
+выдерживает 380 вольт при звмыкании или неправильном подключении.
+Возможность подключения недорогого адаптера для сварки полуавтоматом

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

И еще 2 года реальной гарантиии, Проверял)

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
ИГОРЬ18 пишет:
Акимыч пишет:

Можно или нет разбавлять бензин АИ 92 штилевским моторным маслом в пускач трактора МТЗ,оно же для двухтактных двигателей!

оно для бензопил , смазки для пускача хватать не будет . на мото новой поршневой на месяц не хватило ,задрало цилиндр поршень кольца . но дело ваше smile3

Игорь если только в пропорции 1:20. Дорогое выйдет удовольствие для ПД-10, который родом с эпохи расцвета социализма и видел на своем веку еще бензин А-66. Кстати, нормальное штилевское масло разбавляется для бензопил 1:50. Контрафактное - 1:25. Бутылочка оригинального запаяна пластиком, на дне надпись bottlepak, этикетка имеет закругленные края. Канистра подпольного масла запечатана фольгой, края этикетки прямоугольные, на дне нет вышеуказанной надписи. У нас в продаже встречается подпольное масло с Перми, по цене от 200 до 350 рублей за 1 литр, в зависимости от наглости продавца.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

я разбавлял как на пилу blush2

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
ИГОРЬ18 пишет:

я разбавлял как на пилу blush2

так можно и цилиндр задрать, причем достаточно несколько раз завести двигатель на такой смеси и получить союз поршня с цилиндром. dntknw

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

У меня почти месяц ездила

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Матерый МеХаН пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

я разбавлял как на пилу blush2

так можно и цилиндр задрать, причем достаточно несколько раз завести двигатель на такой смеси и получить союз поршня с цилиндром. dntknw

У меня планета 5 не видела масла в бензине пол года,подклинивать начала на 5м месяце эксплуатации,и то на горячую..Не говорите того,чего не знаете

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Руслан Ив." пишет:

У меня планета 5 не видела масла в бензине пол года,подклинивать начала на 5м месяце эксплуатации,и то на горячую..Не говорите того,чего не знаете

Это фантастика! shok

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Руслан Ив. пишет:
Матерый МеХаН пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

я разбавлял как на пилу blush2

так можно и цилиндр задрать, причем достаточно несколько раз завести двигатель на такой смеси и получить союз поршня с цилиндром. dntknw

У меня планета 5 не видела масла в бензине пол года,подклинивать начала на 5м месяце эксплуатации,и то на горячую..Не говорите того,чего не знаете

В том то и дело что знаю о чем говорю. Двигатель двигателю рознь. За три года перебрал четыре ПД-10, и у всех задиры. Один "умер" на моих глазах при пуске на смеси как для бензопилы. У тех трактористов которые не ленятся разбавлять до 1:20 такого не наблюдал

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ИГОРЬ18 пишет:

я разбавлял как на пилу blush2

и я так разбавлял,но с посмотром на "дымарь"-если мало дымит,чуток добавляю. sad

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Руслан Ив. пишет:
Матерый МеХаН пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

я разбавлял как на пилу blush2

так можно и цилиндр задрать, причем достаточно несколько раз завести двигатель на такой смеси и получить союз поршня с цилиндром. dntknw

У меня планета 5 не видела масла в бензине пол года,подклинивать начала на 5м месяце эксплуатации,и то на горячую..Не говорите того,чего не знаете

Как у меня было так и пишу smile3

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Матерый МеХаН пишет:
Руслан Ив. пишет:
Матерый МеХаН пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

я разбавлял как на пилу blush2

так можно и цилиндр задрать, причем достаточно несколько раз завести двигатель на такой смеси и получить союз поршня с цилиндром. dntknw

У меня планета 5 не видела масла в бензине пол года,подклинивать начала на 5м месяце эксплуатации,и то на горячую..Не говорите того,чего не знаете

В том то и дело что знаю о чем говорю. Двигатель двигателю рознь. За три года перебрал четыре ПД-10, и у всех задиры. Один "умер" на моих глазах при пуске на смеси как для бензопилы. У тех трактористов которые не ленятся разбавлять до 1:20 такого не наблюдал

Щас вспомнил..Отец не давал стартер поставить,2 месяца в пускач не лил масло.4 года потом работал..Гад..Мож и правда двиг движку рознь,но и сборочка то тоже влияет,не забывайте

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Виталий Соболев пишет:
"Руслан Ив." пишет:

У меня планета 5 не видела масла в бензине пол года,подклинивать начала на 5м месяце эксплуатации,и то на горячую..Не говорите того,чего не знаете

Это фантастика! shok

Не вижу фантастики.Бензин часто на пальцах не сох в то время.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Руслан Ив. пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Руслан Ив." пишет:

У меня планета 5 не видела масла в бензине пол года,подклинивать начала на 5м месяце эксплуатации,и то на горячую..Не говорите того,чего не знаете

Это фантастика! shok

Не вижу фантастики.Бензин часто на пальцах не сох в то время.

про бензин это факт

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

[quote="Александр Штирлиц"]НУ если вы знакомы с ссва то убеждать смысла нет,
Кстати появилась новая модель ссва с меньшим весом. http://www.svarka.kharkov.ua/products.html
По моему совету ссва кипили 4 знакомых и теперь регулЯрно говорят мне спасибо)))
Но брать нада то что хочеться что бы потом не винить всех в округе в неправильном выборе.
+ ссва сварка електродами до 190 ампер
+зарядка акб
+ пусковое устройство до 190 ампер
+работа от 170 вольт в сети
+выдерживает 380 вольт при звмыкании или неправильном подключении.
+Возможность подключения недорогого адаптера для сварки полуавтоматом

У меня уже больше двох лет такая ,мне подуше например super

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Александр Штирлиц пишет:
"pirat-78" пишет:

это запорожский инвертор атом-сварка,отзывы хорошие о нем ,ссва тяжелый и здоровый как чемодан.

НУ если вы знакомы с ссва то убеждать смысла нет,
Кстати появилась новая модель ссва с меньшим весом. http://www.svarka.kharkov.ua/products.html
По моему совету ссва кипили 4 знакомых и теперь регулЯрно говорят мне спасибо)))
Но брать нада то что хочеться что бы потом не винить всех в округе в неправильном выборе.
+ ссва сварка електродами до 190 ампер
+зарядка акб
+ пусковое устройство до 190 ампер
+работа от 170 вольт в сети
+выдерживает 380 вольт при звмыкании или неправильном подключении.
+Возможность подключения недорогого адаптера для сварки полуавтоматом

Есть вес есть и работа . брат купил днипро м250 украинский я купил ссва-160 он приехал я как раз варил он взял попробовать и сказал ето что стационарный? он был в шоке говорит его 250 так не варит. так что хотите верьте хотите нет. но то что с гарантией до года ето китай. варят но не так как хотелось бы

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

дніпро-м 250-это,вроде же китай?

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
"Иван Жданкин"][quote="Александр Штирлиц" пишет:

НУ если вы знакомы с ссва то убеждать смысла нет,
Кстати появилась новая модель ссва с меньшим весом. http://www.svarka.kharkov.ua/products.html
По моему совету ссва кипили 4 знакомых и теперь регулЯрно говорят мне спасибо)))
Но брать нада то что хочеться что бы потом не винить всех в округе в неправильном выборе.
+ ссва сварка електродами до 190 ампер
+зарядка акб
+ пусковое устройство до 190 ампер
+работа от 170 вольт в сети
+выдерживает 380 вольт при звмыкании или неправильном подключении.
+Возможность подключения недорогого адаптера для сварки полуавтоматом

У меня уже больше двох лет такая ,мне подуше например

Сколько стоит..... модель ссва.....$00000

07.01.2010 - 17:08
: 4060

от 2600 до 3000. на лоске 2600 на авторынке. в краматорске 3000. на заводе 2700. но оно того стоит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

щас все перейдём в сварочные темы для ремонта тракторов face -всему должно быть своё место-уважайте других участников форума.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Парни подскажыте по быстрому -с каким усилием надо затягивать бугеля на Д-240

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Володимир Васьковець" пишет:

Парни подскажыте по быстрому -с каким усилием надо затягивать бугеля на Д-240

шатун 160-180н.м,корень 220-260н.м

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

нужно не только шпоночный паз нарезать а и немножко протачивать ато тормозок на свое место не садится

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
alekkolya пишет:
santuri16 пишет:
alekkolya пишет:

мужики подскажите .у меня пускач,хочу поставить стартер.маховики одинаковые или разные.можно венец поменять или маховик надо менять обязательно?

Разные маховики и венец перебить не получится. Плиту тоже менять!

Спасибо за помощь hi Плита то-то и дело что есть.Думал проблем меньше.Венец куплю поменяю и всё cry

можно сделать так:покупаеш венец под стартер даеш хорошему токарю. он с пускачевского венца делает кольцо и впресовывает в стартерный венец. дальше это все напресовывают на маховик. заодно и место под диск сцепления на маховике подчистит. корзину прежде чем снимать наметь с маховиком для балансировки. выходит в два раза дешевле чем купить маховик. и даже если купиш нужно брать маховик к.вал корзину и все вместе балансировать. а у кого нет плиты что б сэкономить делаем так: береш плиту свою с пускача и образец плиту под старер. даеш это все токарю и фрезеру. они вытачикают круг вставляют в плиту. заваривавают. шлифуют. потом кладут сверху плиту под стартер размечают отверстие и резьбовые отв. и фрезер все это делает. выходит в два раза дешевле чем купить новое

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Шапран Валера пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:
Шапран Валера пишет:
semena.kis пишет:
Бригадир-2000 пишет:

дануих ети пускачи - я свой за 100 бак продал и брат летом ЮМЗА заделал на стартер
я когда себе переделивал на стартер столько критиков било посмотриш мол в што влезаеш нечево как машина super
-------------каждий для себя решает что ему лутше hi

Повезло что продал. У меня 3 штуки лежат, 2 из них с Т 150 или Дт ,я не разбираюсь особо, со стартером и дергалкой с тросиком металлическим одновременно, и плита и 2 маховика, ни кому и нах не нужны.

Я в Харькове на лоске сдал два ПД по 150 гривен, и то носом крутили, типа не покрашен и карб и магнет поцарапан.

а потом нам продают по 600(((

Из за двух пускачей стал врагом народа №1 scratch_one-s_head

принципиально барыгамничего не сдаю. ато приезжают на хороших иномарках на котрых на нас заработали. и покупають все отработаное придают товарный вид и нам впаривают. пусть идут работать а не на нас паразитировать

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Алекс 37 пишет:

Нужно на заводе немного подумать,и сделать с одной стороны стартер,с другой пускач.Я думаю места хватит. И все споры будут закрыты, и Все довольны. lol

ага..а еще спереди дышло для тракториста...чтоб агрегат тянул сильнее...или давайте вернемся к паровозам на угле.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Андрей и" пишет:

можно сделать так:покупаеш венец под стартер даеш хорошему токарю. он с пускачевского венца делает кольцо и впресовывает в стартерный венец. дальше это все напресовывают на маховик. заодно и место под диск сцепления на маховике подчистит. корзину прежде чем снимать наметь с маховиком для балансировки. выходит в два раза дешевле чем купить маховик. и даже если купиш нужно брать маховик к.вал корзину и все вместе балансировать. а у кого нет плиты что б сэкономить делаем так: береш плиту свою с пускача и образец плиту под старер. даеш это все токарю и фрезеру. они вытачикают круг вставляют в плиту. заваривавают. шлифуют. потом кладут сверху плиту под стартер размечают отверстие и резьбовые отв. и фрезер все это делает. выходит в два раза дешевле чем купить новое

У каждого должно быть свое мнение и я свое сей час выскажу, какой бы ни был токарь, даже с четырех кулачковым патроном при не большом розжиме венец, условно говоря, станет квадратом, при 3 кулачковом патроне станет венец триугольником, я просто зажимаю маховик в сборе с венцом и протачиваю, а потом нагреваю венец и одеваю на старый, с плитой тоже все проще, когда трактор роз кочен снимаешь редуктор пускача и место него примеряешь стартер, сместив его к двигателю и витянув шлици стартера, по моему одно отверствие крепления должна совпасть, потом вы меряешь экс центр и к токарю, эксцентрик ( скорей полу месяц) я проварил с одной стороны (маховика) и зашлифовал. Был один нюанс но это не интересно, работает хорошо .

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Андрей и пишет:
Алекс 37 пишет:

Нужно на заводе немного подумать,и сделать с одной стороны стартер,с другой пускач.Я думаю места хватит. И все споры будут закрыты, и Все довольны. lol

ага..а еще спереди дышло для тракториста...чтоб агрегат тянул сильнее...или давайте вернемся к паровозам на угле.

На счет пускача и стартера идея, было бы так снял пускач, плиту переходник со стартером поставил и все ок,но все это в зоводскои комплектации, пускач зимои не на какои стартер и АКБ не поменяю, пускач для сибирских морозов это сила

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"тлеу kz" пишет:

На счет пускача и стартера идея, было бы так снял пускач, плиту переходник со стартером поставил и все ок,но все это в зоводскои комплектации, пускач зимои не на какои стартер и АКБ не поменяю, пускач для сибирских морозов это сила

А у нас второй день как снег лежит и первый день как мороз ударил 18 градусов, зима абалдеть lol

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Шапран Валера пишет:
"Андрей и" пишет:

можно сделать так:покупаеш венец под стартер даеш хорошему токарю. он с пускачевского венца делает кольцо и впресовывает в стартерный венец. дальше это все напресовывают на маховик. заодно и место под диск сцепления на маховике подчистит. корзину прежде чем снимать наметь с маховиком для балансировки. выходит в два раза дешевле чем купить маховик. и даже если купиш нужно брать маховик к.вал корзину и все вместе балансировать. а у кого нет плиты что б сэкономить делаем так: береш плиту свою с пускача и образец плиту под старер. даеш это все токарю и фрезеру. они вытачикают круг вставляют в плиту. заваривавают. шлифуют. потом кладут сверху плиту под стартер размечают отверстие и резьбовые отв. и фрезер все это делает. выходит в два раза дешевле чем купить новое

У каждого должно быть свое мнение и я свое сей час выскажу, какой бы ни был токарь, даже с четырех кулачковым патроном при не большом розжиме венец, условно говоря, станет квадратом, при 3 кулачковом патроне станет венец триугольником, я просто зажимаю маховик в сборе с венцом и протачиваю, а потом нагреваю венец и одеваю на старый, с плитой тоже все проще, когда трактор роз кочен снимаешь редуктор пускача и место него примеряешь стартер, сместив его к двигателю и витянув шлици стартера, по моему одно отверствие крепления должна совпасть, потом вы меряешь экс центр и к токарю, эксцентрик ( скорей полу месяц) я проварил с одной стороны (маховика) и зашлифовал. Был один нюанс но это не интересно, работает хорошо .

делали и у нас с полумясяцем как ты пишеш валера. но у кого удачно....а кто провтыкал так у того стартер ходуном ходит как живой. мне кажется как все зажато в тисках и фрезер это делает на станке точность будет выше. но если у тебя получилось хорошо- значит умееш.