Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 365 из 1189

Перейти к полной версии/Вернуться
35653 сообщения
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
UMZ6 пишет:

Никто ни че за металлическую не знает?

Если честно,то эта формой мне больше нравится

Хотя таких не встречал,поэтому ставлю такие.

На форуме читал про проблемы с прогоранием прокладок.Не знаю в чем причина,но я ни разу с этим не сталкивался.Головка снимается только для ремонта и замены поршневой.Один раз ставил с фторопластовыми кольцами,так как директор привез.Все остальные разы без этих колец.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
FinФИН пишет:
semena.kis пишет:

Нашел только на сайте ММЗ про 6 цилиндровый мотор

неплохое импортозамещение-топливная комонрейл,электроника бош,импортное литьё.своё только болты и руки сборщиков.

И соберут,как современые мтз.
Вот не в обиду беларусам. Почему с тракторами мтз ,которые ушли на экспорт по ту сторону от нас (например Литва и т.п.) нет таких проблем ,как у нас? Там на заводе,что? Два сборочных цеха? Как нибудь и хорошо?
Ну блин,на глазах расыпаются bang
Перед новым годом фермер по соседству взял мтз-82.1 белоруской сборки. И уже вызывал сервис.Мелочь была,но не приятно. А пока гнал домой,на ходу приклинил один из тормозов.Хорошо ,что без последствий.

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
FinФИН пишет:

Блокировка работает только в принудительном положении ( Мтз 80).в отсутствии автоматической думаю виноват датчик блокировки, а вообще куда смотреть какие мнения будут?

регулировка тросика и работа плунжера в кране блокировки

Тросик отрегулирован нормально 100%, а с плунжером что, визуально никаких дефектов не видно

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Сергей Алексеевич.. пишет:
FinФИН пишет:

Блокировка работает только в принудительном положении ( Мтз 80).в отсутствии автоматической думаю виноват датчик блокировки, а вообще куда смотреть какие мнения будут?

регулировка тросика и работа плунжера в кране блокировки

Тросик отрегулирован нормально 100%, а с плунжером что, визуально никаких дефектов не видно

А почему решили,что автомат не работает?

28.04.2010 - 00:23
: 2605
Svv-07 пишет:

Вот не в обиду беларусам. Почему с тракторами мтз ,которые ушли на экспорт по ту сторону от нас (например Литва и т.п.) нет таких проблем ,как у нас? Там на заводе,что? Два сборных цеха? Как нибудь и хорошо?

А кто ж его знает. Раньше вроде говорят и был цех отдельный на заграницу, сейчас я не знаю.

Svv-07 пишет:

Ну блин,на глазах расыпаются
Перед новым годом фермер по соседству взял мтз-82.1 белоруской сборки. И уже вызывал сервис.Мелочь была,но не приятно. А пока гнал домой,на ходу приклинил один из тормозов.Хорошо ,что без последствий.

Сам другой раз удивляюсь начитавшись тут. У нас в городке много мтз - всевозможные службы, и СПК соседние и знакомые фермера - ну нету такого повального брака. Ломаются конечно, большие знаю не сильно хвалят, но работают, а 82 -1221 dntknw , ну не слышал чтоб трубка заборника отвалилась или гильза лопнула. Может ваши продаваны торгуют восстановленными? dntknw Это конечно взгляд с моей колокольни, может еще земляки выскажуться, х.з. может в их местности ломаются чаще.

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

давно ещё слышал что к нам едут все бракованные трактора как и в страны третьего мира Индия например.А всё лучшее за кордон это и доказывает что на хороших и сидушка другая и много мелочей ещё.Просто нам то и сравнивать то не счем своего то нет ничего вот беларусы этим и пользуются

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
semena.kis пишет:

Сам другой раз удивляюсь начитавшись тут.

Ну вот! Слова петр_moldova.
MTZ 82, 7000 м/ч, 2002 года , никогда не вскрыл.
И по видео видно состояние внутри.
Вот такие трактора можно брать. good

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
сергей7922 пишет:

к нам едут все бракованные трактора

Не согласен,получается что завод выпускает тысячи или десятки тысяч бракованных тракторов что-ли? dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
KFH Hlopcev пишет:

Не согласен,получается что завод выпускает тысячи или десятки тысяч бракованных тракторов что-ли?

просто кому то везёт больше-кому то меньше.и это только складывается из малого количества пользователей-тех кто принимает участие на форуме-а прикиньте сколько народа не знает про этот форум а проблемы у них те же-прикиньте масштабы реального брака получившегося.и да признаемся что замены даже ему нам никто не может предложить.и поэтому и дилеры и продавцы запчастей и сам завод всегда будут при делах и при деньгах.вспомните года два назад прокатилась волна нареканий на костромские поршневые-гильзы лопались.проходила информация что кострома сама закупает всё в китае и только пакует.потом вроде всё утихло и пока вроде всё нормально.и фильм показали про цикл производства.

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

конечно так и получается а кто его улучшал и ремонтировал за все годы работы на какие средства да и по тракторам видно что экономят уже на всём чем только можно даже на толщине рычагов навески А зайдите на сервисный центр мтз там столько бракованных что жутко аж у нас им пришлось огораживаться от посторонних глаз что б люди меньше видели качесво тракторов .Я думаю именно по этой причине мтз до сих пор выпускает с не обкатанными моторами свои трактора.И покажите мне пожалуйста где они свои трактора проверяют на качество как иномарки.

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419
сергей7922 пишет:

конечно так и получается а кто его улучшал и ремонтировал за все годы работы на какие средства да и по тракторам видно что экономят уже на всём чем только можно даже на толщине рычагов навески А зайдите на сервисный центр мтз там столько бракованных что жутко аж у нас им пришлось огораживаться от посторонних глаз что б люди меньше видели качесво тракторов .Я думаю именно по этой причине мтз до сих пор выпускает с не обкатанными моторами свои трактора.И покажите мне пожалуйста где они свои трактора проверяют на качество как иномарки.

НУ И ВОТ пример прочитав тут на форуме что мол много трубок летят на масло насосе в поддоне я даже посмеялся а буквально через пару недель на 1ом из 892 при бороновании она отвалилась ЧТО ЗАВОД НАВЕРНО НЕ ЗНАЕТ ОБ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ так по приезду на мтз центр они даже не удивиль лишь спросили год выпуска и выписали новую.А это хорошо что механизатор опытный и сразу заметил а если б нет то ремонта куча и времени тоже.Я думаю это всё виновато наше государство да если б за границей столько брака было завод бы разорился через пол года так как пришлось бы восстанавливать и ещё платить моральный ущерб за простои а у нас и нахамить могут.ВОТ поэтому я думаю что они и везут нам сюда всякое гггг а не трактора ибо знают жаловаться некуда

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Svv-07 пишет:
UMZ6 пишет:

Никто ни че за металлическую не знает?

Если честно,то эта формой мне больше нравится
[изображение]
Хотя таких не встречал,поэтому ставлю такие.
[изображение]
На форуме читал про проблемы с прогоранием прокладок.Не знаю в чем причина,но я ни разу с этим не сталкивался.Головка снимается только для ремонта и замены поршневой.Один раз ставил с фторопластовыми кольцами,так как директор привез.Все остальные разы без этих колец.

Для той что выше требуется идеальная поверхность как по плоскости так и по гладкости. Может с завода такую и можно поставить, но потом я б не рискнул, тем более если были проблемы. Вторая - оптимальный вариант а на поевшую коррозией головку или проблемную поверхность лучше всего классический вариант. Она лучше всех вжимается, но любительница "потеть" по кругу и ее после установки надо еще разок перетянуть.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Сергей Золотухин пишет:
Svv-07 пишет:

За 25 лет даже диск сцепления не менялся? shok
Во век жизни не поверю! wacko2
Разве что они выезжают раз в сезон. scratch_one-s_head

Наработка 4500 м.ч. Делает разную работу-немного пашет ПЛН-3-35, культивирует-КРГ-3,6, боронует озимые-СПБ-11, в детстве сажал и убирал картошку комбайном Е-686.Уже 10 лет навешен погрузчик ПФБ-0,6. Хозяйство небольшое-350га.

А я вот спросить хотел ,а как вы культивируете крг-3.6 ? Он же под дт75 рассчитан.Он же здоровенный страсть! Вот крг-2.4 это под мтз это ДА!.Может земля легкая?! А фото можно?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
FinФИН пишет:

неплохое импортозамещение-топливная комонрейл,электроника бош,импортное литьё.своё только болты и руки сборщиков.

Попытка совместно с знаменитыми, признанными мировыми фирмами сделать достойный продукт. ЯМЗ также ставит бошевскую электронику. Кооперация! Представляете что получится если топливную и электронику поставят отечественную?

semena.kis пишет:

Раньше вроде говорят и был цех отдельный на заграницу, сейчас я не знаю.

Кроме энергонасыщенных, все собирают на главном конвейере. Там две линии. Одна для 80/90 серии, другая 12/15. На каждый трактор своя карта и согласно ей ставят нужную комплектацию. Вперемежку собирают красные для Пакистана, 892, 952, 82-е. и т.д.
На конвейере происходит крупноузловая сборка. Трансмиссии, двигатели, кабины, гидробак с насосом, распределителем и трубками поставляют на конвейер в сборе. Возможно на предварительных этапах и отбирают детали лучшего качества, но это нигде не афишируется. Завод покупает море комплектующих разных производителей с разных стран. И тендер, как правило , выигрывает тот, кто предложит более низкую цену.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сергей Золотухин пишет:

В 1991г уже прошлого века я купил 2 МТЗ, 80 и 82, новые

Сергей !Это ключевые слова на ваш ответ. hi

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419
Nik 61 пишет:
FinФИН пишет:

неплохое импортозамещение-топливная комонрейл,электроника бош,импортное литьё.своё только болты и руки сборщиков.

Попытка совместно с знаменитыми, признанными мировыми фирмами сделать достойный продукт. ЯМЗ также ставит бошевскую электронику. Кооперация! Представляете что получится если топливную и электронику поставят отечественную?

semena.kis пишет:

Раньше вроде говорят и был цех отдельный на заграницу, сейчас я не знаю.

Кроме энергонасыщенных, все собирают на главном конвейере. Там две линии. Одна для 80/90 серии, другая 12/15. На каждый трактор своя карта и согласно ей ставят нужную комплектацию. Вперемежку собирают красные для Пакистана, 892, 952, 82-е. и т.д.
На конвейере происходит крупноузловая сборка. Трансмиссии, двигатели, кабины, гидробак с насосом, распределителем и трубками поставляют на конвейер в сборе. Возможно на предварительных этапах и отбирают детали лучшего качества, но это нигде не афишируется. Завод покупает море комплектующих разных производителей с разных стран. И тендер, как правило , выигрывает тот, кто предложит более низкую цену.

не ну тогда поясните мне если всё по честному то почему у нас ггг-но трактора а в америки польши германии франции норм достаётся вот не верю я что рядовой американец при покупки белоруса будет дня 2 его тянуть и прочее.Я просто знаю хорошо человека так он ездил в сша на заработки у них там если чё сломалось то сразу звонят в сервис и в течении часа -2ух приезжают и прям в поле всё устраняют причём полностью бесплатно так ещё и извинения попросят что вы потеряли время и белорусы он там тоже видел только там они такие да не такие местные за них говорят мол отличные трактора но слабые.И наконец мне всегда было интересно вот почему я простой человек не могу приехать на завод и купить там мтз

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

Мне вот лично что обидно НОВЫЙ мтз для многих фермеров это мечта но что не понятно почему эта мечта с таким гавёным качеством стоит таких денег ведь за 1100000руб можно взять прекрасную иномарку (машину) где будет много всяких сложных механизмов в виде подогревов и кондёров где двигатель мощнее и сложнее а что есть в мтз да ничего голо ему цена при дажетаком курсе максиму 500000тыс и то с таким качеством чи много.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
сергей7922 пишет:

ему цена при дажетаком курсе максиму 500000тыс и то с таким качеством чи много.

super

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
сергей7922 пишет:

не ну тогда поясните мне если всё по честному то почему у нас ггг-но трактора а в америки польши германии франции норм достаётся вот не верю я что рядовой американец при покупки белоруса будет дня 2 его тянуть и прочее.

Там тоже ломаются. Немец дотошнее и побогаче, заменит все детали на новые. Сервисная служба сделает все как надо, а не бросит банку масла и фильтра и скажет поменяй сам мне некогда. Но там их мало, стало быть и поломок меньше. А у нас - их очень много. Здесь на форуме концентрация неудачных владельцев тракторов (хотя есть и исключения). На форум, в основном, приходят люди, которые ищут в интернете информацию, как устранить ту или иную неисправность. Здесь и зависают. У которых все в порядке, те просто работают.
В теме про строительство Бизона М.Лисица выкладывал информацию как в Орловской области валялись десятки раскуроченных тракторов Фендт. На основании этой информации делаем вывод, что Фендт редкостное дерьмо. Но это же не соответствует действительности.
А то что качество упало, по сравнению с 90-ми годами -согласен. Выросли цены на энергоносители, металл и т. д. Пытаются удешевить трактор, что-бы продать больше. Покупают дешевый металл, комплектующие и т. д. Поставщики комплектующих так-же пытаются удешевить свои комплектующие. Трактор становится хуже, продажи падают. Замкнутый круг.
Мы недавно получили новый 1221. Все затянуто, все работает, двигатель тихий. ya Стали заливать топливо, а в заливной горловине дырка на сварочном шве.. bang bang
Истина где-то посредине.....
ИМХО hi

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
сергей7922 пишет:

Мне вот лично что обидно НОВЫЙ мтз для многих фермеров это мечта но что не понятно почему эта мечта с таким гавёным качеством стоит таких денег ведь за 1100000руб можно взять прекрасную иномарку (машину) где будет много всяких сложных механизмов в виде подогревов и кондёров где двигатель мощнее и сложнее а что есть в мтз да ничего голо ему цена при дажетаком курсе максиму 500000тыс и то с таким качеством чи много.

А Вы не задавались вопросом, почему в магазине обыкновенная кувалда стоит в разы больше, чем наручные часы, на изготовление которых необходимо затратить уйму времени и использовать десятки дорогостоящего оборудования?

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419
Nik 61 пишет:
сергей7922 пишет:

Мне вот лично что обидно НОВЫЙ мтз для многих фермеров это мечта но что не понятно почему эта мечта с таким гавёным качеством стоит таких денег ведь за 1100000руб можно взять прекрасную иномарку (машину) где будет много всяких сложных механизмов в виде подогревов и кондёров где двигатель мощнее и сложнее а что есть в мтз да ничего голо ему цена при дажетаком курсе максиму 500000тыс и то с таким качеством чи много.

А Вы не задавались вопросом, почему в магазине обыкновенная кувалда стоит в разы больше, чем наручные часы, на изготовление которых необходимо затратить уйму времени и использовать десятки дорогостоящего оборудования?

я задавался этим вопросом и знаю на него ответ всему виной лично в нашей стране это перекупы вот бич нашего государства хотя у нас и нет государства huh нас так в институте учили ведь чтобы было государство- государством нужно чтоб 51 процент всего производства принадлежал ему а у нас и 25 процентов нет так чем государство сможет контролировать цены?????ВОТ отсюда и бич всего.Приведу пример очень наглядно показывающий реалии у нас в посёлке почти все магазины в одних частных руках так вот пачка электродов у нас стоит 180 руб троичка А на оптовом рынке отдают по 100 руб такие же.Смысл в том что в 100руб содержится затраты на производство
завода и его прибыль он (завод) продал перекупу тот всё равно тоже заложил в эти 100р свою выгоду и тут приезжает наш поселковый торгашь и покупает их по 100 а продаёт по 180 тоесть он имеет больше прибыль чем завод и предыдущие перекупы как так?А всё потому что нет государственных магазинов и нормальных органов управления а ФАС обсолютно ручная организация. И так везде и во всём вот сколько раз наше зерно перепродаётся пока дойдёт до мельников и каждый перекуп за 10 копеек работать не будет ему минимум 1 руболь а то и 2 подавай а за что спрашивается он берёт такие таксы????

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2593
SamsonoFF пишет:

А я вот спросить хотел ,а как вы культивируете крг-3.6 ? Он же под дт75 рассчитан.Он же здоровенный страсть! Вот крг-2.4 это под мтз это ДА!.Может земля легкая?! А фото можно?

У меня тоже крг-3,6. Да, тяжеловат для 82-го, не спорю. Зато ести опустил на заданную глубину, то не схалтурит как кпс. Бороны поставил маленькие 6 штук вместо 4 больших. Весной некоторым огороды культивирую непаханные-очень даже хорошо получается

26.01.2015 - 20:43
: 462

Я тоже напишу про качество мтз,вот у нас у одного на мтз82 противовес на коленвале открутился,ладно в картер удар пришелся

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
сергей7922 пишет:

где будет много всяких сложных механизмов, где двигатель мощнее и сложнее

В это и пугает.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
santuri16 пишет:
SamsonoFF пишет:

А я вот спросить хотел ,а как вы культивируете крг-3.6 ? Он же под дт75 рассчитан.Он же здоровенный страсть! Вот крг-2.4 это под мтз это ДА!.Может земля легкая?! А фото можно?

У меня тоже крг-3,6. Да, тяжеловат для 82-го, не спорю. Зато ести опустил на заданную глубину, то не схалтурит как кпс. Бороны поставил маленькие 6 штук вместо 4 больших. Весной некоторым огороды культивирую непаханные-очень даже хорошо получается

Благодарю за разъяснение.Но стало быть земля такая.У нас такой фокус не пройдет. Поэтому под мтз их уменьшали.

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Svv-07 пишет:

ну если работать по 100 часов в год то его ещё на такой срок хватит без ремонта.

Спасибо за комментарии. Ломался на нём валик вилки выжимного ,менял не раскатывая, заменил цилиндр навески, оба насоса гидравлические. На тяжёлые работы есть серьёзные трактора-ДЖОН-ДИР 7830 и Т-150к.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Nik 61 пишет:

Трактор становится хуже, продажи падают. Замкнутый круг.

выше уже писали, нет у нас в стране альтернативного трактора, поэтому продажи не упадут, пока не придет другой конкурентноспособный трактор! Своих у нас не делают, а нью холланд или джон дир рядовой фермер(а уж тем более владелец ЛПХ) не потянет, вот и покупают БЕЛАРУСЫ от безисходности/

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
леха-83 пишет:
Nik 61 пишет:

Трактор становится хуже, продажи падают. Замкнутый круг.

выше уже писали, нет у нас в стране альтернативного трактора, поэтому продажи не упадут, пока не придет другой конкурентноспособный трактор! Своих у нас не делают, а нью холланд или джон дир рядовой фермер(а уж тем более владелец ЛПХ) не потянет, вот и покупают БЕЛАРУСЫ от безисходности/

Да у нас делает агромашь аналог мтз 82. но с воздушным охлаждением. на выстовки смотрел не внушил доверия. ну раз производят значит думают что продажи пойдут.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
АЛЕКС 01 пишет:

ну раз производят значит думают что продажи пойдут.

Уже не производят. Владимирский тракторный давно уже стух.
Есть там фирма в соседнем здании "ТехцентрГранд" и уговаривают: "Бери "Фотон" с ними проблем меньше, чем с "Агромашем".
Везут с Китая в ящиках кабины, движки, колеса и скручивают все вместе. Вот такие сборка и импортозамещение получаются.

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
SamsonoFF пишет:

А я вот спросить хотел ,а как вы культивируете крг-3.6 ? Он же под дт75 рассчитан.Он же здоровенный страсть! Вот крг-2.4 это под мтз это ДА!.Может земля легкая?! А фото можно?

Культиватор очень хороший, в заводском исполнении с предохранительными пружинами-тяжёлый. Почвы у нас чернозёмные, камней нет, поэтому пружины я удалил,культиватор стал легче. Под картошку культивирую на 30 см паханную осенью землю-3-я передача. Пары и предпосевную культивацию -8-10 см, передачи в зависимости от рельефа 6-7. Фото после выходных.