Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 363 из 1189

Перейти к полной версии/Вернуться
35653 сообщения
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Владимир казах пишет:

Не могу рисовать на компе,сбоку на компрессоре под ключ это что за пробка?

Высоковато, возможно компрессор идет на другую технику также. Вот пробка и осталась...
40 литров там надо, можете даже пробку не искать.

28.04.2010 - 00:23
: 2605
Димедрол пишет:

Справа, спереди правой крышки КПП (если есть ПВМ - почти напротив крестовины, что возле раздатки), около 10 см от дна - заглушка под 12 ключ четырехгранная. Это контрольная пробка. щуп пошел уже в новых тракторах, не помню с какого года.

Возможно что с таким компрессором и уровень выше нужен для его смазки.

Владимир казах пишет:

Не могу рисовать на компе,сбоку на компрессоре под ключ это что за пробка?

Тоже подумал что там контрольное уровня скорее всего.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
semena.kis пишет:

Тоже подумал что там контрольное уровеня скорее всего.

При таком уровне туда литров 120 надо вбухать. А что если компрессор отдельно смазывается, какраз через эту пробку, а от КПП только привод компрессора? Не думаю что он полностью трансмиссионным маслом смазывается..

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
semena.kis пишет:
Димедрол пишет:

Справа, спереди правой крышки КПП (если есть ПВМ - почти напротив крестовины, что возле раздатки), около 10 см от дна - заглушка под 12 ключ четырехгранная. Это контрольная пробка. щуп пошел уже в новых тракторах, не помню с какого года.

Возможно что с таким компрессором и уровень выше нужен для его смазки.

Владимир казах пишет:

Не могу рисовать на компе,сбоку на компрессоре под ключ это что за пробка?

Тоже подумал что там контрольное уровеня скорее всего.

Уровень не должен быть выше чулков ,а тем более тормозных валов.Иначе сальники быстро пустят и он все равно опустится ниже их.Для смазки компресора хватит и разбрызгивания масла от шестеренок. Правильно сказано- 40 литров.
А на компресоре может быть не пробка ,а щуп. Попробуйте открутить и посмотреть.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Димедрол пишет:

А что если компрессор отдельно смазывается, какраз через эту пробку, а от КПП только привод компрессора? Не думаю что он полностью трансмиссионным маслом смазывается..

А вот это больше всего,что так и есть. Подерживаю,что пробка для смазки коленвала компресора.
А уровень масла в трансмисии должен быть где тут.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Svv-07 пишет:
Димедрол пишет:

А что если компрессор отдельно смазывается, какраз через эту пробку, а от КПП только привод компрессора? Не думаю что он полностью трансмиссионным маслом смазывается..

А вот это больше всего,что так и есть. Подерживаю,что пробка для смазки коленвала компресора.
А уровень масла в трансмисии должен быть где тут.
[изображение]

Я бы открутил и па смотрел ради спортивного интереса lol

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
кайра пишет:

UMZ6 пишет:

Ну и немного скупился

Виктор у тебя шел римула этикетка совсем другая канистра 20л? и фильтр масленный ммз вски фильтр не видел вроде беларуский зборках идет невский фильтр если есть ммзвски почему не ставят своя фильтр. фильтр не подделка ?

Фильтр Ливневский а за канистру не понял? Что на канистре не такая етикетка.? Да канистра 20 литровая
ето я купил такой фильтр а с завода у меня не такой бил.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Канистра вот такая

Вложение
1.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
петр_moldova пишет:

здесь чтобы меняти колиц нада снимати гидробак? или как?

необязательно.втулку вытащить можно и так.и сделай как я советовал по ссылке-намного надёжнее получится.втулка имеет бОльшую опору на стенку средника,а кольцо зажимается болтом и чашкой шайбы.можно и герметиком мазюкнуть.

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211
FinФИН пишет:
петр_moldova пишет:

здесь чтобы меняти колиц нада снимати гидробак? или как?

необязательно.втулку вытащить можно и так.и сделай как я советовал по ссылке-намного надёжнее получится.втулка имеет бОльшую опору на стенку средника,а кольцо зажимается болтом и чашкой шайбы.можно и герметиком мазюкнуть.

пробовал но ни выходит

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
петр_moldova пишет:

пробовал но ни выходит

она к маховику должна выходить.обычно уже слабо сидит если масло слячит и сапатижами вытаскивается.

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211
FinФИН пишет:
петр_moldova пишет:

пробовал но ни выходит

она к маховику должна выходить.обычно уже слабо сидит если масло слячит и сапатижами вытаскивается.

она как будто спрессовано к валу, балтаеца оба вместе

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
петр_moldova пишет:

она как будто спрессовано к валу, балтаеца оба вместе

значит на валу плотно сидит.конечно если не лень снять бак то под ним под плитой есть винт стопорный валика-тоже наверняка подразбитый .тогда можно вынуть валик внутрь средника а втулка останется свободной.

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419
UMZ6 пишет:

А у меня ремонт в разгаре. буртик гильзи промерял микрометром вишло даже больше 9,17, так шо гильза ни при чем сейчас заказал фольгу медную, что б подставить под бурт, наверх кольца медние решил пока не ставить, всеравно гильза снята, лучше под нее подставить.

А на мой взляд если чесно то нужно вам ехать в магазин и покупать новый блок особенно если трактор основной кормилец так как это экономия шас может сильно сказаться на работе во время сезона когда каждый день на счету а этот блок можно оставить на чёрный день.Такой ремонт мне кажется это самообман а там конечно вам видней

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211
FinФИН пишет:
петр_moldova пишет:

она как будто спрессовано к валу, балтаеца оба вместе

значит на валу плотно сидит.конечно если не лень снять бак то под ним под плитой есть винт стопорный валика-тоже наверняка подразбитый .тогда можно вынуть валик внутрь средника а втулка останется свободной.

thank_you

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
сергей7922 пишет:

нужно вам ехать в магазин и покупать новый блок

А если опять попадётся с каким либо брачком? Да и все кишки в новый блок втаскивать,занятие затратное и весьма сомнительное.Если бы блок лопнул,то да..а тут можно подправить.Я в своё время с ремонтниками общался..делают такое.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
сергей7922 пишет:

UMZ6 пишет:

А у меня ремонт в разгаре. буртик гильзи промерял микрометром вишло даже больше 9,17, так шо гильза ни при чем сейчас заказал фольгу медную, что б подставить под бурт, наверх кольца медние решил пока не ставить, всеравно гильза снята, лучше под нее подставить.

А на мой взляд если чесно то нужно вам ехать в магазин и покупать новый блок особенно если трактор основной кормилец так как это экономия шас может сильно сказаться на работе во время сезона когда каждый день на счету а этот блок можно оставить на чёрный день.Такой ремонт мне кажется это самообман а там конечно вам видней

Я полностью вас поддерживаю насчет блока, если б не било положительних отзивов о ремонте я даже б не задумивался. Но гильза не перекошена и есть вариант попробовать. Попробую пока так, не будет работать буду менять блок. Но долго мучится не буду, как один тут чел на форуме раз 30 башку снимал и ставил lol . Кстати перелопатил много инфи в Интернете. нашел форум по движкам 245 тим так там такая проблема как у меня сплошь и рядом то гильза просевшая то лопнутая и тд и тп. Короче пушной зверек полностью shok

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419
UMZ6 пишет:
сергей7922 пишет:

UMZ6 пишет:

А у меня ремонт в разгаре. буртик гильзи промерял микрометром вишло даже больше 9,17, так шо гильза ни при чем сейчас заказал фольгу медную, что б подставить под бурт, наверх кольца медние решил пока не ставить, всеравно гильза снята, лучше под нее подставить.

А на мой взляд если чесно то нужно вам ехать в магазин и покупать новый блок особенно если трактор основной кормилец так как это экономия шас может сильно сказаться на работе во время сезона когда каждый день на счету а этот блок можно оставить на чёрный день.Такой ремонт мне кажется это самообман а там конечно вам видней

Я полностью вас поддерживаю насчет блока, если б не било положительних отзивов о ремонте я даже б не задумивался. Но гильза не перекошена и есть вариант попробовать. Попробую пока так, не будет работать буду менять блок. Но долго мучится не буду, как один тут чел на форуме раз 30 башку снимал и ставил lol . Кстати перелопатил много инфи в Интернете. нашел форум по движкам 245 тим так там такая проблема как у меня сплошь и рядом то гильза просевшая то лопнутая и тд и тп. Короче пушной зверек полностью shok

Ой могу вам страсти рассказать у меня товаришь купил трактор 892 прощёл зимой обкатку пустым потом с телегой матался на фазенду и домой ну тут весна пришла заехал культивировать 50 га сделал и кулак дружбы на втором от радиатора ну он в сервис в течении недели всё устранили а он на старом докультивировал ну выехал на 892 2 след делать 2 дня и загорелось что то под шитком вообщем сгорел шиток приборов наухнарь потом куча экспертиз сделали ему по горантии ну прошло ещё пол года в коробке подшибник рассыпался так он смеётся я к ним в мтз уже могу работать идти меня там все знают а трактор минской сборки.Так что всякое бывает это сплошная лотерея

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Не смог выключить сцепление, снял лючок посыпалась накладка с фередо, до этого ставил новое фередо с пружинками, вроди хорошего качества, наработка не большая, старое фередо было родное с резинками, хочу купить накладки и наклепать, но есть вопрос, какие надо заклепки брать алюминий или какие другие,и может кто подскажет сайт в Украине где можно заказать, чтобы не ехать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
сергей7922 пишет:

ну он в сервис в течении недели всё устранили

Сейчас нельзя отказыватся от гарантии. С такой сборкой .

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419
сергей7922 пишет:
UMZ6 пишет:
сергей7922 пишет:

UMZ6 пишет:

А у меня ремонт в разгаре. буртик гильзи промерял микрометром вишло даже больше 9,17, так шо гильза ни при чем сейчас заказал фольгу медную, что б подставить под бурт, наверх кольца медние решил пока не ставить, всеравно гильза снята, лучше под нее подставить.

А на мой взляд если чесно то нужно вам ехать в магазин и покупать новый блок особенно если трактор основной кормилец так как это экономия шас может сильно сказаться на работе во время сезона когда каждый день на счету а этот блок можно оставить на чёрный день.Такой ремонт мне кажется это самообман а там конечно вам видней

Я полностью вас поддерживаю насчет блока, если б не било положительних отзивов о ремонте я даже б не задумивался. Но гильза не перекошена и есть вариант попробовать. Попробую пока так, не будет работать буду менять блок. Но долго мучится не буду, как один тут чел на форуме раз 30 башку снимал и ставил lol . Кстати перелопатил много инфи в Интернете. нашел форум по движкам 245 тим так там такая проблема как у меня сплошь и рядом то гильза просевшая то лопнутая и тд и тп. Короче пушной зверек полностью shok

Ой могу вам страсти рассказать у меня товаришь купил трактор 892 прощёл зимой обкатку пустым потом с телегой матался на фазенду и домой ну тут весна пришла заехал культивировать 50 га сделал и кулак дружбы на втором от радиатора ну он в сервис в течении недели всё устранили а он на старом докультивировал ну выехал на 892 2 след делать 2 дня и загорелось что то под шитком вообщем сгорел шиток приборов наухнарь потом куча экспертиз сделали ему по горантии ну прошло ещё пол года в коробке подшибник рассыпался так он смеётся я к ним в мтз уже могу работать идти меня там все знают а трактор минской сборки.Так что всякое бывает это сплошная лотерея

Другой пример мой 892 течёт как собака я тут устраню так он там потёк .там устраню так вдругом месте тока мою да меняю прокладки А мужик у нас в селе купил в кредит мтз892 пол года уже работает я как его увидел даже не сдержался говорю и не жалко мол хоть бы помыл а когда пригляделся он тока в пыли а масла нет вааще нигде вот как так то а!

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419
Алексей 161 RUS пишет:
сергей7922 пишет:

ну он в сервис в течении недели всё устранили

Сейчас нельзя отказыватся от гарантии. С такой сборкой .

так цены у них аховские на гарантию .масло поменять с работой до подорожания доллора стоило 12тыс а щас и спрашивать не хочется.ну или приезжай сам будет дешевле токо 75км в один конец

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
сергей7922 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
сергей7922 пишет:

ну он в сервис в течении недели всё устранили

Сейчас нельзя отказыватся от гарантии. С такой сборкой .

так цены у них аховские на гарантию .масло поменять с работой до подорожания доллора стоило 12тыс а щас и спрашивать не хочется.ну или приезжай сам будет дешевле токо 75км в один конец

Так а если договорится ихними расходниками менять ездить машиной забрать масла и в пол цены . scratch_one-s_head Мы когда брали трактор в 2009 году стоило тогда гарантия 25 тыщ . сразу отказались. откуда такие деньги. на трактор ели по сусекам на скребли.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сергей7922 пишет:

а когда пригляделся он тока в пыли а масла нет вааще нигде вот как так то а!

так вытекло уже всё что могло lol

30.12.2013 - 21:44
: 6260
FinФИН пишет:

так вытекло уже всё что могло lol

Не, карма разная.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
сергей7922 пишет:

а когда пригляделся он тока в пыли а масла нет вааще нигде вот как так то а!

так вытекло уже всё что могло lol

Это мы так детшку покупали. тракториста спросил каретки не текут. он говорит нет как раз помазали и все больше не текли. Разобрали а там и валы стерло. Чему течь то. huh

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
сергей7922 пишет:
сергей7922 пишет:
UMZ6 пишет:
сергей7922 пишет:

UMZ6 пишет:

А у меня ремонт в разгаре. буртик гильзи промерял микрометром вишло даже больше 9,17, так шо гильза ни при чем сейчас заказал фольгу медную, что б подставить под бурт, наверх кольца медние решил пока не ставить, всеравно гильза снята, лучше под нее подставить.

А на мой взляд если чесно то нужно вам ехать в магазин и покупать новый блок особенно если трактор основной кормилец так как это экономия шас может сильно сказаться на работе во время сезона когда каждый день на счету а этот блок можно оставить на чёрный день.Такой ремонт мне кажется это самообман а там конечно вам видней

Я полностью вас поддерживаю насчет блока, если б не било положительних отзивов о ремонте я даже б не задумивался. Но гильза не перекошена и есть вариант попробовать. Попробую пока так, не будет работать буду менять блок. Но долго мучится не буду, как один тут чел на форуме раз 30 башку снимал и ставил lol . Кстати перелопатил много инфи в Интернете. нашел форум по движкам 245 тим так там такая проблема как у меня сплошь и рядом то гильза просевшая то лопнутая и тд и тп. Короче пушной зверек полностью shok

Ой могу вам страсти рассказать у меня товаришь купил трактор 892 прощёл зимой обкатку пустым потом с телегой матался на фазенду и домой ну тут весна пришла заехал культивировать 50 га сделал и кулак дружбы на втором от радиатора ну он в сервис в течении недели всё устранили а он на старом докультивировал ну выехал на 892 2 след делать 2 дня и загорелось что то под шитком вообщем сгорел шиток приборов наухнарь потом куча экспертиз сделали ему по горантии ну прошло ещё пол года в коробке подшибник рассыпался так он смеётся я к ним в мтз уже могу работать идти меня там все знают а трактор минской сборки.Так что всякое бывает это сплошная лотерея

Другой пример мой 892 течёт как собака я тут устраню так он там потёк .там устраню так вдругом месте тока мою да меняю прокладки А мужик у нас в селе купил в кредит мтз892 пол года уже работает я как его увидел даже не сдержался говорю и не жалко мол хоть бы помыл а когда пригляделся он тока в пыли а масла нет вааще нигде вот как так то а!

У меня тьху - тьху вроде не течет но где есть соединение любое (коробка, полуося, передний мост все потеет и припадает пилью. Протягивал, дальше некуда. Помою все смету вместе с пилью. Опять потеет. huh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
UMZ6 пишет:

У меня тьху - тьху вроде не течет но где есть соединение любое (коробка, полуося, передний мост все потеет и припадает пилью. Протягивал, дальше некуда. Помою все смету вместе с пилью. Опять потеет.

У меня точно так трактор 2008 г . не сильно но потеет , Не приятно . По ходу бумага гаУно .

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Алексей 161 RUS пишет:

По ходу бумага гаУно .

Стараюсь все прокладки ставить с паранита. Сегодня занимался мойкой.До

после

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Александр-82 пишет:

Сегодня занимался мойкой.

и краску отмыл laugh super