Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 358 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
казах... пишет:

можно ли на промежутку мтз 50 вставить пониж-повышающий рычаг от 80ки

рычаг поставить можно-но от этого ничего не изменится.помимо рычага нужны шестерёнки,муфту переключения,заменить силовой вал в корпусе промежутки.заменить нижний вал привода вом-с полтинниковским не встанет ось нижней шестерни редуктора-она вставляется в гнездо подшипника 942/40.не всё так просто как на первый взгляд.

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318
FinФИН пишет:
казах... пишет:

можно ли на промежутку мтз 50 вставить пониж-повышающий рычаг от 80ки

рычаг поставить можно-но от этого ничего не изменится.помимо рычага нужны шестерёнки,муфту переключения,заменить силовой вал в корпусе промежутки.заменить нижний вал привода вом-с полтинниковским не встанет ось нижней шестерни редуктора-она вставляется в гнездо подшипника 942/40.не всё так просто как на первый взгляд.

То есть если все это купить можно будет вставить понижающий рычаг? вом у нас на 700 оборотов, снизу корпуса нет отверствия через которое можна изменить оборот500-1000, но нам этого не не надо

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

ребята подскажите, столкнулся с такой проблемкой, хотел поменять нш 32, стоял круглый, лежал у меня обычный новый 32 снял старый круглый, стал ставить новый насос а заборный патрубок не подходит, как выйти с этой ситуации? bang

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Саша331 пишет:

как выйти с этой ситуации?

Покупать новый патрубок .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
казах... пишет:

То есть если все это купить можно будет вставить понижающий рычаг? вом у нас на 700 оборотов, снизу корпуса нет отверствия через которое можна изменить оборот500-1000, но нам этого не не надо

если всё купить или достать б.у. то в принципе проблем не должно быть-люди переделывали.ставить привод на 1000 оборотов нет нужды а вал ведомый не той системы немного-посадочное игольчатого немного на валу смещено-это обсуждалось в одной из тем-это и было причиной того что в заводском варианте средника мтз 50 нет места для переднего края опоры оси шестерни редуктора.она прикручивается к кпп на 3 болта и передним краем вставляется в гнездо подшипника.а в родном варианте не получается состыковать средник к кпп с редуктором.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Алексей 161 RUS пишет:
Саша331 пишет:

как выйти с этой ситуации?

Покупать новый патрубок .

Проще проставку сделать.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Александр-82 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Саша331 пишет:

как выйти с этой ситуации?

Покупать новый патрубок .

Проще проставку сделать.

проставку какую? а резиновый патрубок никто не ставил?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Александр-82 пишет:

Проще проставку сделать.

Где-то в продаже готовую видел. Не могу найти где...

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Сейчас плоские насосы на мтз идут под размер круглого( патрубки менять не надо), Я когда то при установке плоского нш-32 между патрубком и насосом вставлял с толстостенной маслостойкой резины прокладку (проставку) а на подачу РВД дт-75 .

26.01.2015 - 20:43
: 462
Саша331 пишет:

ребята подскажите, столкнулся с такой проблемкой, хотел поменять нш 32, стоял круглый, лежал у меня обычный новый 32 снял старый круглый, стал ставить новый насос а заборный патрубок не подходит, как выйти с этой ситуации? bang

Если есть болгарка и дрель сделать два флянца,прикрутить их на место,потом берешь отвод,подгоняешь,прихватываешь сваркой на месте,снимаешь и хорошенько обвариваешь.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Александр-82 пишет:

Сейчас плоские насосы на мтз идут под размер круглого( патрубки менять не надо), Я когда то при установке плоского нш-32 между патрубком и насосом вставлял с толстостенной маслостойкой резины прокладку (проставку) а на подачу РВД дт-75 .

ходил только что смотрел, у меня еще и короче штуцер ближе к гидробаку где то на 0.5 мм, насос гидросила

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
радик02 пишет:
Саша331 пишет:

ребята подскажите, столкнулся с такой проблемкой, хотел поменять нш 32, стоял круглый, лежал у меня обычный новый 32 снял старый круглый, стал ставить новый насос а заборный патрубок не подходит, как выйти с этой ситуации? bang

Если есть болгарка и дрель сделать два флянца,прикрутить их на место,потом берешь отвод,подгоняешь,прихватываешь сваркой на месте,снимаешь и хорошенько обвариваешь.

хороший вариант как то и не подумал сразу, спасибо

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Саша331 пишет:

Если есть болгарка и дрель сделать два флянца,прикрутить их на место,потом берешь отвод,подгоняешь,прихватываешь сваркой на месте,снимаешь и хорошенько обвариваешь

у меня такой же самодельный стоит. а в место нагнетающего вообще гидрошланг идёт наверх и через крепление рулевой спускается к гидрораспределителю

Украина
: Полтавская обл.
30.11.2015 - 18:13
: 9
МОТОРИСТ 74 пишет:
Саша331 пишет:

Если есть болгарка и дрель сделать два флянца,прикрутить их на место,потом берешь отвод,подгоняешь,прихватываешь сваркой на месте,снимаешь и хорошенько обвариваешь

у меня такой же самодельный стоит. а в место нагнетающего вообще гидрошланг идёт наверх и через крепление рулевой спускается к гидрораспределителю

И вот так можно.

Вложение
p4090004cr.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Саша331 пишет:

хороший вариант как то и не подумал сразу, спасибо

У меня вот так выход
Рвд с ДТ-75 А флянцы можно самому сделать или подобрать гн
нр
ми
пр

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Oleg Viktorovich пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
Саша331 пишет:

Если есть болгарка и дрель сделать два флянца,прикрутить их на место,потом берешь отвод,подгоняешь,прихватываешь сваркой на месте,снимаешь и хорошенько обвариваешь

у меня такой же самодельный стоит. а в место нагнетающего вообще гидрошланг идёт наверх и через крепление рулевой спускается к гидрораспределителю

И вот так можно.

Олег , а во фланце делал кольцевую проточку , для колечка резинового.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Алексей 161 RUS пишет:
Саша331 пишет:

хороший вариант как то и не подумал сразу, спасибо

У меня вот так выход [изображение]
Рвд с ДТ-75 А флянцы можно самому сделать или подобрать [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

спасибо

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Украина
: Полтавская обл.
30.11.2015 - 18:13
: 9
Иван Афанасьев пишет:
Oleg Viktorovich пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
Саша331 пишет:

Если есть болгарка и дрель сделать два флянца,прикрутить их на место,потом берешь отвод,подгоняешь,прихватываешь сваркой на месте,снимаешь и хорошенько обвариваешь

у меня такой же самодельный стоит. а в место нагнетающего вообще гидрошланг идёт наверх и через крепление рулевой спускается к гидрораспределителю

И вот так можно.

Олег , а во фланце делал кольцевую проточку , для колечка резинового.

Да проточку делал. Вот размер только забыл.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Алексей 161 RUS пишет:

У меня вот так выход

если шланг выводить на себя, то не даёт крышку поставить, если ставить как штатный патрубок, то слишком крутые изгибы и шланг начинает быстро лопаться на изгибах,

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
МОТОРИСТ 74 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

У меня вот так выход

если шланг выводить на себя, то не даёт крышку поставить, если ставить как штатный патрубок, то слишком крутые изгибы и шланг начинает быстро лопаться на изгибах,

А если так

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Алексей 161 RUS пишет:

А если так

так если то для нагнетающего не пойдёт, давлением всё вырвет, а для заборного если места хватит то будет очень удобно, и резиновый патрубок отыграет и смещение насоса на шпильках и вибрацию при работе.надо только фланцы подобрать, чтоб патрубок стоял без перегибов.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
МОТОРИСТ 74 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А если так

так если то для нагнетающего не пойдёт, давлением всё вырвет, а для заборного если места хватит то будет очень удобно, и резиновый патрубок отыграет и смещение насоса на шпильках и вибрацию при работе.надо только фланцы подобрать, чтоб патрубок стоял без перегибов.

Так я и говорил для забора .как вариант. на выход только РВД. гн

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691



Блокировка под кибинай побежала,под тягевал результата ноль,оказывается там стоят кольцо с резинкой.Поставил медные

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Алексей 161 RUS пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

У меня вот так выход

если шланг выводить на себя, то не даёт крышку поставить, если ставить как штатный патрубок, то слишком крутые изгибы и шланг начинает быстро лопаться на изгибах,

А если так [изображение]

вчера переделал, разрезал штатный оставив см по 5 с каждой стороны, нашел в магазине шланг под углом подходящий по диаметру, одел и все готово, теперь один патрубок на любой насос

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей 161 RUS пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

У меня вот так выход

если шланг выводить на себя, то не даёт крышку поставить, если ставить как штатный патрубок, то слишком крутые изгибы и шланг начинает быстро лопаться на изгибах,

А если так [изображение]

А стоит ли возится с входным патрубком. Он 3-4$ стоит. Что-то выдумывать - дороже выйдет. Купил стандартный и забыл. Я себе взял трубки под оба насоса.

Вложение
nl50-4607096-apipeconnectorforpumpnsh32m-302.jpg
Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Димедрол пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

У меня вот так выход

если шланг выводить на себя, то не даёт крышку поставить, если ставить как штатный патрубок, то слишком крутые изгибы и шланг начинает быстро лопаться на изгибах,

А если так [изображение]

А стоит ли возится с входным патрубком. Он 3-4$ стоит. Что-то выдумывать - дороже выйдет. Купил стандартный и забыл. Я себе взял трубки под оба насоса.

это когда есть где взять, если трактор на завтра уже нужен а до магазина около 100 км ехать, стоит ли ради этого патрубка?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Саша331 пишет:

это когда есть где взять, если трактор на завтра уже нужен а до магазина около 100 км ехать, стоит ли ради этого патрубка?

Ну так фланцы тоже не в огороде растут laugh (хотя раньше делал самодельный металлический вход) к тому-же по насос тоже наверное придется ехать. А чтоб не метаться в спешке в поисках патрубков я заранее обзавелся двумя комплектами трубок под оба насоса, и всем так советую сделать. И не обязательно покупать новые (выход все равно идеально не совпадет). Когда есть время можно подыскать вариант лучше и дешевле...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Димедрол пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

У меня вот так выход

если шланг выводить на себя, то не даёт крышку поставить, если ставить как штатный патрубок, то слишком крутые изгибы и шланг начинает быстро лопаться на изгибах,

А если так [изображение]

А стоит ли возится с входным патрубком. Он 3-4$ стоит. Что-то выдумывать - дороже выйдет. Купил стандартный и забыл. Я себе взял трубки под оба насоса.

Если есть где купить. То да . но и поменять потом можно. victory

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Димедрол пишет:
Саша331 пишет:

это когда есть где взять, если трактор на завтра уже нужен а до магазина около 100 км ехать, стоит ли ради этого патрубка?

Ну так фланцы тоже не в огороде растут laugh (хотя раньше делал самодельный металлический вход) к тому-же по насос тоже наверное придется ехать. А чтоб не метаться в спешке в поисках патрубков я заранее обзавелся двумя комплектами трубок под оба насоса, и всем так советую сделать. И не обязательно покупать новые (выход все равно идеально не совпадет). Когда есть время можно подыскать вариант лучше и дешевле...

я уже писал раньше насос лежал дома новый