Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 356 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
06.12.2013 - 18:05
: 592
jsa][quote=anatoliy.54.ekb пишет:

Зачем тогда инструмент придуман

Кругорез-очень удобная штука. Можно резать листовой материал радиусом от 1до 50см

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112

Привет всем!!!всех с наступающим!! beer Мужики случилась беда -разобрал мотор-лопнута2-я коренная крышка cry --чё делать кто знает подскажите (замена блока уже слышал)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
МеТеЗэ пишет:

-чё делать кто знает подскажите (замена блока уже слышал)

тогда подбирать.в идеале на ремзавод чтоб проточили крышку к размеру блока.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
МеТеЗэ пишет:

Мужики случилась беда -разобрал мотор-лопнута2-я коренная крышка --чё делать кто знает подскажите

FinФИН пишет:

в идеале на ремзавод чтоб проточили крышку к размеру блока.

И это самый правильный вариант,чтоб потом не было никаких сюрпризов.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
FinФИН пишет:
МеТеЗэ пишет:

-чё делать кто знает подскажите (замена блока уже слышал)

тогда подбирать.в идеале на ремзавод чтоб проточили крышку к размеру блока.

и спец нужен вкладыш.....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ясень пишет:

и спец нужен вкладыш

зачем?если крышка будет расточена в один размер к блоку.у другой крышки снимаются посадочные места,она прикручивается к постели блока и растачивается до необходимого размера-токаря лучше это могут объяснить.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
FinФИН пишет:
Ясень пишет:

и спец нужен вкладыш

зачем?если крышка будет расточена в один размер к блоку.у другой крышки снимаются посадочные места,она прикручивается к постели блока и растачивается до необходимого размера-токаря лучше это могут объяснить.

А если еще надо будет и блок растачивать?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ясень пишет:

А если еще надо будет и блок растачивать

ну если придётся тогда да.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Ясень пишет:
FinФИН пишет:
Ясень пишет:

и спец нужен вкладыш

зачем?если крышка будет расточена в один размер к блоку.у другой крышки снимаются посадочные места,она прикручивается к постели блока и растачивается до необходимого размера-токаря лучше это могут объяснить.

А если еще надо будет и блок растачивать?

Может все таки блок поискать за 3000-5000 . Чтоб точно без экспериментов .

30.12.2013 - 21:44
: 6303
МеТеЗэ пишет:

Мужики случилась беда -разобрал мотор-лопнута2-я коренная крышка cry --чё делать кто знает подскажите (замена блока уже слышал)

Здравствуйте коллега. Сталкивался с такой проблемой на Д-21.Подобрал коренную крышку от Д-144. Подошла от второго по счёту блока.Сейчас движок на ходу.Думаю если есть лишние крышки с разных блоков, то попробовать подобрать можно.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Ясень пишет:

и спец нужен вкладыш.....

FinФИН пишет:

зачем?если крышка будет расточена в один размер к блоку.

FinФИН пишет:
Ясень пишет:

А если еще надо будет и блок растачивать

ну если придётся тогда да.

Месяц назад делали такой ремонт на ГАЗ 53. Был лопнут второй корень.Нашли другую крышку,завезли на расточку. Причем на блоке должны быть все крышки. И родные и который надо подогнать.Расточили. Ни про какие спец вкладыши речи не было. Да и не слышал я про такое.
А если угробить блок до такой степени,что нужны спецвкладыши, тогда точно лучше купить новый блок.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

Месяц назад делали такой ремонт на ГАЗ 53. Был лопнут второй корень.Нашли другую крышку,завезли на расточку. Причем на блоке должны быть все крышки. И родные и который надо подогнать.Расточили. Ни про какие спец вкладыши речи не было. Да и не слышал я про такое.
А если угробить блок до такой степени,что нужны спецвкладыши, тогда точно лучше купить новый блок.

Мне тоже делали на 53. женщина токарь . сказала нужен и кожух сцепления . я привез она наварила его аргоном . потом огромным райбером прошла и постели и кожух .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Алексей 161 RUS пишет:

Svv-07 пишет:

Месяц назад делали такой ремонт на ГАЗ 53. Был лопнут второй корень.Нашли другую крышку,завезли на расточку. Причем на блоке должны быть все крышки. И родные и который надо подогнать.Расточили. Ни про какие спец вкладыши речи не было. Да и не слышал я про такое.
А если угробить блок до такой степени,что нужны спецвкладыши, тогда точно лучше купить новый блок.

Мне тоже делали на 53. женщина токарь . сказала нужен и кожух сцепления . я привез она наварила его аргоном . потом огромным райбером прошла и постели и кожух .

Проблема одна не везде есть такие станки ,спецы , и оборудование.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алексей 161 RUS пишет:
Svv-07 пишет:

Месяц назад делали такой ремонт на ГАЗ 53. Был лопнут второй корень.Нашли другую крышку,завезли на расточку. Причем на блоке должны быть все крышки. И родные и который надо подогнать.Расточили. Ни про какие спец вкладыши речи не было. Да и не слышал я про такое.
А если угробить блок до такой степени,что нужны спецвкладыши, тогда точно лучше купить новый блок.

Мне тоже делали на 53. женщина токарь . сказала нужен и кожух сцепления . я привез она наварила его аргоном . потом огромным райбером прошла и постели и кожух .

Это так же вариант.но ведь это при возможности-есть такой станок и такая женщина.ну на крайняк и мужик подойдет.Главное мотор был бы спасен,то есть блок.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
МеТеЗэ пишет:

Привет всем!!!всех с наступающим!! beer Мужики случилась беда -разобрал мотор-лопнута2-я коренная крышка cry --чё делать кто знает подскажите (замена блока уже слышал)

Мне на Кировец весной делали коренную постель на заводе в городе, так этот блок и не пошол. Собрали работает давление хорошее, но работает только в холостую, при нагрузке и нагреве клинул движок , вроде и обкатку прилично прошло, незнаю больше не экспериментировал заменил блок и всё пошло с этими шатунами и коленвалом, вот и ремонт.

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129
МеТеЗэ пишет:

Привет всем!!!всех с наступающим!! beer Мужики случилась беда -разобрал мотор-лопнута2-я коренная крышка cry --чё делать кто знает подскажите (замена блока уже слышал)

такая же картина 3 года назад со старого блока взял три крышки и на ремонт фрезернули крышку под 2 коренной . и попутно ещё пару крышек и прошлись райбером.цена 2 рубля и три часа ожидания в курилке самое интересное хотели клапана м колечки. посмотреть масло кушал а открутили нижник в двух руках. вал номинал токарь только полирнул ни стука давление норм и крышка на сломе грязная до сих. пор на полке лежит напоминает

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

подскажите хочу взять два акб по 90 а.ч. но фирм много не разберусь еще смотрю ток холодного запуска не меньше 800а что посоветуете?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vnkuprin пишет:

подскажите хочу взять два акб по 90 а.ч. но фирм много не разберусь еще смотрю ток холодного запуска не меньше 800а что посоветуете?

а что есть из производителей,более распостранённую марку в вашей местности,ориентировка по цене и стартерному току.у меня на одном варта95а.ч.на дргом бош сильвер такой же мощности-всеми доволен.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

варта, мутлу , зверь, медалист.
Покупать в крупном магазине запчастей, ииндикатор заряженности обязательно(глазок), проверка при покупке --нагруз. вилкой , спрашивайте дату изготовления , чем меньше стоял тем лучше.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
николай с.с пишет:

варта, мутлу , зверь, медалист.
Покупать в крупном магазине запчастей, ииндикатор заряженности обязательно(глазок), проверка при покупке --нагруз. вилкой , спрашивайте дату изготовления , чем меньше стоял тем лучше.

дату могут перебивать .две последних цифры года . если перебито то видно немного отличаються цифры.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чех2 пишет:

дату могут перебивать .две последних цифры года . если перебито то видно немного отличаються цифры.

они вообщет на пластике корпуса на горячую выплавлены.как их перебить? dntknw

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
FinФИН пишет:
чех2 пишет:

дату могут перебивать .две последних цифры года . если перебито то видно немного отличаються цифры.

они вообщет на пластике корпуса на горячую выплавлены.как их перебить? dntknw

да yes3 выплавлены

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

Варта, Бош немецкого производства по 70 А\ч. Для вашего климата более 70 а\ч лишние деньги.
Зверь хвалят, но он Российского пр-ва из той же ценовой ниши. Мутлу давно уже не тот - его клепают в Нижнем Новгороде. Варта и Бош - один и тот же производитель.Глазка на них нет и он нафиг не нужен.

чех2 пишет:

дату могут перебивать

Проблематично, дата дублируется на наклейках и у каждого производителя свой способ маркировки. Кроме года выпуска правильно будет смотреть неделю в году. Погуглий, как это маркируется.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

к

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Попутчик пишет:

Стрелка при заводке не поднялась до 750 об. Дал газу - ноль. Зашёл в борозду - зашкалила за 3500 и все время пока ехал чудила шо капец.

Всем привет! Разгадал я таки тайну мадридского двора! ya Помните писал что тахометр сума сошёл? Так вот, сегодня поехал в поле пахать после перерыва в несколько дней, до этого на работу не ходил. А меня черти грызут. Ну не могу я так, привык что стрелка должна показывать. Шефу тогда еще сказал о случившимся, сказал мать её вёг... shok Ладно думаю agree , приеду на поле, сниму крышку и посмотрю. Фин (спасибо за фото) написал за провод отвечающий за считывание оборотов. открутил крышку -ЙОКЫРНЫЙ КАМЫШ!!! Там стоит такая hujня, типа синенькая "подушечка" с двумя ножками. Левая припаята куда то а правая имеет на конце клемму-кольцо. И вот оно, зараза отвалилось на хрен! Клемка так благополучно и висит. Подогнул остаток ножки к шпильке и гаечкой через шайбу прижал. Работает йопта!!! laugh Вывод: Отвалилось по той же причине что и выхлопная лопла после 30 часов scratch_one-s_head Я когда его принял первое что заметил - дикая вибрация! Но когда осенью ставил топливную, установил чуть раньше и она исчезла.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Алексей 161 RUS пишет:

Я за 6 лет поменял 6 датчиков . год и датчик. меняй его

Поменял. Сначала с корешем обменялись. У меня заработало у него нет. Все ясно. Родной в "лопухи", на его место новый. Все гут, работает good Я не думал что нового образца такие хлипкие shok Спаибо за отзыв victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Попутчик пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Я за 6 лет поменял 6 датчиков . год и датчик. меняй его

Поменял. Сначала с корешем обменялись. У меня заработало у него нет. Все ясно. Родной в "лопухи", на его место новый. Все гут, работает good Я не думал что нового образца такие хлипкие shok Спаибо за отзыв victory

Все дело в косичке которая идет с кабины на навеску . нет контакта и на верное по этому пробивает датчик .

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алексей 161 RUS пишет:

Все дело в косичке которая идет с кабины на навеску . нет контакта и на верное по этому пробивает датчик .

Так поменял местами и заработало же. Косичка не у всех бракованная.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

подскажите в чем проблема где искать.А дело было так, сначала поехал по морозцу по делам на мтз, но трактор не глушил минут 30, стал ехать не включу скорость, с горем пополам с рыпом включил, домой доехал, на следующий день трактор не завел, увеличился свободный ход рычага сцепления 8-10 см, хотел перегнать трактор для ремонта, попросил, чтобы дернули, тягали километра два, трактор идет юзом, такое впечатление что выжим сцепления ничего не дает?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Может с лапками что то blush2