Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 352 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254

Всем спасибо кто откликнулся yes3

Россия
: Алтайский край Бийский район
29.11.2010 - 21:23
: 50

Подскажите, поменяли кольца на мтз, стали заводить не в какую , идет белый дымок из глушителя, даже не схватывается. До ремонта заводился на ура.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Agrozlat пишет:

Подскажите,

попробуй первый раз с буксира

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Agrozlat пишет:

Подскажите, поменяли кольца на мтз, стали заводить не в какую , идет белый дымок из глушителя, даже не схватывается. До ремонта заводился на ура.

ну теперь ждите когда кольца притрутся.гильзы то имеют свою выработку и она далека от идеала.нехватает компрессии для вспышки.пробуйте буксир,быстрый старт,погреть хорошо.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
nikolajxmb пишет:

Выложить фото не могу комп не видит телефон.

Если телефон Nokia, то выберите меню "настройки - подключение устройств - кабель USB - сохранение данных " в самом телефоне и комп увидит Вашу флэшку.

Россия
: Алтайский край Бийский район
29.11.2010 - 21:23
: 50
FinФИН пишет:
Agrozlat пишет:

Подскажите, поменяли кольца на мтз, стали заводить не в какую , идет белый дымок из глушителя, даже не схватывается. До ремонта заводился на ура.

ну теперь ждите когда кольца притрутся.гильзы то имеют свою выработку и она далека от идеала.нехватает компрессии для вспышки.пробуйте буксир,быстрый старт,погреть хорошо.

Буксировать не получиться, остается быстрый старт испытать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Попутчик пишет:
nikolajxmb пишет:

Выложить фото не могу комп не видит телефон.

Если телефон Nokia, то выберите меню "настройки - подключение устройств - кабель USB - сохранение данных " в самом телефоне и комп увидит Вашу флэшку.

Нет! нужен драйвер для винды . по этому и не видит телефон .

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Здравствуйте , сегодня на рабочем мтз на одном аккумуляторе подпалил клемму + , осталась округлая канавка , высота клеммы нормальная , как восстановить почти до первоначального состояния , может кто нибудь что то похожее уже проходил ?

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

что бы облегчить запуск отсоедените возд фильтр и горячий воздух туда мощным феном. не хуже горячего старта. и безопасней.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ИГОРЬ18 пишет:

Здравствуйте , сегодня на рабочем мтз на одном аккумуляторе подпалил клемму + , осталась округлая канавка , высота клеммы нормальная , как восстановить почти до первоначального состояния , может кто нибудь что то похожее уже проходил ?

Клемму предварительно можно подогреть, есть газовые грелки в виде авторучки или т.п. Но будьте предельно осторожны. АКБ может прилично бахнуть. Старайтесь не водить грелкой возле пробок или вентиляцыонных отверстий, а еще лучше сделать чтото вроде теплового экрана. Можно из консервной банки сделать вокруг клеммы..
Про очки не забудьте! И вода чистая под рукой чтоб была на всякий случай.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ИГОРЬ18 пишет:

Здравствуйте , сегодня на рабочем мтз на одном аккумуляторе подпалил клемму + , осталась округлая канавка , высота клеммы нормальная , как восстановить почти до первоначального состояния , может кто нибудь что то похожее уже проходил ?

У меня формы на плюсовую и минусовую клеммы (точил на токарном). То что остается на АКБ от клеммы зачищал щеткой (ни разу не грел), надеваю форму на клемму. В люльковый ключ на 27 (отдельно лежит для этого) кладу свинец и резаком нагреваю до жидкого состояния, залил в форму и минут через 15 снимаю.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Буду завтра пробовать , основная цель в том что надо спаять внешнюю оболочку и сердечник , спасибо за советы thank_you

06.12.2013 - 18:05
: 592
ИГОРЬ18 пишет:

Буду завтра пробовать , основная цель в том что надо спаять внешнюю оболочку и сердечник , спасибо за советы thank_you

Здравствуйте Игорь.Однажды видел как аккумуляторщик восстанавливал поврежденную клемму одев на нее стальную конусную форму и свинец плавил дугой угольным электродом от батарейки, вставив его в держак от сварки, добавляя в расплавленную ванночку тот же свинец, что и используется в аккумуляторах. Каким током-прямой или обратной полярности не помню.После остывания клемма была как новая.Как на втором видео делать не желательно,лучше от постороннего источника.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Agrozlat пишет:

Подскажите, поменяли кольца на мтз, стали заводить не в какую , идет белый дымок из глушителя, даже не схватывается. До ремонта заводился на ура.

проверьте ещё раз зажигание и зазоры в клапанах, накачайте в насос солярку с добавлением керосина, выжмите муфту сцепления и зафиксируйте педаль, прогреваете масло в дизеле до теплого и топливный насос до горячего состояния и запускаете. дым перед запуском должен быть черным. после пуска тоже черный. если после пуска пойдет белый, значит или вода в топливе или воду не держит прокладка под головкой. если в радиаторе вода при газовке не пузыряет, значит вода всё таки в топливе. первые несколько минут после запуска дым может быть с синевой это нормально. выгорает масло которым вы мазали гильзы при установке поршней.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
anatoliy.54.ekb пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Буду завтра пробовать , основная цель в том что надо спаять внешнюю оболочку и сердечник , спасибо за советы thank_you

Здравствуйте Игорь.Однажды видел как аккумуляторщик восстанавливал поврежденную клемму одев на нее стальную конусную форму и свинец плавил дугой угольным электродом от батарейки, вставив его в держак от сварки, добавляя в расплавленную ванночку тот же свинец, что и используется в аккумуляторах. Каким током-прямой или обратной полярности не помню.После остывания клемма была как новая.Как на втором видео делать не желательно,лучше от постороннего источника.

Я тоже так делаю, одеваю конус на поврежденную клейму к нему провод массы от сварки,в держак угольный электрод, потом делается контакт с этой ж клеймой электрод начинает нагреваться и об него расплавляешь аккумуляторный свенец. Главное не передержать может расллавиться корпус аккумулятора, получается неплохо.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Димедрол][quote=ИГОРЬ18 пишет:

Здравствуйте , сегодня на рабочем мтз на одном аккумуляторе подпалил клемму + , осталась округлая канавка , высота клеммы нормальная , как восстановить почти до первоначального состояния , может кто нибудь что то похожее уже проходил ?

Клемму предварительно можно подогреть, есть газовые грелки в виде авторучки или т.п. Но будьте предельно осторожны. АКБ может прилично бахнуть. Старайтесь не водить грелкой возле пробок или вентиляцыонных отверстий, а еще лучше сделать чтото вроде теплового экрана. Можно из консервной банки сделать вокруг клеммы..
хорошее видео летом за ремонт 1 клемы отдал 2000тенге ( 500руб) взял на воружение good thank_you

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Будьте предельно осторожны при такого рода операциях.Взрывается акб на раз! Особенно если только после заряда или во время. Водород выходит не сразу с банок. ТБ надо соблюдать хоть ради себя! Пришлось видеть. как бабахает. Раз графитом тоже клему паяли! Второй - зацепили ногами клему в момент зарядки. Раз на раз не приходится, но все же! И палка раз в год стрелять умеет! А жизнь и здоровье дается раз!

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
jeka8117 пишет:

Будьте предельно осторожны при такого рода операциях.Взрывается акб на раз! Особенно если только после заряда или во время. Водород выходит не сразу с банок. ТБ надо соблюдать хоть ради себя! Пришлось видеть. как бабахает. Раз графитом тоже клему паяли! Второй - зацепили ногами клему в момент зарядки. Раз на раз не приходится, но все же! И палка раз в год стрелять умеет! А жизнь и здоровье дается раз!

что и при 1и 3 способе может бабахнуть?

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748

добрый вечер! Помогите, пожалуйста. У трактора мтз-80 заметил как бы конденсат из сапуна и вода немного уходила, но уровень масла не поднимался, подумал что прокладка. Полетело сцепление, ну и заодно пока занялся ремонтом поменял диск (сорвало ступицу на диске), решил поменять прокладку под головкой. После сборки, залил воду и заметил течь сбоку вместе, где прокладка. Течь не значительная, но была в двух местах, подумал, что плохо протянул (тянул по схеме от центра), попробовал, но больше неосилил. После того, как завёл трактор, течь продолжалась и дым, как мне показалось беловатый. Разобрал заново, подумал, что проглядел головку, ну ничего особенного не заметил. Думаю это началось после лета, работал с дисками, была жара, трактор грелся, вода вылетала, подумал, что прокладка прогорела. Но сейчас ума не приложу, что делать, толи дальше разбирать, поддон вскрывать. То ли собирать, ставить головку, наливать воду и вскрывать поддон. На улице холодно, лишний раз не хочется лазить.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Сергей-Арчада пишет:

добрый вечер! Помогите, пожалуйста. У трактора мтз-80 заметил как бы конденсат из сапуна и вода немного уходила, но уровень масла не поднимался, подумал что прокладка. Полетело сцепление, ну и заодно пока занялся ремонтом поменял диск (сорвало ступицу на диске), решил поменять прокладку под головкой. После сборки, залил воду и заметил течь сбоку вместе, где прокладка. Течь не значительная, но была в двух местах, подумал, что плохо протянул (тянул по схеме от центра), попробовал, но больше неосилил. После того, как завёл трактор, течь продолжалась и дым, как мне показалось беловатый. Разобрал заново, подумал, что проглядел головку, ну ничего особенного не заметил. Думаю это началось после лета, работал с дисками, была жара, трактор грелся, вода вылетала, подумал, что прокладка прогорела. Но сейчас ума не приложу, что делать, толи дальше разбирать, поддон вскрывать. То ли собирать, ставить головку, наливать воду и вскрывать поддон. На улице холодно, лишний раз не хочется лазить.

скоререе всего уплотнительные колца на гилзе, менят надо все 8 шт по 2шт на гильзе

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748

Я то же так предполагаю, но а проверить как? снять поддон, поставить головку, налить воды? или выбивать гильзы и не задумываться?

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Сергей-Арчада пишет:

Я то же так предполагаю, но а проверить как? снять поддон, поставить головку, налить воды? или выбивать гильзы и не задумываться?

менять надо все, если трактор сильно грелся они высохли, не сегодня так завтра и другие побегут.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Сергей-Арчада пишет:

Я то же так предполагаю, но а проверить как? снять поддон, поставить головку, налить воды? или выбивать гильзы и не задумываться?

Головку шлифануть,и резинки поменять на гильзах.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Владимир казах пишет:
Сергей-Арчада пишет:

Я то же так предполагаю, но а проверить как? снять поддон, поставить головку, налить воды? или выбивать гильзы и не задумываться?

Головку шлифануть,и резинки поменять на гильзах.

попробуи головку строительным уровнем проверить, или металическои линеикои у матористов бывает.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Все получилось , заварил , ставил новую клемму как форму и все красиво получилось , пробовал просто залить свинцом но не получается , электролит выступает и свинец не связывается . Спасибо за советы .

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748

А какие расхождения могут быть, если проверить?

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748

Да, ещё вопрос, а головку цилиндров на наличие трещин всегда удаётся определить на глаз?

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Сергей-Арчада пишет:

Да, ещё вопрос, а головку цилиндров на наличие трещин всегда удаётся определить на глаз?

нет, расхождение не должно быть.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
тлеу kz пишет:

Владимир казах пишет:
Сергей-Арчада пишет:
Я то же так предполагаю, но а проверить как? снять поддон, поставить головку, налить воды? или выбивать гильзы и не задумываться?

Головку шлифануть,и резинки поменять на гильзах.

попробуи головку строительным уровнем проверить, или металическои линеикои у матористов бывает.

Спасибо за совет!

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

на стартере втягивающее реле в снятом состоянии при подаче на него напряжения входит только на половину, это нормально или нет, и в чем может быть причина