Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 348 из 1189

Перейти к полной версии/Вернуться
35651 сообщение
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Ан пишет:

Подскажите пожалуйста, рычаг подъёма навески просто болтается туда сюда, повидимому отсоединился от распределителя. Как туда добраться? Трактор МТЗ 82, 12 года ещё ни разу не разбирал, кабина стандартная.Я так думаю геморно туда добираться.

Неудобна туда под лазить, вскрывать обшивку,бывает переламываемый тягу.

28.04.2010 - 00:23
: 2605
FinФИН пишет:

я бы приварил.и начал морально готовиться к ремонту кпп на раннюю весну-чтоб в сезон без задней передачи не остаться.

Я и планировал зимой коробку перебрать, но сейчас засомневался стоит ли мне туда лезть. Сейчас жду с завода счет на промежутку комбинированную, хочу чтоб реверс был и редуктор. Покатался на 92п с реверсом - очень понравилось, но и без редуктора мне ни как. А у меня как раз промежутка вся варена переварена, вот и поменяю на комбинированную, если цена будет адекватная. А с ней задняя в кпп не нужна, в инструкции рекомендуют при установке комбинированной промежутки заднюю в кпп заблокировать. Чем черт не шутит, может получится двух зайцев поймать.

http://mytraktor.by/Pages/Kombinirovany.html

28.04.2010 - 00:23
: 2605
Ан пишет:

Подскажите пожалуйста, рычаг подъёма навески просто болтается туда сюда,

Я уже тяги на рп 70 все переварил.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
semena.kis пишет:
FinФИН пишет:

я бы приварил.и начал морально готовиться к ремонту кпп на раннюю весну-чтоб в сезон без задней передачи не остаться.

Я и планировал зимой коробку перебрать, но сейчас засомневался стоит ли мне туда лезть. Сейчас жду с завода счет на промежутку комбинированную, хочу чтоб реверс был и редуктор. Покатался на 92п с реверсом - очень понравилось, но и без редуктора мне ни как. А у меня как раз промежутка вся варена переварена, вот и поменяю на комбинированную, если цена будет адекватная. А с ней задняя в кпп не нужна, в инструкции рекомендуют при установке комбинированной промежутки заднюю в кпп заблокировать. Чем черт не шутит, может получится двух зайцев поймать.
[изображение]
http://mytraktor.by/Pages/Kombinirovany.html

что то такое предлагали в пределах 3,5т Убитых Енотов-я чуствую себя обманутым.голый корпус средника усиленного литья пошарил по интернету-около штуки баксов.

28.04.2010 - 00:23
: 2605
FinФИН пишет:

что то такое предлагали в пределах 3,5т Убитых Енотов-я чуствую себя обманутым.голый корпус средника усиленного литья пошарил по интернету-около штуки баксов.

Помню, но тогда курс был совсем другой и это были первые опытные экземпляры. Сейчас завод уже устанавливает на некоторые экспортные модели на конвейере. Надеюсь что будет дешевле.

: новосибирск
16.02.2012 - 17:01
: 68
semena.kis пишет:
Ан пишет:

Подскажите пожалуйста, рычаг подъёма навески просто болтается туда сюда,

Я уже тяги на рп 70 все переварил.

Да свободно ходит, хотя в некоторых положениях вместе с ним, когда его переводишь, шевелится первый рычаг.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5516
Svv-07 пишет:

Кто то,кроме меня, еще прочитал статью?

Ну я прочитал... Правильно теория изложена. Но нового ничего для себя не открыл. Не освещена тема как правильно заряжать. Есть два принципа - при постоянном токе, и при постоянном напряжении. Я за ТОК. К тому имею самодельное правильное ЗУ...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5516
FinФИН пишет:

я бы приварил.и начал морально готовиться к ремонту кпп на раннюю весну-чтоб в сезон без задней передачи не остаться.

Солидарен. Фаски снять с одной стороны, проварить. Потом с другой стороны фаски до половины и проварить. И не хуже новой будет. При назревшем ремонте, для самоуспокоения, можно и сменить вилку. Дерзайте, Евгений.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5516
semena.kis пишет:
FinФИН пишет:

я бы приварил.и начал морально готовиться к ремонту кпп на раннюю весну-чтоб в сезон без задней передачи не остаться.

Я и планировал зимой коробку перебрать, но сейчас засомневался стоит ли мне туда лезть. Сейчас жду с завода счет на промежутку комбинированную, хочу чтоб реверс был и редуктор. Покатался на 92п с реверсом - очень понравилось, но и без редуктора мне ни как. А у меня как раз промежутка вся варена переварена, вот и поменяю на комбинированную, если цена будет адекватная. А с ней задняя в кпп не нужна, в инструкции рекомендуют при установке комбинированной промежутки заднюю в кпп заблокировать. Чем черт не шутит, может получится двух зайцев поймать.
[изображение]
http://mytraktor.by/Pages/Kombinirovany.html

Опа! Это не читал. Тоже вариант. Но... Задняя она ж вроде и с первой завязана. Первая-вторая под фрезу-то нужны.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:

Опа! Это не читал. Тоже вариант. Но... Задняя она ж вроде и с первой завязана. Первая-вторая под фрезу-то нужны.

Михалыч-первая она же останется-уберётся "паразитка"задней передачи а на крышку прикрутится сектор с заглушенным положением для задней передачи.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5516
FinФИН пишет:

Михалыч-первая она же останется-уберётся "паразитка"задней передачи а на крышку прикрутится сектор с заглушенным положением для задней передачи.

Тады ОЙ! huh Ну значит Евгений (Семена.кис) на правильном пути. Лишь бы не ЧРЕЗМЕРНО дорого...

30.12.2013 - 21:44
: 6260

Здравствуйте коллеги.Интересно было бы прочитать инструкцию по манипуляции рычагами промежутки с ускорителем и реверсом при запуске движка "с толкача".

28.04.2010 - 00:23
: 2605
Миxалыч пишет:

Солидарен. Фаски снять с одной стороны, проварить. Потом с другой стороны фаски до половины и проварить. И не хуже новой будет.

Посидел подумал да так и сделал. Проварил как умею, с фасками, да еще и усилители по бокам приварил. Завтра испытания будут. scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
semena.kis пишет:

Посидел подумал да так и сделал. Проварил как умею, с фасками, да еще и усилители по бокам приварил. Завтра испытания будут.

good -она же с завода то к ползуну приварена-на сварочном шве держится-что помешает ей держаться и на втором сварочном шве-хоть и не в заводских условиях выполненном.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1926
FinФИН пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Парни подскажите стоят фары украинские светят отвратно габариты лучше светят в магазине есть другие чёрная крышка в чем стоит отражатель с лампой форма другой и предложили что стоят на мтз на кабине эти светят одним светом без ближнего и дальнего. Что выбрать?

ставим шестёрочную оптику и свет достойный.те что на крыше мтз-это рабочие фары-для освещения рабочей зоны.

А те что не на крыше они как для света если их поставить? Раз которые на крыше для освещения рабочей зоны получаются для света фар они не подходят.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий 63 пишет:

А те что не на крыше они как для света если их поставить? Раз которые на крыше для освещения рабочей зоны получаются для света фар они не подходят.

они освещают общую площадь,у них нет направленного луча как у фар головного света.нет разделения на дальний и ближний свет.в принципе можно и с ними ездить-вы не на формуле один,освещённости хватит.но будете мешать всем на дороге-ослепляют хорошо да ещё и стоят очень высоко как специально для этого.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1926
FinФИН пишет:
Дмитрий 63 пишет:

А те что не на крыше они как для света если их поставить? Раз которые на крыше для освещения рабочей зоны получаются для света фар они не подходят.

они освещают общую площадь,у них нет направленного луча как у фар головного света.нет разделения на дальний и ближний свет.в принципе можно и с ними ездить-вы не на формуле один,освещённости хватит.но будете мешать всем на дороге-ослепляют хорошо да ещё и стоят очень высоко как специально для этого.

Тогда лучше с ближним и дальним ток не украина, у тех форма с зади другая немного главное чтобы светили хорошо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22066
Дмитрий 63 пишет:
FinФИН пишет:
Дмитрий 63 пишет:

А те что не на крыше они как для света если их поставить? Раз которые на крыше для освещения рабочей зоны получаются для света фар они не подходят.

они освещают общую площадь,у них нет направленного луча как у фар головного света.нет разделения на дальний и ближний свет.в принципе можно и с ними ездить-вы не на формуле один,освещённости хватит.но будете мешать всем на дороге-ослепляют хорошо да ещё и стоят очень высоко как специально для этого.

Тогда лучше с ближним и дальним ток не украина, у тех форма с зади другая немного главное чтобы светили хорошо.

Да уж,были фары,только не знаю чьё производство,но светили интересно: ближний ещё нормально,а дальний вообще ужас,рассеивал весь поток света неизвестно куда..Купили старинные,вот это свет.Оптику шестерошную тоже ставил,светит отлично.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1926
Алекс 37][quote=Дмитрий 63 пишет:
FinФИН пишет:
Дмитрий 63 пишет:

А те что не на крыше они как для света если их поставить? Раз которые на крыше для освещения рабочей зоны получаются для света фар они не подходят.

они освещают общую площадь,у них нет направленного луча как у фар головного света.нет разделения на дальний и ближний свет.в принципе можно и с ними ездить-вы не на формуле один,освещённости хватит.но будете мешать всем на дороге-ослепляют хорошо да ещё и стоят очень высоко как специально для этого.

Тогда лучше с ближним и дальним ток не украина, у тех форма с зади другая немного главное чтобы светили хорошо.

Да уж,были фары,только не знаю чьё производство,но светили интересно: ближний ещё нормально,а дальний вообще ужас,рассеивал весь поток света неизвестно куда..Купили старинные,вот это свет.Оптику шестерошную тоже ставил,светит отлично.[/quote
У меня габариты светят лучше чем фары!

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1926

Вот такие хочу кск на т40 правда не знаю как светят

Вложение
spa0306.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Дмитрий 63 пишет:

Вот такие хочу кск на т40 правда не знаю как светят

Так это с первых выпуском Мтз-82 там и фара и оптика стояли маде ин DDR

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Ребята, передаём из рук в руки ссылку и ставим лайк... Поддержим наших...

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1926
Алексей 161 RUS пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Вот такие хочу кск на т40 правда не знаю как светят

Так это с первых выпуском Мтз-82 там и фара и оптика стояли маде ин DDR

Что плохо светят Алексей?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Так это с первых выпуском Мтз-82 там и фара и оптика стояли маде ин DDR

неее Лёш-фашистовские фары в железном корпусе и он каплевидный-без ступенек.у меня несколько штук таких корпусов,а вот оптика уже с них вся толокном.туда вставлена шестёрочная-но для полноты в ободке надо внутренний кант прокатать-выступ у стёкол разный-жучкина оптика не садится без доделки плотно.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Дмитрий 63 пишет:

Что плохо светят Алексей?

Они хорошо светили. а вот и они стоят на мтз-80 У дядьки

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1926
Алексей 161 RUS пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Что плохо светят Алексей?

Они хорошо светили. а вот и они стоят на мтз-80 У дядьки [изображение]

Значит такие надо и притарить!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Дмитрий 63 пишет:

Значит такие надо и притарить!

Только там на стекле надпись DDR Вы такие найдете ?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1926
Алексей 161 RUS пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Значит такие надо и притарить!

Только там на стекле надпись DDR Вы такие найдете ?

Постараюсь найти!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649

Фары "на крыше", для работы хорошо, для еэды - нет.
Чем выше фары , тем хуже видно ямы и кочки.
Обман - дорога кажется ровной , а вы газку подбавляете!
Хороший результат когда фара(одна) закреплена снизу к переднему мосту,
но долго она там не живёт.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Когда то ставил фары от мотоцикла Минск прямо на крылья переднего колеса. Там и дальний и ближний, и на повороте светит за угол.