Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 32 из 1199

Перейти к полной версии/Вернуться
35945 сообщений
28.04.2010 - 00:23
: 2606
Бригадир-2000 пишет:

дануих ети пускачи - я свой за 100 бак продал и брат летом ЮМЗА заделал на стартер
я когда себе переделивал на стартер столько критиков било посмотриш мол в што влезаеш нечево как машина super
-------------каждий для себя решает что ему лутше hi

Повезло что продал. У меня 3 штуки лежат, 2 из них с Т 150 или Дт ,я не разбираюсь особо, со стартером и дергалкой с тросиком металлическим одновременно, и плита и 2 маховика, ни кому и нах не нужны.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
semena.kis пишет:
Бригадир-2000 пишет:

дануих ети пускачи - я свой за 100 бак продал и брат летом ЮМЗА заделал на стартер
я когда себе переделивал на стартер столько критиков било посмотриш мол в што влезаеш нечево как машина super
-------------каждий для себя решает что ему лутше hi

Повезло что продал. У меня 3 штуки лежат, 2 из них с Т 150 или Дт ,я не разбираюсь особо, со стартером и дергалкой с тросиком металлическим одновременно, и плита и 2 маховика, ни кому и нах не нужны.

Я в Харькове на лоске сдал два ПД по 150 гривен, и то носом крутили, типа не покрашен и карб и магнет поцарапан.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Шапран Валера пишет:
semena.kis пишет:
Бригадир-2000 пишет:

дануих ети пускачи - я свой за 100 бак продал и брат летом ЮМЗА заделал на стартер
я когда себе переделивал на стартер столько критиков било посмотриш мол в што влезаеш нечево как машина super
-------------каждий для себя решает что ему лутше hi

Повезло что продал. У меня 3 штуки лежат, 2 из них с Т 150 или Дт ,я не разбираюсь особо, со стартером и дергалкой с тросиком металлическим одновременно, и плита и 2 маховика, ни кому и нах не нужны.

Я в Харькове на лоске сдал два ПД по 150 гривен, и то носом крутили, типа не покрашен и карб и магнет поцарапан.

а потом нам продают по 600(((

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Виктор ЮМЗ пишет:
Шапран Валера пишет:
semena.kis пишет:
Бригадир-2000 пишет:

дануих ети пускачи - я свой за 100 бак продал и брат летом ЮМЗА заделал на стартер
я когда себе переделивал на стартер столько критиков било посмотриш мол в што влезаеш нечево как машина super
-------------каждий для себя решает что ему лутше hi

Повезло что продал. У меня 3 штуки лежат, 2 из них с Т 150 или Дт ,я не разбираюсь особо, со стартером и дергалкой с тросиком металлическим одновременно, и плита и 2 маховика, ни кому и нах не нужны.

Я в Харькове на лоске сдал два ПД по 150 гривен, и то носом крутили, типа не покрашен и карб и магнет поцарапан.

а потом нам продают по 600(((

Из за двух пускачей стал врагом народа №1 scratch_one-s_head

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виктор ЮМЗ" пишет:

а потом нам продают по 600(((

зато покрашен, а состояние то же в котором его сдали,

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

у меня знакомый переделывал на дозатор (при этом сильно матюкал "металоломщиков" которые красят металлолом и продают как новое) но взял и продал барыгам свою рулевую колонку им на востановление

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Шапран Валера пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:
Шапран Валера пишет:
semena.kis пишет:
Бригадир-2000 пишет:

дануих ети пускачи - я свой за 100 бак продал и брат летом ЮМЗА заделал на стартер
я когда себе переделивал на стартер столько критиков било посмотриш мол в што влезаеш нечево как машина super
-------------каждий для себя решает что ему лутше hi

Повезло что продал. У меня 3 штуки лежат, 2 из них с Т 150 или Дт ,я не разбираюсь особо, со стартером и дергалкой с тросиком металлическим одновременно, и плита и 2 маховика, ни кому и нах не нужны.

Я в Харькове на лоске сдал два ПД по 150 гривен, и то носом крутили, типа не покрашен и карб и магнет поцарапан.

а потом нам продают по 600(((

Из за двух пускачей стал врагом народа №1 scratch_one-s_head

ну несовсем врагом)))))))))))но.......))) я бы себе купил

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

laugh

Виктор ЮМЗ пишет:
Шапран Валера пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:
Шапран Валера пишет:
semena.kis пишет:
Бригадир-2000 пишет:

дануих ети пускачи - я свой за 100 бак продал и брат летом ЮМЗА заделал на стартер
я когда себе переделивал на стартер столько критиков било посмотриш мол в што влезаеш нечево как машина super
-------------каждий для себя решает что ему лутше hi

Повезло что продал. У меня 3 штуки лежат, 2 из них с Т 150 или Дт ,я не разбираюсь особо, со стартером и дергалкой с тросиком металлическим одновременно, и плита и 2 маховика, ни кому и нах не нужны.

Я в Харькове на лоске сдал два ПД по 150 гривен, и то носом крутили, типа не покрашен и карб и магнет поцарапан.

а потом нам продают по 600(((

Из за двух пускачей стал врагом народа №1 scratch_one-s_head

ну несовсем врагом)))))))))))но.......))) я бы себе купил
Забирай последний за 3 сотни со всеми прибамбасами: редуктор, стартер, авто шморгалка, правда лет 5 не работал и грязный.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1934
ФЕДЬКО пишет:
"Рома696" пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,на выпускном коллекторе на четвертом цилиндре появилось масло,на остальных сухо,капиталку мотора делал 1 год назад наработка не большая,что может быть? Спасибо за ранее.

Может с болта крепления коллектора.

это из под болта у меня так смд движке было снял колектор затянул все шпильки и всё пропало

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1934
FinФИН пишет:
"Nikolai altaiskii" пишет:

подскажите,кто как заводит в мороз трактор на улице со стартера при -20. у меня стоит редукторный 12в латвия.и 2 акб по 90 ампер паралельно,через одну массу на 50 ампер.ночь на улице и утром не прокручивается.может масса слабая.

"Nikolai altaiskii" пишет:

вот и думаю, либо мороз не такой, либо у меня что то не так, либо все дело в паяльной лампе

"Nikolai altaiskii" пишет:

у меня котел на 3 квт,давит в головку где кран на печку,а обратка взята с краника блока, и слабовато греет,только головку за час прогревает,а савм чуть ли не кипит.

завести можно и не грея-но много зависи от состояния самого трактора.массу между кабиной и трактором надо хорошую-бывает что родной косички с кабины на кронштейн навески нехватает.если пустить на запуск 24 вольта то заведётся аж бегом-во всяком случае у меня два по разному заводятся-12вольтовый намного хуже пускается относительно 24вольт.погреть в такой и более серьёзный мороз неоходимо-движку жизнь продлите,да и на аклематор и стартер нагрузка будет меньше.я до -35 заводил со стартера-была нужда.два часа прогрева подогревателем,под мост паяльная лампа-ею же картер и гур прогревал-преставлял время от времени-с двух бошевских95акб завелся редукторным стартером-раскручивал при закрытом впускном коллекторе.котёл вам надо изменить запитку из блока-вместо краника подключитесь к заглушке за центрифугой и шлангом большего сечения ф20-25мм-будет быстрее греть и равномернее.

и подогреватель ставитьвертикально надо и чтоб стоял на движке где нибудь а не улицу грел

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1934

[quote=Nikolai altaiskii]вот непомню тут ли я аль гдето еще спрашивал про алкоголика-испаритель метанола в пневмосистему, может кто что знает.метанол лед разрушает.[/quote мой брат в камазовскую систему тормозов лил спирт алкаши в гараже чуть не плакали и ездил по всей россии в любой мороз

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1934
дмитрий 29 пишет:
"Виктор ЮМЗ" пишет:

это на любителя как по мне пускач лучше

А я с Виктором на 100% согласен.У меня трактора на пускачах и никогда с ними не мудохался.Уход-все,что ему нужно.Неудобно только когда работа в режиме "старт-стоп".А со стартером что по Вашему горя хапнуть нельзя что-ли?Да очень даже запросто.И предыдущие вопросы тому подтверждение.

надо смотреть за пускачом ухаживать я свой влюбое время ив любую погду чик и шепчет

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

шепчет.эт как сказать laugh

29.12.2013 - 20:47
: 103
"Алекс 37" пишет:

Я же написал что завели без бензина

shok Да его и с бензином не всегда легко завести! wacko2

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Nikolai altaiskii" пишет:

шепчет.эт как сказать

Да вот с этим проблемка. Трактор у дома стоит, собрался в лес так в часиков 5 утра и соседи просто в восторге от этого шептания.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1934
шурик35RUS пишет:

Игорь 18 спасибо вот только еще начал разбирать, если что будет не понятно то обращусь к вам. Я имел еще ввиду что может в этих местах еще что то меняют раз они разобраны, так сказать на разу поменять что б не думалось потом.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1934

если с правой стороны в масле меняйсразу все резинки и сальники справаесть внутри ещё вал выташи его на нём есть две резинки поменяй обязателно

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Степь" пишет:

про алкоголика-испаритель метанола в пневмосистему, может кто что знает.метанол лед разрушает.

Метанола нету,лью обычный медицинский,обмерзаний в пневмо не наблюдается.Метанол тот же спирт по характеристикам,тока ядовитый,думаю без разницы.(для машины)

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
ВЕ пишет:

quote="тлеу kz"]Где то на видео видел на редуктор пускача ставя стартет на мтз, современем хочу такои вариант зимои пускач good , летом стартер.

У меня вот так стартер Магнетон Чех, 1 акб 75 мутлу при температуре 0 заводит легко. Включить бендикс пускача нажать кнопку и я уже в пути. Поставить пускач пол часа дела 4 болтика открутить и закрутить воду не подключаю так как пускач работает не больше минуты.[/quote]
На мтз можно так сделать? как увас. там на видео в самодельном редукторе 3 шестерни стоят он так вращение подогнал.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Люди , проблема . Сегодня в лесу кулису оборвал ,чугунная труба которая выходит из корпуса крышки сломалась под основание .Как думаете если заварить долго проходит ?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
ИГОРЬ18 пишет:

Люди , проблема . Сегодня в лесу кулису оборвал ,чугунная труба которая выходит из корпуса крышки сломалась под основание .Как думаете если заварить долго проходит ?

Фото бы..Электрод по нержавейке.Вы же про кпп я так понял?

Беларусь Минский раен
01.11.2013 - 22:59
: 13

мужики подскажите что за кпп стаит на мтз 100 и можно ли на мтз 100 установить пвм если можно то что надо переделать

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Руслан Ив. пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Люди , проблема . Сегодня в лесу кулису оборвал ,чугунная труба которая выходит из корпуса крышки сломалась под основание .Как думаете если заварить долго проходит ?

Фото бы..Электрод по нержавейке.Вы же про кпп я так понял?

Все верно . Ща пробовать варить буду , фото чуть позже выложу

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"ВЕ" пишет:

при температуре 0 заводит легко.

Вот ключевое предложение.Это не мороз-баловство.Пускач держу из-за возможности запуска в настоящий мороз без особой подготовки.Воды горячей и все!Никаких ламп и т.д.Предпусковой подогреватель конечно очень хорошая штука.Себе на опель-дизель ставил и другу на МТЗ,но не везде подключиться можно.А попробуйте стартером без подготовки хотя-бы в -20 завести.Очень интересное кино получиться.

29.12.2013 - 20:47
: 103

Каждый выбирает для себя мне при -20 в поле делать нечего.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

На мтз-100 устанавливаются два типа коробок, корпуса у них одинаковые. Одни идут с гидроподжимными муфтами как на Т-150, четыре муфты и четыре диапазона вперед плюс два назад, итого получаем 16 передач вперед и 8 назад. Вторые вместо гидроподжимных муфт оборудованы синхронизаторами. Первых в практике больше. Для установки ПВМ надо раздаточную коробку с краном управления коробкой, так как в раздатке тоже стоит гидроподжимная муфта+ один кардан и сам ПВМ. Мост такой же как на мтз-82

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Заварил электродом по чугуну , вроде норм получилось . Сфотографировать не успел ,смеркалось, фотки совсем ужасные получились

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"дмитрий 29" пишет:

А попробуйте стартером без подготовки хотя-бы в -20 завести.Очень интересное кино получиться.

-17 с третьей попытки, просто не насиловал а с чувством с толком с расстановкой,
крутнул 30 сек отдохнул, и так далее,
это я ещё воздухан не прикрывал, и нш не отклучен был,
дети как снег на голову нагрянули да после метели, мазда низковата для езды по снегу, вот и пришлось срочно заводить без подготовки,
забыл сказать в картере zic 5000 10w40 blush2

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Ребята, помогите обрывает болт который крепит шкив коленвала, шкив ни во что не ударяется (опора, рама и.т.д.)