Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 33 из 1204

Перейти к полной версии/Вернуться
36092 сообщения
россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Sibiryak" пишет:

забыл сказать в картере zic 5000 10w40 blush2

Ну это очень важный факт.Но согласитесь мужики-несмотря на то,что в -20 в поле делать нечего ПД крутит двигатель быстрее и дольше по времени,чем любой самый прекрасный стартер с самым прекрасным АКБ.Вот у меня ЮМЗ с КУНом-работаю в основном в теплое время года и в режиме старт-стоп.Вот там я от стартера не оказался-бы.Но переоборудовать жалко времени и средств.Довольствуюсь запуском ПД от стартера.Но на МТЗ 52 не какого стартера мне не надо.Это так сказать трактор,который может потребоваться в любой момент не взирая на погодные условия.Но это только лишь мое мнение.А Вы поступайте как Вам заблагорассудиться.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Witalij пишет:

Ребята, помогите обрывает болт который крепит шкив коленвала, шкив ни во что не ударяется (опора, рама и.т.д.)

Это который ремень крутит?Обрывает когда?если завел и торохтит?или если в работе?посмотри на осевой разбег к.вала.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

мужики подскажите .у меня пускач,хочу поставить стартер.маховики одинаковые или разные.можно венец поменять или маховик надо менять обязательно?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Witalij" пишет:

обрывает болт который крепит шкив коленвала,

Похоже что там капец шлицам шкива и коленвала ,сначала часто отпускается болт,а потом шкив стоит - мотор работает.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2601
alekkolya пишет:

мужики подскажите .у меня пускач,хочу поставить стартер.маховики одинаковые или разные.можно венец поменять или маховик надо менять обязательно?

Разные маховики и венец перебить не получится. Плиту тоже менять!

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Шлицы отличные шкив уже другой, предыдущий разлетелся вдрызг, рвет уже 1 раз в неделю при интенсивной работе, ранше говорят на дольше хватало. (техника не моя)

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
santuri16 пишет:
alekkolya пишет:

мужики подскажите .у меня пускач,хочу поставить стартер.маховики одинаковые или разные.можно венец поменять или маховик надо менять обязательно?

Разные маховики и венец перебить не получится. Плиту тоже менять!

Спасибо за помощь hi Плита то-то и дело что есть.Думал проблем меньше.Венец куплю поменяю и всё cry

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"alekkolya" пишет:

Спасибо за помощь Плита то-то и дело что есть.Думал проблем меньше.Венец куплю поменяю и всё

где то писали что можно зубья на такарном снять и набить на них стартерный венец

10.11.2013 - 22:31
: 7

мужики помогите пожалоста решить спор с другом подскажите как регулировать давление тнвд я предпологаю что на форсунке а друг считает что гдето в тнвд я просто не сталкивался с тнвд некогда подскажите пожалоста.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
шатун пишет:

мужики помогите пожалоста решить спор с другом подскажите как регулировать давление тнвд я предпологаю что на форсунке а друг считает что гдето в тнвд я просто не сталкивался с тнвд некогда подскажите пожалоста.

Давление тнвд регулируется на форсунке во всяком случае на старых УТН-5 а что сейчас на новых да еще с компапи dntknw

Беларусь Минский раен
01.11.2013 - 22:59
: 13
Матерый МеХаН пишет:

На мтз-100 устанавливаются два типа коробок, корпуса у них одинаковые. Одни идут с гидроподжимными муфтами как на Т-150, четыре муфты и четыре диапазона вперед плюс два назад, итого получаем 16 передач вперед и 8 назад. Вторые вместо гидроподжимных муфт оборудованы синхронизаторами. Первых в практике больше. Для установки ПВМ надо раздаточную коробку с краном управления коробкой, так как в раздатке тоже стоит гидроподжимная муфта+ один кардан и сам ПВМ. Мост такой же как на мтз-82

а меня прадовец уверяет что в кп все стаит с завода и нжно просто ввынуть заглушку ивставить туда кардан . на сколько надежна такая кпп паходу там с гидроподжимными муфтами.на ней есть центрифуга и один рычаг переключения . на что обратить внимание при покупе. наработка трактора 1700 часов.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Добрый день,люди помогите возникла проблема сегодня завёл пускачём свой МТЗ.Двигатель завёлся легко,но вот не задача пускач пошёл в разнос,кнопкой глушу на магнете не там то было,сдяргиваю провод высокого напряжения с надсвечником а он работает секунд 15 потом сам глохнет.Не поверил своим глазам повторил всё сначало результат тотже работает без провода,то есть произходит самовозгорание топлива как на дизеле.Бендикс работает нормально при заводке двигателя сработал нормально откинулся.Из-за чего такое может быть,бензин АИ-80 масло правдо от бензопилы пропорция 1-50 как в инструкции на бутыльке написано.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Александр12369" пишет:

бензин АИ-80 масло правдо от бензопилы пропорция 1-50 как в инструкции на бутыльке написано.

Замена свечи плюс замена бензина на смесь с М-8 в пропорции 1:20.Все должно встать в норму.По ходу нагару в цилиндре много и с твоей смесью он отваливается и горит.Свеча не работает,а смесь от горящего нагара вспыхивает.Но это справедливо если бендикс и в правду во время вышибает.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Спасибо завтра буду думать поменяю бензин и свечку.На комбайне пускач завожу такой же смесью всё работает нормально,правдо говоря трактор купил не давно когда у старого хозяйна заводили пускач дымил как паравоз,такой прикол когда пускач заводишь подсос давишь даже бензин вылевается из карбиратора,без подсоса не хочет завадиться.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Александр12369" пишет:

,без подсоса не хочет завадиться.

Кстати если без подсоса не заводиться,то могут быть пробиты сальники коленвала.ПД работает на обедненной смеси и идет вразнос.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Александр12369 пишет:

Добрый день,люди помогите возникла проблема сегодня завёл пускачём свой МТЗ.Двигатель завёлся легко,но вот не задача пускач пошёл в разнос,кнопкой глушу на магнете не там то было,сдяргиваю провод высокого напряжения с надсвечником а он работает секунд 15 потом сам глохнет.Не поверил своим глазам повторил всё сначало результат тотже работает без провода,то есть произходит самовозгорание топлива как на дизеле.Бендикс работает нормально при заводке двигателя сработал нормально откинулся.Из-за чего такое может быть,бензин АИ-80 масло правдо от бензопилы пропорция 1-50 как в инструкции на бутыльке написано.

Может просто бензин термоядерный попался ? laugh

Россия
: Малая Вишера
19.03.2013 - 09:12
: 12
Nikolai altaiskii пишет:

у меня котел на 3 квт,давит в головку где кран на печку,а обратка взята с краника блока, и слабовато греет,только головку за час прогревает,а савм чуть ли не кипит.

Неправильно запитал, горячий тосол с котла должен идти в блок через штуцер вместо сливного краника, а обратка с головки, тогда и будет весь движек прогреваться, а не только головка за счет естественной циркуляции.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Может просто бензин термоядерный попался ? laugh
Да у нас найдёш термоядерный в паяльной лампе гореть не хочет, dntknw

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Очешуеть wacko2 А я думал у нас ГСМ г...но

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Александр12369" пишет:

Да у нас найдёш термоядерный в паяльной лампе гореть не хочет,

а может поэтому и работал, по видимому он похож больше на соляру чем на бензин вот и детонировал yes3

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Vic51 пишет:
Nikolai altaiskii пишет:

у меня котел на 3 квт,давит в головку где кран на печку,а обратка взята с краника блока, и слабовато греет,только головку за час прогревает,а савм чуть ли не кипит.

Неправильно запитал, горячий тосол с котла должен идти в блок через штуцер вместо сливного краника, а обратка с головки, тогда и будет весь движек прогреваться, а не только головка за счет естественной циркуляции.

НЕВЕРНО

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Что то мне это тоже подсказывает,по тому что когда масло в бензин наливал оно размешиватся не хотело, бензин А- 80 у нас из казахстана своего то нет,чуствую надо на А-93 переходить однако. scratch_one-s_head

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"тлеу kz" пишет:

НЕВЕРНО

точно не верно, даже с завода всё наоборот и в другие пробки,заглушки,
сходите сюда вам там всё по полочкам разложат yes3

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/105544

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Vic51" пишет:

Неправильно запитал, горячий тосол с котла должен идти в блок через штуцер вместо сливного краника, а обратка с головки, тогда и будет весь движек прогреваться, а не только головка за счет естественной циркуляции.

ты это скажи заводу-который запитывает котлы подогреватели.все давно уже знают что самая холодная часть блока-низ и оттуда идёт подача холодной в котёл.а горячая с котла самоходом давит в гбц или в верхнюю заглушку блока(над стартером-и никакого прегрева котла нет-просто надо правильно подбирать сечение патрубков и мощьность нагревателя.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"FinФИН" пишет:

надо правильно подбирать сечение патрубков и мощьность нагревателя.

ага слушайте дяденьку дело говорит, я послушал сделал и не жалею good

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Александр12369 пишет:

Добрый день,люди помогите возникла проблема сегодня завёл пускачём свой МТЗ.Двигатель завёлся легко,но вот не задача пускач пошёл в разнос,кнопкой глушу на магнете не там то было,сдяргиваю провод высокого напряжения с надсвечником а он работает секунд 15 потом сам глохнет.Не поверил своим глазам повторил всё сначало результат тотже работает без провода,то есть произходит самовозгорание топлива как на дизеле.Бендикс работает нормально при заводке двигателя сработал нормально откинулся.Из-за чего такое может быть,бензин АИ-80 масло правдо от бензопилы пропорция 1-50 как в инструкции на бутыльке написано.

Инструкцию надо смотреть не на бутылке, а у двигателя. Для ПД-10 надо разводить 1:20. иначе-задир цилиндра от недостатка смазки. А работает он без зажигания из-за большого количества нагара в камере сгорания

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Мужики ну скажите сколько стоит техосмотр МТЗ в Украине, конечно в 2013году, в 14 еще не проводят. Сколько всего чтобы трактор ни куда не гонять. Очень надо.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Матерый МеХаН" пишет:

Для ПД-10 надо разводить 1:20. иначе-задир цилиндра от недостатка смазки. А работает он без зажигания из-за большого количества нагара в камере сгорания

Про что я уже говорил.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
vnkuprin пишет:

Мужики ну скажите сколько стоит техосмотр МТЗ в Украине, конечно в 2013году, в 14 еще не проводят. Сколько всего чтобы трактор ни куда не гонять. Очень надо.

А нас ка-бы и техосмотра нет но есть обязательная диагностика раз в год не знаю какие как но Т-40, МТЗ типа 80,82, ЮМЗ--350 грн, прицепы--200 или 250 не помю ну и чтобы не гнать не куда вызов на дом что-то 40 грн. без разницы скоко у тебя там единиц тракторок или целая бригада Бабки на счёт в банк как-бы официально. Ребята пока особо и не придираются но все шилдики с номерами техники что вписано в тех паспорта, внешний вид, повороты, стопы фотографируют и каждый год. Бумажки иногда делают и по телефону но все равно приедет и сфоткает. Без диагностики пацана знакомого менты в поймали ели от штраф площадки откараскаля но 800грн. )100 баксов) и все равно диагностика. Ну это у нас в раене как у кого не знаю самому интересно

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
дмитрий 29 пишет:
"Sibiryak" пишет:

забыл сказать в картере zic 5000 10w40 blush2

Ну это очень важный факт.Но согласитесь мужики-несмотря на то,что в -20 в поле делать нечего ПД крутит двигатель быстрее и дольше по времени,чем любой самый прекрасный стартер с самым прекрасным АКБ.Вот у меня ЮМЗ с КУНом-работаю в основном в теплое время года и в режиме старт-стоп.Вот там я от стартера не оказался-бы.Но переоборудовать жалко времени и средств.Довольствуюсь запуском ПД от стартера.Но на МТЗ 52 не какого стартера мне не надо.Это так сказать трактор,который может потребоваться в любой момент не взирая на погодные условия.Но это только лишь мое мнение.А Вы поступайте как Вам заблагорассудиться.

Ну у кого какие условия...Эфир тоже заведёт за 3 секунды в -20.При исправной топливной,заведётся с пол оборота(ну 10 оборотов) smile3 Просто интересно,на иномарки хоть на одну,ставили двигатель с мотоцикла?Или у нас только всепогодные танки делают? smile3