Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 344 из 1189

Перейти к полной версии/Вернуться
35651 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АЛЕКС 01 пишет:

ткните носом пожалуста где может быть еще поломка?

1,4,21 6,9

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Женя Полтава][quote=тлеу kz пишет:
Женя Полтава пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Спасибо Сергей все сдел как было нмписано втеме форсунка,ВМТ,штифт,многодырочник,насос,впырск на первый цилиндр. Все собрал и завелся с первого раза,только воздухан перекрыл ,стартер зараза. Почти стих. Одно растраивает както стучит двигатель глухо. Гдето возле головки или вголовке, на холостых прибольших оборотах стук теряется.

вы вроде и хотели впрыск пораньше поставит?

Извините но я не понял ,что Вы хотели сказать. Кстати я родился в Кокчетавской области.

Зажигание пораньше, Женя а где именно . Я с Зерендинского раиона.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
FinФИН пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

ткните носом пожалуста где может быть еще поломка?

1,4,21 6,9

понял, спасибо! почти везде))

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
АЛЕКС 01 пишет:
FinФИН пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

ткните носом пожалуста где может быть еще поломка?

1,4,21 6,9

понял, спасибо! почти везде))

Леха когда ВОМ впустую работает не стучит а цепляеш пресс(даеш нагрузку) стучит. кто то мне разьеснял (было такое ,вскрывал все целое)уже не помню как правильно сказать . идет какое то опережение движение шестеренок и они тарахтят

Россия
: Коломна
17.10.2014 - 16:20
: 60
andreo533 пишет:

Всем здорова! подскажите.. по клапанам вопрос такой головка после ремонта обрабатывали по плоскости и сёдлам, все поставил на двигатель д 240 зазора на клапанах нет вообще штанги упираюся в коромысло болты регулировочные выкручены на всю, как сделать зазор....

Можно ли подточить штанги или кулачки кромысел.....

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Доброго здоровья всем. Скажите пожалуста а можно р-80 установить горизонтально.

Россия
: Коломна
17.10.2014 - 16:20
: 60

по хорошему делайте подкладку с каналом для подачи масла-сложного в этом нет ничего-посмотрите вторую от кабины опору коромысла,нижнюю сторону-так же и подкладку сделайте.[/quote
Подкладки, я из поронита сделал изночально перед установкой... мне надо тогда поднять вал кромысел 4мм...чтобы нормально отрепетировать клапана... подложив подкладку из алюминия в 4мм регулировочные болты упираются в верхнию крышку, по этому лучше подточить вопрос в том где правильней подточить, штанги или кулачки чтобы не навредить...

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180
Женя Полтава пишет:

Доброго здоровья всем. Скажите пожалуста а можно р-80 установить горизонтально.

На юмз он и стоит горизонтально yes3

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5806
andreo533 пишет:

Подкладки, я из поронита сделал изночально перед установкой... мне надо тогда поднять вал кромысел 4мм...чтобы нормально отрепетировать клапана...

На сколько же мм. головку фрезернули? shok

Россия
: Коломна
17.10.2014 - 16:20
: 60

Не могу сказать на сколько, возможно не впервый раз ей достается и седла обрабатывались и вал кромысел новый другой фото к сожелению нет

Вложение
20151202163820.jpg
Россия
: Коломна
17.10.2014 - 16:20
: 60
Cергей 36 RUS пишет:
andreo533 пишет:

Подкладки, я из поронита сделал изночально перед установкой... мне надо тогда поднять вал кромысел 4мм...чтобы нормально отрепетировать клапана...

На сколько же мм. головку фрезернули? shok

Что посоветуете

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5806
andreo533 пишет:

Не могу сказать на сколько, возможно не впервый раз ей достается и седла обрабатывались и вал кромысел новый другой фото к сожелению нет

Может дело в вале коромысел?, попробуйте старый для эксперемента. Если головку на столько много слизали, то я бы посоветовал прокладку гбц, с алюминевой проставкой поставить. По клапанам - если седла глубоко просадили, первое - может в этом и засада, второе - под пружины нужно будет подкладывать шайбы, что бы выдержать технологический размер, сжатия пружин.

Россия
: Коломна
17.10.2014 - 16:20
: 60

Прокладку гбц поставить чтобы поднять головку?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5806
andreo533 пишет:

Прокладку гбц поставить чтобы поднять головку?

Да. В умной книжке пишут, высота гбц должна быть, не менее - 100.7 мм.

Россия
: Коломна
17.10.2014 - 16:20
: 60

100.7мм это минимальный размер или изночальный

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
чех2 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
FinФИН пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

ткните носом пожалуста где может быть еще поломка?

1,4,21 6,9

понял, спасибо! почти везде))

Леха когда ВОМ впустую работает не стучит а цепляеш пресс(даеш нагрузку) стучит. кто то мне разьеснял (было такое ,вскрывал все целое)уже не помню как правильно сказать . идет какое то опережение движение шестеренок и они тарахтят

хорошо бы если так! а то не хочеться в разгар сезона на ремонт остановиться)). да ты прав когда пресс цепляю например. еду прямо все хорошо, как только начинаешь поворачивать идет стук, с опрыскивателем то же если кордан не ровно стоит. а вот с косой такого нет. ну лючки все равно вскрою. гляну. Спасибо

Россия
: Коломна
17.10.2014 - 16:20
: 60

У товарища лежин новая голова попросил замерить ее он намерил 100.5....

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5806
andreo533 пишет:

100.7мм это минимальный размер или изночальный

Минимально допустимый. Про прокладку, я писал, подумал в вашем случае это лишнее, не поможет. Обрати внимание на выступание стержня клапана. Размер от плоскости головки до торца стержня клапана должен быть 56.0 - 57.2мм.

Россия
: Коломна
17.10.2014 - 16:20
: 60

Завтра приеду замерю головку и клапан, мне так не кто не сказал можно ли подточить кулачки кромысел или их потом начнет съедать

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
АЛЕКС 01 пишет:

когда пресс цепляю например. еду прямо все хорошо, как только начинаешь поворачивать идет стук,

Так это на всех так, по крайней мере у меня на всех мтз так- когда идет нагрузка то сразу слышно в промежутке.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
andreo533 пишет:

Можно ли подточить штанги или кулачки кромысел.....

Нельзя.Во-первых связано с цементацией поверхности,во-вторых зазор между клапаном и коромыслом в процессе работы двигателя МТЗ уменьшается,поскольку усадка клапанов поисходит быстрее износа других поверхностей ГБЦ,да и в регулировочных винтах есть масляный канал для смазки штанг.В предельных положениях он перекрывается и масло поступать не будет.
Исходя из того что Вы описали,на Вашей ГБЦ увеличены сверх допускаемого изза износа и обработки отверстия под тарелки клапанов.Чтоб продлить еще ресурс ГБЦ как бы 2 варианта:расточка гнезд клапанов с последующей запресовкой седел от Д-245,или вариант попроще-искать клапана СМД 14-22(даже б/у,поскольку все размеры их сходятся,только тарелка больше),хорошо центровать их в токарном станке и протачивать тарелки до необходимого размера.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Александр-82 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

когда пресс цепляю например. еду прямо все хорошо, как только начинаешь поворачивать идет стук,

Так это на всех так, по крайней мере у меня на всех мтз так- когда идет нагрузка то сразу слышно в промежутке.

Спасибо! немного успокоили!)) это что получается типа это их болезнь. побочный эфект

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5806
jsa пишет:

вариант попроще-искать клапана СМД 14-22(даже б/у,поскольку все размеры их сходятся,только тарелка больше),хорошо центровать их в токарном станке и протачивать тарелки до необходимого размера.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=oCbFo1e59mw

Россия
: Коломна
17.10.2014 - 16:20
: 60

Старики говорят, что всегда подтачивали кулачки убирали выробутку может чутка шлифонуть можно! И прокладуку из поронита по толше сделать под кромысла

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Паранит плохо проводит тепло. Лучше из металла. Стачивать лучше не надо. У самого тоже струганная голова, мм на 3-4.Такой проблемы не было. У вас болты или шпильки в блоке? Обычно, после шлифовки гбц там гемор, или шайбы подлаживать или резьбу глубже дорезать.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Cергей 36 RUS пишет:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=oCbFo1e59mw

Вот именно! good Доступно и наглядно.

andreo533 пишет:

Старики говорят, что всегда подтачивали кулачки убирали выробутку может чутка шлифонуть можно! И прокладуку из поронита по толше сделать под кромысла

Андрей...Если нечем уже регулировать зазор-значит клапан сел на 4-5мм!Если Вы их сточите-что там от коромысла останется???
Все указанные Вами методы,имеют право на существование,но приведут со временем к попадалову на деньги.Постарайтесь делать все надежно,поверте опыту других,-тогда и денежка появится на пиво,шашлык,женщин и так далее wiggle smile3

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 881
АЛЕКС 01 пишет:

Спасибо! немного успокоили!)) это что получается типа это их болезнь. побочный эфект

Нет это болезнь карданов, когда поднашиваются крестовины, появляется люфт и при повороте начинают стучать, отдаётся в промежутке и кажется, что вот сейчас развалится. Я несколько лет работал с одним карданом, с начало всё было хорошо, потом как то при начале сезона зацепил и появился шум ну думаю скоро вом делать, так сезон и проходил, на следующий ещё хуже, как загремит на поворотах, я аж напугался ну думаю всё хана и ещё 3 сезона так гремел, потом поставил новый кардан и как вы говорите, как бабка пошептала, а сейчас на это и внимания не обращаю.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики помогите, не могу понять как уплотняется ступица 3птс-12 достал мост хочу бочку замострячить! Вроде ступицы достал а как они сзади уплотняется не пойму! Извините что не по теме, может пошлете куда.....посмотреть)))) спасибо!!!

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Дмитрий 15 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Спасибо! немного успокоили!)) это что получается типа это их болезнь. побочный эфект

Нет это болезнь карданов, когда поднашиваются крестовины, появляется люфт и при повороте начинают стучать, отдаётся в промежутке и кажется, что вот сейчас развалится. Я несколько лет работал с одним карданом, с начало всё было хорошо, потом как то при начале сезона зацепил и появился шум ну думаю скоро вом делать, так сезон и проходил, на следующий ещё хуже, как загремит на поворотах, я аж напугался ну думаю всё хана и ещё 3 сезона так гремел, потом поставил новый кардан и как вы говорите, как бабка пошептала, а сейчас на это и внимания не обращаю.

На кардане на прессе и в самом деле есть износ крестовины тем более мы сами делали и варили неотцентрованным его а вот опрыскиватель новый в этом году первый сезон. мож брак? на роторке все отлично, не каких шумов.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 881
АЛЕКС 01 пишет:

На кардане на прессе и в самом деле есть износ крестовины тем более мы сами делали и варили неотцентрованным его а вот опрыскиватель новый в этом году первый сезон. мож брак? на роторке все отлично, не каких шумов.

Да 100 процентов в кардане дело, не мы первые, не мы последние, ко мне много народу подходило спрашивали про этот стук и тоже ни у одного ещё ни одной поломки по нескольку лет, если бы что то в промежутке, то в течении двух дней всё равно бы вылезло и на пустую без нагрузки загремело. На косе и с разбитым карданом греметь не будет, если только навеску хорошо задрать, там крестовины почти по прямой крутятся, а с прицепными и гремит в основном только на поворотах.