Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 341 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36090 сообщений
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
саня2112 пишет:

Парни такая ситуация. На МТЗ-80 МК не можем дать ума датчику температуры. Зашкаливает. Поменяли прибор - зашкаливает. Поменяли датчик - ЗАШКАЛИВАЕТ!!!!! Куда смотреть???
Проводка вся новая.

механический датчик.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
саня2112 пишет:

Парни такая ситуация. На МТЗ-80 МК не можем дать ума датчику температуры. Зашкаливает. Поменяли прибор - зашкаливает. Поменяли датчик - ЗАШКАЛИВАЕТ!!!!! Куда смотреть???
Проводка вся новая.

Нет массы на приборе датчика температуры. Там и клемма есть соответствующая. Масса на щитке ничего не значит, обычно между щитком и прибором плохой контакт.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Благодарю. Буду пробовать.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
Димедрол пишет:

Нет массы

good

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
Алексей 161 RUS пишет:
Newbie пишет:

Где она стоит?

на гидробаке . у вас трактор какой ?[изображение]

920-й.
Спасибо. Завтра посмотрю.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

ребята подскажите почему когда заглушишь двигатель на мтз не слышно центрифуги, чистил результата 0 bang

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Newbie пишет:

920-й.
Спасибо. Завтра посмотрю.

У меня слабый был контакт на клемме нижней обгорело и окислилось. почистил поджал ключиком и О!!! заработало!

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
Саша331 пишет:

ребята подскажите почему когда заглушишь двигатель на мтз не слышно центрифуги, чистил результата 0 bang

Значит хорошо отцентрирована good .
Не все центрифуги слышно.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Димедрол пишет:
саня2112 пишет:

Парни такая ситуация. На МТЗ-80 МК не можем дать ума датчику температуры. Зашкаливает. Поменяли прибор - зашкаливает. Поменяли датчик - ЗАШКАЛИВАЕТ!!!!! Куда смотреть???
Проводка вся новая.

Нет массы на приборе датчика температуры. Там и клемма есть соответствующая. Масса на щитке ничего не значит, обычно между щитком и прибором плохой контакт.

У меня так было. Масса (плетенка) между остовом и кабиной. Зачистил до бела. И в щитке приборов в раёне реллюх с лева три (или два) голубых провода вместе скручены. Зачистил всё гут. Но оказалось что парила мозг плетёнка. Особенно окисляется после использования разбрасывателя мин. удобрений. (Лейка, как у нас говорят)Сейчас проблема ушла. Спасибо парням на форуме, подсказали. thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22714
Саша331 пишет:

ребята подскажите почему когда заглушишь двигатель на мтз не слышно центрифуги, чистил результата 0 bang

Чем больше грязи в центрифуге,тем дольше она крутится после остановки двигателя.А чистую бывает и не слышно..

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
Алекс 37 пишет:

Чем больше грязи в центрифуге

Да когда грязи дохрена центрифугу вообще не слышно ее клинит грязью laugh

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Всем привет,проблема с прокладкой поддона,или поддоном,или блоком ! Запустил трактор в пахоту,перед этим катал после ремонта движка,когда хорошо прогрелся начало проступать масло из поддона (под насосом НШ-10),заменил прокладку с резинками,намазал герметиком,опять тоже самоэ,снова поменял прокладку,без герметика,нагрел,начало сочится,дотянул болты все равно,нужно было допахать одно поле доливал масла! Но эще эсть ,што пахать,а эта проблемка мне не нравится,в чем может быть причина подскажыте пожалуста!

Вложение
d240.jpg
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Володимир Васьковець пишет:

Всем привет,проблема с прокладкой поддона,или поддоном,или блоком ! Запустил трактор в пахоту,перед этим катал после ремонта движка,когда хорошо прогрелся начало проступать масло из поддона (под насосом НШ-10),заменил прокладку с резинками,намазал герметиком,опять тоже самоэ,снова поменял прокладку,без герметика,нагрел,начало сочится,дотянул болты все равно,нужно было допахать одно поле доливал масла! Но эще эсть ,што пахать,а эта проблемка мне не нравится,в чем может быть причина подскажыте пожалуста!

Может у Вас из под переднего листа бежит?Между блоком и листом недочистили старую прокладку?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
лашара пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Всем привет,проблема с прокладкой поддона,или поддоном,или блоком ! Запустил трактор в пахоту,перед этим катал после ремонта движка,когда хорошо прогрелся начало проступать масло из поддона (под насосом НШ-10),заменил прокладку с резинками,намазал герметиком,опять тоже самоэ,снова поменял прокладку,без герметика,нагрел,начало сочится,дотянул болты все равно,нужно было допахать одно поле доливал масла! Но эще эсть ,што пахать,а эта проблемка мне не нравится,в чем может быть причина подскажыте пожалуста!

Может у Вас из под переднего листа бежит?Между блоком и листом недочистили старую прокладку?

нет,там все зачищено было,жаль фото не сделал,по правой стороне,по ходу трактора сочится в сторону щупа,слева нет! scratch_one-s_head

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Володимир Васьковець пишет:

под насосом НШ-10

Володимир Васьковець пишет:

по правой стороне,по ходу трактора сочится в сторону щупа,слева нет!

Я был закосячил и у меня там текло. При переборке двигателя поставил под привод нш 10 не ту прокладку. Они похожие там - та что под насос и та что под привод сам к лобовине, но немного отличаются. У меня в разнобой валялись я не ту и воткнул не поглядев, по отверстиям она подходит. Пришлось менять.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
semena.kis пишет:
Володимир Васьковець пишет:

под насосом НШ-10

Володимир Васьковець пишет:

по правой стороне,по ходу трактора сочится в сторону щупа,слева нет!

Я был закосячил и у меня там текло. При переборке двигателя поставил под привод нш 10 не ту прокладку. Они похожие там - та что под насос и та что под привод сам к лобовине, но немного отличаются. У меня в разнобой валялись я не ту и воткнул не поглядев, по отверстиям она подходит. Пришлось менять.
[изображение]
[изображение]

Нет у меня с набора ,я поочередно все ставил,вытирал смотрел в работе не из под насоса,а с поддона под насосом!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Володимир Васьковець пишет:

Всем привет,проблема с прокладкой поддона,или поддоном,или блоком ! Запустил трактор в пахоту,перед этим катал после ремонта движка,когда хорошо прогрелся начало проступать масло из поддона (под насосом НШ-10),заменил прокладку с резинками,намазал герметиком,опять тоже самоэ,снова поменял прокладку,без герметика,нагрел,начало сочится,дотянул болты все равно,нужно было допахать одно поле доливал масла! Но эще эсть ,што пахать,а эта проблемка мне не нравится,в чем может быть причина подскажыте пожалуста!

Под поддон ставте паранитовую, пробка них cen я не держит. да ее даже зажать невозможно - сразу расползается. Под насосом уже не помню, но кажется там есть болт с сквозной резьбой. Может из-под него бежит?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Димедрол пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Всем привет,проблема с прокладкой поддона,или поддоном,или блоком ! Запустил трактор в пахоту,перед этим катал после ремонта движка,когда хорошо прогрелся начало проступать масло из поддона (под насосом НШ-10),заменил прокладку с резинками,намазал герметиком,опять тоже самоэ,снова поменял прокладку,без герметика,нагрел,начало сочится,дотянул болты все равно,нужно было допахать одно поле доливал масла! Но эще эсть ,што пахать,а эта проблемка мне не нравится,в чем может быть причина подскажыте пожалуста!

Под поддон ставте паранитовую, пробка них cen я не держит. да ее даже зажать невозможно - сразу расползается. Под насосом уже не помню, но кажется там есть болт с сквозной резьбой. Может из-под него бежит?

А герметиком стоит смазать?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Володимир Васьковець пишет:

А герметиком стоит смазать?

Паронитовую не помешает а пробковую сразу выдавливает. Герметик как смазка работает. Я раньше мазал, притягивал до касания а на второй день перетягивал, когда герметик подсох, чтоб не выдавливало сразу. И еще, когда снимите поддон - проверьте прокладку под плитой, чтоб не выступала где соприкасается с прокладкой поддона. Если выступает - срежьте чем-то острым чтоб поравнялась с блоком, а если не достает - промажьте герметиком стык. Чтоб внутрь проник и канал перекрыл.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Димедрол пишет:
Володимир Васьковець пишет:

А герметиком стоит смазать?

Паронитовую не помешает а пробковую сразу выдавливает. Герметик как смазка работает. Я раньше мазал, притягивал до касания а на второй день перетягивал, когда герметик подсох, чтоб не выдавливало сразу. И еще, когда снимите поддон - проверьте прокладку под плитой, чтоб не выступала где соприкасается с прокладкой поддона. Если выступает - срежьте чем-то острым чтоб поравнялась с блоком, а если не достает - промажьте герметиком стык. Чтоб внутрь проник и канал перекрыл.

yes3 Спасибо,попробую!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

И еще, если прокладку будете сами резать - то толщина около 2 мм должна быть.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Димедрол пишет:

И еще, если прокладку будете сами резать - то толщина около 2 мм должна быть.

Нет,уже обзвонил магазины,повсюду пробковые,в одном нашел паранитовую-куплю в месте с герметиком,и если вечером не будет осадков (трактор во дворе) то поменяю! Кстати герметику какой лучше черный или красный,помню там вроде температурныэ режымы разныэ!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Володимир Васьковець пишет:

Кстати герметику какой лучше черный или красный,помню там вроде температурныэ режымы разныэ!

Купите прозрачный. не так будет видно.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Алексей 161 RUS пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Кстати герметику какой лучше черный или красный,помню там вроде температурныэ режымы разныэ!

Купите прозрачный. не так будет видно.

не в єтом дело ,хотелось бы качественней што-нибудь!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Володимир Васьковець пишет:

не в єтом дело ,хотелось бы качественней што-нибудь!

ТАК ВОТ И БУДЕТ ВАМ КАЧЕСТВО. КРАСНЫЙ ТЕРМОСТОЙКИЙ . А ЧЕРНЫЙ ДЛЯ ЛОБОВЫХ СТЕКЛ. А ВОТ ПРОЗРАЧНЫЙ САМЫЙ РАЗ. НЕ БЕЛЫЙ ТОЛЬКО.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
Володимир Васьковець пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Кстати герметику какой лучше черный или красный,помню там вроде температурныэ режымы разныэ!

Купите прозрачный. не так будет видно.

не в єтом дело ,хотелось бы качественней што-нибудь!

я мажу всё силиконовым из строительного магазина.и гидравлику и топливную и выхлопную.держит всё отлично.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
чопор пишет:
Володимир Васьковець пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Кстати герметику какой лучше черный или красный,помню там вроде температурныэ режымы разныэ!

Купите прозрачный. не так будет видно.

не в єтом дело ,хотелось бы качественней што-нибудь!

я мажу всё силиконовым из строительного магазина.и гидравлику и топливную и выхлопную.держит всё отлично.

типа "жыдкиэ гвозди" ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
чопор пишет:

я мажу всё силиконовым из строительного магазина.и гидравлику и топливную и выхлопную.держит всё отлично.

Вот я про него и говорил еще вот такой отличный они одинаковые на запах уксусом воняют
пе
ен

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Алексей 161 RUS пишет:
чопор пишет:

я мажу всё силиконовым из строительного магазина.и гидравлику и топливную и выхлопную.держит всё отлично.

Вот я про него и говорил еще вот такой отличный они одинаковые на запах уксусом воняют
[изображение]
[изображение]

Так он заклеять может, у соседа камазиста на практике было что заклеял таким герметиком поддон еле отадрали и замяли.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
Алексей 161 RUS пишет:
чопор пишет:

я мажу всё силиконовым из строительного магазина.и гидравлику и топливную и выхлопную.держит всё отлично.

Вот я про него и говорил еще вот такой отличный они одинаковые на запах уксусом воняют
[изображение]
[изображение]

только цена разная.в пользу сантехнического.