Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 342 из 1189

Перейти к полной версии/Вернуться
35653 сообщения
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Володимир Васьковець пишет:

,повсюду пробковые

Всё время пробку ставлю,предварительно помазав графиткой.Каких то особых проблем не доставляло.
Если ставить паронит с герметиком,то хоть на красный,хоть на чёрный..прозрачный эт водостойкий..белый - жидкие гвозди..оба хорошо склеивают.Можно и на них,но немного дороже получиться.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
чопор пишет:

только цена разная.в пользу сантехнического.

вот и я это заметил, а состав по запаху и качеству не отличается!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
тлеу kz пишет:

Так он заклеять может

Аккуратно подковыривается и отделяется все идеально. только нужно обезжиривать соединяемые поверхности. Мы бензином протираем да и все моем на чисто!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
Алексей 161 RUS пишет:

Аккуратно подковыривается и отделяется все идеально. только нужно обезжиривать соединяемые поверхности.

А я наоборот маслицем промазываю, пальцем, чтобы только тонкая масленая плёнка, и не прилипает.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сантяй пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Аккуратно подковыривается и отделяется все идеально. только нужно обезжиривать соединяемые поверхности.

А я наоборот маслицем промазываю, пальцем, чтобы только тонкая масленая плёнка, и не прилипает.

Так а тогда смысел . мазать герметиком . Весной будем мотор снимать с комбайна течет прокладка . мазали прокладку герметиком . ее выжало и раздавило теперь течет .

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Сантяй пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Аккуратно подковыривается и отделяется все идеально. только нужно обезжиривать соединяемые поверхности.

А я наоборот маслицем промазываю, пальцем, чтобы только тонкая масленая плёнка, и не прилипает.

Еще вопрос,а уплотнения резиновыэ на поддон,те що под опорами.тоже смазать герметиком или не стоит?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2770
Володимир Васьковець пишет:
Сантяй пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Аккуратно подковыривается и отделяется все идеально. только нужно обезжиривать соединяемые поверхности.

А я наоборот маслицем промазываю, пальцем, чтобы только тонкая масленая плёнка, и не прилипает.

Еще вопрос,а уплотнения резиновыэ на поддон,те що под опорами.тоже смазать герметиком или не стоит?

всё мажьте,только без фанатизма.тонким слоем.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
Алексей 161 RUS пишет:

мазали прокладку герметиком . ее выжало и раздавило теперь течет .

dntknw Может перестарались, сильно обжали, если раздавило laugh Я на профи в этом деле не претендую, но для себя сделал вывод, герметику нужно дать схватиться, а потом заливать (масло, антифриз) иначе потом течёт. Это после своих dread

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
чопор пишет:

только без фанатизма.тонким слоем.

Вот это важно, у меня кусочек герметика в термостате застрял, узнал когда купил новый для замены. Лишний может выдавить внутрь и забить масляные каналы

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сантяй пишет:

но для себя сделал вывод, герметику нужно дать схватиться, а потом заливать (масло, антифриз) иначе потом течёт. Это после своих

Будем переделывать и ставить сплошную из паранита . на смд 14-23 то она идет с кусков .

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Сантяй пишет:

но для себя сделал вывод, герметику нужно дать схватиться, а потом заливать (масло, антифриз) иначе потом течёт. Это после своих

А правильно по технологии намазать тонкий слой герметика,дать ему хорошо схватится,после соединить детали между собой,не забыв про прокладку ,зажать и дать полностью высохнуть.Еще ни разу не подвело.Только я не размазываю, а веду из тюбика тонкую линию по деталях.Примерно,как на фото.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сантяй пишет:

Лишний может выдавить внутрь и забить масляные каналы

Да с герметиком бывает, забивает и может таких делов на делать.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 881
Володимир Васьковець пишет:

Нет,уже обзвонил магазины,повсюду пробковые,в одном нашел паранитовую-куплю в месте с герметиком,и если вечером не будет осадков (трактор во дворе) то поменяю! Кстати герметику какой лучше черный или красный,помню там вроде температурныэ режымы разныэ!

А что у вас резиновых прокладок не бывает, у нас продают, резина такая плотная не выдавливает и прижимает хорошо. Ещё я пользуюсь чёрным герметиком Done Deal отличная вещь без запаха, ни какого уксуса, при засыхании становится как резина, бывает использую даже без прокладок и клеил им радиатор на старом МТЗ, за 4 года так и не потёк, продал.

Вложение
dd6712-01.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Володимир Васьковець пишет:

Кстати герметику какой лучше черный или красный,помню там вроде температурныэ режымы разныэ!

Если автомобильный - то нет особой разницы, что черный, что красный там на обеих достаточный запас по температуре как для двигателя. А на чем-то серьезном прогорит и тот и другой. Обычно беру черный - он красивее смотрится и на мой взгляд он поплотнее будет, но может только кажется... dntknw Там больше от фирмы производителя зависит. Брал обычно Маннол или Клен Фло, он не дорогой и по качеству вроде ничего, а также пару раз подороже (фирмы не помню) - тоже понравился.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Дмитрий 15 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Нет,уже обзвонил магазины,повсюду пробковые,в одном нашел паранитовую-куплю в месте с герметиком,и если вечером не будет осадков (трактор во дворе) то поменяю! Кстати герметику какой лучше черный или красный,помню там вроде температурныэ режымы разныэ!

А что у вас резиновых прокладок не бывает, у нас продают, резина такая плотная не выдавливает и прижимает хорошо. Ещё я пользуюсь чёрным герметиком Done Deal отличная вещь, при засыхании становится как резина, бывает использую даже без прокладок и клеил им радиатор на старом МТЗ, за 4 года так и не потёк, продал.

Пользовался таким, очень понравился. Хорошее качество, если подделка не попадется...

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

На счет корковых прокладок, один старый моторист подсказал, перед установкой, кинуть ее в тазик с теплой водой и чем-нибудь приложить, чтобы не всплывала. Пусть так поплавает мин 30-40,вытереть насухо и ставить. Я не знаю, что там за реакция происходит, но эффект есть! Без герметика. Себе так ставлю и кума присадил.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
jeka8117 пишет:

На счет корковых прокладок, один старый моторист подсказал, перед установкой, кинуть ее в тазик с теплой водой и чем-нибудь приложить, чтобы не всплывала. Пусть так поплавает мин 30-40,вытереть насухо и ставить. Я не знаю, что там за реакция происходит, но эффект есть! Без герметика. Себе так ставлю и кума присадил.

Да ,соглашусь потому что собирал двигатель гез 52 там все такие прокладки,кидал в воду они становятся мягкими.

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197

Всем привет!Кто нибудь в передке менял пружину на втулки,чтоб мост не просаживался под КУНом?

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Svv-07 пишет:
Сантяй пишет:

но для себя сделал вывод, герметику нужно дать схватиться, а потом заливать (масло, антифриз) иначе потом течёт. Это после своих

А правильно по технологии намазать тонкий слой герметика,дать ему хорошо схватится,после соединить детали между собой,не забыв про прокладку ,зажать и дать полностью высохнуть.Еще ни разу не подвело.Только я не размазываю, а веду из тюбика тонкую линию по деталях.Примерно,как на фото.
[изображение]

все правильно герметик должен высахнуть и с него получаеться резиновая прокладка и ни куда ничего не падает и ни какие каналы не засоряет. мы все привыкли (быстрей,давай прилепили,поехали)а потом кирдык. все инструкции по времени нужно умножать на 2 .

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
Алексей 161 RUS пишет:
Newbie пишет:

После того как сломалась личинка замка зажигания трактор заводим напрямую перемыкая стартер. После этого все светится и показывает.
В чем дело?
Раньше массу включишь- сигнал работает, габариты...
А щас включаем массу- ни фига ничего.
Куда лезть чего смотреть?

первым делом вот тут перемычку [изображение]

Вот спасибо! !!
Так оно и есть!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Newbie пишет:

Вот спасибо! !!
Так оно и есть!

Так сгорела перемычка? Или контакт был плохой? scratch_one-s_head У меня обгорели клеммы . и не контачило.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Сгорела перемычка

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Newbie пишет:

Сгорела перемычка

Перемычку нашли под крышечкой?

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Да. Видимо после того как сломалась личинка замка зажигания, что то где то коротнуло.
Или когда ее сломанную ключом вращал (в замке) или когда замок выкорчевывал- прижимающее кольцо не хотело откручиваться.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Newbie пишет:

Да. Видимо после того как сломалась личинка замка зажигания, что то где то коротнуло.
Или когда ее сломанную ключом вращал (в замке) или когда замок выкорчевывал- прижимающее кольцо не хотело откручиваться.

Оккуратней, а то у соседа полыхнуло в этой коробочке нормально .

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

я под поддон и под клапанную крышку предпочитаю ставить резиновые прокладки - всегда сухо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у нас резиновые и резино-пробковые и просто пробковые какчеством не блещут-резина от масла растекается,пробка высыпается крошкой на улицу и в поддон соответственно-в пооддоне слизь и крошка от рассыпавшейся прокладки-заборник залепляет наглухо.прокладки только картон,паронит-на крышку клапанов и поддон режу из кожкартона.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Доброго здоровья мужики. Прошу совета. Один „спец”сбил мне зажигание,как я понял, хотел по раннить. Как выставить правильно, топливная,форсунки только с ремонта . После ремонта заводился ,работал сичас незаводится. Иещо как понять и как боротся с понятием „стартер берет на себя”? МТЗ 80Л, стартер СТ 142М. Один говорит слабо крутит,второи зажигание познее.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5806
Женя Полтава пишет:

Доброго здоровья мужики. Прошу совета. Один „спец”сбил мне зажигание,как я понял, хотел по раннить. Как выставить правильно, топливная,форсунки только с ремонта . После ремонта заводился ,работал сичас незаводится. Иещо как понять и как боротся с понятием „стартер берет на себя”? МТЗ 80Л, стартер СТ 142М. Один говорит слабо крутит,второи зажигание познее.

https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/178338

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

[quote=Cергей 36 RUS] Сергей спасибо большое. Написано все ясно и понятно ,завтра буду пробывать. Извините за назойливость, где бы о ремонте стартера ст142 почитать. Спасибо.