Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 340 из 1190

Перейти к полной версии/Вернуться
35689 сообщений
01.02.2014 - 20:48
: 111
Иван Жданкин пишет:

Может втулка в верхней головке шатуна стучать ,а в кабине кажется ,что стук как будто по железу стучит ,стучал также 3года только стук прохадил иногда когда фтулка проворачивалась в другое положение ,поменял втулки и прошарошил на всех клапонах ,теперь всё нормально.

Не понел это вы про что?

: Волковыск
08.11.2015 - 13:44
: 36
Лёха18 пишет:
Кирьян В А пишет:

Мне кажется что это стук топливной аппаратуры. смотрите насос форсунки и тоже не мало важно трубки они у вас все разные. и когда не пережаты между собой зажимами тоже есть стук.

Как понять трубки не пережаты как они должны быть пережаты между собой

СКОБЫ ТАКИЕ КЛЮЧИКОМ НА 10 ЗАЖИМАЮТСЯ

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5812
Кирьян В А пишет:

и когда не пережаты между собой зажимами тоже есть стук.

Ну этот наружний стук, я думаю, не трудно определить.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Кирьян В А пишет:
Лёха18 пишет:
Кирьян В А пишет:

Мне кажется что это стук топливной аппаратуры. смотрите насос форсунки и тоже не мало важно трубки они у вас все разные. и когда не пережаты между собой зажимами тоже есть стук.

Как понять трубки не пережаты как они должны быть пережаты между собой

СКОБЫ ТАКИЕ КЛЮЧИКОМ НА 10 ЗАЖИМАЮТСЯ

скобы которые держат трубки чтоб не болтались. 3и4 трубки

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Лёха18 пишет:
Иван Жданкин пишет:

Может втулка в верхней головке шатуна стучать ,а в кабине кажется ,что стук как будто по железу стучит ,стучал также 3года только стук прохадил иногда когда фтулка проворачивалась в другое положение ,поменял втулки и прошарошил на всех клапонах ,теперь всё нормально.

Не понел это вы про что?

Ну в шатуне есть втулка ,если она выработалась то она можнт стучать,и причём сильно.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Raim63 пишет:
Лёха18 пишет:

Ребята помогите разобраться со стуком не пойму что стучит

У меня было так стучал тоже не могли найти стук а когда скинули головку оказалось на поршне отпечаток от клапана,заменил поршень и стук пропал

Была такая же хрень ,поставил 2 прокладки и вперед. thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Баян Керин пишет:
Лёха18 пишет:

Ребята помогите разобраться со стуком не пойму что стучит

Конечно, видео может быть обманчиво, но я услышал следующее: стучат клапана, в выхлопной поотпадали перемычки. В насосе масло есть? Стук, примерно похож на зажигание по цилиндрам или общий.

Вот и мне кажется что есть вина глушителя-звук на телефоне не очень ,но судя по его форме и того что мощность падает-перегородки вполне могут брякать в нем,затыкать выхлоп и из за этого пропадает тяга.были случаи что глушитель стягивало с патрубка и движок как подменили.у моего такой же был кооперативный-перегордки дребезжали потом заткнули дых -пришлось резать и варить глушак. И так не с одним своим приходилось поступать.гдето года 4-5назад был такой вопрос с глушителем здесь в темах.завтра на компе ещё посмотрю.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

У меня на рабочем мтз отчетливо тнвд стучит , как на клапанах увеличеные зазоры , может и у вас Алексей что то похожее

01.02.2014 - 20:48
: 111
FinФИН пишет:
Баян Керин пишет:
Лёха18 пишет:

Ребята помогите разобраться со стуком не пойму что стучит

Конечно, видео может быть обманчиво, но я услышал следующее: стучат клапана, в выхлопной поотпадали перемычки. В насосе масло есть? Стук, примерно похож на зажигание по цилиндрам или общий.

Вот и мне кажется что есть вина глушителя-звук на телефоне не очень ,но судя по его форме и того что мощность падает-перегородки вполне могут брякать в нем,затыкать выхлоп и из за этого пропадает тяга.были случаи что глушитель стягивало с патрубка и движок как подменили.у моего такой же был кооперативный-перегордки дребезжали потом заткнули дых -пришлось резать и варить глушак. И так не с одним своим приходилось поступать.гдето года 4-5назад был такой вопрос с глушителем здесь в темах.завтра на компе ещё посмотрю.

Этот вариант тоже я рассматривал снимал глушитель, и без него стук есть

01.02.2014 - 20:48
: 111
ИГОРЬ18 пишет:

У меня на рабочем мтз отчетливо тнвд стучит , как на клапанах увеличеные зазоры , может и у вас Алексей что то похожее

Нет про этот звук то понятно что насос стучит там другой стук такой более редки как будто один поршень стучит но звук такой металла об метал если прислушатся то на малых оборотах четко слышно а на больших уже не слышно

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787

сегодня заезжал в воронежкомплект посмотреть колёса.(нашёл колёса 18.4-34.хотел себе поставить на 82)хотел в реале посмотреть что они из себя представляют.оказались очень широки будут.оптимально 16.9-38.но я не про то.увидел у них колёса на мтз 15.5-38.только иномарочные laugh понравились.только они как бы низкопрофильные sad (может видели на некоторых иностранных тракторах такая)и цена около 25 рублей sad но это сука из-за доллара,а так бы они стоили рублей 15,можно было бы протестировать.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

Так для разгрузки угнетенных стуком smile3 :
Ехал как то раз автобусом,людей в салоне мало.По дороге подбирает водитель одного человека,тот садится сзади.Как только автобус тронулся в районе заднего колеса появился стук,причем с увеличением скорости стук и частота увеличивались.Ехать нам было 10км,так вот водитель раз 25 останавливался,шел к колесу и все там тщательно осматривал,вымазался еще как черт.Мужичек этот вышел с нами,оказалось стекольшик.Когда автобус отъехал,он вытянул с кармана небольшой молоточек,и слова-ну как я его

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787
jsa пишет:

Так для разгрузки угнетенных стуком smile3 :
Ехал как то раз автобусом,людей в салоне мало.По дороге подбирает водитель одного человека,тот садится сзади.Как только автобус тронулся в районе заднего колеса появился стук,причем с увеличением скорости стук и частота увеличивались.Ехать нам было 10км,так вот водитель раз 25 останавливался,шел к колесу и все там тщательно осматривал,вымазался еще как черт.Мужичек этот вышел с нами,оказалось стекольшик.Когда автобус отъехал,он вытянул с кармана небольшой молоточек,и слова-ну как я его

good

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

подскажите, заглушки на блоке и головке выдавило, морозец легкий был, вроде и на блоке есть чуток около насоса, еще какие могут быть последствия, а радиатор вроде как и нормальный. .в поддоне воды было не больше полстакана.

: Волковыск
08.11.2015 - 13:44
: 36

Насосы кода с ремонта. Меняют пп они не всегда высокого качества. так же и распылители. Может насос наливать на максимальных оборотах равномерно а на малых нет. Вот похоже на хх одна секция наливает больше вот от этого будет стук. Не равномерное чередование углов между секциями. Или может трубка одна пережата. Смотрите апаратуру

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

У меня на юмз стук был, холодный заводишь работает нормально, нагревается стучит, сильнее греетса сильней стучит. Пришлось снимать головку, поршня до головки доставали, обточил на токарном станке стало всё ок. При снятие головки видно какие достают, они почти без нагара, можно сказать прямо белые.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
jsa пишет:

Когда автобус отъехал,он вытянул с кармана небольшой молоточек,и слова-ну как я его

вот МУДАК

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
Лёха18 пишет:

ИГОРЬ18 пишет:

У меня на рабочем мтз отчетливо тнвд стучит , как на клапанах увеличеные зазоры , может и у вас Алексей что то похожее

Нет про этот звук то понятно что насос стучит там другой стук такой более редки как будто один поршень стучит но звук такой металла об метал если прислушатся то на малых оборотах четко слышно а на больших уже не слышно

У меня такой же стук, а может такое быть из за пружины клапана

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
чопор пишет:

(нашёл колёса 18.4-34.хотел себе поставить на 82)хотел в реале посмотреть что они из себя представляют.оказались очень широки будут.оптимально 16.9-38

Для наглядности, на 892 меняли вместе с дисками, с лева 18.4 с права 16.9

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787
А-р-т-е-м пишет:
чопор пишет:

(нашёл колёса 18.4-34.хотел себе поставить на 82)хотел в реале посмотреть что они из себя представляют.оказались очень широки будут.оптимально 16.9-38

Для наглядности, на 892 меняли вместе с дисками, с лева 18.4 с права 16.9[изображение]

себе какие поставили? 18.4?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
чопор пишет:
А-р-т-е-м пишет:
чопор пишет:

(нашёл колёса 18.4-34.хотел себе поставить на 82)хотел в реале посмотреть что они из себя представляют.оказались очень широки будут.оптимально 16.9-38

Для наглядности, на 892 меняли вместе с дисками, с лева 18.4 с права 16.9[изображение]

себе какие поставили? 18.4?

На оборот , мне в картошку такие лапти ненужны, меняли с одного нового трактора на другой чтоб только резину поставить какую нужно хотя она дороже и некоторые мечтают о ней, восновном она идет под тяжелые установки типа экскаватора, на пустом тракторе она заставляет прыгать как мячик не особо приятно.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787

я щас посмотрел,а она скорее всего не влезет с маленькой кабиной sad

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
чопор пишет:

я щас посмотрел,а она скорее всего не влезет с маленькой кабиной sad

если по высоте , то она ниже 16.9, похоже на обычную мтз 82, а по ширине подойдет по любому, ну а на экскаваторах ее еще и разворачивают на дисках.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Вопрос снят.Спасибо за ответы thank_you

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

После того как сломалась личинка замка зажигания трактор заводим напрямую перемыкая стартер. После этого все светится и показывает.
В чем дело?
Раньше массу включишь- сигнал работает, габариты...
А щас включаем массу- ни фига ничего.
Куда лезть чего смотреть?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Newbie пишет:

После того как сломалась личинка замка зажигания трактор заводим напрямую перемыкая стартер. После этого все светится и показывает.
В чем дело?
Раньше массу включишь- сигнал работает, габариты...
А щас включаем массу- ни фига ничего.
Куда лезть чего смотреть?

первым делом вот тут перемычку

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Где она стоит?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Newbie пишет:

Где она стоит?

на гидробаке . у вас трактор какой ?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни такая ситуация. На МТЗ-80 МК не можем дать ума датчику температуры. Зашкаливает. Поменяли прибор - зашкаливает. Поменяли датчик - ЗАШКАЛИВАЕТ!!!!! Куда смотреть???
Проводка вся новая.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

Парни такая ситуация. На МТЗ-80 МК не можем дать ума датчику температуры. Зашкаливает. Поменяли прибор - зашкаливает. Поменяли датчик - ЗАШКАЛИВАЕТ!!!!! Куда смотреть???
Проводка вся новая.

массу кинь на панельку с приборами.есть такой косяк.у меня когда габариты воткну-температура вверх,давление вниз,топливо тоже кудато лезет.выключаеш-всё возвращается.