Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 337 из 624

18710 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 2204
Попутчик пишет:

А причем здесь плуг?

Дима Жувикин пишет:

Он мне объяснял как стыкуется кардан на щетке. Щётка крепиться к плуга.

Твой прицепной агреат и есть щетка. И крепится не к плугу,а к навеске трактора.И тебе показывали ,как должен быть правильно состыкован кардан между собой,а не к щетке.Вот видео,как отрегулировать щетку и фото ,где стрелками показано,что в кардане должно быть в одной плоскости.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 2936

Сегодня разобрали мтз-80 чтобы поменять выжимной, а то два комплекта лапок уже поменял- подклинивал выжимной. Ну и понеслась.....

Менялась корзина, диск и выжимной два года назад. Корзина и выжимной белоруссовской сборки.

Диск производства ТАРА.
Вот вам и качество белоруссовских запчастей, два сезона и выкидывай.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Александр-82 пишет:

Сегодня разобрали мтз-80 чтобы поменять выжимной, а то два комплекта лапок уже поменял- подклинивал выжимной. Ну и понеслась.....[изображение]
[изображение]
Менялась корзина, диск и выжимной два года назад. Корзина и выжимной белоруссовской сборки.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Диск производства ТАРА.[изображение]

За то в пахоте не стал!!! Ну как говориться и на старуху......... victory

Беларусь
: Припятское Полесье
28.04.2010 - 00:23
: 2125
Александр-82 пишет:

Не поленился, интереса ради, сходил сейчас в гараж и глянул на своей корзине Бобруйского производства - нет там никаких надписей. Правда оно у меня нового образца, но на сайте производителя на фотках не заметно тоже надписей.

Возможно вам попала подделка. У меня разбивало и срезало заклепки которые крепят эту шлицевую, но это с фрезой 2,8 м, но не съедало шлицы так быстро. А с чем вы на ВОМе работали?

Евгений

Украина
semena.kis пишет:

Возможно вам попала подделка.

Да ,но как узнать подделка это или нет, если на подделках пишут кто производитель, а на оригинале нет? А помоему все оно сейчас одинаковое- гавно.

Украина
semena.kis пишет:

А с чем вы на ВОМе работали?

Два сезона пресс подборщик на зерновых тягал и все. С фрезой работал другим мтз.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 413
Дима Жувикин пишет:

Сейчас работаю на другом мтз и на нем стоит сзади щетка от грузовика. Почему при работе, когда яма под углом щётка проскакивает её, а когда трактор крениться щётка начинает крениться вместе с трактором. Я понимаю что это из-за разницы в креплении. Можете объяснит в каком именно креплении разница и почему щётка с колесиками для уборки неровной территории лучше. К вопросу прилагаю фото щетки с колесиками (уже видели её на 323,324 стр) и фото щетки от грузовика на которой я сейчас работаю.

вот попробуй

Файлы: 
  • 201511031336061.jpg
: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 1030
чех2 пишет:
Дима Жувикин пишет:

Сейчас работаю на другом мтз и на нем стоит сзади щетка от грузовика. Почему при работе, когда яма под углом щётка проскакивает её, а когда трактор крениться щётка начинает крениться вместе с трактором. Я понимаю что это из-за разницы в креплении. Можете объяснит в каком именно креплении разница и почему щётка с колесиками для уборки неровной территории лучше. К вопросу прилагаю фото щетки с колесиками (уже видели её на 323,324 стр) и фото щетки от грузовика на которой я сейчас работаю.

вот попробуй

Да, на плавающие поставь.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1359
romamerin пишет:

Менялась корзина, диск и выжимной два года назад. Корзина и выжимной белоруссовской сборки.
Диск производства ТАРА
:

Белорусские запчасти не панацея,но они у Вас явно не ихнии.Диск похоже действительно таровский thank_you

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 713
Svv-07 пишет:

Твой прицепной агреат и есть щетка. И крепится не к плугу,а к навеске трактора.И тебе показывали ,как должен быть правильно состыкован кардан между собой,а не к щетке.

Здоровенькі були земляк! )) Так он по ходу яйца с лёгкими спутал? А я то голову ломаю пару страниц! Чё за фигня, какой нафиг кардан к плугу. Ну парень даёт! ))))) Ну ничё, разобрались, Слава Яйцам! ))) Все мы были молодыми! ))

А-р-т-е-м пишет:

Да, на плавающие поставь.

А вот это дело говорит товарищ.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 2204
Попутчик пишет:

Здоровенькі були земляк!

hidri

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 958
jsa пишет:
romamerin пишет:

Диск производства ТАРА
:

Белорусские запчасти не панацея,но они у Вас явно не ихнии.Диск похоже действительно таровский thank_you

У нас в КЗ есть магазин Белагро, так один из работников склада сказал мол типо только они знают какои из запчастеи в складе китаискии и оригинал Белоруссия. И после в этот маг редко захожу.

Аватар пользователя Володимир Васьковець
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 1911

Добрий вечер! Проблема такого плана , у знакомого ,греется трактор МТЗ-80 (на стартере) переделаний с пускача ,термостата нет,шланг от корпуса термостата к водяному насосу переломаний ,вода не течет ,просто шланг заломаний,он грешит на него ,я ему обьясняю ,што дело не в єтом причину нужно искать в другом! Может я ошибаюсь? Но я 2 МТЗ передливал с пускача ,таких проблем небило! Єсли што не так поправте меня!
Извините за орфографию относительно русского язика ,чужой компьютер,не знаю всей клавиатури!

",,,І щастям наших неповторних діб
духмяно пахне хліб,,,,!"

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 621

Может прокладка прогорела

ИГОРЕХА

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8603
Володимир Васьковець пишет:

у знакомого ,греется трактор МТЗ-80

А бульбы с радиатора не идут?Мож газы пошли? Рукой горловину зажать и подержать.Оно покажет.
Ремень хоть есть на шкиву?

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 633

МТЗ 920.
После нажатия педалей тормоза периодически подклинивает одно заднее колесо.
По симптомам как будто колодку заклинило.
Чего делать? Причина?

А всё почему? Потому что судим по себе...

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18547
Newbie пишет:

МТЗ 920.
По симптомам как будто колодку заклинило.
Чего делать? Причина?

вскрывать и смотреть у меня так было на правой стороне развалился диск и клинило. потом на левой стороне клинить стало . разобрал протер почистил все целое пружинки не растянуты собрал все работает dntknw не клинит. Как сказал доктор Вскрытие покажет!

Украина
Newbie пишет:

Так это у 90 из 100 тракторов такое.

россия

Шарики смазки просят smile3

ИГОРЕХА

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 147

Народ , а какие сейчас прокладки под голову ставят.. В магазине несколько видов , и алюминевые и металлопакет, и простая металоазбестовая. Присоветовали металлопакет, кто ставил как они?

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 713
ИГОРЬ18 пишет:

Шарики смазки просят

Да без толку! Меня эта участь не миновала тоже. Разобрал - всё целое и пружинки гут. Почистил, смазал, собрал - полечилось не надолго. Кто то даже советовал WDшкой побрызгать в отверстие что с низу. Мы уже обсуждали выше эту болячку, но думаю к ней возвращаться будем постоянно, так как эта проблема в большинстве своём у новых тракторов. И кто приобретает, сразу сталкивается с этим. Отсюда и вопросы нескончаемо. У меня клинит после дождя на след. день, или с утра вот в такую погоду как у нас сейчас. Пару раз нажму (пусть даже клинит) чтоб притерся и всё - целый день как ни в чём не бывало. И главное, раньше на МТЗюках работал такого не замечал вродь. scratch_one-s_head

06.12.2013 - 18:05
: 484
Володимир Васьковець пишет:

Добрий вечер! Проблема такого плана , у знакомого ,греется трактор МТЗ-80 (на стартере) переделаний с пускача ,термостата нет,шланг от корпуса термостата к водяному насосу переломаний ,вода не течет ,просто шланг заломаний,он грешит на него ,я ему обьясняю ,што дело не в єтом причину нужно искать в другом! Может я ошибаюсь? Но я 2 МТЗ передливал с пускача ,таких проблем небило! Єсли што не так поправте меня!
Извините за орфографию относительно русского язика ,чужой ,не знаю всей клавиатури!

Здравствуйте.Греться может из-за загрязненного снаружи радиатора. Можно промыть кэрхером с фери не снимая с трактора. Двигатель сначала прогреть, на радиатор пенообразователем нанести ФЕРИ и выдержать какое то время для размягчения грязи, после этого промыть подогретой водой пистолетом с двух сторон. После такой процедуры соты радиатора становятся чистейшими(на просвет видно). Не забудьте генератор обернуть пленкой,он воды боится. Если после такой процедуры двигатель будет греться, нужно искать причину дальше-промыть систему охлаждения, там тоже грязи скапливается много.Когда газы прорываются в систему охлаждения при снятой крышке радиатора видно выделение пузырьков.

россия

Возможно на разжимных металл лучше был не так окислялся (ржавел)

ИГОРЕХА

: Наша Раша
16.03.2014 - 17:51
: 267
сказочник пишет:

Народ , а какие сейчас прокладки под голову ставят.. В магазине несколько видов , и алюминевые и металлопакет, и простая металоазбестовая. Присоветовали металлопакет, кто ставил как они?

Если с головкой и блоком всё нормально, и при установке головку правильно затянуть,то какая будет прокладка не имеет особого значения, у меня стоит простая прокладка с герметиком, почти год назад ставили, пока всё отлично.

россия

Фторопластовые кольца ставили если не секрет

ИГОРЕХА

Россия
: Коломна
17.10.2014 - 16:20
: 59

Все здорова!!! Купил блок д240 с новой поршневой, что за поршневая и ставят д65 на д240

Файлы: 
  • 20151121153258.jpg
Россия

Будет ходить такая поршневая

Украина
andreo533 пишет:

Все здорова!!! Купил блок д240 с новой поршневой, что за поршневая и ставят д65 на д240

http://vialdetal.by/index.pl?act=NEWSSHOW&id=2015052901

Украина
andreo533 пишет:

Будет ходить такая поршневая

http://chtooznachaet.ru/znak_eas.html

Россия